Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #3181
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Ребята, вспомните, что в России не 2 часовых пояса, а много больше. Вот отсюда и маты! Нужно же соображать, какое время и где.
    А вот (в Расее) как раз и есть 2 часовых пояса-Москва и то что рядом- а за Уралом для них уже никого нет,если по их понятиям 9 район это Урал,а потом идет "нулевой",нас там при любом раскладе нетсо 100 вт тем более.Да ладно пусть работают как хотят,мы им не указ,это так мысли вслух-девать уже некуда

  2. #3182
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Программа классная ,многим интересная, сайт информативный,подстегивающий к активности.Главный недостаток это мягко говоря слабая активность многих СП. Выйдет такой товарисч в эфир разок в неделю минут этак на сорок ,да еще и времячко выберет ..... отсюда и толпа ,работа сплит и по номерам, матюки и пр. непотреб. Некоторые СП работают вообще only DX или NA или JA , DXCC & WAS SP.Call -ом выполняют . Некоторые ( вот здесь к счастью явное меньшинство ) вообще не умеют работать в такой обстановке , ну если походу еще учатся то ну ладно, простительно ,а если от QSO до QSO
    не ростут над собой .... Но здесь критиковать нельзя - миллион доводов- времени нет ,работа ,семья, здоровье , нет антенн , трансивер дохлый и т.д. и т.п.Да и защитников сразу появляется немеряно. Короче старая поговорка: кто хочет ищет способы ,кто не хочет ищет оправдания.Вобщем мое мнение- взял спецпозывной работай в полный рост ,давай стране ( и не одной) возможность дипломы выполнить , не тянешь подключай коллег ,поспи меньше ,но будь на высоте.Иллюстрация моих слов сегодняшнее появление RC22OO, ну чистый дурдом .... и все потому ,что товарисч только проснулся . А положительная работа со многими +++++ RT22UA, все бы так работали и серпинтарий на диапазонах поутих бы .

  3. #3183
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А про ДВ, что тут сказать? СочуЙствую. Хоть и не совсем полно представляю.
    Часовой пояс и расстояние до "цивилизации", где в основном скопилась наиболее активная масса востребованных станций, приличное. Вы верно подметили, что ...
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А для некоторых (в Расее) это (выполнение даже по максимуму) - как "поход выходного дня. Грустно.

    А с дальнего востока, непросто, конечно же и отсутствие эффективных антенн и "эффективной мощности", для того что бы переорать всех орущих, всё осложняет.

    Есть ещё соседи из Японии, которые очень активны всегда и везде, а они самые активные на дальнем востоке вот только на некоторых диапазонах создают массу трудностей в работе.

  4. #3184
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Наверное РОШЛ телеграфом?
    Не могу знать!!!С Олегом ни разу Телеграфом ни работал!
    P.S.В Воронеже тусовка будет?
    P.S.S. Надо, чтобы была!Общественность...

  5. #3185
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RK6MB Посмотреть сообщение
    Я об этом писал это не программа а скачки.
    И вообще "всё организовано отвратительно, СПС работают где хотят, когда хотят и с кем хотят" (tnx RV6LJK).

  6. #3186
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    А положительная работа со многими +++++ RT22UA, все бы так работали и серпинтарий на диапазонах поутих бы .
    Подтверждаю , отличные операторы. Никогда не слышал, бардака на их частоте. Я про (cw) что в (ssb) делается не знаю, не слушал, не работаю в ssb. Думаю и там всё ок. Да к стати слышно везде и всегда отлично их. Ну от меня недалеко, но все же.

  7. #3187
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Надеюсь, наш "скакун" RT22UA до финиша дойдёт! Правда, их высокий результат и есть подтверждение моих слов. Там и команда "разная" - от "зубров" до новичков, а результат от того, что для Европы для них нет мёртвой зоны.
    Тоже хочу отметить этот СПС в лучшую сторону, 7 QSO без проблем,свалок и матюков на 100вт и треугольник 80м. Молодцы Кузбассовцы !!!!

  8. #3188
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    События последних 2-х дней - 0 ЩСО за вечер, хоть и слышат нас в Расее весьма неплохо, позволяет, и требует, задуматься, а нужны ли мы, те кто за Уралом, этой Расее.
    Успевает тот, кто никуда не торопится! Все надо делать с удовольствием!
    Прихожу с работы около 13-00 местного, поем и начинаю работать СПС, работаю часа три, потом открываю охоту основным позывным, при моем очень скромном сетапе, имею вполне нормальный результат, СПС-ом сегодня дошел до 13000 QSO, да и на основной позывной потихоньку лампочки зажигаются на сайте, уверен, что при таком подходе буду еще долго получать удовольствие от участия в олимпийском марафоне! Удачи всем!

  9. #3189
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RK6MB Посмотреть сообщение
    Я об этом писал это не программа а скачки,
    Что то ваша лошадь медлено скачет, хотя ваш QTH в очень в хорошем регионе, все СПС в одном скачке отражения радиоволн на вч. А на нч все сочинские станции как на ладони.
    Ну а про связи на 10-ке особено c RT22UA, это что для подстраховки И ещё R2014HS

  10. #3190
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Прихожу с работы около 13-00 местного
    А кто приходит с работы в 18 местного?

  11. #3191
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Что то ваша лошадь медлено скачет
    Да какая там лошадь, там даже до "тараканьих бегов" ох как далеко.

  12. #3192
    Standart Power
    Регистрация
    30.08.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    .Вобщем мое мнение- взял спецпозывной работай в полный рост ,давай стране ( и не одной) возможность дипломы выполнить , не тянешь подключай коллег ,поспи меньше ,но будь на высоте.Иллюстрация моих слов сегодняшнее появление RC22OO, ну чистый дурдом .... и все потому ,что товарисч только проснулся . А положительная работа со многими +++++ RT22UA, все бы так работали и серпинтарий на диапазонах поутих бы .
    вопрос сложный зависит от разработанной программы мероприятия -сроков проведения .количества СПС ,условий дипломов , а такой 3х месячный контест с сайтом рейтинга это грандиозное шоу ,все больше станций втягивается в эту гонку , многие поняли необходимость элетронных логов для учета повторов ,ведь 150 СПС ,интернета кластеров и т.д

    а прошел только месяц


    RZ22WW

  13. #3193
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А кто приходит с работы в 18 местного?
    Евгений, возьми отпуск.

  14. #3194
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А кто приходит с работы в 18 местного?
    Тому просто не повезло.....сожалею искренне!

  15. #3195
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Очень,на мой взгляд, показательный пример....В субботнее утро удалось провести буквально несколько связей на 80 с W,VE,KP2.Чтобы было понятно, то для нас W/VE - это как для UA3/UA6 Ванкувер или Лос-Анджелес и западнее вплоть до КН6, но самое главное и интересное, что среди этих считанных станций были W1OX и VE3CRG (из ТОР 10 NA).Вот им легко было через Европу/Азию на 80 "пробиться"?"Снимаю шляпу" перед таким упорством и целеустремлённостью.

    RW9USA/ RT22UA team

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×