Страница 112 из 206 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #1666
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Молодец Арт! Теперь давой хонороллы по диапазонам...
    К сожалению, таковых не существует Только по модам.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #1667
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    To: R8TX

    Арт, поздравляю !
    Желаю не останавливаться на достигнутом !
    Прицеливаться на новые "вершины" и "покорять" их !

    ...кста , а где фото счастливого (и слегка "опьянённого") обладателя вместе с трофеем ?
    Да там смотреть собственно не на что, в АРРЛ бракоделы Пластинка с браком, вставка в плиту под наклоном, как-то несолидно Фотографировал iPad'ом, под наклоном, чтобы планшет в пластинке не отражался.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0355.JPG 
Просмотров:	93 
Размер:	570.5 Кб 
ID:	141478

  3. #1668
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Получил доску Honor Roll #1.
    Арт, поздравляю!
    Твои эмоции мне до боли знакомы, до #1 остался только 3Y/b.
    Здоровья, удачи во всем желаю.
    P.S. Много лет назад я искренне не мог понять людей, у которых всеми видами и на всех диапазонах были закрыты более 300 DXCC. Сейчас сам подошел к этой черте, правда максимум все же в CW.

  4. #1669
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Да там смотреть собственно не на что, в АРРЛ бракоделы Пластинка с браком, вставка в плиту под наклоном, как-то несолидно
    Это не ARRL бракоделы а шараги, которые изготавливают награды.
    Сколько получал досок за контесты и DXing у большинства то угол сколот, то планки раком приклеены, то текстура обтянута пленкой как будто глаз на пятку натягивают что через некоторое время доска дугой вытягивается. При том что упаковка при доставке на высшем уровне и на почту грешить не приходится.
    Мои поздравления с очередным достижением!!!!!!
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  5. #1670
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Это не ARRL бракоделы а шараги, которые изготавливают награды.
    Да я понимаю, но должны же они в ARRL как-то свою марку держать. Если все "80% мирового ВВП в сфере услуг" G7 такого качества, то это печально. Думаю поиграть в зануду и отправить Сабрине претензию

    Владимир и Владимир, спасибо за поздравления!

  6. #1671
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Если все "80% мирового ВВП в сфере услуг" G7 такого качества, то это печально.
    Вы думаете шараги, которые делают доски, делают их в США? Здесь все делается в Китае, в том числе и эти доски. Одна из причин, почему я не меняю никакую серьёзную бытовую технику в доме, пока она не сломается, хотя она уже и выглядит непрезентабельно, и шумит, и энергию жрет. К сожалению дому уже 26 лет, и из оригинального, сделанного в США, остались только газовый обогреватель, стиралка с сушилкой и холодильник. Все остальное прошлось сменить в последние 5 лет, но 20 лет из них, конечно, ничего не продержится. А вы говорите доски косые

  7. #1672
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Вы думаете шараги, которые делают доски, делают их в США? Здесь все делается в Китае, в том числе и эти доски. Одна из причин, почему я не меняю никакую серьёзную бытовую технику в доме, пока она не сломается, хотя она уже и выглядит непрезентабельно, и шумит, и энергию жрет. К сожалению дому уже 26 лет, и из оригинального, сделанного в США, остались только газовый обогреватель, стиралка с сушилкой и холодильник. Все остальное прошлось сменить в последние 5 лет, но 20 лет из них, конечно, ничего не продержится. А вы говорите доски косые
    Это только вопрос контроля. Тот же Foxconn делает же технику Apple качественно. Впрочем я не уверен что доски делаются в Китае.

  8. #1673
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Впрочем я не уверен что доски делаются в Китае
    Я наверное плохо понимаю экономику. Я никогда бы не подумал про кучу вещей, что их можно сюда завозить из Китая, а не делать на месте. Ну просто непредставимо, что привезти оттуда это может быть дешевле. Одна перевозка должна быть невыгодна, сырьё (ну, например, то же дерево) под рукой, работы на 5 секунд... Нет, нашлепка Made In China. И так на 99% всего продаваемого. Меня это в начале очень озадачивало, теперь как-то привык.

    Анти-офф-топ: поздравляю! С этого, конечно, надо было начать, ну лучше уж поздно, чем никогда

  9. #1674
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Я наверное плохо понимаю экономику. Я никогда бы не подумал про кучу вещей, что их можно сюда завозить из Китая, а не делать на месте. Ну просто непредставимо, что привезти оттуда это может быть дешевле. Одна перевозка должна быть невыгодна, сырьё (ну, например, то же дерево) под рукой, работы на 5 секунд... Нет, нашлепка Made In China. И так на 99% всего продаваемого. Меня это в начале очень озадачивало, теперь как-то привык.

    Анти-офф-топ: поздравляю! С этого, конечно, надо было начать, ну лучше уж поздно, чем никогда
    Вот не поленюсь и спрошу где они делают доски Спасибо за поздравление!

  10. #1675
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    В начале мая получил от Катерины письмо на мыло, что им в ARRL вернулась доска 5 Band DXCC которую они отправляли в июне 2014 года на нашу коллективку.
    Написал ей, чтоб выслала на мой адрес в Москву. Вчера, о чудо, доска пришла в целости и сохранности, со всеми шильдиками .
    Но вчера же получил ещё одно письмо из ARRL, теперь уже от Сабрины, что им вернулся Челендж, который они почти год назад тоже отправляли в Подмосковье, на адрес нашей коллективки . Теперь надо уговорить Сабрину отправить Челендж в Москву.

    P.S. Я уверен, что возвраты эти из-за того, что они не всегда указывают почтовый индекс.
    Такие же проблемы были у N2OO когда ему его помощнички распечатали наклейки на конверты без индексов и куча QSL FT5ZM вернулись назад к Бобу.
    А с Билом Муром из ARRL по поводу индексов я ругался уже больше 2-ух лет назад, но воз и ныне там.

  11. #1676
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    С Нового года пришло три тубуса с дипломами из ARRL (VUCC WAS DXCC) + конверты с наклейками, везде индекс впечатан рядом с городом. Может, ситуация исправилась ?

  12. #1677
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    С Нового года пришло три тубуса с дипломами из ARRL (VUCC WAS DXCC) + конверты с наклейками, везде индекс впечатан рядом с городом. Может, ситуация исправилась ?
    Ситуация "не исправилась" . Объясню, в чём дело.
    При получении ПЕРВОЙ заявки от конкретного человека они загоняют указанный адрес в сервер DXCC и потом при почтовых отправлениях распечатывают его на липучке, которую клеют на конверты, тубусы и прочие почтовые отправления в адрес этого человека. Они практически никогда его не проверяют и не меняют! И стоит в первый раз что-то недописать или сделать ошибку, так она и будет "тащиться" всю жизнь. Единственный способ исправить - это вписать правильно свой адрес на очередной заявке и поставить "галочку" в соотв. графу (см. по стрелке на "скрине"), что будет означать, что это НОВЫЙ адрес. Примерно то же самое есть и в Online и в LoTW. Тогда есть шанс, что они адрес исправят.
    Название: address.jpg
Просмотров: 449

Размер: 28.2 Кб
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #1678
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ситуация "не исправилась" .
    Объясню, в чём дело:
    При получении ПЕРВОЙ заявки от конкретного человека они загоняют указанный адрес в сервер DXCC и потом при почтовых отправлениях распечатывают егою...
    Сергей, добрый день.
    У меня такая ситуация возникла после получения разных бандеролей и тубусов из ARRL. В один прекрасный момент в ARRL вернулись какие-то мои WAS'ы. Билл написал мне об этом на мыло. В процессе переписки мы выяснили, что нет индекса. И самое главное, что Билл был уверен, что он и не нужен, т.к. в Москве можно по фамилии и номеру а/я разыскать человека. Я ему доказывал обратное, что искать никто не будет, что обязательно надо указывать индекс, т.к. в Москве под тысячу почтовых отделений. Почему на наклейке индекса не было индекса Билл не написал.
    Второй раз попал на этом Боб N2OO, но он прислал мне вернувшийся конверт и всё стало ясно - нет индекса. Боб очень хотел выяснить откуда они подцепили адреса без индекса, т.к. он круто попал, повторно отсылая директы FT5ZM.

  14. #1679
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    ет индекса. И самое главное, что Билл был уверен, что он и не нужен, т.к. в Москве можно по фамилии и номеру а/я разыскать человека
    Сергей, привет!
    Есть две системы абонентских ящиков: обычная и сквозная.
    Первая - это, когда в каждом почтовом отделении номера ящиков начинаются, как обычно, с №1 и дальше 2, 3, 4, и т.д. В этом случае указание индекса обязательно, поскольку в городе может быть куча почтовых отделений с одинаковыми номерами ящиков. Такая система была в бывшем Союзе и после него сохранилась до сих пор.
    Вторая - когда нумерация с №1 начинается в центральном почтовом отделении и продолжается непрерывно в остальных. Т.е. в городе нет одинаковых номеров ящиков. В этом случае можно игнорировать индексы, поскольку даже двух одинаковых номеров нет.
    Да, почта может разыскать и по имени/фамилии, но это просто в маленьких городах. Например, у меня было такое несколько раз и всё оказывалось в моём ящике. Были и просто имя и фамилия - всё оказывалось там же. Но меня тут, как говорится, каждая собака знает. В Москве, конечно, труднее, но тоже можно найти. Просто, видимо, судя по твоему сообщению, вряд ли кто будет искать
    Ну, а у американцев свои "фишки", по которым "Беломор" и судит Главное, что ничего, в конце концов, не пропадает.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #1680
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Главное, что ничего, в конце концов, не пропадает.
    Вот это самое главное .

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×