Страница 21 из 372 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #301
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    А мягко говоря - в Президиуме СРР должен быть ответственный за проведение мероприятий, связанных с крупными событиями в жизни страны. Т.е. нужно заранее отслеживать все значимые события и заниматься организацией их проведения в радиолюбительском эфире. Полагаю, что лучшей кандидатурой в этом плане будет Ю.Куриный RG9A. Ваше мнение господа члены Президиума СРР?
    Я хоть и не член президиума (а рядовой член СРР), но полагаю, что весь составы президиума (за исключением разве что RV3DA и RA3AQ) показал свою полную импотенцию. В составе президиума есть R1AX, который несколько лет был президентом клуба КДР, т.е. вопросы радиолюбительских дипломов знает отлично. Почему не было решения поручить г-ну Думанскому эту работу?

    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    И вопрос Михаилу R3BM, поскольку его вектор резко в последнее время изменился: ваша КК по прежнему принимает экзамены только у членов СРР? Так, для информации....
    Саша, я уже почти как год не имею к руководству Московского отделения СРР никакого отношения. С поста председателя ушел сам, а из членов совета меня попросили... Так что, к сожалению, не могу ответить на твой вопрос. Sorry за оффтоп.

  2. #302
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK6AX Посмотреть сообщение
    «ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ» - «OLYMPIC FLAME »
    Диплом учреждён Союзом Радиолюбителей России.
    Диплом выдается за связи с радиостанциями в период эстафеты Олимпийского огня и до дня окончания Олимпиады в период с 29.09.2013 по 16.03.2014 на любых радиолюбительских диапазонах, любым видом излучения.
    Для получения диплома нужно набрать:
    - Бронзовый - 100 очков;
    - Серебряный – 300 очков;
    - Золотой – 1000 очков.
    Начисление очков:
    Радиостанция России с обычным позывным – 1очко
    Радиостанция Греции – 1 очко
    Специальная станция с префиксом из блока Rx22xx (где x – любая буква) – 2 очка
    Специальная станция из Москвы (RM22xx, R1980M) – 3 очка
    Специальная станция из Сочи (RO22xx, R2014S) – 5очков
    Повторные связи разрешены на разных диапазонах, а на одном диапазоне – разными видами излучения.
    Диплом бесплатный и выдаётся в электронном виде.
    Предлагаю давать удвоенное количество очков за проведение связи с специальной олимпийской радиостанцией ,а также радиолюбителями этого субьекта,в чьих городах проносится олимпийский огонь в данный момент времени.. Скажем в Петергофе,Ломоносове это будет 28 октября.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #303
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Миша! Я хотел было прямым текстом все это озвучить, но не стал, дабы не огорчать некоторых очень рьяных защитников организации. Ты за меня это сделал сам.
    Андрей, извини сразу за оффтоп - но не могу сдержаться. Хочу спросить тебя как администратора форума - зачем закрыли и удалили тему о QSL-бюро? Не пора ли провести "чистку" среди модераторов на предмет их беспристрастности? Ведь ежу понятно - чем больше мы замалчиваем наши проблемы, тем больше этих проблем появляется.

  4. #304
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Андрей, извини сразу за оффтоп - но не могу сдержаться. Хочу спросить тебя как администратора форума - зачем закрыли и удалили тему о QSL-бюро? Не пора ли провести "чистку" среди модераторов на предмет их беспристрастности? Ведь ежу понятно - чем больше мы замалчиваем наши проблемы, тем больше этих проблем появляется.
    Не в моей компетенции, Миша. Я технический админ, хотя имею доступ к управлению форума. Я поинтересуюсь у ребят и спрошу о причинах. TKS

  5. #305
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    [QUOTE=UA9OA;906220]А мягко говоря - в Президиуме СРР должен быть ответственный за проведение мероприятий, связанных с крупными событиями в жизни страны. Т.е. нужно заранее отслеживать все значимые события и заниматься организацией их проведения в радиолюбительском эфире. Полагаю, что лучшей кандидатурой в этом плане будет Ю.Куриный RG9A. Ваше мнение господа члены Президиума СРР?

    Саша, не знаю как члены Президиума, но на мой взгляд Юрий, RG9A, слегка ленив ( в части общественной работы), зачастую слишком резок и занят по основной работе( так же как Воронин и Томас).
    А в Президиуме уже есть направленец на озвученную тобой тему- это Николай Гончаров. Я дословно не помню круг его обязанностей, но вроде связи с общественностью, ветераны ВОВ и р/любительского движения и тд

    А вот у меня предложение к Андрею Нехорошеву. Андрей, прояви инициативу и стань связующим звеном между Президиумом СРР и широкой общественностью. У тебя это получится! Вот накануне Президиума СРР от 29 09 и дал бы короткую предварительную инфо(я писал об этом на contestru). Ты как, готов? Поддержим тебя во всём, организацию спасёшь.

  6. #306
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Олегу RO6L. Исключительно на твой забор: нужен англоязычный вариант сайта (вполне достаточно "олимпийской" страницы на сайте СРР (имхо)). А также (уже более 10-ти лет как нужно) - перевод страницы "Дипломы" и различные варианты оплаты дипломов иностранцами.
    Сочинцам: позаботьтесь о том, чтобы приехавшие зрители-иностранцы с любительскими лицензиями могли попасть на какую-либо станцию, работающую спецпозывным и могли выйти в эфир. Эту инфу как минимум на английской страничке потребно поместить.
    Сообщение от RO6L
    Нет сынок, это фантастика...
    Вот... Нормальная постановка вопроса... Сам и предложение написал, и ответ чтобы никого не напрягать...

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    организацию спасёшь.
    В одно лицо ? Он Бэтмэн ?... Да и что-то мне подсказывает что в этой организации практически никто не нуждается в том чтобы его спасали...

  7. #307
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ты как, готов? Поддержим тебя во всём, организацию спасёшь.
    Короче говоря, пора пить "Боржоми". Правда, почки, ой, не почки, - путешествие огня в его радиолюбительском сопровождении уже отвалилось, но открытие еще впереди, успеть еще можно, но нужен супермен-спаситель.

  8. #308
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    но нужен супермен-спаситель.
    а так же Бэтмэн, человек-паук, люди X и седьмой флот США... Чего то я уже даже не улыбаюсь...

  9. #309
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    нет финансовых авансов
    А финансовый аванс кому надо платить, определенной типографии?

  10. #310
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    А финансовый аванс кому надо платить, определенной типографии?
    Дима, я если честно не понимаю чего все уперлись в этот аванс и пишут всякий бред... Там 5000 р за 3000 !!! карточек с отправкой... Это военный ценник ? Хотя если диплом в электронном виде ну и лились бы в eQSL с другой стороны... Какая разница при таком раскладе...

  11. #311
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дима, я если честно не понимаю чего все уперлись в этот аванс и пишут всякий бред... Там 5000 р за 3000 !!! карточек с отправкой... Это военный ценник ? Хотя если диплом в электронном виде ну и лились бы в eQSL с другой стороны... Какая разница при таком раскладе...
    Это судя по всему аванс, я понял так что по концу будет перерасчет.
    Карточки печатаются на половину от колличества QSO, + рассылка, окончательный расчет в конце мероприятия.
    Поправте если непрвильно понял.

  12. #312
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R6DX Посмотреть сообщение
    Это судя по всему аванс, я понял так что по концу будет перерасчет.
    Карточки печатаются на половину от колличества QSO, + рассылка, окончательный расчет в конце мероприятия.
    Поправте если непрвильно понял.
    А нафиг они тогда вообще печатаются, если наполовину ? Об этом тоже слышу первый раз... Я вообще оказывается ничего не знаю...

  13. #313
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дима, я если честно не понимаю чего все уперлись в этот аванс и пишут всякий бред...
    Олег, я всего лишь спросил: можно печатать в других типографиях или нужно именно у UA6YW?

  14. #314
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Олег, я всего лишь спросил: можно печатать в других типографиях или нужно именно у UA6YW?
    А что UA6YW уже занимается печатью QSL? Впервые слышу! UA1OMS знаю,UA3AA знаю, Куйсокова...? у Куйсокова не печатал

  15. #315
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Олег, я всего лишь спросил: можно печатать в других типографиях или нужно именно у UA6YW?
    А я не про тебя... Просто -

    1. Пока нет опубликованных условий, соответственно непонятно кто где и что печатает и обязательно или не обязательно...
    2. Я не знаю ответа на предыдущий твой вопрос ( как и на многие свои )
    3. Насколько я знаю Алий Нурбиевич печатать эти карточки вроде не собирался, у него вообще не эта программа
    4. Хотя бы для позывных в зачете основного диплома карточки печатать НАДО, и статистику публиковать НАДО, и учитывая статус мероприятия даже НЕОБХОДИМО
    5. У Василия R7AA сейчас очень много работы на станции, поэтому ожидать ответа от него в форуме не стоит... Проще задать все вопросы в почту... Основной диплом курирует он...

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×