Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 169

Тема: Бесплатные дипломы в электронном виде

  1. #31
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Прав Илья 100 раз .И пусть его услышат . А у меня праздник . Пришли бумажные дипломы - "W-KDR-M"#390 , "W-DIG-R"#339 и можно встречать Новый Год . Большое спасибо менеджерам . Я чего -то достиг и Вам удачи !

  2. #32
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,331
    Поблагодарили
    7250
    Поблагодарил
    1997
    Себе что ли распечатать?
    Вложения Вложения

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Пришли бумажные дипломы - "W-KDR-M"#390 , "W-DIG-R"#339 и можно встречать Новый Год . Большое спасибо менеджерам . Я чего -то достиг
    Мне не всё понятно. Радиолюбитель выполнил условия диплома из своего шека. Потом долго ждал "милостей от природы" с виде карточек, почтовых расходов и наконец ответа менеджеров. Так за что же диплом? За карточки, пересылки и работу менеджеров?
    ИМХО, что правильнее было бы отмечать радиолюбительскими дипломами за радиосвязи. Подтверждение QSO, это отдельный интерес. QSL-карточка, как открытка, тоже ценность. Но, как в жизни , уходит в прошлое бумажная переписка, так и бумажные QSL-карточки неизбежно последуют туда же.

  4. #34
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    уходит в прошлое бумажная переписка, так и бумажные QSL-карточки неизбежно последуют туда же
    ...чОрд!! Запарили вы, кликуши-предсказатели! То телеграф в прошлое, то карточки... Не надоело ещё?

    Телеграф как был, так и есть, и будет. Карточки как были, так и есть, так и будут. Бумажные дипломы и разнообразные трофеи как были, так есть, так и будут.

    Кому не нравится — пусть и дальше балдеет от eQSL и PDF-дипломов. И засыпает с чувством выполненного долга по охране окружающей среды в виде неспиленных деревьев и прочей мути.

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    правильнее было бы отмечать радиолюбительскими дипломами за радиосвязи. Подтверждение QSO, это отдельный интерес
    Дипломами связи и отмечают. А Вы, видимо, забыли, что такое есть QSL-карточка. Открою Вам Америку: QSL-карточка — это подтверждение того, что радиосвязь действительно состоялась, а не была рождена в воспаленном мозгу горе-заявителя.

    Что же касается защиты окружающей среды... Не шлите карточки чохом, кому ни попадя. Шлите только тем, чья карточка вам действительно нужна. И отвечайте на присланные. И не более.

    ЗЫ о защите окружающей среды — это не к Вам лично, это ко всем «радетелям», мнений которых даже в этом форуме предостаточно уже

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    ИМХО, что правильнее было бы отмечать радиолюбительскими дипломами за радиосвязи.
    По "стечению обстоятельств" веду электронную базу программы WFF. Вы даже себе представить не можете, как много тех, кто считает, что провел связь с заповедником, а его позывного в логе нет... Или есть позывной, записанный в искаженном виде. А оператор считает, что связь состоялась... И как за такую "уверенность" выдавать диплом? Поэтому проверка связей нужна. И, поскольку определяющим является наличие позывного в логе экспедиции, заявки надо составлять либо на основании перекрестных проверок связей в логе обоих операторов (как в LoTW), или на основании лога того оператора, который дает зачетные баллы на диплом. А проверка только лога заявителя и подсчет зачетных связей на диплом на основании записей в его же логе - это, мягко говоря, недостоверная операция...

  6. #36
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Наверное это так,но зачем так много слов,что были написаны выше цитаты ??
    Чтоб до всех дошло.
    И чтоб не писали шедевры типа:
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Справедливо замечено , что цены в АРРЛ просто бешеные..даже 5 BAND WAZ доска стоит дешевле..а европейские доски вообще даром..посчитано, что бы получить DXCC CHALLENGE нужно заплатить постепенно тыщу убитых енотов..и качество досок дрянь...может на эти деньги что-то другое приобрести? например совесть для АРРЛ?
    Я не зря привёл пример с некоей отечественной дипломной программой.
    Там тоже не голые альтруисты сидят - затраты на сопровождение программы и печать возмещать-то надо. Ну и чтоб понять - чью совесть лучше приобрести? И какое нам дело до чужой совести и чужих денег и в чужой стране? Это их программа, и мы там только гости. Каждый устанавливает правила какие посчитает целесообразными.
    И вопрос встречный - Вы получили наш челленджер таки минуя промежуточные дипломы или нет? Вы же спрашивали - кого я имею ввиду - я даже выдержку из правил привёл.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #37
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Себе что ли распечатать?
    Я в шоке. Человек , знающий много, просто не мог такое сморозить . Я не зря предъявил номера дипломов , которые принадлежат только мне (в электронном виде ) . Вы , Пётр , можете распечатать любое фуфло , но Ваш рейтинг для меня упал ниже плинтуса .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    По "стечению обстоятельств" веду электронную базу программы WFF. Вы даже себе представить не можете, как много тех, кто считает, что провел связь с заповедником, а его позывного в логе нет... Или есть позывной, записанный в искаженном виде. А оператор считает, что связь состоялась... И как за такую "уверенность" выдавать диплом? Поэтому проверка связей нужна. И, поскольку определяющим является наличие позывного в логе экспедиции, заявки надо составлять либо на основании перекрестных проверок связей в логе обоих операторов (как в LoTW), или на основании лога того оператора, который дает зачетные баллы на диплом. А проверка только лога заявителя и подсчет зачетных связей на диплом на основании записей в его же логе - это, мягко говоря, недостоверная операция...
    А у меня есть бумажные , потверждённые карточки , а в электронном логе меня нет . Парадокс ?
    Последний раз редактировалось RT9TM; 25.12.2010 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Дипломами связи и отмечают. А Вы, видимо, забыли, что такое есть QSL-карточка. Открою Вам Америку: QSL-карточка — это подтверждение того, что радиосвязь действительно состоялась, а не была рождена в воспаленном мозгу горе-заявителя.
    Во всём мире даже пересылка денег идёт в электроном виде. Вам нужно подтверждение, получите его в электронном виде, со всей атрибутикой подлинности и достоверности.
    В "воспалённом мозгу" появляются даже банкноты со всеми степенями защиты, которые ходят наравне с подлинными. Так что для желающего иметь бумагу, подтверждающую выполнение чего-то там, проблема QSL-карточек или глянцевой бумаги, или дубовой доски, или гравировки по металлу не существует. А вот сколько радиолюбителей дипломов не имеют по не радиолюбительским обстоятельствам?

  9. #39
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Ох как согласен с RN3ANT , без CW ни как нельзя . Но и номерные электронные дипломы тоже должны иметь силу . Я уже сообщил , что распечатал свои дипломы в типографии и они ни чем не отличаются . А номера всегда можно проверить - фуфло или человек на самом деле выполнил .

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    А у меня есть бумажные , потверждённые карточки , а в электронном логе меня нет . Парадокс ?
    Нет. Вы выслали свою карточку (загрузили в e-QSL), оператор ее получил, сверил с логом, устранил ошибку и отправил ответную. А в электронный лог связи были загружены до этого момента... Это как один из вариантов объяснения "парадокса".

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    to RN3AKK Эндрю,ну ты взбаламутил народ!!! :о))
    Я ж те грил,не хатиш,ну его ...на.. тогда,хотя Сергей YL2MU,насчёт цен Вы чуть чуть неправы,хотя подсчёты все правильные,но у меня почему то DXCC Challenge тот что первый всё-таки вышел около 300-т ,как Эндрю АКК выражается,Убитых Енотов,а это моя зарплата на данный момент за месяц(кстати почему то все думают что мы ТУТ миллионами ворочаем),но если честно,я не тужу,и не парюсь,как ранее говорил,взялся за ГуЖ не говори что не дюЖ,я взялся и не плачу,да и слава Богу есть Друзья которые помогают сейчас,дай БОГ здоровья!!!
    Кстати насчёт цен,в этом году заявил на 2000,420 кредитов+135 кусо на карточках,естественно сертификат за 12 метров,естественно медальон на досточку,так приблизительный подсчёт выдал вот так вот:
    Application Fee $12.00
    DXCC Card Fee $2.25
    LoTW Payment Credit Fee $77.40
    Certificates Fee $12.00
    Total $103.65
    И сюда ещё не включены пересылки и медальон,так что тут это..цены чУдные.
    ПЛЮС волнования по поводу "придёт-не придёт" моя посылка туда-обратно.
    Лана,я это к чему,смысл нам тут всем щас ругаться и доказывать кому-то что-то,ведь Адин хрен все будут делать как знают и как хотят,и Андрюха АКК получит свой первый DXCC и не только,и я (охх как надеюсь) всё хапну,так что братцы вот так вот..а насчёт других диплоных программ так Андрюха прав,у DARC ведь тоже интересная программа,но цены всё-же божеские,у CQ magazine пока не знаю цен,но WAZ,кстати через eQSL,заказал кажись обошолся в 12 доллариков.
    Вот так вот..ВСЕМ удачи в новом году!! 73!!!!

  12. #42
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Спасибо , Игорь , разберёмся , но не это главное . Номерные ( электронные ) дипломы должны иметь такую же силу , как и бумажные - номерные . Вот держу сейчас в руках и бумажные дипломы и распечатанные в типографии , они с номерами , которые принадлежат только мне и ни чем не отличаются . Надо понять разницу . Диплом номерной , который можно проверить , или просто красивый фантик .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 25.12.2010 в 20:25.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Номерные ( электронные ) дипломы должны иметь такую же силу , как и бумажные - номерные .
    Так вроде никто и не против... Просто у каждого свое тактильное и психологическое отношение к электронному диплому. Я например, дипломы IOTA заказывал и в электронном и в бумажном виде. Но ждал всегда бумажного. Потому как для меня это более естественный путь получения сертификатов за свои достижения. А электронный файл - просто как страховка.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    И это правильно . Тут предъявили на обозрение диплом- фантик , поэтому я так высказался .

  15. #45
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Application Fee $12.00
    Это обработка первой заявки в календарном году для членов ARRL (эта цифра там стоит постоянно $12). Для нечленов - $22, последующие в том же году - $32. Начальная запись стоимости в LoTW является приблизительной!!! Читайте описание LoTW и FAQ'и к нему. Там чёрным по белому всё описано и даже с конкретными примерами.
    WAZ диплом за 40 зон - $12 плюс $5 за пересылку. Читайте внимательно таблицу с ценами.
    Я во всех постах привожу официально анонсированные менеджерами цены. А обсуждать свои финансовые проблемы, по-моему, в любой теме не совсем корректно, точнее - совсем не корректно! Слезу хотите вышибить, что ли? Так вряд ли кто пожалеет. Скорее смахивает на жалобы того "юродивого, у которого отняли копеечку" Воспринимайте мои высказывания как хотите, обидеть никого не хочу, ничего личного! Но уже начинает понемногу доставать.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  2. Загадка антенны в виде длинного провода
    от UR5MGF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:10
  3. Антенна в виде катушки
    от UR5MTA в разделе Антенномания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:16
  4. Нужна помощь в виде совета.
    от RA3WZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 17:51
  5. Бесплатные SMS мелодии для Motorola и Nokia
    от Power999 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 14:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×