Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46868990919293949596
Показано с 1,426 по 1,433 из 1433
Like Tree601Спасибо

Тема: Иностранные дипломы и награды. Как они выглядят ?

Коротковолновик
    Поблагодарил
    378
    Получил в свое время от немцев 2 алюминиевые доски - WAE-TOP и EUROPA 300. Отплачивал через РР, проблем не было. Прислали обыкновенными письмами, даже не бандеролью. Откровенно говоря, был разочарован, что прислали две алюминиевые пластинки размерами 19 Х 13 см без рамки. Траться, мол, на рамки сам... Так и лежат в файликах. Бумажные дипломы тоже есть, но есть ньюанс - в чисто бумажном виде доходят с повреждениями. Я ужаснулся, увидев это безобразие. Дипломы даже оказались приклеенными к конвертам. Сделал выводы и стал заказывать через сайт DCLDARC.DE в электронном виде - сам потом отдавал на распечатку. Получилось качественнее и даже дешевле. Кстати на сайте много дипломов, но нужна регистрация. Если есть вопросы - готов ответить. 73! UA3AKI - Александр
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3AKI  WAE-TOP.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	413.9 Кб 
ID:	219385

Название:	UA3AKI  EUROPA 300.jpg 
Размер:	440.4 Кб 
ID:	219386

WWFF RFF координатор
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    1598
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Траться, мол, на рамки сам...
    …стал заказывать через сайт DCLDARC.DE в электронном виде - сам потом отдавал на распечатку
    Саша!
    А тебя не возмущает, что бумажные дипломы присылают без рамок или, хотя бы, паспарту?
    И почему ты у DCL не потребовал, чтобы прислали бумагу для распечатки электронных? Или потребовал?

ИМХО, WAE-TOP и Europe тем и хороши, что алюминиевая пластина без банального ламинированного куска MDF.
    Меня даже не смущало бы, что сами Зевс и Европа — не печать, а аппликация.

Экстра-класс Аватар для RN4CA
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарил
    432
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Прислали обыкновенными письмами, даже не бандеролью.
    Предполагал такой вариант, а теперь стало понятно, почему менеджер ни в какую не хотел сообщать почтовый код отправления , пластину отправили как дешевле - просто письмом, Вам повезло пластина дошла, а мне наша почта показала Печалька однако. Вывод: про доски и пластинки от DCLDARC больше не заморачиваюсь. Ранее заказывал бумажные дипломы, но после того, как один раз пришедши в целой (подчёркиваю, в целой, не мятой) упаковке весь измятый диплом стал заказывать через сайт DCLDARC.DE в электронном виде, и стало получаться быстро и без проблем.
    Да, менеджер написал, что отправлять бандероль из Германии в Россию ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого, правда не написал, сколько это дорого в денежном выражении, а то, что заявитель остаётся без трофея и без денег, это так, пустяки. Писали бы стоимость трофея + пересылка, какие проблемы?
    Кстати, на сайте против WAE-TOP висит Status Final

Коротковолновик
    Поблагодарил
    378
    Привет Виталий!
    Жадность немцев общеизвестна - как говорят, еще не родился тот еврей, который смог бы их нае...ать.
    Это проявляется и в радиолюбительской тематике - есть, у них, к примеру, такой "прелестный" диплом DIG-CEPT-DIPLOM, которым они торгуют и по сей день. А карта на этом дипломе еще со времен СССР, там даже есть распределение позывных в самой Германии на DL и Y, т.е. западной и восточной Германий. И другие несуразицы присутствуют. Когда я спросил менеджера. почему так, был удивлен его ответом -дорого перепечатывать. Это за наши-то деньги!? Я выкладываю этот "шедевр" - полюбуйся. Из-за этого и мои претензии по плакеткам - полуфабрикат он и есть полуфабрикат. Тратиться на доски к ним я не пожелал, поэтому они не украшают мой шэк, хотя по условиям и сложности их выполнения вполне достойны. Кстати, у них есть и вполне приличные дипломы. Да и ещё - я не такой мелочный, каким ты пытаешься меня выставить и от DCL, ЕСТЕСТВЕННО, НИКАКОЙ БУМАГИ ДЛЯ ПЕЧАТИ ДИПЛОМОВ НЕ ТРЕБОВАЛ, ХИ. Я же уже писАл, что отдаю эл.дипломы на распечатку сам здесь, в Москве. Будь здоров. 73!

Название:	UA3AKI  DIG CEPT DIPLOM.jpg 
Размер:	944.6 Кб 
ID:	219403

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2810
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблемой: ещё в прошедшем году выполнил WAE-TOP и заморочился заполучить вожделенную WAE-TOP пластину, в апреле оформил заявку, оплатил 25 евров, в мае получил письмо от менеджера, что пластина отправлена, потом переписка на тему я не получил, оттуда я отправил (никаких почтовых кодов не сообщалось, эта просьба игнорировалась), потом менеджером был назначен контрольный срок 30.08, результат - ноль. То есть по факту обыкновенный футбол по принципу твоя моя нихт ферштейн. Может просто забить на это??? Или 5 месяцев не срок, и стоит ещё подождать? Кто с такой проблемой сталкивался? Лично я с такой фигнёй столкнулся впервые, и немного разочарован.
    уже подзабылось , с WAE-TOP или Europa-300 . но были проблемы с оплатой. посылал три раза. в третий раз пришлось открыть РР. только тогда "дошло". до того манагер заявлял, что денег не получал :-( в итоге железка обошлась в 60 евро :-( дело принципа. хотя, в тоже время оплачивал и другие дипломы. везде оплата дошла без проблем.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2810
    мне с dARC можно сказать повезло :-) дипломы прислали не помятые. на одном позывной указали неправильно, так прислали новый :-) бумага конечно .... похожая ситуация с дипломами CQ за тесты. приходит конверт. первое впечатление, что пустой :-) когда появился сервис выдачи электронных дипломов, распечатал несколько наиболее памятных. на хорошей бумаге. да и краски сочней получились :-)

WWFF RFF координатор
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    1598
    UA3AKI, Саша, не выдумывай )) Не пытаюсь я тебя выставить. Просто продолжаю, утрируя, твою логическую цепочку

И WAE, и Europa именно такие и есть, без этих пиломатериалов. Именно металлические пластины. Лично мне они тем и нравятся. А ты наехал на них, что кусок MDF пожалели ))

Кстати говоря, я всё германское через DCL и получал. Дошло всё в целости и сохранности. Да, в то время DCL только начал работать и был просто сервисом, через который можно было подтвердить QSO без QSL, а у каждого диплома был свой менеджер, точно тот же, как если заявлять диплом и мимо DCL. Как сейчас — не знаю.

За курьёзную картинку DIG-CEPT спасибо :-) Так тут и претензии, ИМХО, не к DARC, а к DIG.

Экстра-класс Аватар для RA4DB
    Поблагодарил
    605
    Или 5 месяцев не срок, и стоит ещё подождать?
    Нет, это уже все ясно. С этой железякой та же проблема была несколько лет назад, когда я ее получал. Там манагер был хуже Гитлера, но его хотели менять,возможно,сменили.А может и нет. Мы ее додавили все вместе - тоже фрицы тянули по полгода, отмалчивались и все такое. Начали писать на президента DARC - тоже тот еще тип, должен сказать. Но все равно - результат на столе ты у меня сам видел)))
    Может просто забить на это???
    Ни за что. Додавливай. Помогу письмо написать, если надо.
    PS. Почту-то забери уже наконец)))))