Страница 98 из 114 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 1706
Like Tree897Спасибо

Тема: Иностранные дипломы и награды, как они выглядят.

  1. #1456
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    У UA0LNO есть JCC 500 № 3 и все города за номером 9 или 11. У меня есть фото этих дипломов. Буду дома после 14 января, выложу.

    Все равно мои поздравления. Я выполнил пока только 400, но ещё не оформлял.
    Прошу прощения, я ошибся, у UA0LNO JCC 700 # 3 и WACA # 9 (все города Японии).
    Больше пяти лет потребовалось, чтобы сделать последний "шажок" от JCC 700 до WACA.
    При этом на момент получения WACA Валентину Петровичу UA0LNO было 83 года!!! И это все без интернета, кластеров и др. современной технологии.
    Петрович живет в деревне, компьютером не пользуется, все логи ведет вручную. Единственное я ему помогал назначить SKEDы с наиболее трудновыполнимыми городами (где не живут радиолюбители).
    Петрович и сейчас появляется в эфире, но не так часто, годы...!!!!!!!!!!!

    JCC 700 № 3 от 22 апреля 2008 г.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JCC 700 № 3.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	471.5 Кб 
ID:	226630

    WACA (Все города Японии) № 9 от 6 августа 2013 г.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WACA № 9.jpeg 
Просмотров:	11 
Размер:	573.2 Кб 
ID:	226631

  2. #1457
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    назначить SKEDы с наиболее трудновыполнимыми городами
    А есть ссылка на такой ресурс? Тяжело дальше без скедов двигаться - одни и те же на манеже...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  3. #1458
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    А есть ссылка на такой ресурс? Тяжело дальше без скедов двигаться - одни и те же на манеже...
    Ресурса нет.
    Петрович вел активную бумажную переписку, иногда электронную, через меня.
    И у него была информация кто от куда работает. Просил выехать в определенные города радиолюбителей Японии, кто активировал программу JCC.
    Как то так.

  4. #1459
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Главное в этом деле начать. Раньше было только на основании "живых" QSL. Это потом японцы изменили условия и пошли в зачет QSL, которые можно распечатать. Типа, eQSL с сайта eQSL.cc. Благо, японцы и "живые" карточки хорошо шлют. Пачками! Кого интересуют эти японские дипломные программы, то, лучше заявки формировать в процессе жизни. Выборку с других ресурсов не беру, только "живые" QSL. Сделал выборку один раз на какой-то диплом, сделал заявку. Пришлось муторно несколько дней "фасовать" карточки по номерам городов. В дальнейшем, имеющуюся заявку систематически дополняю новыми городами. Получил партию QSL из Японии, сажусь, и начинаю дополнять заявки. Сначала в JCC-MIX, потом в JCC-CW. Ну, еще в JCG. Так проще. Выполнил JCC-500, делаю файл с названием JCC-550 и пополняю его. Получать можно с любого диплома. Есть наклейки промежуточные, например, JCC-550, JCC-650 и т.д. Дороговато, правда. Можно учитывать и QSO проведенные прежними позывными, а также позывными временного использования. Но, только по тем связям, которые сам проводил. Тут нужна честность перед самим собой. В заявке радиосвязи указываются в порядке возрастания номеров городов.

  5. #1460
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    а также позывными временного использования...... Тут нужна честность перед самим собой.
    Уже нечестно. Сам факт.

  6. #1461
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Уже нечестно. Сам факт.
    Почитал, проникся, два дня и две ночи сортировал карточки от японов и в логе данные заносил. И получилось всего то 142 JCC MIX и даже не вся Япония... И это за 15 лет... Разочарован...Правда около сотни карточек без данных, скрытный они народ, однако. И кучкуются 80% в одном месте. Вопрос: 142 JCC заявляться можно?

  7. #1462
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Почитал, проникся, два дня и две ночи сортировал карточки от японов и в логе данные заносил. И получилось всего то 142 JCC MIX и даже не вся Япония... И это за 15 лет... Разочарован...Правда около сотни карточек без данных, скрытный они народ, однако. И кучкуются 80% в одном месте. Вопрос: 142 JCC заявляться можно?
    Можно. JCC 100 получишь. А лучше eQSL перелопатить дополнительно, может 200 наберёшь.

  8. #1463
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Уже нечестно. Сам факт.
    Это с чего вы решили? Ограничений по позывным нет. Главное, чтобы вами были проведены все радиосвязи. Таковы условия.

  9. #1464
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Таковы условия.
    Сами придумали или ссылочку дадите?

  10. #1465
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Сами придумали или ссылочку дадите?
    Японцы не дураки и заявки проверяют. И, какие позывные постоянного использования, а какие - временного, ведают.

  11. #1466
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Японцы не дураки и заявки проверяют.
    Это как же они их проверяют? Вы же карточки не прикладываете. Просто список японских позывных. В заявке нет графы с позывным, которым Вы работали. Или Вы думаете, они обзванивают каждого и спрашивают, с кем работали? Просто они "джентльменам верят на слово". А джентльмены-то не всегда джентльмены.

  12. #1467
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Это как же они их проверяют? Вы же карточки не прикладываете. Просто список японских позывных. В заявке нет графы с позывным, которым Вы работали. Или Вы думаете, они обзванивают каждого и спрашивают, с кем работали? Просто они "джентльменам верят на слово". А джентльмены-то не всегда джентльмены.
    Вы глубоко ошибаетесь. Во-первых. В заявке указывается не просто список японских позывных, с которыми вы работали, а данные о радиосвязи (позывной, дата, диапазон, вид излучения), а также номер города по списку JCC. Во-вторых. Свой позывной (или свои позывные для зачета) указываются в правом верхнем углу заявки. Там специальное место есть для этого. Указываются все позывные, которыми вы работали. В-третьих. В JARL заявки проверяют тщательно. Каждую радиосвязь. И, если видят не соответствие, то, связь исключают. После проверки, ее результаты они сообщают. У них есть право, запросить любую QSL для проверки. Также могут запросить у своих радиолюбителей сведения о QSO. Они, вообще-то, не так просты. В-четвертых, есть текст заверения заявителя. Переведите и посмотрите его смысл. По большинству дипломных программ предусматривается включение разных позывных, которыми работал заявитель. Главное, указать эти позывные. У меня в некоторых заявках были и прежние мои позывные, и позывной временного использования. По этому поводу общался с представителями JARL по переписке в свое время. Сейчас и вашим позывным может работать любой радиолюбитель, даже не имеющий своего позывного. Связи-то будут, типа, ваши Даже /N можно не передавать. Конечно, все жиздется на честности заявителя. Для этого в заявке и есть его "клятва" (заверение). И, вопрос то был не о "джентельменстве", а. вы поставили под сомнение, что в заявку можно включать другие свои позывные и позывные временного использования. Я вам объяснил, так, как это есть на самом деле.
    Кстати, в части проверки. По моей одной заявке мне исключили несколько связей. Получилось так, что я не разобрался изначально по Токио. У них до 2010 года Токио засчитывалось как за один город JCC#1001. С 2010 года в зачет идут 23 города, т.к. Токио сейчас мегаполис и каждый ku идет за отдельный город. Я, как отдельные города включил некоторые связи, которые были до 2010 года. Вот мне и исключили такие связи. Засчитали только 1001.

  13. #1468
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Приветствую Вас Александр, UA0C!
    Если не секрет, сколько у Вас сейчас JCC wkd/cfm?...

  14. #1469
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Александр, UA0C! Если не секрет, сколько у Вас сейчас JCC wkd/cfm?...
    Доброго вечера! Сколько сработанных, не ведаю. По eQSL.сс никогда не проверял. По QSL - JCC-CW - 548, JCC-MIX - 622. Полученные верхние дипломы: JCC-CW-500, JCC-MIX-600.
    Есть еще JCG-CW-100, JCG-MIX-200.

  15. #1470
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Правда около сотни карточек без данных, скрытный они народ, однако.
    В зачет идут QSL, на который указан номер JCC (четырехзначный или шестизначный, в данном случае последние две цифры во внимание не стоит брать) или название города. По названию города можно определить номер JCC. Если он есть в JCC-листе, то, можно вносить в заявку. Правда, есть подвох там. В зачет не идут "поселки". Типа, cho и еще что-то. Есть тонкости. А, вот QSL, на которых нет ничего, и такие есть, то, увы!

Похожие темы

  1. Cтарые QSL-карточки: какими они были?
    от ES4RX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 21:10
  2. Дипломы и плакетки Финляндии
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 00:16
  3. Необычные дипломы и награды
    от 3W3RR в разделе Дипломы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 12:06
  4. Позывные известных людей: какие они ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 13:37
  5. Новости на сайте: какими они должны быть ?
    от RV3AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 15:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×