Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 169

Тема: Бесплатные дипломы в электронном виде

  1. #16
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    В точку!

    Вот как нибудь выполню базовый DXCC в PSK и с удовольствием повешу его в шеке. Всё равно, несмотря на 286 CFM, никогда не соберусь отдать кровные заокеанским кровопийцам!!!:
    базовый диплом в пска получается по нынешним меркам 2000 рублей
    Справедливо замечено , что цены в АРРЛ просто бешеные..даже 5 BAND WAZ доска стоит дешевле..а европейские доски вообще даром..посчитано, что бы получить DXCC CHALLENGE нужно заплатить постепенно тыщу убитых енотов..и качество досок дрянь...может на эти деньги что-то другое приобрести? например совесть для АРРЛ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5Bd WAZ Plaque3.JPG 
Просмотров:	243 
Размер:	541.8 Кб 
ID:	42743  

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    wpx
    Изображения Изображения  

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    чем хуже THE CQ DX HALL OF FAME -CQ MAGAZINE избитого и плохого качества HONOR ROLL ARRL???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фффффффффффффффф.gif 
Просмотров:	186 
Размер:	244.8 Кб 
ID:	42750  

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    чем хуже
    Все дипломы и доски хороши когда они свои . А чего толку фото чужих досок выкладывать ?

  5. #20
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    цены в АРРЛ просто бешеные..даже 5 BAND WAZ доска стоит дешевле..а европейские доски вообще даром..посчитано, что бы получить DXCC CHALLENGE нужно заплатить постепенно тыщу убитых енотов..и качество досок дрянь...
    Про тысячу долларов не совсем так - к примеру в LOTW тысяча кредитов обойдется в 150 у.е. плюс стоимость оформления заявки и стоимость самой доски - как минимум в два раза меньше тысячи при самом не экономном подходе.
    А в принципе колхоз дело добровольное, и если нет желания платить янкам, можно заплатить Роману в ТАГ - бюро и получить RDXA полный аналог DXCC, не бесплатно но все же дешевле.
    На все цены на доски, дипломы а так же на стоимость директов я смотрю философски, ни кто не заставляет платить. Хочешь бесплатно директ, выход - фотошоп и цветной принтер, ну а если доску то можно взять рубанок...
    Последний раз редактировалось R7NA; 25.12.2010 в 00:24.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  6. #21
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    базовый диплом в пска получается по нынешним меркам 2000 рублей
    Справедливо замечено , что цены в АРРЛ просто бешеные..даже 5 BAND WAZ доска стоит дешевле..а европейские доски вообще даром..посчитано, что бы получить DXCC CHALLENGE нужно заплатить постепенно тыщу убитых енотов
    Непонятно только одно, на кого расчитано это, мягко выражаясь, введение в заблуждение?
    1. Доска 5B WAZ: 5BWAZ Plaque with Air Shipment (outside USA) $120.00 !!!
    2. Базовый диплом (за 100 QSO) DXCC (никакого PSK отдельно не выдаётся - есть за цифру, но он называется RTTY/Digital ) - $22 для нечлена ARRL за обработку заявки (стоимость базового диплома и проверка 120 связей входит в эту цену) плюс обратная пересылка QSLs и диплома - 15-20 долларов. Так что в сумме максимум $42.
    3. DXCC Challenge - доска стоит $79 плюс $28 пересылка заказной почтой. В сумму входит медальон за 1000 QSO. Далее можно получить медальоны за 1500, 2000 и 2500. Стоимость одного с пересылкой $10.50 О трёх тысячах говорить пока не будем, таких единицы в мире. Но медальон за 3000 на $1 дороже.
    Причём эти траты растянуты на годы!
    Остальные "доски" DXCC стоят ещё дешевле.
    Что-то у Вас с арифметикой ... Да и в программе DXCC Вы пока замечены не были. Судите теоретически?
    Зачем звания, вроде "Мастер спорта" или Олимпийские медали? Ведь можно просто успокоить себя - я это могу! И всё, Вы уже олимпийский чемпион По-моему, необходимо признание результата компетентной независимой организцией, которая и подтверждает достижение своим сертификатом, дипломом, медалью, кубком и т.д. Кстати, призы стоят немалых денеги и ведь кто-то их оплачивает!!! Будь то спонсор, сама организация или, как в нашем случае, сам получатель.
    **********************************************************
    А вобщем, кто не хочет или не может - по любым причинам - не надо уподобляться лисе из басни Крылова "Лиса и виноград". Уважения это никому не прибавит.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.12.2010 в 00:49.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #22
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Прошу без склок!
    От себя: не вижу ни чего плохого - взял и распечатал - быстро, удобно и практично...

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Непонятно только одно, на кого расчитано это, мягко выражаясь, введение в заблуждение?
    !
    2. Базовый диплом (за 100 QSO) DXCC (никакого PSK отдельно не выдаётся - есть за цифру, но он называется RTTY/Digital ) - $22 для нечлена ARRL за обработку заявки (стоимость базового диплома и проверка 120 связей входит в эту цену) плюс обратная пересылка QSLs и диплома - 15-20 долларов. Так что в сумме максимум $42.
    А нужно ли за бумажку столько платить? CQ DX обойдётся $12 а потом можно получать так же наклейки..и выглядит диплом поприличнее

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Дипломными программами не интересуюсь. (Кроме программы DXCC. Но пока для DXCC всё еще не решился потратить деньги из скромного семейного бюджета.) Бесплатные электронные дипломы тем более не выписываю. Но за контесты часто приходят бесплатные электронные дипломы-сертификаты (прикрепленные к Е-мэйл или ссылка где можно скачать). Если бы их выдавали только тем кто показал определенный результат в контесте (1 место в мире, континенте, стране), как это было раньше в эпоху чисто бумажных дипломов-сертификатов, то можно было бы как-то гордиться ими. Но сейчас во многих контестах выдаются электронные сертификаты за любое место, даже за чек-логи. Получается так: Занял к примеру 2-е место на континенте и 1-е место в стране в WAE-контесте - получи электронный сертификат. Провел в WAE одну связь и отправил чек-лог - получи тот же электронный сертификат. Оба эти сертификата будут одинаковыми, только надписи немного отличаются. Но пришедшему в гости соседу можно с одинаковым успехом похвастаться хоть 1-м хоть 2-ым вариантами. Особенно если провел достаточно много связей и занял 1-е место на континенте и стране в подгруппе CHECKLOG. (Сосед английского языка может и не знать, а если и знает, то что такое чеклог всё равно не поймёт). В WAE остается бороться только за 1-е место на континенте, чтобы наряду с непонятным электронным сертификатом получить плакетку. Но если и плакетку заменят на ее фотографию!?

  10. #25
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    По поводу дипломов в электронном виде : бесплатного ни чего не бывает , отсутствует оплата пересылки и оплата перевода . Что бы распечатать диплом в типографии на глянцевой фотобумаге стоит 40 руб. В чемпионате Казахстана выполнил дипломы "WAKZ"(3) #006 и "W-10-KZ" #003 , также распечатал памятный диплом "KDR-AGB" #006. Раньше тоже признавал дипломы только в бумажном виде , но и эти так же дороги для меня и ни чем не отличаются . Желаю всем в Новом Году выполнения дипломов и много DX-ов.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Н

    Что-то у Вас с арифметикой ... Да и в программе DXCC Вы пока замечены не были. Судите теоретически?
    .


    Certificate 147734 Valid: 2009-03-10 00:00:00 - 2012-03-09 23:59:59
    Call sign: RN3AKK/3
    DXCC entity: EUROPEAN RUSSIA (54)
    QSO Dates: 2007-04-01 00:00:00 - 2012-03-09 23:59:59

    Certificate 180394 Valid: 2010-09-07 00:00:00 - 2013-09-06 23:59:59
    Call sign: RN3AKK
    DXCC entity: EUROPEAN RUSSIA (54)
    QSO Dates: 2007-09-25 00:00:00 - 2011-12-31 23:59:59

    Добавлено через 3 минуты
    жду ответа в следующей ветке\
    http://forum.qrz.ru/thread29679-2.html

  12. #27
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    А нужно ли за бумажку столько платить? CQ DX обойдётся $12 а потом можно получать так же наклейки..и выглядит диплом поприличнее
    Есть у меня и CQ DX CW, и CQ DX SSB и всё со всеми наклейками, (учитывая, что у меня сработаны и подтверждены ВСЕ страны по DXCC -DXCC HR #1), и WAZ, и 5B WAZ, и WPX. И программа DXCC по многим позициям выполнена и получена. И выглядят CQ ничуть не лучше DXCC. Вам нравится Мерседес? А мне BMW.... и Мерседес тоже. А езжу на Pajero IV - и тоже нравится И маленький значок члена ARRL нравится не меньше большой "доски".
    Я для Вас партнёр для спора плохой Мне ВСЁ нравится, что имеет отношение к НАМству

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Certificate 147734 Valid: 2009-03-10 00:00:00 - 2012-03-09 23:59:59
    Call sign: RN3AKK/3
    DXCC entity: EUROPEAN RUSSIA (54)
    QSO Dates: 2007-04-01 00:00:00 - 2012-03-09 23:59:59

    Certificate 180394 Valid: 2010-09-07 00:00:00 - 2013-09-06 23:59:59
    Call sign: RN3AKK
    DXCC entity: EUROPEAN RUSSIA (54)
    QSO Dates: 2007-09-25 00:00:00 - 2011-12-31 23:59:59

    Добавлено через 3 минуты
    жду ответа в следующей ветке\
    http://forum.qrz.ru/thread29679-2.html
    А что Вы тут натолкали свои сертификаты из LoTW? Это просто указывает на то, что Вы пользователь LoTW и всего-лишь. Я же имел в виду таблицы ARRL с рейтингами по DXCC.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.12.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #28
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хочешь родное, русское, народное - таки вам дадут и это..
    Кстати.. о баблах..
    На какую отечественную росийскую дипломную программу надо за каждый последующий диплом обязательно купить постепенно предыдущие, и тож, на совсем не виртуальные деньги? Ещё эта программа недавно начала принимать подтверждения с вражеских сервисов - ЛоТВ и еЩСЛ?
    Сколько стоит ХХХ-2500, если брать с самого начала, и при всём том, что бумажные карточки чекеру совсем не обязательно посылать.. Можно и распечатку с еЩсл, а за каждый ХХХ-100, 200, 500.. 2500 - отдай и не греши, и перепрыгнуть не моги?
    Мож счас и по другому, не следил давно, где неправ - поправте.
    Уточни,о какой отечественной программе шла речь?
    Лично я выполнил и получил у Романа RX3EC доски "RDXA 2000 CHALLENGE","RDXA HR ","RDXA 200 Digital" без промежуточных ступеней.
    Доски отличные-качество, дизайн и сервис по оформлению заявок на хорошем уровне.Наверное пока сказывается меньший обьем заявок-спешите :-)
    Сравнить есть с чем - есть доски "DXCC Honor Roll Phone" и "5B DXCC",полученные в далеком 1985-ом.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Уточни,о какой отечественной программе шла речь?
    Лично я выполнил и получил у Романа RX3EC доски "RDXA 2000 CHALLENGE","RDXA HR ","RDXA 200 Digital" без промежуточных ступеней.
    Доски отличные-качество, дизайн ...
    9. Требования к составлению заявки.
    ......
    QSL-карточки не прилагаются к заявке (кроме случаев получения дипломов, на которые необходимо предоставить QSL-карточки на проверку дипломному менеджеру или региональному check-point). Заявка подписывается двумя радиолюбителями или в местном радиоклубе. Дипломный менеджер оставляет за собой право затребовать для проверки QSL-карточки, вызывающие сомнения. Соискатели дипломов высших степеней составляют заявки только на последующие радиосвязи и указывают номер и дату получения основного диплома. Разрешается получение нескольких степеней сразу, т.е. делая заявку на RDA-1000 можно получить дипломы более низких степеней при их соответствующей оплате почтовыми марками. Получить дипломы высших степеней, минуя начальную и последующие степени, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
    Что доски красивые - это просто замечательно!
    Более того, я знаю места, где сделают ещё красивше!
    Сорри, если немного некорректно высказался, речь не об этом.
    Речь о том, что на каждую хотелку - есть предложение - с разным диапазоном цен, качества, дизайна..
    Есть даже бесплатные. И это хорошо - "Любой каприз за ваши деньги.. даже можно совсем без денег..".
    Я в некоторых постах усмотрел укор в том, что некая А...Л - слишком много просит за свой некачественный пиломатериал.
    Я привёл пример, что некая Р...А берёт совсем не меньше, а если пересчитать индекс покупательной способности, то мож и больше..
    И как ни крути.. Пусть хоть у А...Л будет вообще необрезная доска, даже пусть и отходы из гобыля .. Она своего клиента всегда найдёт..
    Пример?
    Скока жалоб на ихние тормоза - и медленно, и коряво, и заявки теряют.. Ну не справляются с потоком желающих..
    А у другой, отечественной, при всей красоте полированного морёного дуба:
    Наверное пока сказывается меньший обьем заявок-спешите :-)
    Ещё раз повторю - чем больше предложения - тем лучше нам.
    Каждый найдёт себе программу по душе, финансам, сложности и престижности.
    Мой выбор - бумажные дипломы (до досок не дорос по причине дурацкой работы) от ARRL и CQ (я их особо не разделяю), RSGB (IOTA). Всё остальное - как получится в процессе погони за вышеуказанными, в том числе и Российские.
    Диги и формат .pdf - в моих приоритетах не значатся. Сорри. Тем не менее - раз это кому-то доставляет радость, и не противоречит УК - почему бы и нет?
    Лишь бы никто не заявлял, что его программа или его выбор - самая лучшая на свете, а всё остальное - сакс, резиновая женщина, загубленные леса, или удел дряхлых стариканов.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Лишь бы никто не заявлял, что его программа или его выбор - самая лучшая на свете, а всё остальное - сакс, резиновая женщина, загубленные леса, или удел дряхлых стариканов.
    Наверное это так,но зачем так много слов,что были написаны выше цитаты ??
    В моих приоритетах программа RDA не присутствует,ну и что?
    Последний раз редактировалось RW4NH; 25.12.2010 в 16:56.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

Похожие темы

  1. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  2. Загадка антенны в виде длинного провода
    от UR5MGF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:10
  3. Антенна в виде катушки
    от UR5MTA в разделе Антенномания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:16
  4. Нужна помощь в виде совета.
    от RA3WZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 17:51
  5. Бесплатные SMS мелодии для Motorola и Nokia
    от Power999 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 14:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×