Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #3331
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    "От всей души поздравляем Сергея Жемайтиса RU3QR с выполнением диплома OLYMPIC GAMES SOCHI всех трех степеней за номером 1 !!!
    Сергей использует всего навсего 3 ГУ 50 и совсем не военное антенное хозяйство. И тем не менее он это сделал !"
    Угу, а как бы это выглядело в R0C или в ROZ? Рогом шевелить необходимо! Это не достижение, а "прокол" темы.

  2. #3332
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Илья, а куда смотрят "уполномоченные лица" (см. пункт 1.2.7. Положения о Днях активности),
    когда намедни оператор СПС, не справившись с pile up, говорит жаждущей его ораве -
    все, вы мне надоели, пошел я в телеграф?!

    Борис
    И он абсолютно прав , у меня вчера именно такое желание было но так как пообещал отработать в SSB рабочий день и провел 1000 связей . Друзья Вы что сдурели Вам устроители дали какое не какое мероприятие и Вы хотите чтоб и всё за Вас сделали . Меня конкретно интересует что Вы хотите??? что билеты заплатили или у Вас абонемент ??? это я заплатил средства и трачу своё время и так же выслушиваю это хамство в эфире и ..... продолжать не хочу т.к. всё равно видимо зря бисер мечу.

  3. #3333
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA0WW Посмотреть сообщение
    хочу доложиться
    План выполнен ,к открытию 22 зимней Олимпиады
    за 27 дней дошел до знаменательного числа 22 000 связей ssb/cw
    благо на последней неделе улучшилось прохождение на 14-21
    Искренне рад! Тем паче, что в местных тестах "рубимся"постоянно. Постарайтесь NRC-HF(на призы новокузнецкого радиоклуба) 07.02.2014 с 12.00 UTC не пропустить, без Вас будет скучнее.

  4. #3334
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    [QUOTE=RZ3OV;961774]Не оправдывайтесь.
    Учитесь "пока молодой" у Степаныча, а не у современных "Карнеги" и прочих вип менеджеров.
    Если не поняли это про РАЕМ 110.
    Алексей поймите что это хамство с Вашей стороны.... И кощунство т.к. Степаныч слег в больницу и прискорбно что в Вашем возрасте Вы так и не поняли что это хобби или просто тролите это ещё тоскливее.

  5. #3335
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    И он абсолютно прав
    В таком случае прав наш общий "друг" и коллега по хобби Nino, а также все хрюкающие, строящиеся и орущие не слушаю на частоте DX или СПС, не знающие сплита и т.д.

  6. #3336
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    намедни оператор СПС, не справившись с pile up, говорит жаждущей его ораве -
    все, вы мне надоели, пошел я в телеграф?!
    А недавно один тоже сказал: "Раз не умеете слушать - я ухожу с частоты!"
    Это когда он говорит- "Только 3Х, только 3Х!!!", а ему в ответ "1,2,4,5,6,7,8.9,0..." и только не Х ?
    Не знаю, куда смотрят при этом уполномоченные лица.. и смотрят ли вообще.. и должны ли они как полицейские, над каждым оператором стоять..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3337
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает что у них врядли будет желание повторять что то подобное ближайшие года три - четыре.
    Хех... да ну....
    Мемориал Победа скоро... покруче олимпиады проводится.....

  8. #3338
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Потому что всегда есть куча недовольных чем-то
    Житейская иллюстрация к этой цитате:
    Off
    В далеком 1959 году в Бишкеке (ex Фрунзе) появилось телевидение. Вещание велось ежедневно, с 18 часов до 23 часов. Через месяц от горожан посыпались многочисленные жалобы на то, что вещание очень поздно кончается и люди из-за этого не высыпаются, утром опаздывают на работу.
    Вы можете представить сегодня такую ситуацию, когда ТВ вещание ведется круглые сутки на многочисленных каналах? Кому приходит в голову жаловаться на это?
    End Off
    Чем-то ситуация с Марафоном напоминает мне былые времена. Кто-то недоволен самими "скачками", кто-то жалуется на невозможность выполнения диплома за один день...

    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    Понятно, что хочется "наскрести связи" на дипломы, но не стоит портить жизнь себе и другим если что-то не получается.
    Винить за то что не получается надо самого себя, или свою лень, или свое неумение...

    Цитата Сообщение от RK6MB Посмотреть сообщение
    Когда за месяц выдают 1000 дипломов -вот эта работа а когда под номером 1 смех да и только
    Был неприятно удивлен, когда на четвертый день после начала выполнения диплома OLYMPIC GAMES SOCHI III получил подтверждение за номером 00326. Это значит, что за месяц будет выдано не менее 3 (трех) тысяч только таких дипломов, не считая других. Куда же проще?
    Можно посчитать с другой стороны - за месяц было выполнено более 20 дипломов, то есть один диплом за полтора дня! Так скажите мне, где тут надо смеяться? И это все на "голый" трансивер и простенькие антенны (про QTH я молчу).

    Все мы с удовольствием играем в футбол/волейбол/баскетбол/, но никто же не обижается, что его не берут в команду играть за страну...
    От "скачек" на красивой лужайке а не на ипподроме мы тоже получаем удовольствие, не взирая на то, дадут нам диплом или нет.
    Наслаждайтесь жизнью, не взирая на
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    все хрюкающие, строящиеся и орущие

  9. #3339
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Сегодня без проблем:R2014ME;R2014O;R2014I;R0000O.Все связи телеграфом.

  10. #3340
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    мне для того чтобы вот это зделать пришлось много попотеть.....
    даже не знаю буду дальше делать или нет....
    Изображения Изображения  

  11. #3341
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В таком случае прав наш общий "друг" и коллега по хобби Nino, а также все хрюкающие, строящиеся и орущие не слушаю на частоте DX или СПС, не знающие сплита и т.д.
    Абсолютно не понял аналогии, один мешает всем работать в эфире другой уходит по причине того что мешают работать.
    Все пытаются по обсуждать или пофлудить но не отвечают на конкретные вопросы и не предлагают выходов из сложившейся ситуации, я понимаю так что нет опыта работать на частоте DX и СПС и пытаются искать причины и безобразничать на частоте и когда я сказал одному особо буйному что он будет в блек листе он спрашивал прямо на частоте что это такое вот уровень основного контингента .

  12. #3342
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Алексей поймите что это хамство с Вашей стороны.... И кощунство т.к. Степаныч слег в больницу и прискорбно что в Вашем возрасте Вы так и не поняли что это хобби или просто тролите это ещё тоскливее.
    Нет. Это пример как можно и нужно работать.
    Было очень приятно работать в мемориале.
    А тут. Все желание напрочь отбито.
    А то, что Степаныч слег и заболел радея за СВОЕ детище мне известно. Лично общался по телефону. Вот ему низкий поклон.

  13. #3343
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Абсолютно не понял аналогии,
    Бывает. А суть в том, что никто никому не обязан - даже взявший сверх и супер позывной.
    Вот конкретный случай упомянутый выше - оператор был явно телеграфист, сначала разгребал толпу по отсечке увч или по шумодаву - уж не знаю, затем начал по номерам... причём первый вызов был к 1, а затем поведясь на натиск 9-го района плюнул на зовущих 1 и начал 0-9-8... дойдя до 3-го прекратил вещание. Очень рады были все 1-3 и зарубежные коллеги проторчать пару часов без шанса на QSO. Лучше б продолжался простой разбор толпы - тогда каждый сам решает уйти или подождать. А по номерам народ обычно ждёт очереди.... Но однозначно никто не виноват.

  14. #3344
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Дык, "чёрный лист" это ещё куда... В ТЛФ, на трёх возможных языках, просит оператор СПС о том, что слушает "...от 3-х килогерц вверх. Upper 3..." Куда там, ровненько на частоте стоят и так назойливо-настойчиво "просятся"... Тут уже не завидуешь вызывающим...

  15. #3345
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Друзья, у меня лыжи не едут.....
    Сейчас работает 7013 R2014CC, передает CQ CQ SO R2014CC.
    Собсно вопрос - "SO" это что?

    Добавлено.
    Я понял. SO - это сингл оп. Коллективки могут не пытаться короче....

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×