Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree4Спасибо
  • 4 Размещено OH5ZZ
  • 1 Размещено RZ1O

Тема: "Нельзя объять необъятное"

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205

    "Нельзя объять необъятное"

    Когда количество дипломов в коллекции радиолюбителя становится неуправляемым (трудно вспомнить все дипломы в коллекции), интерес у многих к охоте за ними пропадает.

    В этот момент следует вспомнить афоризм Козьмы Пруткова "Нельзя объять необъятное" и сосредоточиться не на дальнейшем наращивании количества дипломов, а выбрать для себя приоритетные темы.

    Это могут дипломы городов, в которых вы побывали, дипломы с морской тематикой или посвящённые авиации, дипломы, посвящённые знаменитым людям и т.д. и т.п. Словом, каждый может выбрать тему на свой вкус.

    У бывалых коллекционеров популярна тема "страны мира", когда коллекция представлена хотя бы одним дипломом, учреждённым национальными радиолюбительскими организациям различных стран мира.

    Я избрал для себя две приоритетные темы, чтобы свою "охоту" не превращать в "неволю". Одна из них: "Крупнейшие спортивные соревнования европейского и мирового уровня". Часто получение таких дипломов, посвящённых Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы по футболу, хоккею, волейболу, гандболу становится нелёгкой задачей, но тем приятнее получить подобные трофеи. Количество дипломов в этой теме невелико, поэтому есть шансы сделать такую коллекцию полной.

    Вторая тема ("Знаменательные даты и юбилеи") требует большей активности в выполнении условий дипломов, но и здесь легче сосредоточиться на определённой теме, нежели гоняться за всеми дипломами подряд.

    Последним значимым событием в этой теме стал 50-летний юбилей со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос. Теперь ежегодно 12-го апреля не только мы будем отмечать "День космонавтики": Генеральная ассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Тем более значимым стало получение дипломов и плакеток, учреждённых именно в этом юбилейном году.

    Будет интересно, если вы сможете рассказать здесь о темах, которые избрали для себя в качестве приоритетных в вашей охоте за радиолюбительскими дипломами. Возможно, кому-то ещё это поможет определиться в выборе своего направления в коллекционировании.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gagarin-Pl.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	50965  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 30.05.2011 в 19:15.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2039
    Актуально )) Делаю (из не культовых(, культовые:ARRL, CQ, само собой)) те дипломы, на которых накопилась критическая масса QSL )) Вот набралась пачка голландцев - сижу пишу заяву на PACC, ну не пропадать же и QSL и QSO.., зачем-то же я их намолотил )) Стараюсь, ставить на стапели дипломы долгоиграющего выполнения. Например, из финских беру в работу не OHA, а OHCA )) Да, примерно по одному диплому-флагману на страну и в-основном держусь тех, которые были в той приснопамятной голубой книжке 'Справочник по радиолюбит дипломам мира' или из категории сбора провинций, дистриктов, лёнов и тп ))

Похожие темы

  1. Не объять необъятное
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 11:49
  2. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×