Страница 130 из 372 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #1936
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    а R11 в зачёт идут?
    Да и джокеры тоже,типа R7378TM.Вообщем у кого только одна букавка R перед цифоркой.

  2. #1937
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    а есть такие : когда конкретно зовёшь кого то - передаёшь часть позывного , он тебе повторяет позывной , а другой стоит и тупо долбит и пытается тебе впихнуть свой позывной ! и вообще такое ощущение ,что картофелеводы с 80-ки перебрались на 40-ку .
    а у меня это уже не ощущение. Это так и есть.
    Тут говорят постоянно про классность операторов. И про то "взяв гуж...". Но, извините как, на просто открытое хамство в эфире отвечать. Людям совершенно наплевать друг на друга. И попытки навести порядок тоже не понимают. Темп на 20-ке 6-7 связей в мин., на сороковке и 80 1-2. И всё по одной причине, бардак. Вы обвиняете операторов СПС в неумении работать...Так будьте добры самим проявить это умение и уважение к труду другого человека.

  3. #1938
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Очень много страданий при работе высказывается операторами R22CRC,то очень шумный эфир,то слишком много сразу корреспондентов зовут.
    Пожалуйста не передёргивайте. Такого не было. Или Вам выложить звуковой файл с 40-ки вчера, когда на конкретный вызов конкретных позывных, начинается каша, улюлюканье, продув микрофона, заодно настройка усилителя, и что самое главное, обсуждение между соседями мою способность как оператора работать в эфире...Нет не буду, слишком много там будет позывных УВАЖАЕМЫХ коллег! На 20-ке и выше такого не наблюдал.
    Прошу извинить станциям 2 и 1 района что не ответил, ещё услышимся.
    Точка.

  4. #1939
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RZ1OZ Посмотреть сообщение
    pse Сколько нужно r22.. на диплом сработать?
    а R11 в зачёт идут?
    9-бронза
    14-серебро
    18-золото
    Не простой это вопрос, и ответ не так прост...
    На КАКОЙ диплом?
    По ссылкам ниже можно найти аж четыре дипломные программы, посвящённые Олимпиаде.
    У четырёх РАЗНЫХ учредителей я насчитал 8 дипломов, большинство имеет по 3 степени.
    СРР
    Мегафон
    Клуб радиолюбителей Сочи
    Радиоклуб "Дельфины" Лазаревское.
    Вполне возможно, что имеются или появятся ешё и другие...

  5. #1940
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ1OZ Посмотреть сообщение
    ....к Вашему (учредителей award-а) подвижничеству дизайн диплома .. мягко говоря.. хромает (это только моё имхо!), какие-то горы, на которых шею сломать можно, это ж не альпинистский диплом!
    Критиковать запрещено!!!
    Я критикнул диплом краевого МФ, так на меня агрессивные мегафонцы таких цепных псов спустили...
    Но попробую высказать своем мнение и по диплому СОЧИРУ



    На представленном дизайне диплома огромное пространство загромождено изображением труднодоступных, безжизненных вершин 8 категории сложности. Можно спутать с Памиром или Гималаями. Из спортсменов, туда может добраться только квалифицированный альпинист , с необходимым снаряжением и запасом кислорода. Зрителю/ болельщику там нечего делать... Черное море - основной бренд г Сочи затуркано на задворки вниз, представлено зеленоватой водичкой, вытекающей из под ледниковых гор. Или наоборот - цунами замыло санатории... Не дай бог ... Нормальное изображение моря нужно либо домысливать по зелени воды, либо махнуть рукой... Да, чуть не пропустил... В левом нижнем углу, для создания контраста с горами или еще чего, или вообще ни к чему !! чуть обозначена зеленая, пальмовая веточка. Полагаю, она должна символизировать мир, согласие, тишину на диапазонах во время спортивного праздника.
    Обратимся в надписям, эмблемам, гербам.
    Что означает таинственная надпись под гербом? Почему все надписи на иностранном языке? Взял словарь и перевел, " host sity = пройдет в городе". Для чего она нужна - непонятно.
    Позвольте спросить ? Где спорт, где радио, и наконец, где город СОЧИ? ... Красивая картинка/фото гор Кавказа -это не Олимпиада 2014...
    -------------------------------------------
    Свое мнение я высказал...... А теперь, горячие парни с холодных гор, мордуйте меня ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 08.01.2014 в 09:38.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #1941
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить ? Где спорт, где радио, и наконец, где СОЧИ?
    затоплен морем, о чем и гласит картинка
    Если нет возможности придумать внешний вид диплома скопируйте его с другого (как мегафон)
    или примите во внимание как это делают например "тупые" (а-ля Задорнов) европейцы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d1.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	111628   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sn0pgea_web_png.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	111629  

  7. #1942
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    И чего говорят,что СПС не отвечают?Сейчас в цифре на 80 м с полтыка на 100 вт и дельту R22FIS и RA22MA....И ZOO особо не мешал....Операторы ,правда мучаются в PSK и принимают с трудом...Так ушли бы в RTTY со сплитом 2-3 кгц на краю диапазона и нанизывали бы всех спокойно...Ну хотят так-пусть будет так.Лично меня из-за бардака с дипломами эта программа не прикалывает.RAEM -тот да....

  8. #1943
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    266
    Активно начала работать R11WCU. Не слышно только R11CRC из видов спорта.

  9. #1944
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Вот тут народ заметил, что начали работать WCU, LUG...
    Работают-то они с первого дня, а вот логи они не заливают.
    В связи с этим - ВЕРСИЯ: Им не разрешают заливать свои логи, чтобы сдержать нарастающий шквал заявок на дипломы СРР, поскольку они (дипломы) еще не готовы (для тех, кто в танке - это шутка, но так похожа на действительность).

    По поводу "Наших дипломов" - Заявлено, что все делается автоматически. Правильно. Робот прислал мне "мыло" о том (я в ужасном сомнении - могу ли я разглашать полученные конфиденциальные сведения от Мегафона), что мою принятую заявку на "300" от 4.01 за номером 00005, теперь будет рассматривать менеджер. Как он это будет делать в автоматическом режиме, я, прям, переживаю за него :-) Наверное Мегафон готовит для меня "Соглашение О Конфиденциальности", по которому я не буду иметь право показывать свой диплом без запроса их официального на то согласия.

    Что касается СРРовских дипломов, то, в отличие от RAEM, их можно неспешно подождать. Жду же я еще до сих пор от них дипломы "Победа 64, 65, 67", которые они опрометчиво обещали выслать на QSL-бюро.

    Не смотря ни на что, выражаю свою благодарность организаторам и всем участникам мероприятия. Трудно будет перепрыгнуть планку "RAEM-110", но я вам того желаю!

  10. #1945
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    В кластере VK2DX на 14050.0 CQ R**** only ~~~ ok2014 имейте ввиду, этот дядька соискатель дипломной программы.
    Ход конечно своеобразный но отнестись нужно почтенно, идёт по LP громко, ждёт спец станции

  11. #1946
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    мою принятую заявку на "300" от 4.01 за номером 00005, теперь будет рассматривать менеджер. Как он это будет делать в автоматическом режиме, я, прям, переживаю за него :-)
    Да Вы за него не переживайте. Выдача дипломов Мегафона начинается с 15-го января. После этой даты выкладывайте куда хотите.

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Что касается СРРовских дипломов, то, в отличие от RAEM, их можно неспешно подождать.
    А эти почему нельзя ?

  12. #1947
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    P. S. И еще. Тут в теме есть куча замечаний на предмет того что с точки зрения юзеров неправильно. И НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!! Ну если что-то не нравится, напишите просто, например - Считаю что действующие континентальные коэффициенты диплома............ надо изменить на....... потому что............. или - Считаю что надо ввести диапазонный ( модовый ) зачет с количеством очков для ................ потому что...............
    Может уже начнем нормально разговаривать ? Или дальше будем показывать всей стране ( и не только ) какие мы умные и красивые, не говоря при этом ничего конкретного ?

  13. #1948
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Взял словарь и перевел, " host sity = пройдет в городе
    Вообще то "город" раньше писалось как СITY...

  14. #1949
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Может быть диплом должен быть "заработанным", а не "отработанным"?
    Поверьте, умеренная сложность выполнения - добавляют диплому (программе) солидности, и вам адреналина в кровь.
    Да простят меня коллеги EPC-шники, но никакого адреналина я не поимел, ну и так далее..
    А вот с RAEM-ом поимел и адреналин, и "правильные" награды..
    Ничто не должно появляться по одному хотенью и щелчку пальцев.
    За все надо попотеть, и тогда результат доставит и радость, и надолго останется в памяти.
    Если вы считаете не так, конечно, имеете на это право, но вы сами себя обделяете и эмоциями и "заработанными" наградами.
    Илья, я прежде чем написАть ответ, вот здесь Поиск по логу : Russian logsearch service ваш позывной ввел... потому как странно показалось, что разницы вы не почуствовали...
    Ну так вот: в RAEM-е было несколько иначе, там простоял в очереди 2 часа... наконец сработал... получил кайф/адреналин... а с ними и 5% выполнения ПЛАКЕТКИ RAEM-110. Здесь очереди не меньше... да все то же самое, только, простояв в очереди 2 часа и, если повезет, получив адреналин, осознаешь, что впереди еще как минимум 299 таких очередей... (я утрирую конечно... )
    Попотеть надо, согласен, но не посвятить этому четверть года...
    PS: но биться буду... надо перед дочерью-студенткой хоть не опрофаниться... на Олимпиаду едет в качестве волонтера... Потихоньку выполнится...

  15. #1950
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Коллеги ЗДР. А меня озаботили некоторые сообщения, что связи раемовских и олимпийских станций уже залили или собираются заливать в ЛОТВ. Мне кажется, что делать этого категорически нельзя(в Е кюэсэл- пожалуйста). Зачем засорять ЛОТВ никому не нужными связями? Не для этого ЛОТВ создавался. Неужели Вы думаете, что у большинства ваших корреспондентов не подтверждены по диапазонам европейская и азиатская части России? Ну найдётся десяток таких новичков среди десятков тысяч, и что? Пусть подтверждаются традиционным способом через бумажные кюэсэл. Ради их захламлять ЛОТВ? Думаю это слово здесь применено правильно.

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×