Страница 190 из 308 ПерваяПервая ... 90140180183184185186187188189190191192193194195196197200240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2836
    QRP
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    68
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Сегодня обновили. Сегодня провёл с ними два QSO и только одно CFM, буду ждать за 24MHz в PSK63. А через пару дней по возможности буду делать повтор.
    Добрый вечер Сергей!
    Завтра будем заливать новую партию QSO, а касательно повторов мы не против, главное для нас чтобы наши корреспонденты были довольны нашей работой и при большом количестве вызывающих радиостанций возможны какие то накладки! Добро пожаловать на нашу частоту. Через пару дней, если не будет сильных морозов, мы планируем на ледоколе ЛЕНИН повесить L антенну длиной 77 метров для работы на 160 метров. В пятницу случайно включил 160 метров и был ошарашен очень низким (0,5 бала) уровнем шумов. У меня дома уровень шума 9 + 10, так что в пятницу или в субботу попытаемся поработать на 160 метрах.

  2. #2837
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Трофей?
    да.. да.. статистика на трофей нужнее чем по айфонам
    хотя там люди уже на 400 слотов ушли, но интересно очень.

  3. #2838
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    RJ110RAEM. По 20 минут работали сейчас на 80 и 40 CW. А в ответ, тишина..

  4. #2839
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А в ответ, тишина..
    Так как своим аппаратом не слышу абсолютно, слушал ваши частоты через WebSDR голландский, зовут и весьма активно. Не вечный зов, но по две-три станции одновременно я слушал.
    Для прикола пробовал вызывать, слушая через Web, но мои потуги никто не услышал, увы.

  5. #2840
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Игорь, приветствую. А как можно вот так "спалить" наблюдателя?
    Вернее утверждать что наблюдатель придя по споту не слышал станцию.. а зарисовал в отчёт только спот? не являюсь пользователем еqsl
    Андрей, элементарно! Я в кластере зареган на ex-call, наблюдатель мне пишет что слышал именно его... Кто именно называть не буду.

  6. #2841
    QRP
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    68
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UN3Z Посмотреть сообщение
    Приветствую всех RAEMщиков!
    Всем операторам спецстанций огромная благодарность за Ваш труд и наше удовольствие. Давно не получал такого кайфа от "охоты" в эфире. За неделю провел 155 QSO со всеми, кроме HA и LZ, на всех диапазонах, кроме 160 м (нет антенны) в CW, SSB, DIGI. Есть несколько дублей, но думаю простите. Больше всего QSO с RL110RAEM, и первое CW QSO с RJ110RAEM только сегодня. Несмотря на 100 Вт, диполь на НЧ и штырь на ВЧ, отвечали прекрасно, не было станции, которой бы я не дозвался в течении 5 минут, это класс операторов, ведь это все в Пайл-апе! Прекрасный WEB сервис, за что отдельное спасибо разработчикам. Вобщем все на Мировом уровне. Так держать!
    Приятно слышать добрый отзыв о работе мемориальных радиостанций и наш небольшой коллектив RZ110RAEM операторы: UA1ZZ, RU1ZC, RU1ZE, UA1ZKI, UA1ZIK, UA1ZOH, RA1ZZ, RZ1ZZ благодарим всех кто провел QSO с нашей радиостанцией. Подавляющее большинство наших корреспондентов всегда поддерживали нашу работу добрым словом, при проведении QSO всегда были корректны и при необходимости оказывали посильную помощь, сбрасывали по собственной инициативе информацию о нашей работе в кластеры, что исключало "простой" в нашей работе. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ. Кстати за этот праздник мы должны поблагодарить Владимира Ивановича Феденко (UA3AHA) ну кто мог подумать чем обернется его желание по новому организовать Дни Активности RAEM! БОЛЬШОЕ СПАСИБО Владимир Иванович от мурманчан!

  7. #2842
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RV3DHC
    А разве это этично тут в мемориале QSO B4 ?? Это соревнования чтоль?
    Антон ! а этично звать по третьему, по пятому разу на одном и том же диапазоне той же модой, и отбирать у оператора СПС и у тех кто не смог дозваться драгоценное время ?
    И еще.... ЛЮДИ Вы когда видите спот на станцию ...RAEM, вы хоть послушайте ушками на самом деле какой позывной работает на частоте, а то как БАРАНЫ начинаете звать не не понятно кого и не попадя.
    Поэтому приходится тратить драгоценное время на то, что бы рассказывать , что с ВАМИ QSO уже было.....

    Правила как нужно работать с ...RAEM

    1. Если вы обнаружили пайлап, то найдите точную частоту работы RAEM и начинайте настраивать свой киловаттый передатчик прямо на этой частоте. Для получения максимального эффекта делайте это подольше. Подкручивая влево и вправо валкодер, Чем дольше – тем лучше. Это даст понять всем остальным, что ВЫ собираетесь позвать RAEM-а .

    2. Если вы не хотите ждать, пока RAEM станция назовёт свой позывной, то просто спросите - "What is the DX call sign?" При работе CW передавайте "DX?” Call?" НЕТ необходимости слушать, это только отнимет ваше драгоценное время. Повторяйте и повторяйте свой вопрос до тех пор, пока кто-нибудь не назовёт вам позывной RAEM-а. Это называется – поделиться информацией. А все остальные на частоте увидят, что вы серьёзно намерены сработать с .... RAEM

    3. Узнав позывной ...RAEM станции, начинайте повторять свой вызов для неё снова и снова, прямо на частоте RAEMa. Даже если он работает сплитом, всё - равно всегда есть шанс, что он прослушивает и свою передающую частоту тоже.

    4. Когда RAEM говорит " OSCAR OSCAR only"- НЕ верьте ему. Если он говоритs "Europe only" - НЕ верьте ему. Если он просит, "2's only" - НЕ верьте ему. Продолжайте давать свой позывной "XYZ” !!...XYZ !! ...XYZ !! How Copy ALEX?" ОБЯЗАТЕЛЬНО называйте RAEM-а по имени во время своего вызова, он может подумать, что вызывает кто-то из его знакомых. Это должно сработать, а поскольку мы слышим такое на диапазонах постоянно – то это весьма эффективный способ. Не обращайте внимания на направленные вызовы. Какая вам разница чего хочет RAEM ? Важнее всего то, чего хотите ВЫ.

    5. Для того, чтобы сработать с RAEM-ом другими видами излучения, скажите ему, что вы хотите установить для него удобный вам график работы. Подождите, пока пайлап не разрастётся до нескольких сотен человек, и прямо перед тем, как прохождение на диапазоне закроется, попросите DX сработать с вами CW, PSK31, RTTY или SSB и назначьте время и частоту. Не забудьте сказать ему, что ВАМ необходима связь с ним этими видами. Находящиеся на частоте полюбят вас всем сердцем, также это покажет, что вы можете работать самыми разными видами излучения и являетесь всесторонне грамотным радиолюбителем.

    6. Если ранее вы уже работали с этим RAEM-ом, то обязательно позовите его и не забудьте сказать, что сегодня его слышно гораздо лучше, чем прошлые 6 раз, когда вы с ним работали на этой неделе. Для оператора RAEM станции будет очень интересно это узнать, а все остальные на частоте за уважают вас ещё больше и признают вас как Big Gun DXer.

    7. При обнаружении DX пайлапа, для повышения своего операторского мастерства на более высокий уровень и для того, чтобы впечатлить всех, находящихся на частоте, не нужно слушать, а настройтесь точно на частоту ДХ и спросите: "QRL? Is this frequency in use?" Это охарактеризует вас с положительной стороны и покажет, что вам совершенно не наплевать на всех остальных.

    8. Когда, наконец, вам удалось дозваться до RAEMa ( особенно в цыфре) – расскажите ему немного о себе, о своих TX, RX, ANT, WX, сколько у вас детей и внуков, где они учатся, какой размер ваших тапочек, в общем любые подробности, которые могут быть интересны DX. Это покажет всем, что вы не из тех парней, которые ограничиваются только 59. Это наиболее эффективно, когда прохождение вот-вот закроется.

    9. После того, как вы сработали с RAEM, вам нужно узнать QSL- информацию. И хотя эту информацию можно найти во многих источниках - DX packet cluster, QRZ & DX News Letters, в Интернете, нет никаких оснований для того, чтобы вы утруждали себя изучением этих источников. Вам достаточно будет просто спросить об этом на частоте DX... "What is the QSL Information?" Если вы не получили ответа после 8 или 10 вызовов, продолжайте спрашивать дальше и ваша настойчивость наверняка будет вознаграждена. На частоте всегда найдётся немало других станций, желающих сработать с RAEM-ом и ранее читавших эти публикации, они хотят и всегда готовы помочь вам.

    Правила работы для «полицейских»

    1. При работе сплитом необходимо проводить всё своё время прослушивая и передавая на частоте передачи RAEM-а. При работе CW, если кто-либо зовет на частоте передачи DX, то немедленно, - UP ...UP,
    Если же эта станция продолжает звать на частоте RAEM-a , то передавайте LSN .. LID ..PNH...IDIOT.. LID..

    В этом есть три положительных момента:
    A . Все станции, ожидающие своей возможности сработать с RAEM-ом, будут навсегда в долгу перед вами за информирование нарушающей порядок станции о том, что RAEM работает сплитом.
    B . Станция, которая не знает что творит, будет благодарна вам за информирование.


    2. Использование телеграфного и голосового магнитофонов значительно упрощает процесс. Всё, что вам нужно сделать, это записать "UP" и "LID". Для более продвинутых операторов вы также можете добавить "SPLIT", "YOU IDIOT, WORKING SPLIT" ... Использование магнитофона поможет вам сохранить свои голосовые связки. И если вам когда-нибудь случайно посчастливится самому провести QSO, то вам голос ещё понадобится.




    73 K1VV / UA9UAX / RO9O

  8. #2843
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    RV6AAA
    Полный швах-правда Ваша!

  9. #2844
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    только логи ждать остаётся от RW, RQ, RD и RU.
    Ребята, я вам удивляюсь. Не успели сработать, тут же подавай лог! Согласно "Положению ....", заливка логов не менее чем один раз в неделю. За выходные, 14 и 15 декабря провели 2700 QSO CW,SSB и RTTY, работали со Стасом (RU9HM) по переменке. Кроме этого "подшаманили" антенну на 160м и там провели около 200 QSO. Лог за 14 число сбросил в 20 gmt 14 декабря, за 15 число - в 11gmt 15 декабря. В понедельник-"тайм-аут". Сегодня приехал чуть свет,сейчас-на 1820 (Up 1), но зовущих мало.
    RQ110RAEM

  10. #2845
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    to R8IA-
    Владимир, будьте добры, проверьте лог. Меня интересует последнее QSO для тлг-плакетки с RQ110RAEM от 10.12.2013 в 15.28 UT, на частоте 7010, CW. Вот это подтверждение я и жду!

  11. #2846
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to RO9O
    Я бы еще добавил.
    Когда RAEM вам ответил и назвал ваш позывной, не забудьте передать позывной RAEMа и два раза свой, после чего сообщите RAEMу всю необходимую информацию ( ваше имя, QTH, погоду, 73, и т.п. ), в конце обязательно повторите свой позывной еще раз, вдруг RAEM его не запомнил. Ожидающие коллеги обязательно оценят вашу вежливость при проведении QSO с RAEMом.
    При работе с RAEMом CW, обязательно добавляйте лишние тире и точки к знакам, не делайте пауз между символами и меняйте буквы во время передачи, это обязательно поможет RAEMу лучше разобрать ваш позывной и покажет всем какой вы продвинутый CW оператор.
    Вызывайте RAEMа всегда на скорости не менее 38-40 WPM независимо от скорости работы самого RAEMа, так ему легче будет принять ваш сигнал в условиях пайлапа и помех. После пары переспросов окружающие и RAEM обязательно оценят ваш уровень CW оператора-скоростника.

  12. #2847
    Silent Key
    Регистрация
    26.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    82
    Правила как нужно работать с ...RAEM[/B][/COLOR]

    Что-то мне напоминает 3Z9DX, правила хороши

  13. #2848
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,560
    Поблагодарили
    4153
    Поблагодарил
    6201
    Всем привет! Вернулся с вахты, залил логи за 15-16-ое декабря, сейчас вещаю RA110RAEM на 7120.

  14. #2849
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Правила как нужно работать с ...RAEM
    Александр.....я бы добавил на счёт QSO B4,но лучше промолчу..........а то накинетесь на РАЕМ станции.

  15. #2850
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    RD110RAEM на 14167 проходит на +10
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×