Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 114

Тема: Электронные дипломы

  1. #91
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    Вопрос в одном - нужен ли диплом Олимпиада ?
    Конечно, нужен.
    Только почему вводите в заблуждение свой ФГУП ВНТИЦ?
    За всю радиолюбительскую практику во всём мире ещё не учреждался диплом, посвящённый Олимпийским играм.
    В последние десятилетия к каждой Олимпиаде учреждался такой радиолюбительский диплом.

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Конечно, нужен.
    Только почему вводите в заблуждение свой ФГУП ВНТИЦ?

    В последние десятилетия к каждой Олимпиаде учреждался такой радиолюбительский диплом.
    О дипломах не слышал, а QSL, посвященные Олимпиадам, получал.
    Никого в заблуждение не ввожу! Вы хоть один диплом видели в таком виде? Если видели или
    имеете -дайте адрес или предоставьте таковой. Меня не интересует прямоугольная бумажка
    или картонка. Внимательно почитайте скрин реферата. Это вообще другое понятие о дипломе. Он может быть один на все Олимпиады,а может быть вообще один на все дипломы и автоматически листать каждый полученный диплом. Прожечь сектора не проблема.Но боюсь, что закоренелое понятие будет преобладать еще долго, и в конечном результате будем иметь кусок бумажки на стене, полученный по почте или по интернету.

    Добавлено через 59 минут
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Конечно, нужен.
    Только почему вводите в заблуждение свой ФГУП ВНТИЦ?
    Я не виноват, что наборщики ВНТИЦ пропустили слово " электронный " и изменили
    дату проведения Олимпиады в Сочи на 2004 г.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    Прожечь сектора не проблема.Но боюсь, что закоренелое понятие будет преобладать еще долго, и в конечном результате будем иметь кусок бумажки на стене, полученный по почте или по интернету.
    Кажется мне, что Ваше понятие далекое от радиотехники. Но очень близкое к коммерции. Главное - застолбить нишу? А сектора потом найдем, кто будет прожигать? Вы сначала создайте действующий макет в натуральную величину, просчитайте стоимость и потом предлагайте. Не надо бежать впереди паровоза. Лично мне интересен именно бумажный диплом на стенке. А в электронном виде они все и так у меня есть в виде картинок на экране монитора. Зачем же еще выкидывать деньги дяде за его прожженные сектора?

  4. #94
    QRP
    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Зачем же еще выкидывать деньги дяде за его прожженные сектора?
    Вас никто не принуждает выкидывать деньги дяде ! Дело вкуса .....кто - то хочет
    иметь дипломы вместо обоев на стене....,кто - то вообще не хочет их иметь......
    А коммерция? - не без этого ! Попробуйте предложить и сделать сейчас хоть
    что-нибудь без денег....просто так. А я посмотрю, что у вас получится.

  5. #95
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    О дипломах не слышал, а QSL, посвященные Олимпиадам, получал.


    Для этого нужно не только писАть в форум, но и знакомиться с тем, о чём сообщают Ваши
    коллеги по форуму. Тем более, если эта информация находится в одном разделе с Вашей...
    Среди сообщений тех, для кого слово диплом - не пустой звук, найдёте и изображения многих Олимпийских дипломов:

    http://forum.qrz.ru/thread22876-5.html

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    Меня не интересует прямоугольная бумажка
    или картонка.
    Напрасно, т.к. именно "прямоугольная бумажка или картонка" во все времена соответствовали французскому слову "diplome" или греческому "diploma", пришедших в русский язык как "диплом", что означает, согласно многим толковым словарям "лист или документ, сложенный вдвое, присуждаемые как награда за какие-либо заслуги, достижения, успехи".

    Электронного диплома не может быть "по умолчанию". Если современные технологии подарили миру электронный инструмент со звучанием рояля или скрипки, то этот инструмент не стал электронным роялем или электронной скрипкой, а получил название
    синтезатора.

    Пытаясь сказать новое слово в традиционном радиолюбительстве, постарайтесь придумать и новое название своей затее, не эксплуатируя привычное и уважаемое многими обозначение одного из атрибутов нашего хобби.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 22.09.2009 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Пытаясь сказать новое слово в традиционном радиолюбительстве, постарайтесь придумать и новое название своей затее
    Прежде чем сказать новое слово нужно хорошо изучить и знать историю вопроса. Имею в виду дипломы, посвященные олимпиадам и начать как минимум с диплома Олимпиада-80.

    http://forum.qrz.ru/post271693-44.html

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Такие электронные "дипломы" уже давно в продаже. Электронная настенная рамка для фотографий! Воткнул флешку с изображением дипломов - и радость на стене!

  8. #98
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    Кто может учредить такой международный диплом
    Я считаю, что это полная хе..я! Будет напоминать электронные часы на стене заводской проходной. Ещё к нему программатор продавать, чтобы каждый сам себе сконфигурировал любой диплом в таком же виде. А если про Олимпиады, то только менять город, страну и год. Hi!

  9. #99
    QRP
    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Будет напоминать электронные часы на стене заводской проходной. Ещё к нему программатор продавать, чтобы каждый сам себе сконфигурировал любой диплом в таком же виде. А если про Олимпиады, то только менять город, страну и год.
    Прочитал я посты ......и поражаюсь - сколько сарказма......цинизма........и даже недовольства сквозит в высказываниях. Во все времена новшества принимались в штыки. Я понимаю, что многим хотелось бы видеть новшество в дипломе - ручную работу в форме туркменского ковра или белорусскую вышивку на холсте.....этим можно удивить, а что электронная рамка...просто часы на стене. Я не буду никого переубеждать, в этом нет смысла. Но ведь речь идет о международном ( не электронном) дипломе, выполненным с применением электронных технологий, процессор которого будет иметь свой идентификационный номер, который не подделаешь! Насколько можно опуститься в себялюбии, чтобы самому себе клепать любой диплом ? Если такое понятие у большинства радиолюбителй - мою тему можно закрыть.

  10. #100
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    мою тему можно закрыть.
    И это верно.

  11. #101
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ua6ez Посмотреть сообщение
    Прочитал я посты ......и поражаюсь - сколько сарказма......цинизма........и даже недовольства сквозит в высказываниях. Во все времена новшества принимались в штыки. Я понимаю, что многим хотелось бы видеть новшество в дипломе - ручную работу в форме туркменского ковра или белорусскую вышивку на холсте.....этим можно удивить, а что электронная рамка...просто часы на стене. Я не буду никого переубеждать, в этом нет смысла. Но ведь речь идет о международном ( не электронном) дипломе, выполненным с применением электронных технологий, процессор которого будет иметь свой идентификационный номер, который не подделаешь! Насколько можно опуститься в себялюбии, чтобы самому себе клепать любой диплом ? Если такое понятие у большинства радиолюбителй - мою тему можно закрыть.
    Читал в свое время книжку дагестанского писателя Абу-Бакара "Ожерелье для моей Серминаз",где он описывает дагестанское село Кубачи."Один из мастеров в погоне за оригинальностью изготовил кувшин без дна..."
    А на счет патентования-это здорово придумано.Именно так и поступил Маркони-пока Попов и иже с ними бились над улучшением радио,Маркони его запатентовал.
    А вот и интересно,а запатентован ли логотип UA6EZ ? Может ради любопытства взять и запатентовать это сочетание букв и цифры.Ну чтоб други не воспользовались...

  12. #102
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А вот, у меня вопрос:
    Какую цель вы преследуете, получая (не путать с выполнением условий, здесь все понятно) диплом? Что бы показать его друзьям? Получить подтверждение своей крутости? Попасть в список его получивших? Пополнить коллекцию? Повесить на стенку? Что еще?
    Приведите хоть один пример цели получения диплома, который бы не был осуществим при помощи электронного диплома, кроме пункта «повесить на стенку», но если его цена превышает стоимость печати его на принтере, то и этот пункт осуществим.
    Есть, конечно, еще одна, на мой взгляд, глупая отмазка: по традиции дипломы были бумажные. Но это сродни: по традиции в магазинах считали на счетах и по традиции огонь добывали трением.
    Я большинство дипломов получал для получения первой категории. Позже просто от скуки (читай - для подтверждения своей крутости) Некоторые висели на стенке, сильно выцвели, кстати. Другие я видел всего один раз, когда получал, потом они легли в пыльную папку и никогда больше не доставались. Бумажные семейные фотографии смотрятся крайне редко, а на компе в цифре запускаются очень часто. Да и отношениие бумажных к цифровым 1:1000!
    Резюме: определитесь с целями получения (повторяю, НЕ выполнения условий) а потом уже можете обсуждать, бумажный, электронный, оцифрованный.

  13. #103
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    ....кому интересны электронные дипломы 30MDGroop на их сайте http://www.30mdg.net/ новое ПО и много новых дипломов...

  14. #104
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    ....кому интересны электронные дипломы 30MDGroop на их сайте http://www.30mdg.net/ новое ПО и много новых дипломов...
    Жаль что у нас 30 метров только для первой категории...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #105
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Сегодня узнал сколько стоит распечатать E-диплом у нас(с флэшки 35р.)
    Пойду печатать дипломы за CQUN.

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. DIG дипломы Info
    от DL9NO в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:10
  3. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  4. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  5. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×