Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: Электронные дипломы

  1. #46
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Значит СВ-ишку починить не проблема. А знаешь как люди на СВ-шках поднимаются? Ого-го!!
    Илья про СВ не спорю,урок пройден,потом UW3DI,а сейчас 897 связке с 4BTV(трапповый вертикал).

  2. #47
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А появится 3D голографическая версия
    Резиновая Зина тоже 3D,только вот не греет и потом поговорить не с кем.

  3. #48
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Резиновая Зина тоже 3D,только вот не греет и потом поговорить не с кем.
    А она Вам для разговоров нужна? :-))

  4. #49
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    А она Вам для разговоров нужна? :-))
    Мне она пока слава Богу не нужна -есть живая и теплая,но после того люблю поговорить.

    Конечно электронные дипломы имеют право на жизнь,но если их выдавать по примитивным условиям,пачками,то теряется их ценность,а если это еще и в электронном виде,то они уже ничего не стоят. В свое время было на стене много дипломов,сейчас кроме тестовых только пять-УКВйный RUSSIAN VHF TROPHY, RDXA-100 DIGI,два активаторских RDA100 и RDA250 и Красивомечье(потому что там изображен вид из моего окна в детстве).А все остальные отправил в небытие. Ценно только то,что требовало усилий и чем больше усилий,тем ценнее. А если пачками , да еще в электроном виде-то это просто фикция. В таком случае зачем рассылать награды за тесты-есть таблица -там видно кто ты и где ты.
    Вот скажите , а вы полученные электронные дипломы обмываете? Нет, серьезно-ведь и бумажные дипломы не все в свое время обмывались, а только самые трудные и потому ценные. И какая у этих файлов цена.Ведь и дипломом это не назовешь-это файл pdf или распечатанный файл pdf.

  5. #50
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот скажите , а вы полученные электронные дипломы обмываете? Нет, серьезно-ведь и бумажные дипломы не все в свое время обмывались, а только самые трудные и потому ценные. И какая у этих файлов цена.Ведь и дипломом это не назовешь-это файл pdf или распечатанный файл pdf.
    Петр, вот Вы спокойно разделили бумажные дипломы на достойные обмывки, и не очень. В электронном виде тоже достаточно много дипломов с не простыми условиями выполнения. Среди них и можно выбрать те, которые украсят стену. А Вы не признаете всю электронку огульно.

  6. #51
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    но если их выдавать по примитивным условиям,пачками
    Пётр спору нет есть дипломы где условия тяжёлые,и заработать не легко,но и в электронных дипломах тоже есть условия при которых надо тоже поработать,просто так ведь их ни кто не нарисует,там тоже есть жёсткие условия,кстати и в бумажных дипломах есть такие которые можно выполнить за вечер,без особых напряг.
    Так что и те и другие имеют свои ценности.

  7. #52
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Да не отрицаю я электронку огульно. Сам получал RDXA через LOTW.Только когда читаешь,что кто-то выполнил 200-300 электронных дипломов ,то это вызывает ироническую ухмылку. Не сомневаюсь,что есть и трудные дипломы, только за затраченный труд хотелось бы что-то весомее и существеннее, чем файл. Пусть он со временем изтрепиться порвется, но даже клочек потерявшей краски и форму бумаги, напомнит о затраченных усилиях и достигнутых результатах. А тут как? Я уже не говорю о ненадежности компа и интернета , как хранителя информации в том числе и на съемных носителях.

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот скажите , а вы полученные электронные дипломы обмываете?
    Когда-то значёк DXCC заставили из стакана с водкой доставать. Не Бог весть что, конечно, и пижонство, но...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Резиновая Зина тоже 3D,только вот не греет и потом поговорить не с кем.
    Я бы сказал по другому:
    Чем отличается обладание от самообладания?
    -После самообладания поговорить не с кем..
    Последний раз редактировалось RX3X; 30.08.2009 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Привет Всем!
    Я состою членом в EPC и там выдаются дипломы за связи(наблюдения) в режиме ПСК
    Используется программа UltimateEPC
    Так все дипломы что я получил (18 шт.) в электронном виде...
    Насчет распечать да можно и без ламината на своем принтере. Получаться не хуже чем дипломы за CQ WPX contest. Там вообще диплом выполнен на обычной бумаге и пересылается
    сложенным в трое в обычном конверте
    Так что говорить....

  10. #55
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    200-300 электронных дипломов
    Пётр повторюсь и в бумажном виде есть масса дипломов,которые выполняются за вечер,и качество ни ахти,но у меня вопрос чем же будет отличатся полученный по почте диплом за деньги от того который я на работе распечатаю ещё лучше качеством,я не говорю про рядовые а про заслуженные,когда я распечатаю и положу на стол,чем он будет отличатся от того что пришёл по почте,ведь любой диплом сначала всего навсего файл,эскиз,а какая разница где его распечатать?
    Главное ведь что ты сам его заработал,а не сама бумажка,то есть смысл весь в дипломах ТРУД,а уж как он выглядеть будет это второстепенное.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 30.08.2009 в 22:12.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о ненадежности компа и интернета , как хранителя информации в том числе и на съемных носителях.
    Храните на СД или флешке по несколько копий
    Можно всегда Ваш диплом воостановить из файла
    Я конечно понимаю файл это одно а присланный красивый бумажный диплом совсем другое... но есть свои плюсы...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    начала всего навсего файл,эскиз,а какая разница где его распечатать?
    Да верно.
    Это раньше набирали текст и печатали в типографии
    Сейчас это можно сделать и по-моему делают на компьютере а потом уже печатают либо на А3 или на А4 формате
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 30.08.2009 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  12. #57
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Насчет распечать да можно и без ламината на своем принтере. Получаться не хуже чем дипломы за CQ WPX contest. Там вообще диплом выполнен на обычной бумаге и пересылается
    сложенным в трое в обычном конверте
    Так что говорить....
    В 76м году будучи еще UA3-160-510 держал в руках диплом из Мавритании(или Мозамбика) для UA3-160-222.Он пришел в мятом конверте с надорваной стороной.Выполнить его даже сейчас проблема(то ли 10-то ли 15 станций этой страны).И что его ценность уменьшилась от его состояния? Вовсе нет. Довелось бы еще раз его увидеть-так же бы осторожно брал и тщательно бы разглаживал.Красивый и очень сложный диплом. Даже уже тот факт ,что он до вас добрался увеличивает его ценность.Даже по прошествии более 30 лет ,я помно этот диплом-там какие-то испанцы или португальцы вяжут рабов и грузят на корабль.Помню и могу сейчас его узнать,хотя в руках держал не больше 3 минут.Такое сильное впечатление. А вы уверены ,что сможете опознать файл через 30 лет? Или узнать его распечатку? Сильно сомневаюсь.

  13. #58
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь.
    Пётр да не в самой бумаге дело а в условиях выполнения,в ТРУДЕ,а сам диплом во всех современных типографиях изготавливают из обычного макета(файла),ну какая разница где его вам распечатают? Ну понимаю вас,устраивает вас желание ждать конверт по почте хорошо,а я возьму файл и если на то пошло снесу в типографию,мне его там изготовят не хуже,но ждать долго и мучительно не придётся,повторюсь главное то что ты выполнил то или иное условие,вот тут весь кайф, что так сказать сделал,а сам диплом это как памятный подарок,хранишь и помнишь,посмотрел на него и кайф по телу,гордость за самого себя,сидишь и вспоминаешь как же он трудно достался,вот в чём перец,главное что ты его выполнил.

    Пример из жизни(СОРИ ЗА ОФФ) моему деду когда он умер на похороны принесли из городской администрации или там кто то сейчас не знаю мал ещё был орден Ленина,сказали что не успели вручить при жизни,так из всей это истории суть в том что мне до орденов и медалей деда начхать,мне важна память о самом дедуле,так и диплом сама бумага это всего клочок бумаги,а вот память как его выполнил она важна.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 30.08.2009 в 22:51.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  14. #59
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    вот в чём перец,главное что ты его выполнил.
    .. и теперь за него хочется настоящей награды, а не самопал..
    А когда сам себе распечатал - это самопал, как ни крути. С таким-же успехом можно получить по мылу сообщение от робота "ваш диплом номер такой-то, на имя такого-то успешно выполнен. пройдите по ссылке. спасибо за внимание. Если вы считаете, что письмо вам попало ошибочно проигнорируйте его.." идёш по ссылке, там лекало в .пдф, прикладываешь его к купленой в детском мире цветной бумаге, вырезаешь ножницами, и пришпиливаешь шедевр себе на грудь..
    Мне кажется, что мы тут занимаемся ... Сразу хотел сказать " Ах Антон.. Антон.." Да опередили..
    Нравятся бумажки - пожалуйста. Нравятся файлики - на здоровье!
    Правда есть одно НО. Никогда серьёзные дипломы и дипломные программы, которые оттачивались десятилетиями, не будут виртуальные. Никогда. Заявка - может быть виртуальная. Но то - заявка, это средство достижения цели. А цель - диплом, как подтверждение неких достижений, и будет он всегда осязаемым, и настоящим, а не самопалом.
    Когда винчестер распухает от накачанных с торрентов фильмов - всё сильнее и сильнее хочется в настоящий кинотеатр. Это тоже пример из жизни..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от ra9fhl
    Илья я не спорю,но и дипломы не все копеечные,есть дипломы которые за 10 баксов стоят
    Цитата Сообщение от bubble-gum
    а есть и поболее.. но выполняются они не по три штуки за месяц.
    Не успел, bubble-gum, опередил. Согласен, а все сто – лучше меньше да качественнее.

    Цитата Сообщение от RW3PF
    Только когда читаешь,что кто-то выполнил 200-300 электронных дипломов ,то это вызывает ироническую ухмылку. Не сомневаюсь,что есть и трудные дипломы, только за затраченный труд хотелось бы что-то весомее и существеннее, чем файл.
    И здесь согласен на все сто и, пожалуй, добавлю – представьте себе олимпийца, бегуна на 42 км, добежал он до финиша, а ему говорят мы тебе скан медали по мэйлу пришлем, домой приедешь на принтере напечатаешь. Этот бегун столько сил отдал во время тренировок, да может быть еще на паре, тройке олимпиад немного не хватало до пьедестала и вот он первый, а что получил?

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    спору нет, есть дипломы, где условия тяжёлые, и заработать не легко, но и в электронных дипломах тоже есть условия, при которых надо тоже поработать
    Влад, а скажите честно, Вы условия выполненных дипломов знаете? Не хочу Вас обидеть, но маловероятно, во всяком случае, уж условия девяносто процентов EPC дипломов не знаете. Да и не только Вы, а все так называемые за ними охотники. Посмотрите к чему сводится получение всех этих дипломов – все сидят и просто работают в эфире, затем заливают в какую-то программу (как там она называется) лог и получают список выполненных дипломов, отправляют заявку и получают файл. Т.е. не ошибусь, если скажу что девяносто пять процентов соискателей даже не знают за что они получили диплом!

    Скажу сразу. Я не против, а даже обеими руками ЗА электронные логи, автоматический учет выполнения условий дипломов, но уверен что у тех кто в этой теме ратует за бумажные дипломы ситуация прямо противоположная - девяносто пять процентов соискателей знают условия дипломов которые выполняют, они также не прочь проводить обычные рядовые QSOs, но чаще находятся в поиске недостающих стран, областей, нужных корреспондентов. А когда условия почти выполнены, то уже наизусть знаешь что тебе не "хватает Мексики на WAZ" и уже рядовые QSOs на дальнем плане, потому что сидишь, крутишь ручку трансивера и ждешь эту самую "Мексику".

    Из-за сказанного выше и отношения к бумажным и электронным дипломам разное – одни можно раз в месяц перебирать снова и снова с трепетом держа в руках, к другим – "да там, в папке лежат". К одним – помнишь, как гонялся за "Мексикой", а к другим – "даже не знаю, за что получил". Да такая ситуация не только с электронными дипломами, а и с карточками. Я помню, когда был наблюдателем (а те, кто в возрасте все через это прошли) бывало поедешь в Павловский Посад за карточками, вставать нужно в 4 утра на первую электричку, пешком 5 км до вокзала, два с половиной часа на электричке до Москвы, метром на другой вокзал и еще 55 минут на электричке, т.о. до места добираешься к часу дня. Выбрал из мешка свои карточки и в обратный путь, домой приезжаешь часам к десяти вечера. Так вот пока едешь в электричке, свои 50-100 карточек со всех сторон рассмотришь и не один раз, каждую буковку. Не знаю, как у других, но у меня есть что-то типа ритуала – я свои карточки раз в год, три года пересматриваю. Так держа эти карточки в руках процентов шестьдесят, семьдесят QSOs помнишь. А, держа некоторые карточки понимаешь, что уже с этим человеком никогда не сможешь встретиться

    Четвертого февраля 2003 проводил я QSO на 20-ке, закончил и уже стал уходить с частоты как слышу меня кто-то настойчиво зовет. Я сказал – "слушаю выше", поднялся и слышу, что зовет меня US5IBM. Ответил, провели QSO и выяснилось, что зовет он меня, потому что помнит мою QSL и многие годы он хотел меня встретить на диапазоне для того чтобы узнать как у меня дела. Мы с ним в эфире встречались только раз 10 апреля 1984 года, но он меня почти 20 лет помнит по моей QSL которые я по молодости сам печатал как фотографии, на фоне своей аппаратуры. Любители электронных карточек, Вы, смотря на них помните своих корреспондентов?

    Спорить какие дипломы лучше – бесполезно. Здесь все разделились на два лагеря – молодежь которым подавай, и желательно побольше, электронные дипломы и карточки и люди в возрасте - этим нужно все бумажное. И разделились все не потому что одни молодые и прогрессивные, а другие пни старые, а потому что они "школы" разные прошли! Я очень сожалею что сейчас молодежь не получает тех знаний, опыта и навыков которые давались раньше. Я очень сожалею, что сейчас нет "той школы", которая была раньше.

    А молодым, приверженцам электронных дипломов и читающим этот топик скажу – для начала, как патриоты своей Родины, возьмите и выполните условия диплома Россия. Составьте список районов, посмотрите что отработали, погоняйтесь за теми которых у вас нет, заполните и разошлите карточки, получите ответные, заполните и отошлите заявку, а когда получите диплом, то поверьте, испытаете совсем другие ощущения! И почти уверен, что после этого вы задвинете электронные дипломы на задний план и начнете гоняться за плакеткой Россия.

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. DIG дипломы Info
    от DL9NO в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:10
  3. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  4. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  5. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×