Страница 103 из 114 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 1706
Like Tree897Спасибо

Тема: Иностранные дипломы и награды, как они выглядят.

  1. #1531
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от LZ9R Посмотреть сообщение
    Не понял Deleted можно ли добавить
    Здравствуйте Наско!
    Deleted можно заявлять, но только до даты которая указана в списке.
    Например: * 1001 Tokyo 23-wards "Mar.31,2010" можно заявить карточку до 31.03.2010 и Вам зачтут этот "город"

  2. #1532
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от LZ9R Посмотреть сообщение
    Не понял Deleted можно ли добавить, примерно Токио 1001, эсть карточки 2000г.
    Станислав дал Вам верный ответ. Таким образом, Токио дает 24 города: один до 31.03.2010 года (JCC1001) и 23 города после этой даты.

  3. #1533
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW4NN Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.
    Отправил Вам письмо в личку.

  4. #1534
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Таким образом, друзья, можно заявлять JCC-600, имея 545 существующих на сегодня городов + 55 ушедших в deleted, верно? У меня сложилась такая ситуация...

  5. #1535
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Таким образом, друзья, можно заявлять JCC-600, имея 545 существующих на сегодня городов + 55 ушедших в deleted, верно? У меня сложилась такая ситуация...
    Дмитрий, рановато 545 + 55 = 600. Однако, как я говорил выше, надо иметь "запас" в заявке, т.е. не 600, а, хотя бы, 603. Хотя, и это слабовато. Есть риск незачета каких-то связей. Лучше, 605-608. Можно, как говориться, на свой страх и риск попробовать и с чисто 600... Сейчас действующих 815 городов (включая 23 в Токио). 98 - удалено. Если по удаленным городам QSO были до даты исключения (указаны в JCC list), то, смело можете заявлять.
    Удачи Вам!

  6. #1536
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Итак, друзья, вы можете не любить меня, но , уверен, вы все любите истину и честное выполнение дипломов. Чтобы поставить жирную точку в этом вопросе, я взял паузу на несколько дней, списался с менеджером JARL. Вот мое письмо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Question.PNG 
Просмотров:	9 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	227115

    Для тех, кто с английским не очень: краткий смысл таков - допустим, мы открыли спецпозывной RP4CWA, оформленный на RA4DB, но в команду входят еще несколько человек, каждый из которых работает спецпозывным из своего собственного шека. Засчитаются ли связи, проведенные спецпозывным каждому участнику команды на личную заявку?

    Ответ менеджера - весь перевод не буду приводить, просто лень клавиши топтать. Переведите уж сами, а кто не может - пишите в личку. Выберу полчасика и напишу. Весь смысл ответа в подчеркнутых фразах. Красным подчеркнуто: специальный позывной может рассматриваться, как клубная станция. Зеленым подчеркнуто: простой ответ на твой запрос - НЕТ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	answer 1.PNG 
Просмотров:	10 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	227116
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	answer 2.PNG 
Просмотров:	8 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	227117

    Не жду, что мне скажут спасибо за установление истины - понимаю, что очень стыдно и трудно признавать свои ошибки после того, как набросились на меня и поставили лайки моему оппоненту. Да и фиг с ними (с благодарностями), не для этого пишу. Но, Александр, UA0C - вы должны извиниться перед сообществом за то, что вводили всех в заблуждение своими "выводами". И на будущее - не употребляйте громких слов, если полностью не уверены, иначе снова сядете в лужу, как сейчас.

  7. #1537
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Не собираюсь вступать в полемику, но, дело в том, что позывные сигналы временного использования не являются "клубными" и не относятся к ним. Позывные сигналы временного использования, как и позывные постоянного использования, в России образовываются ГРЧЦ как гражданам (физическим лицам), т.е. на конкретное лицо, так и юридическим лицам. Специальных позывных сигналов в россии давно не существует. Видно кто-то не знает или не понимает положений приказа Минкомсвязи №184 - 2012 года.
    У нас не существует нынче как таковых "коллективных" или "клубных" станций. И, любой радиолюбитель может допустить работу на его личной (индивидуальной) радиостанции, его ЛИЧНЫМ позывным, ЛЮБОГО другого радиолюбителя, как имеющего квалификационную категорию, так и не имеющего. Может работать вся семья одним позывным, образованным "хозяину" семьи. Более того, позывным сигналом постоянного использования гражданина (физического лица) может работать целая команда в соревнованиях
    Получается, что личный позывной, уже не личный, а "коллективный"... М-да... Теперь никто из России не может заявиться на японские дипломы, т.к. все радиостанции и позывные - коллективные.
    За последние несколько десятков лет, изредка появлялись всякие "грамотеи, искатели истины", которые писали, то, в ГРЧЦ, в связи с чем радиолюбителям 1,5 года не образовывали позывные, то еще куда.
    P.S. Гражданин Андрей, вашим оппонентом на радиолюбительском поприще никогда не был и не буду. Не та вы фигура. И, не волнуйтесь. Ваши "труды" увидели, те, кто читает тему.
    Радиолюбительское сообщество прошу извинить за мой "мусор" в теме.
    Модератор может перенести этот пост в тему об образовании позывных сигналов...

  8. #1538
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не собираюсь вступать в полемику, но, дело в том, что позывные сигналы временного использования не являются "клубными" и не относятся к ним. Позывные сигналы временного использования, как и позывные постоянного использования, в России образовываются ГРЧЦ как гражданам (физическим лицам), т.е. на конкретное лицо, так и юридическим лицам. Видно кто-то не знает или не понимает положений приказа Минкомсвязи №184 - 2012 года.
    У нас не существует нынче как таковых "коллективных" или "клубных" станций. И, любой радиолюбитель может допустить работу на его личной (индивидуальной) радиостанции, его ЛИЧНЫМ позывным, ЛЮБОГО другого радиолюбителя, как имеющего квалификационную категорию, так и не имеющего. Может работать вся семья одним позывным, образованным "хозяину" семьи. Более того, позывным сигналом постоянного использования гражданина (физического лица) может работать целая команда в соревнованиях
    Получается, что личный позывной, уже не личный, а "коллективный"... М-да... Теперь никто из России не может заявиться на японские дипломы, т.к. все радиостанции и позывные - коллективные.
    За последние несколько десятков лет, изредка появлялись всякие "грамотеи, искатели истины", которые писали, то, в ГРЧЦ, в связи с чем радиолюбителям 1,5 года не образовывали позывные, то еще куда.
    P.S. Гражданин Андрей, вашим оппонентом на радиолюбительском поприще никогда не был и не буду. Не та вы фигура. И, не волнуйтесь. Ваши "труды" увидели, те, кто читает тему.
    Радиолюбительское сообщество прошу извинить за мой "мусор" в теме.
    Рассуждайте, сколько хотите, хоть на десять страниц, а нормального аргументированного ответа у Вас нет и не будет. Все, что вы там написали - очередное словоблудие. А у меня конкретные ответы с пруфами, на которые Вам и ответить то не чем. Ну что, дипломчики то липовые оказались, а? Которые Вы выложили здесь в качестве "убойных аргументов". Так то. Я прав оказался.

  9. #1539
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    каждый из которых работает спецпозывным из своего собственного шека. Засчитаются ли связи, проведенные спецпозывным каждому участнику команды на личную заявку?
    С какого, интересно, бодуна? Работа одним позывным, а заявки на совершенно другие позывные? Естественно, не засчитываются. Своим позывным сработал - на здоровье.

  10. #1540
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    С какого, интересно, бодуна? Работа одним позывным, а заявки на совершенно другие позывные? Естественно, не засчитываются. Своим позывным сработал - на здоровье.
    Совершенно верно. Так и есть. О чем и речь. А Александр уверял меня и всех, что так - правильно, при этом еще и апеллировал к честности. Так что насчет бодуна - это к нему вопрос. К его фигуре.

  11. #1541
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Задолбали. Честно.(
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #1542
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Задолбали. Честно.(
    Зато выяснили, как правильно. И это невозможно не признать. Остальное - шелуха.
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы здесь сопли жуете. Кроме как клацать по клаве, заняться нечем?
    Ну что, хватит смелости признать свою неправоту?
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Задолбали. Честно.(
    Уже задолбалИ - во множественном числе)) До этого ко мне одному претензии были. Мир постепенно поворачивается ко мне))))

  13. #1543
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Мир постепенно поворачивается ко мне))))
    Да.
    Но на форуме - задом!
    5 баллов за троллинг.
    Еще раз - форум окончательно повернется к Вам.. этим самым местом..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1544
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Досвидос
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1545
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    В выхи будет время - постараясь написать этот вопрос их дипломному менеджеру... Сильно я сомневаюсь, чт кто-то там
    заколачивал наши qso в какую-то базу.. Мож разве какой-нибудь хитрый софт умеет это считывать со стандартных
    бланков.. Но вряд ли. ( Если не спрашивать, то 100% надёжней сделать новую заяву, объединённую с qso из старой!
    Только при 500-600 JCC придется многовато листов для отправки по мылу заново сканировать..
    С уважением!
    73, De RZ1O Cергей

Похожие темы

  1. Cтарые QSL-карточки: какими они были?
    от ES4RX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 21:10
  2. Дипломы и плакетки Финляндии
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 00:16
  3. Необычные дипломы и награды
    от 3W3RR в разделе Дипломы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 12:06
  4. Позывные известных людей: какие они ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 13:37
  5. Новости на сайте: какими они должны быть ?
    от RV3AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 15:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×