Страница 54 из 206 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #796
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    ST2AR грозился на своей страничке упорядочить лог и залить в течении лета. Но вот и лето прошло... Ждемс.
    Володю Быкова, думаю, просить бесполезно
    Быкову писал письмо на майл и он обещал залить связи SU9VB на e-QSL, но видимо что то не сложилось, при проведении QSO c EY8/UA4WHX спросил еще раз об этом в эфире, Владимир сказал что планы в отношении заливки связей не изменились, просто нет возможности все успеть, при наличии свободного времени лог за SU9VB он зальет в e-QSL.
    Есть еще надежда на ST2AR, он кстати имеет в e-QSL статус AG, что необходимо для зачета его связей на дипломы, но лог его пуст.
    Я тоже уперся в эту 34 зону, осталась она одна не подтвержденная и активных пользователей e-QSL из этой зоны в эфире сейчас нет.
    Вся надежда на SU9VB и ST2AR, они у меня всеми модами и на всех бэндах, за исключением Египта на 80 метров.
    Хочется заявить WAZ не посылая QSL, была надежда на LoTW, но после появления там WPX посчитав затраты, решил зимой убить немного времени на заявку и заявить сразу WPX Award of Excellence, тем более что QSL не куда посылать не нужно. Не думаю что WAZ заявка будет дешевле, так что лучше e-QSL, бесплатно и без проблем.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В меню "мембершип" любая дотация пойдет на увеличение статуса.
    Даже дотация в один Грин поднимет ваш статус до "бронзового" на один год.

  2. #797
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    To RX3X: Илья, всё получилось! Теперь имею бронзовый статус. Это была моя первая операция с системой Pay Pal (всё-таки решил через неё попробовать). До этого пользовался PP, но оплачивал мой друг за меня со своей карты. Проще пареной репы оказалось. SMS пришла в момент. P.S. Куда не надо - не нажал!

  3. #798
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    он обещал залить связи SU9VB на e-QSL,
    ну, если так, то тоды ой... если обещал, будем ждать.

  4. #799
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Он (WHX) EP4HR
    Вообще-то, вот он (qrz.com):
    Сергей , оперативно (аргументированно) ответить не мог из-за отсутствия QSL (были на проверке у R5AJ)
    Вот сейчас выкладываю скан QSL, WHX был "гостевым" оператором на EP4HR (ex: EP3HR)
    Изображения Изображения   

  5. #800
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Если CQ на WPX в LOTW раскрутился, то можно себе представить, что и WAZ скоро будет там. Вот там и заявимся.
    слово "скоро" нужно убрать Хотя, год-два-три - это ж не долго!
    Как только первая молва про WPX-LOTW пошла я разговаривал с Флойдом N5FG.
    Он мне сказал следующее, WPX пробный проект, если с ним все сложится нормально, то (примерно) через год запустят и WAZ.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня наклейка пришла к WPX а сам диплом где то печатается еще..
    Заявлял через e-Qsl, и по вполне терпимым расценкам, чего не скажешь о заявке WPX через ЛоТВ
    http://forum.qrz.ru/thread34931-5.html
    сорри за офф.
    Илья, вопрос такого плана: после получения WPX через еQSL какое-либо изменение статуса зачтенных префиксов в ЛОТВ происходит или нет?

    Меня жаба душит в ЛОТВ оплачивать за 1400 префиксов сразу
    Думаю 1400 провести через еQSL, а потом все в ЛОТВ вести.
    Но это в том случае, если в системе ЛОТВ префиксы, заявленные через eQSL получат статуc CFM.
    Если такого не происходит, то вообще этим дипломом заниматься не буду..

  6. #801
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Меня жаба душит в ЛОТВ оплачивать за 1400 префиксов сразу
    Евгений, заявка на диплом WPX вообще не требует CFM QSO, если Вы заявляете его напрямую через менеджера, единственное что может потребовать подтверждения это какой либо префекс вызывающий сомнение у менеджера.
    Вы просто заполняете форму и отправляете менеджеру.
    Система заявки через e-QSL позволяет экономить время, просто понажимал кнопки и все, в тоже время e-QSL и LoTW никак не связаны между собой и появление AG подтверждений в e-QSL никак не отразится на подтвержденных связях в LoTW.
    Хотел тоже заявиться через LoTW, подтвержденных префексов там гораздо больше чем в e-QSL, почти хватает на WPX Award of Excellence немножко надо добавить Океании карточками, но посчитав решил заявляться напрямую, просто убью немного свободного времени зимой, затраты в этом случае втрое,. если не больше, дешевле.

  7. #802
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    заявка на диплом WPX вообще не требует CFM QSO
    Владимир, так будет не верно .... корректнее сказать , что заявка составляется на основе CFM QSO (или CFM QSL) , но предоставление всех QSL вместе с заявкой не требуется.

  8. #803
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ... корректнее сказать , что заявка составляется на основе CFM QSO
    Все правильно, Сергей, карточки посылать не нужно, но они должны быть у заявителя. Все или любую из них могут потребовать предоставить WPX Award Manager или CQ Awards Committee.
    Но по любому заявка через e-QSL дополненная связями которые CFM карточками,
    гораздо менее затратна.

  9. #804
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Думаю 1400 провести через еQSL, а потом все в ЛОТВ вести.
    Евгений, в принципе все уже ответили..
    В самом деле, ЛоТВ и еЩСЛ никак не связаны, я просто сливаю все и туда, и сюда.. И такого в принципе быть не может:
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Но это в том случае, если в системе ЛОТВ префиксы, заявленные через eQSL получат статуc CFM.

    Единственное, что если уже зарегистрирован в ЛоТВ, то статус AG в еЩСЛ можно получить одним кликом. Там ссылочка где то есть.
    Поэтому при одном и том же логе количество подтвержденных префиксов в разных системах может быть разное.
    Я не делал статистику - где у меня префиксов больше - у меня не так много всего связей.. я больше Дэхов люблю слушать..
    Однако, даже если бы и было в ЛоТВ куча префиксов, меня бы жаба задушила..
    И не столько в деньгах дело.. ну да ладно..
    Согласен с коллегами, через еЩСЛ просто безхлопотно. И к стоимости всего добавляется 5 пучков зелени за бронзовый статус, необходимый для заявки.
    Мне так-же лень карточки перебирать на предмет выискивания замысловатых префиксов..
    Да и Диплом такой, что и усилий прилагать не надо - префиксы сами наберутся.
    Так что - как то так..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #805
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Спишитесь с манаджером, как выйти из этого положения.
    На сколько я вспоминаю, дело у меня было так. Заявлял WAZ160, сколько -то карточек было бумагой. Писал бумажную заявку, в которой напротив электронных подтверждений ставил eQSL. Бумажные вместе с заявкой и деньгами отправил менеджеру. Естественно, что выборку связей по диапазону сделал вручную. Ну и списывался с менеджером, естественно.

  11. #806
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЛоТВ и еЩСЛ никак не связаны
    Дело даже не в этом. ARRL не признаёт eQSL-подтверждения. Поэтому вряд ли результаты WPX (как и любого диплома CQ) в обозримом будущем станут появляться в LoTW. Игра работает пока только в одну сторону
    Пока же это просто взаимовыгодное мероприятие: ARRL зарабатывает на использовании своего ресурса, а CQ - упрощает себе жизнь тем, что не надо проверять LoTW-подтверждения (время - те же деньги ).
    Последний раз редактировалось YL2MU; 05.09.2012 в 13:34.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #807
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ARRL не признаёт eQSL-подтверждения.
    Однако, разрешили своим пользователям получить в еЩСЛ статус AG через свой сервер..
    CQ Magazin, похоже, в их трениях не участвуют.
    Они дали возможность заявиться на WPX пользователям обоих систем.
    Меня это только радует.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #808
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Евгений, в принципе все уже ответили..
    В принципе всем спасибо!
    Немного ответы ушли в другую степь, но тем не менее, ответ получен: статус префиксов в ЛОТВ не меняется, если заявка идет через еQSL.
    В ЛОТВ меня смутила и обнадежила фраза WPX records that exist only on paper will not be entered. Т.е. я надеялся, что электронные данные е-шников попадут в CQ, а те дадут их ЛОТВ. Но увы.

    Вопрос то не в заявках, была надежда вести полныйучет диплома WPX в одной системе. На текущий момент это ЛОТВ, но очень дорого выходит.
    Е-шников я априори не рассматриваю за ту систему, в которой хотел бы вести какой-либо учет. Хотел с их помощью только денег сЪэкономить Ан-нет
    Значит никакого учета вести не буду, сделаю сразу одну бумажную заявку за доску и закрою этим тему WPX для себя.
    Всем спасибо за ответы.
    OFF

  14. #809
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Так как в данной теме мы писали о дипломах ARRL и CQ , то думаю будет в тему...
    Сегодня получил "5 BAND WAZ" Plaque (200 zone) , спасибо оперативность UA3AB-Андрею, N5FG-Floyd и изготовителю W5UE-Randy !
    Плакетка супер ...натуральное дерево . Упаковка немного проигрывает ARRL-овским плакеткам, но всё обошлось без повреждений.
    "Комплект" из 200 зон набрал ещё пять лет назад , но решился получать плакетку только этим летом hi-hi.
    Самыми тяжёлыми для меня оказались зоны 1 (KL7) и 6 (XE) на 80м ...собственно это подтолкнуло меня поставить на крыше вертикал (DL2KQ) . В январе 2006 г. отработал NL7Z (#199) и только спустя почти 1,5 года (в октябре 2007) "повезло" с 6-ой зоной 4A3A (#200).
    Добавлю , что во Владимирской обл. это первый "5B WAZ" ... есть у R3VO -Владимира , но он получил как 9H1ZA работая с Мальты (2007г).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R3VA  5BWAZ plaque.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	300.3 Кб 
ID:	77798  

  15. #810
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    A WAZ-160 выдается за (мин) 30 зон. Так что спать больше Сергею не придется.

    У меня на 160м просто беда с приёмом, треск стоит постоянно с уровнем S=9...9+5дб, до базового WAZ-160 не хватает 2-х зон ... буду пытаться в эту зиму их отработать (на скеды приглашать) причём нет например Z-19 hi ...хотя с японцами довольно таки часто QSO были.Да и Z-30 наверно буду "искать" там VK3IO и VK3ZL
    очень активны ...IO как-то раз слышал уже.
    - "На ловца и зверь бежит !" ...вчера "нарвался" на VK3IO на 160м, отработал без проблем (теперь нужно подтвердить!). Есть zone 30 . Дело за нашим Дальним Востоком т.е. zone 19 .... ау хэлп !

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×