Страница 161 из 308 ПерваяПервая ... 61111151154155156157158159160161162163164165166167168171211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,415 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2401
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    По мне лучше, чтобы на сайте была инфо по директ адресам всех СПС. Я нашел бы средства, чтобы всем отправить SASE и для себя закрыл бы этот вопрос.
    По логике директ на адрес QSL VIA.

  2. #2402
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    HI colleagues!
    12 декабря отправил через сайт заявку на CW диплом.
    В тот же день получил два ответа - о приёме и о передаче менеджеру.
    Пока больше ничего.
    Полагаю что в СПАМ попало сообщение с дипломом?
    У меня E-mail на gmail, строгая штука.
    Чё делать?
    Не я один, наверное, такой.

  3. #2403
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    12 декабря отправил через сайт заявку на CW диплом.
    В тот же день получил два ответа - о приёме и о передаче менеджеру.
    Пока больше ничего.
    Полагаю что в СПАМ попало сообщение с дипломом?
    У меня E-mail на gmail, строгая штука.
    Чё делать?
    Не я один, наверное, такой.
    Константин,может ближе к вечеру будет,ну или завтра.
    У меня также.

  4. #2404
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Заходите на сайт в онлайн лог, в течение недели увидите сообщение, что Вам отправлен диплом и его номер.Оттуда можно и скачать диплом. Я отправлял заявки 6-го числа, дипломы пришли 12-го.

  5. #2405
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Чё делать?
    pse QRX
    Полученные заявки (приняты к рассмотрению) RAEM 110 -
    Список выданных дипломов RAEM 110 -

  6. #2406
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3ID Лично я поставил крест на этом дипломе. Очень удивила позиция менеджера требующего заявку с перечислением всех нужных связей, но ведь если он захочет проверить мои QSO ему придеться все равно обращаться к онлайн логу на официальном сайте, дак зачем же делать лишнюю, никому не нужную работу. Аналогично. Отписка заняла больше времени, чем отправка эл/диплома по предъявленному логу
    Не знаю актуально это или нет ,я только сейчас прочитал Ваш пост, но от Вашего имени я отправил в адрес Степаненко В.А. заявку на основании выписки с сайта RAEM 110 - , и надеюсь Вы скоро получите украинский AWARD RAEM 110 , спасибо за его выполнение Вся процедура заняла не более 5 минут.

  7. #2407
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Константин,может ближе к вечеру будет,ну или завтра.
    Я и не тороплю.
    Просто опасаюсь в спам бы не попало...

  8. #2408
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Юра!!! Ты ну прям как тот наивный дядька из анекдота про Хоттаббыча. Если для более СВЯТОГО мероприятия- Мемориал "Победа" заиграли этот вопрос, то здесь и подавно. Положим, на национальном уровне решится этот вопрос, а как быть с заграницей. Сколько возвратов со штампиком "NO MEMBER"-каждый оператор RP знает не по наслышке.
    прошу прощения, но когда то двигать этот вопрос нужно и сейчас настало самое время... мероприятие массовое и если такой список кому то облегчит жизнь, значит руководство должно такие "хотелки" удовлетворять в первую очередь. К тому же, усилий здесь никаких- письмо одного и того же содержания разослать председателям региональных отделений и в течение недели попросить ответа... чтобы в базе были все включая вновь прибывших.
    Затем, скопировать всё в один файл и прикрутить на самом видном месте. Если есть какая проблема, шлите мне на ящик, я сам всё просуммирую на общественных началах.

  9. #2409
    Standart Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    57
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    43
    Честно скажу, разочарован качеством электронных дипломов Явно видимая пикселизация, хвосты на границах, не четкие шрифты (про дизайн промолчу). Ну а "Героя Советсткого Союза" убило напрочь. Распечатывать отпало желание

  10. #2410
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Ну и поясните мне для чего в этой ситуации заявитель должен перечислять свои связи - никому не нужная трата времени на совершенно бестолковую (хоть и небольшую) работу. Во всем мире менеджеры различных дипломов при наличии онлайн логов пытаются облегчить всем жизнь, в данном же случае все наооборот.
    давайте обратимся к существующим нормам, когда связь считается засчитанной: приняты позывные и рапорт. Чтобы у проверяющего менеджера не было сомнений о договорных связях, должны совпадать и остальные данные: дата, время, диапазон и модуляция. На сайте RAEM-110? как Вы можете видеть, часть из этих данных не выложена, в частности, время.... так что извольте сделать выписку из своего лога чтобы менеджер мог проверить в случае сомнений. Как он это будет делать и будет ли делать вообще- это его дело, но все данные быть у него должны. К тому же, для себя любимого внутри приятнее ощущение что диплом выстрадан кровью и потом в пайлапах, в бессонных ночах и в муках заполнения заявки.
    У меня сколько случаев уже было когда к тебе подходит корреспондент и даёт тебе рапорт 579 в пайлапе... ну, объективный оператор попался или неопытный... мне приходится брать его связь, открывать и править, т.к. в макросах автоматом везде забит стандартный 5NN. Так что давайте хоть здесь будем педантами.

  11. #2411
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Список выданных дипломов RAEM 110 -
    Я опять в пролете, подожду, понимаю, что наплыв желающих огромен, временной потенциал у менеджеров ограничен.
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    прошу прощения, но когда то двигать этот вопрос нужно и сейчас настало самое время... мероприятие массовое и если такой список кому то облегчит жизнь, значит руководство должно такие "хотелки" удовлетворять в первую очередь. К тому же, усилий здесь никаких- письмо одного и того же содержания разослать председателям региональных отделений и в течение недели попросить ответа... чтобы в базе были все включая вновь прибывших.
    Юрий, согласен на 100%, однако, как Вы себе представляете это чисто технически? Выделить человека в ЦБ, чтобы тот взял под контроль логистическое движение почты к/от мемориальных станций и членов/нечленов. За конструктивными предложениями должна иметься возможность их реализации, неужели не ясно, что ни каких разовых акций не будет, дабы не создавать положительный прецедент. Опять же, как быть с заграницей? СРР им не указ!!! Даже предвижу возможный ответ: "Пускай вступают, и таких проблем не будет!"
    Последний раз редактировалось RY2S; 13.12.2013 в 13:40.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #2412
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать вариант получения электронной версии, если учесть, что журнал - бумажный, что такое "кабрилла" - неведомо, форма "шапки" - тоже.
    Вчера уже получил отлуп от Степаненко за неправильное оформление. Прошу пошагового алгоритма, для тупых
    Поздравляю ! Диплом в Вашей почте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	661-UA6ACZssb.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	110275  

  13. #2413
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Еще к вопросу о QSL обмене. Несколько раз обращались с таким вариантом. Мол, qsl не нужна, либо не интересна, либо не член и прчоие мотивы по которым человеку карточка не нужна. И можно ли как-то отметить этому человеку, что ему карточка не нужна.
    То есть раздел на сайте, обратный запрос. Заполнил, что "карточку на этот позывной не слать". Сколько их таких, кому не надо? А если карточка не вернулась в ответ, то не факт что она дошла. Возврат денег стоит и некоторые с возвратом просто не заморачиваются.
    не думаю, что открою страшную тайну, но те, кому интересны бумажные QSL, кто работает на серьёзные дипломы, кто просто коллекционирует карточки или просто отдаёт дань традициям тех кто работал в эфире до нас- ВСЕ ОНИ являются членами национального QSL бюро и(или) членами национальной организации... все остальные- предпочитают критиковать со стороны и плакаться... и такой категории не нужны карточки, у них и своих то карточек нет... сколько таких с редким районом RDA а карточки не получишь сколько директов не шли. Очень жаль что нет обязательства всем кто работает в эфире отсылать QSL... одноцветная 1000 карточек у UA1OMS стоит что то вроде 600руб. А есть карточки когда их просто печатают на обычной бумаге на принтере, на фотобумаге, ставят просто штамп и заполняют... так что кто хочет - делает, а кто нет, ищет причины.
    PS никого не хотел обидеть, но порядок вещей таков.

  14. #2414
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RD4AM Посмотреть сообщение
    Честно скажу, разочарован качеством электронных дипломов Явно видимая пикселизация, хвосты на границах, не четкие шрифты (про дизайн промолчу). Ну а "Героя Советсткого Союза" убило напрочь. Распечатывать отпало желание
    Супруга сейчас понесла файлы дипломов RAEM 110 и RCWC в ателье, отпечатают, тогда буду делать выводы...
    Хотя действительно оцифровать можно было и лучше...

  15. #2415
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Юрий, согласен на 100%, однако, как Вы себе представляете это чисто технически? Выделить человека в ЦБ, чтобы тот взял под контроль логистическое движение почты к/от мемориальных станций и членов/нечленов. За конструктивными предложениями должна иметься возможность их реализации, неужели не ясно, что ни каких разовых акций не будет, дабы не создавать положительный прецедент. Опять же, как быть с заграницей? СРР им не указ!!! Даже предвижу возможный ответ: "Пускай вступают, и таких проблем не будет!"
    чисто технически для меня важно что будет уходить из моего региона... у нас нет здесь мега-спонсоров... этот список можно в текстовом режиме "подгрузить" в тот же UR5EQF, возможно с нетиповыми параметрами связи и, когда я захочу вывести чью то карточку на печать, то увижу член этот человек или нет.... возможно, разработчик UR5EQF смог бы на основе этого списка прикрутить в программу пометку о членстве, также как там отображается список LotW и eQSL членов. В любом случае, сперва должен быть такой список а от него программисты станцуют красивый вальс.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×