Страница 287 из 372 ПерваяПервая ... 187237277280281282283284285286287288289290291292293294297337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,305 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #4291
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    А на последок ещё одна плакетно-бумная награда:
    Осталось еще каких нибудь 7-10 плакеток, и нормально...

  2. #4292
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Таки надо по три бака с кусо!, которые зарегистрировались и загрузили свои аппаратные журналы на сайт Олимпийской радиолюбительской программы
    Ну, там можно скидку сделать... процентов 50-70... Мне хватит.... Ато скажут что пожадничал...

  3. #4293
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну, там можно скидку сделать... процентов 50-70... Мне хватит.... Ато скажут что пожадничал...
    В шоко-шоко-шоко=ладе
    А ваще-эфир класс-дехов нет.Кто есть и те от страха вызова наших разбегаются_Атас!!!

  4. #4294
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    А ваще-эфир класс-дехов нет.Кто есть и те от страха вызова наших разбегаются_Атас!!!
    Зато у Европы теперь хоть занятие достойное... И Штатовский ТОП растет понемногу... У народа столько дел появилось...

  5. #4295
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    В шоко-шоко-шоко=ладе
    А ваще-эфир класс-дехов нет.Кто есть и те от страха вызова наших разбегаются_Атас!!!
    Как это дехов нет ? и VK и ZL , но самый ценный DX на сегодня R2014L
    Название: glogbook.aspx.gif
Просмотров: 528

Размер: 14.9 Кб

  6. #4296
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Европа-это да.Пока в кластере на 14,006 09 фев RI1ANT не дал RUSSIA ANTARCTICA-был полный штиль.
    Штиль не пуганых Европов.

  7. #4297
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Борис Владимирович!
    Выношу на люди:
    ---OH5ZZ #1517...Но Россия ещё до начала Олимпиады уже установила Олимпийский рекорд, учредив четыре диплома.До сих пор на всех Олимпиадах было по одному....#1519...
    ---OH5ZZ #2226...("Охотничьи колбаски"знаю,"Охотничьи олимпийские позывные"-нет.)А если серьёзно, то не пора ли остановить эту вакханалию с дипломами?

    и после этого как-то не солидно выносить такое решение:
    ---OH5ZZ #4183...Клуб КДР также решил внести свой вклад в призовой фонд Олимпиады и учредил плакетку "WOG-22 KDR" Plaque, которая посвящена Олимпиаде в Сочи. Не подумайте, что руководство клуба решило "примазаться"...Список 29-ти спецпозывных членов КДР и другие подробности найдёте здесь:...

    А на последок ещё одна плакетно-бумная награда:
    Участники дней активности, посвященных XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, могут получить плакетку за связи со специальными олимпийскими станциями, которые зарегистрировались и загрузили свои аппаратные журналы на сайт Олимпийской радиолюбительской программы http://www.ok2014.ru...Стоимость плакетки(почтовые расходы включены) - 1200 руб...Опубликовал RK1AA 08.02.2014


    Речь шла об одном официальном дипломе, который на всех предыдущих Олимпиадах учреждали национальные организации радиолюбителей тех стран, которые принимали Олимпийские игры.

    И никто не запрещает учреждать свои награды различным клубам, которые найдут это возможным. Но это уже будут клубные дипломы или плакетки, которые, кстати, кому-то из соискателей будут доступнее, интересней или роднее чем официальные дипломы СРР.

    Мне, к примеру, приятно получить памятные плакетки клуба КДР, членом которого являюсь со дня его основания, или АЛРС (Ассоциации любителей радиосвязи Санкт-Петербурга), с которой связаны долгие годы моей жизни. Кстати, с петербургскими "олимпийцами" удалось провести очень нелёгкие связи в диапазонах 14, 18, 21, 24 и 28 MHz с учётом моего расстояния от Санкт-Петербурга в 180 км., и такая плакетка будет напоминать об этих "штурмах" мёртвой зоны.

    И ещё: я не "выносил решения" по плакетке КДР и никакого отношения к этому не имел. Мало того: узнал о ней далеко не первым. Но это не меняет моего отношения к этой инициативе нынешнего руководства клуба: я рад, что около 30-ти членов КДР успешно работают специальными позывными, и мне удалось практически со всеми провести связи.

    Я слышал, что сочинские радиолюбители, не имеющие специальных позывных, дают какие-то очки на олимпийский диплом, учреждённый сочинским радиоклубом. Есть ещё дипломы клуба "Дельфин". Я не имею к этим клубам отношения, но уверен, что кому-то выполнение условий и получение этих клубных наград доставит удовольствие.
    Почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 23.02.2014 в 00:54.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #4298
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    Как это дехов нет ? и VK и ZL , но самый ценный DX на сегодня R2014L
    Название: glogbook.aspx.gif
Просмотров: 528

Размер: 14.9 Кб
    и VK и ZL- таки это дехи,Они как соседи из-за перевала.На 160м только нет(потому-что не работаю)а вот 14L-этось кито?

  9. #4299
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    54
    а вот 14L-этось кито?

    А это который RO6L

  10. #4300
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    А это который RO6L
    DX из меня никакой, но часто появляться тоже не могу... На сайте еще много чего не сделано, и на позиции тоже.... А работать урывками, в бардаке и на соплях никакого удовольствия нет... Sorry...

  11. #4301
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Европа-это да.Пока в кластере на 14,006 09 фев RI1ANT не дал RUSSIA ANTARCTICA-был полный штиль.
    Штиль не пуганых Европов.
    Уважаемый, Михаил Владимирович, RV6AAA а Вы почему так жизнью недовольны? ... Вам не нравится что столько дипломов учреждено? Вас же никто их не заставляет получать ... И кстати, почему Вы не член QSL-бюро? ...Я бы с удовольствием Вам выслал через бюро карточку UE22A безо всяких баксов и OQRS .... если Вы конечно проведете связь со мной ... Или может быть Вы сами расскажете здесь о том что Вы сделали в радиолюбительстве и для радиолюбительства ... ??? А то соскучались здесь без критики уже ...

  12. #4302
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Сейчас, когда высланы заявки на все запланированные дипломы и плакетки, ощущаю себя как человек, только что вышедший на пенсию, когда просыпаешься, и не нужно идти на работу . Последние дни больше смотрю соревнования на Олимпиаде, а в эфире начал работать на общий вызов после длительного периода ежедневного поиска.

    Много раз поднимался вопрос "повторов". Проверил свои, проанализировал (их оказалось совсем немного) и пришёл к выводу, что причины уже описаны в теме и весьма объяснимы. Но оказывается, что в повторах иногда повинны не соискатели а операторы специальных станций. Повернул вчера антенну на Россию, дал общий вызов, и вскоре образовался небольший привычный пайлапчик. По привычке стараюсь ответить самому слабому из тех, в чьём позывном удалось разобрать хотя бы пару букв. После очередного QRZ услышал негромко но уверенно суффикс "Борис-Борис". Оказалось, что зовёт RK22BB. Поблагодарил оператора за вызов, но напомнил ему (Андрею), что 4-го февраля имел удовольствие провести связь с этой же станцией в этом же диапазоне. Игорь. объяснил, что станция коллективная, и тогда был другой оператор.

    Убедил Андрея (RK22BB), что находящимся на частоте корреспондентам связь с ним будет намного интереснее чем с Финляндией, которая и после Олимпиады никуда не денется, уступил ему частоту и послал инфо в кластер. И, как выяснилось, он был очень многим нужен. Не думаю, правда, что в начавшейся свалке он оценил мою любезность .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #4303
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    .провел QSO с RJ22UD 20-го вечером на 40-ке CW - а на сайте нету И ведь четко слышал что мне отвечали..
    Аналогично. Провел CW QSO с RJ22UD на 40-ке 20 февраля в 19:05 UTC. Сомнений в обмене рапортами нет. В мега-логе ничего не вижу. Похоже придётся дуплить. Хочу выразить пожелание к владельцам спецпозывными - ЗАЛИВАЙТЕ лог ежесуточно, по возможности в конце суток пожалуйста. Абсолютно уверен, что это значительно сократит количество попыток повторных QSO.

  14. #4304
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    ЗАЛИВАЙТЕ лог ежесуточно, по возможности в конце суток пожалуйста. Абсолютно уверен, что это значительно сократит количество попыток повторных QSO
    Да хоть по три раза за полчаса! Это вам просто кажется! "Королям дупов", пофиг Мегалог, некоторые из них даже свой лог не ведут, или пишут, как встарь, в тетрадку, или просто зовут любую кучу, даже не слушая позывного!

  15. #4305
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV1CC Посмотреть сообщение
    Или может быть Вы сами расскажете здесь о том что Вы сделали в радиолюбительстве и для радиолюбительства ... ???
    Раз 12 перечитал контекст, и нифига не понял к чему был этот вопрос... Может потому что туплю, а может потому что тоже не "член бюро"... Кроме того мне раньше казалось что члены в организации, а в бюро пользователи... А оно вона как...

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×