Страница 50 из 372 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #736
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    Кстати,это инициатива,поддержана местными радиолюбителями.!00 дней до Олимпиады,чем не повод,поактивничать в эфире.А за проведенные QSO можно и eQSL отправить,а можно и eAWARD. ИМХО
    Sorry, а это почитать кто-нибудь внимательно пробовал ДО публикации ? Я уже написал 3 явных ошибки, и могу написать еще, но похоже это нафиг никому не интересно... А положение уже опубликовано, включая англоязычную версию... Хрен ли там идиотъ какой то типа меня, который какие-то ошибки нашел... Только примите во внимание что таких идиотов как я далеко не один, и встречаются таки люди которые это ЧИТАЮТ... Удачно отработать ! 73 !

  2. #737
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Я что то наверное не понял. Что плохого или может быть смешного предложил Александр Григорьевич Студеникин? Чего и кому надо опомниться? День активности радиолюбителей города Сочи. Чтобы попытаться хотя бы засветить их в эфире , а то ведь большая их часть давно погрязла во всякого рода интернетной болтовне и совершенно забыла , что надо в эфире работать , а не в скайпе. Эта акция и инициатива направлена на попытку оживить сочинский эфир.Это может быть поможет некоторым сочинцам преодолеть антенную импотенцию и отвлечёт от увлекательных интернет-баталий. Я целиком поддерживаю предложение RV6ACC . Тут в Сочи своя проблема, в эфире реально появляется около пяти человек, ещё пять на двойке и всё .До последнего момента список местных радиолюбителей почему то считается секретным. Так пусть же хоть один день проявят себя. Появятся в эфире на КВ , а то попривыкли в форуме раз в месяц тиснуть с телеграфной лаконичностью какую нибудь мысль и думать над нею месяц. А кому не нравится предложенный RV6ACC диплом , ну забудьте про него и не волнуйтесь . Видимо это не для Вас.

  3. #738
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    Я что то наверное не понял.
    Ничего плохого он не делает... Кроме того что дипломные программы ( особенно с претензией на Олимпийские ), равно как и положения контестов, в сыром виде публиковать нельзя... Да еще и разбирая при этом по косточкам свою же национальную организацию, какой бы хреновой она не была... А так всё хорошо... Скоро Олимпиада...

    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    Эта акция и инициатива направлена на попытку оживить сочинский эфир.
    Я не знаю как это оживит Сочинский эфир, учитывая то обстоятельство что согласно опубликованному "положению" на диплом засчитываются QSO только !!! с RV6ACC... Ничего другого я там не увидел...

    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...732&Itemid=103

  4. #739
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Думать некогда, Отечество в опасности...
    Блин, ну ВЫ даёте!!!
    Главное, что бы процесс был прост(не упрощён) и понятен!

  5. #740
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Главное, что бы процесс был прост(не упрощён) и понятен!
    А он прост донемогу... И предельно понятен... Диплом 100 дней до Олимпиады за связи с ОДНИМ !!! корреспондентом, какой-то цифровой модой, на каких то разных диапазонах, в течении одних календарных суток... И в SSB на одном диапазоне, и на одной частоте... Цель - "Эта акция и инициатива направлена на попытку оживить сочинский эфир." ... Как-то так... Количество связей не оговорено, диплом выдается в электронном виде, QSO подтверждается eQSL, заявки можно отправлять электронно и ПО ОБЫЧНОЙ ПОЧТЕ !!!

  6. #741
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Да не переживайте Вы так. Не стоит ёрничать. Кому надо тот и так всё понял и принял к сведению. И ещё! Щас-сс! Начнём советоваться со всеми особенно с любителями законов можно или нельзя!

  7. #742
    QRP
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    RO6L..терзают меня сомнения- кто вы. Нью Задорнов или нью Жванецкий.. вы определитесь. Совет- сделайте ,что вы обещаете, ну а затем критикуйте. Не скрою- я противник любых телодвижений связанных с обсуждением конкретного человека( дело сугубо личное) , тем паче инициатив аки идей.. можно сомневаться в целесообразности, ценности предложения коллеги, но надо чуть-чуть быть аккуратней с комментариями. И будьте конкретней - если совет от вас,так пусть он (совет) несет смысловую нагрузку,а не перечень цитат...Не исключаю, что вы пророк, вторая Ванга..хотя опять же есть сомнения.. Сам того не желая , "догнал" вас- стал советовать. тьфу-тьфу. Ничего личного,и сам не сторонник "диплом от меня ", однако вы сам того не понимая(надеюсь) затронули наше сочинское землячество.(вахабиты, хобиты и т. д.) , думаю,что коллеги -ростовчане думают о нас по другому...Аккуратней,чуть аккуратней. Наша федерация всегда готова к конструктивному сотрудничеству, по делу и советы выслушаем..Если ,они (советы) по делу...а так у нас и своих Задорновых и Жванецких хватает. Вот такая тавтология.. до встречи в эфире

  8. #743
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Правовая информация | Sochi 2014
    Ознакомился с этим и стало понятно что ничего нельзя .. Полный дурдом Какие могут быть клубные или не клубные дипломы.. Попробовать создать диплом клуба и поробовать получить разрешение можно .. но маловероятно По их правилам даже на QSL разместить чтото надо разрешение..И зачем спецпозывной без символики на QSL Решение должно исходить от Воронина с этим комитетом

  9. #744
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA6CET Посмотреть сообщение
    быть аккуратней с комментариями.

    Красиво написано, но перечитал и не понял, вроде не угроза, тогда о чём речь?
    Идея и инициатива понятна.
    И если позволит реально провести массу связей и при этом выполнить условия,
    то что может быть лучше?
    Удачи Олег!

  10. #745
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Олимпийский огонь в Ярославле!
    Через несколько минут, его пронесут мимо окон RM3M!
    За одно QSO с RM3M вы имеете возможность получить стопицот дипломов "Olimpic Flame Yar 2013"
    заявка в виде запроса по e-mail
    Оплата- стакан 40 % жидкости лично RV3MI на любом из посещаемых им мероприятий
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #746
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6CET Посмотреть сообщение
    а так у нас и своих Задорновых и Жванецких хватает
    Я заметил, с утра уже под столом... А по делу - можно было бы посоветоваться с кем-то кто хоть раз писал нормальные дипломные программы, с датами, временем, диапазонами, модами, и нормально расписанным зачетом... А потом уже публиковать, вместе с английской версией...

    Цитата Сообщение от UA6CET Посмотреть сообщение
    однако вы сам того не понимая(надеюсь) затронули наше сочинское землячество.(вахабиты, хобиты и т. д.) , думаю,что коллеги -ростовчане думают о нас по другому...
    А, у Вас землячество ? Извините, не знал... А остальная Россия видимо отношения к Олимпиаде не имеет... И Сочи к остальной России уже видимо тоже... А в том тексте что над условиями диплома, там не СРР позорили, там скорее сами себя опозорили... 5 минут до Олимпиады... Еще бы его на английский перевели, пусть весь мир почитает... Я не фанат СРР но надо хотя бы иногда думать над текстами...

  12. #747
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Через несколько минут, его пронесут мимо окон RM3M!
    Только не дыши взволнованно, Лёша! А то... не приведи Господь... ещё задуешь ненароком.

  13. #748
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Попробовать создать диплом клуба и поробовать получить разрешение можно .. но маловероятно По их правилам даже на QSL разместить чтото надо разрешение..
    Сочинская ФРС имеет разрешение на использование символики.И как я слышал,один образец(один из семи)одобрен ОКОИ.Получение разрешения заняло почти 2 года.(активная фаза несколько месяцев).

  14. #749
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    И ещё! Щас-сс! Начнём советоваться со всеми особенно с любителями законов можно или нельзя!
    Да мне да фонар... Можете вообще ни с кем не советоваться... Вам по этим граблям самим ходить... А по граблям, даже с высоко поднятой головой, всё равно не очень приятно...

  15. #750
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×