Страница 29 из 73 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1093
Like Tree145Спасибо

Тема: DXCC в LOTW

  1. #421
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Mixed 134
    Так это трудно понять. Нужно видеть глазами. В любом случае MIxed засчитывается с любой связью, проведённой любым видом "автоматом", если она не была уже засчитана раньше. Но она должна быть в списке отдельно помеченная как MiX. Проверить легко - в заявке должен стоять крестик Mix. Правда, иногда почему-то он привязан к какой-то диапазонной связи, а иногда - отдельно. Но, это суть не важно. Я уже писал ранее, что самое простое - отметить к заявлению ВСЕ связи в LoTW, а не выбирать. Велика вероятность ошибки. Как раз, может быть Mix и стояла отдельно заявленной c TF, но выбраны были другие диапазонные, а эта - упущена.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #422
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    To A65BR: Олег, привет! Да. теперь-то уже ЭТО знаю - пришёл к этом прошлой ночью. В общем-то, не беда, что меньше на Mixed зачтено. Мне всё равно придётся посылать карточки на проверку для получения Honor Roll-а (не хватает 11 стран в LoTW до него). Так что тогда и дозаявлю - и через LoTW и бумажной заявкой. Сейчас жду подтверждения 100 стран в LoTW на 160, тогда буду решать между чем выбирать - HR или 5BDXCC (+WARC's & 160).

  3. #423
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    IOTA-ой не занимаюсь,потому что не вижу в ней конечной цели,острова появляются бесконечно..
    Приветствую, Александр! Острова не появляются , их впервые активируют, поэтому конечную цель можно увидеть и сейчас. Случаются некоторые изменения в виде присоединения/отсоединения того или иного острова к/от группы островов, но не чаще, чем в DXCC - "махинации" со странами.

  4. #424
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Нужно видеть глазами.
    To YL2MU: Сергей, вот так сейчас выглядит моя таблица.
    Изображения Изображения  

  5. #425
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    вот так сейчас выглядит моя таблица
    Xa! Tak escho zh zajavka ne obrabotalasx do konca! Vse Applied dolzhno ssumirovatxsja s Awarded. I Applied stanet 0 vezde.
    Hotja zajavka sostavlena "krivo" hi-hi

  6. #426
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    вот так сейчас выглядит моя таблица.
    Я имел в виду не эту таблицу, а заявку (Application), а также неплохо посмотреть уже зачтённые (Credit Matrix), если она есть. По этой же сказать конкретно ничего нельзя, поскольку какие-то страны зачтены только CW, другие - только SSB, третьи - и там и там.
    Т.е. сумма CW и SSB вместе никогда не будет равна Mixed Это получилось случайно только, видимо, в первой заявке. Ведь, если будет 300 CW и 300 SSB, то Mix же не будет 600 Вот при подсчёте и вышло совсем другое число. А TF явно где-то потерялся в Application. Только теперь проверить можно будет после обработки последней заявки, поскольку к следующей, где этот TF застрял, путь пока заблокирован.
    Я понимаю, какая была логика. Вот заявлен TF на 30М CW, значит его автоматом зачтут как Mix. Но это не так. Эта Mix тоже генерируется автоматически в ЗАЯВКЕ и должна быть представлена для зачтения. А птичка напротив этого Mix поставлена не была.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.01.2012 в 17:51.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #427
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Если:
    при заявке Challenge, в графе "Enter your name exactly as you want it to appear on certificates:" по-русски написать имя и фамилию, напечатают ли точно так же на доске?

  8. #428
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Острова не появляются , их впервые активируют, поэтому конечную цель можно увидеть и сейчас.
    Привет,Андрей!
    Может быть,может быть
    Программа IOTA,безусловно,очень интересная(но и затратная по cfm) и полезна мне в смысле "добычи" GRIDs.
    У меня,кроме основной цели HR#1,есть желание подтянуть свои CW и RTTY результаты к "старым" SSB
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  9. #429
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    To A65BR & YL2MU: Да я прекрасно понимаю, коллеги, как формируется Mixed (что 300 SSB и 300 CW не будут составлять 600 ) Сергей, я в первый раз, когда составлял заявку на DXCC (через RA3AJ), имею первоначальную цель получить "пропуск" в DXCC - т.е. сам бумажный диплом, поэтому не стал заморачиваться и заявился только на 20-ке. Credit Matrix шлю Вам на e-mail.

  10. #430
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    шлю Вам на e-mail
    Дмитрий, я посмотрел. Но нового там ничего нет, как я и думал. Поскольку страны там заявлены или только CW или SSB. Поэтому их сумма совпадает с Mix. Дальше так не будет. Посмотрите, что будет с TF. Раньше он не заявлялся. И если его в Mix не оказалось в нынешней заявке в LoTW, то скорее всего он так и остался незаявленным, хотя в Application он присутствовал, но Вы его не включили. Когда обработается эта заявка, и появится доступ, то легко проверите. Там наверняка будет TF........Mix (X).
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #431
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Что-то в LOTW случилось!
    Через два! года после получения DXCC 80m, напротив цифры 80ть появилась звёздочка. А в строчке Mixed Awarded 96 изменилось на 100.
    Пытался сегодня заявить Challenge, но смутило, что американские товарищи хотят 1005 кредитов, а в нижней части итоговой таблици Challenge Selekted стоит цифра 901, что собственно и соответствует действительности, т.к. 100 кредитов уже отданы за 80 метровый DXCC.

  12. #432
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    DL1ET: писать, писать и ещё раз писать Билу, Кате, и кто там у них ещё. На е-мейл.
    У меня со всеми последними заявками сплошные непонятки, dxcc 6m, 160m, TPA - всё через пень-колоду , всё в каком-то незаконченом, подвешенном состоянии. На мейлы господа акуратно и вежливо отвечают, но в каждом случае высказывают удивление, мол как только такое могло случится. И исправляют.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    (UA3LAR в Р-150-С тоже).
    Дмитрий, это свежая информация?

    изначала общалсяс UA6YW по вопросу подтверждений для Р-150-С с помощью LoTW. тот принимал такие подтверждения. позже общался с UA3LAR, вскоре после того, как он стал менеджером этого диплома. последний сказал, что только оригинальные QSL к зачету. может уже изменил свое мнение ?

  14. #434
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    To R6CW: UA3LAR не подтвержает инфо о зачёте подтверждений в LoTW. Значит, нет! Только бумажные qsl's, при чём оригиналы, не ксерокопии (в отличие от RX3RC - Роман принимает к зачёту сканы карточек и LoTW, попроще немного).

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    To R6CW: UA3LAR не подтвержает инфо о зачёте подтверждений в LoTW. Значит, нет! Только бумажные qsl's, при чём оригиналы, не ксерокопии (в отличие от RX3RC - Роман принимает к зачёту сканы карточек и LoTW, попроще немного).
    уже дошел т до ответа Владимира UA3LAR

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Что-то в LOTW случилось!
    Через два! года после получения DXCC 80m, напротив цифры 80ть появилась звёздочка. А в строчке Mixed Awarded 96 изменилось на 100.
    Пытался сегодня заявить Challenge, но смутило, что американские товарищи хотят 1005 кредитов, а в нижней части итоговой таблици Challenge Selekted стоит цифра 901, что собственно и соответствует действительности, т.к. 100 кредитов уже отданы за 80 метровый DXCC.
    у меня тоже при 903 насчитали 1023 кредита, не зависимо от того, что заявляю. выделял для проверки все подтвержденные радиосвязи. наверное нужно писать

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 15:00
  3. Проблема с LOTW
    от RQ3P в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 544
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 09:28
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×