Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #3271
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    У меня на сегодня 73 СПС и работаю по настроению. Куда спешить?
    R1980L и R1980M работают только до начала Олимпиады, лицензии до 8.02.2014 г. Завтра крайний день!...

  2. #3272
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    да да я бронзу выполнял месяц
    А вы один два дня ...
    Специально для неверующих
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000000.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	113590
    Cмотрите на даты!
    Какой месяц??? Не на один спец позывной не тратил более 10 минут, если реально большой пайлап или зоо, просто заношу эту частоту в память и иду дальше, переодически возвращаясь и оценивая обстановку на частоте.
    Какие соревнования? 500 связей за месяц по вашему много? В соревнованиях это делается за несколько часов.
    Кстати мой сетап: TS 590 - 100Вт, ( очень редко, когда уже совсем все плохо включаю помощника на 2 ги7Б - 400-500Вт)антенны - трайбендер RR-33 Робинзон на ВЧ, INV V и вертикал DL2KQ 16.5м на НЧ.

  3. #3273
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Итальянцы и без этого "в теме", а вот OK2PAY будет чем заняться, когда не с кем станет работать
    Будет звать всех по новой меня позавчера в CW три раза позвал я уже не кому не говорю о дупах сохраняю и дальше чтоб времени не тратить.

  4. #3274
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Иллюстрация моих слов сегодняшнее появление RC22OO, ну чистый дурдом .... и все потому ,что товарисч только проснулся . А положительная работа со многими +++++ RT22UA, все бы так работали и серпинтарий на диапазонах поутих бы .
    Друзья Вы наверно совсем рамсы попутали , я не кому не чего не должен и тем более не пойму что значит "только проснулся" я приехал в Сочи два дня назад и в первый день отработал CW более 1 тыс и вчера SSB столько же ,прежде чем языком чесать приехали и поработали со всеми вытекающими и во вторых в конце концов нужно понять что это хобби и я отнимаю время от семьи и родственников и получать удовольствие от участия в Олимпийском действии а, не выслушивать хамство на бендах если Вы можете так спокойно кого то обвинять то мне не чего Вам сказать и могу больше не тратить время на проведение по 150 связей в час , а гулять по городу и наслаждаться. И для особо ретивых повторяю я Вам не чем не обязан т.к. при получении позывного я предварительно уточнил условия.

  5. #3275
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Пока он в этом бардаке отрабатывал станции европейской части и в конце концов добрался до 0 района прохождение закончилось
    Пока я пытался конкретно вытаскивать 0 район я столько дерма выслушал .... поясню тут горы и шек в ущелье поэтому много нюансов.

  6. #3276
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Не писатель я, скорее читатель.... читаю уж месяц претензии некоторых товарисчей ко всем и вся....
    Вот интересно, кто выдвигает свои претензии с таким упорством и азартом - они действительно считают себя безусловно правыми и уполномоченными доводить до радиолюбительского сообщества своё личное мнение в качестве единственно правильного, прикрываясь тем, что они, якобы, выражают мнение определённой значимой части радиолюбителей?
    Одни хотят лёгких памятных бумажных дипломов, причём даже это не они хотят, а "многие радиолюбители", за которых они радеют безвозмездно, т.е. даром.
    Других не уcтраивает ажиотаж вокруг СПС, мешающий им за рюмкой чая добыть, в принципе и не очень желаемый, но в обязательном порядке общедоступный даже ничего не умеющему и не знающему радиолюбителю, олимпийский трофей.
    Третьи хотят всех и вся уровнять: аппаратуру, антенны, прохождение.
    Четвёртых.....
    Дорогие друзья! Это всего лишь хобби! И у каждого оно занимает в жизни своё определённое место. Не надо никого уравнивать и приводить к общему знаменателю: хочешь получить олимпийский диплом - удели этому своё личное время, не утраивает отсутствие нормальных антенн и мощности - стройте антенны и умощняйтесь, не устраивает прохождение - изучите его, назначайте скеды, отслеживайте "окна" и т.д.
    Лично я просто благодарен устроителям сего шоу за то что они меня на время вернули в эфир.))
    Я не охотник за дипломами, скорее за DX. Но у меня давно WKD/CFM все 340 стран и охотясь за bandpoint за год провожу 300-400, максимум 1000 связей (вместе с работой в интересующих меня контестах). А тут только за январь провёл более 1000 связей, да ещё с таким удовольствием!
    Опять же планов грамодьё появилось по антенному хозяйству...
    Наслаждайтесь и не канючте - вам никто ничего не должен!
    Устроителей, не дожидаясь окончания мероприятия, представить к государственной награде.
    Ну или хотя бы почётной грамотой наградить и благодарственное письмо родителям.

  7. #3277
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    Сейчас на 14165 RC22OO зовет 9 район...Ну и ЗОО на частоте, кто - матерком, кто - бараны, кто - антенну развенул, кто - вы что тут устроили б..., кто-то сирену врубает... Кошмар ажиотаж
    Когда я сидел на 9-м районе меня материли из 3-го это нормально и то что жалуется 9-й район и как я понимаю от меня мало что зависит как могу работаю с ратом от 150 до 200 видимо я плохой оператор и только могу оправдываться тем что работаю с незнакомого сетапа и с педалью от которой я отвык напрочь. Постепенно начинаю не воспринимать негатив со стороны негодяев.

  8. #3278
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    У меня тоже есть претензия...

    RM22AC когда регистрироваться собирается ??

  9. #3279
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть претензия...

    RM22AC когда регистрироваться собирается ??
    Было здесь уже - Геннадий инвалид-колясочник, компа нет, проживает в Видном, Московской области. Никто из ближайших о помощи не откликнулся....

  10. #3280
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Никто из ближайших о помощи не откликнулся....
    Плохо. Письма в поддержку приходят уже не совсем цензурные.

  11. #3281
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Плохо. Письма в поддержку приходят уже не совсем цензурные.
    Увы, радиолюбителей у меня знакомых в Видном нет, а единственный друг оттуда сейчас в Сочи на олимпийских объектах.(((
    В принципе для Москвы это всё рядом, но я могу только слишком рано утром или слишком поздно ночью заехать, хотя не представляю, как смогу помочь? Забрать бумажные логи и набить их в журнал? А что потом? Напишите в личку....

  12. #3282
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    хотя не представляю, как смогу помочь? Забрать бумажные логи и набить их в журнал? А что потом? Напишите в личку....
    Я тоже не очень представляю. Тем более что логи эти могут быть для Вас не совсем читаемы, а если человек знаком с методиками скорописи, или есть своя методика - то и вообще не читаемы...

  13. #3283
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я тоже не очень представляю. Тем более что логи эти могут быть для Вас не совсем читаемы, а если человек знаком с методиками скорописи, или есть своя методика - то и вообще не читаемы...
    В каком виде логи узнать можно - на QRZ.RU есть телефоны его.... Мне представляется решение простым - взять у него логи, если они читаемы без особых приспособ, отсканировать и выслать в указанный Вами адрес для дальнейшей обработки.

  14. #3284
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    и выслать в указанный Вами адрес для дальнейшей обработки.
    Что значит "для дальнейшей обработки" ? А кто их обрабатывать будет ? Тут как-то и без бумажных логов есть чем заниматься.

  15. #3285
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Было здесь уже - Геннадий инвалид-колясочник, компа нет, проживает в Видном,
    Системник найти можно. Вопрос в том, как это ему доставить (я пешеход) и кто будет обучать человека?

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×