Страница 304 из 372 ПерваяПервая ... 204254294297298299300301302303304305306307308309310311314354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,546 по 4,560 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #4546
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    180
    На 1865.00 с грохотом у меня R22FIS сижу, наблюдаю, иногда спот кину...
    Его зовет RK22BA и, обменявшись 59/59 - растворяется, на "пожалуйста - 10 выше" не реагирует!
    Зачем тогда СПС брать? Присоединяюсь к таким же непонятливым.
    RW9TP

  2. #4547
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    4.Не предусмотрено место для наклейки стикеров. Куда их? На "рюшечки", флаги, фигурки спортсменов? Это для бумажных дипломов. Возможно, что кто-то распечатает электронные и захочет наклеить стикеры?
    Совсем забыл... А какая связь между стикерами и этими дипломами ???

  3. #4548
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Его зовет RK22BA и, обменявшись 59/59 - растворяется, на "пожалуйста - 10 выше" не реагирует!
    Я сегодня на 14 МГц, ожидая своей очереди №9, в течении 5 мин наблюдал троих СПС.. Работа и реакция на вопрос такая же. Самое главное - зачет у них отдельный! Смысл какой так бегать?

  4. #4549
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Сообщение от RO6L :
    И все испугались и убежали... И символика на QSL через одного и чаще...


    Строгость российских законов, как известно, компенсируется ...
    Зря вы так..
    Все резко стали законопослушными.. во всяком случае кружкоделатели..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140228_232700.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	291.0 Кб 
ID:	114927   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140228_232910.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	311.9 Кб 
ID:	114928  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #4550
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Совсем забыл... А какая связь между стикерами и этими дипломами ???
    Ну-у, это я бестолковый, упустил из виду. Ведь знаю же, что стикеры наклеиваются на погоны... Можно еще на обои, если они (обои) не моющиеся..

  6. #4551
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    остальное всё фигня (кроме пчёл)
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да... ПчОлы это наше всё...
    В наших рядах замечены еще два пасечника...
    Ну если первому (как бэ) "можно"
    То второму - ай-я-яй! - Генеральный спонсор и партнер может неправильно отреагировать, посчитав упоминание полезных насекомых, дезертирством в стан конкурирующей организации
    "политкорректнее" необходимо быть!
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А остальное что, разрешили ?
    А ить вспомни, - что я тебе говорил еще до старта!..
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В смысле как всегда поговорили с десяток страниц ни о чём, и в итоге всех всё устраивает... С чем всех и поздравляю...
    Ну почему же - "как всегда поговорили"?
    К примеру, меня этот ваш полудиспут-полумонолог наконец то натолкнул на идею эскиза щсл от RM22MR..
    з.ы. вариант с "квадратом малевича" так же будет! - но ограниченым тиражом
    з.ы.ы. и совсем уж раритетными будут экземпляры с Zipo - генеральным "спонсором" олимпийского огня
    Последний раз редактировалось RK3AW; 28.02.2014 в 23:46.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  7. #4552
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Ну-у, это я бестолковый,
    Не комментируется. А стикеры, если судить по сайту - для мегафоновских дипломов, а не СРР-овских.

  8. #4553
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Возможно, что кто-то распечатает электронные и захочет наклеить стикеры?
    Электронные стикеры это уже перебор... Достаточно электронных дипломов... Ато так электронные плакетки начнем выдавать... Эскиз в векторе, чертеж в CAD-e с инструкцией по производству, перечнем необходимого оборудования и инструментов, и ссылкой на магазин с материалами... Креативно...

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    А ить вспомни, - что я тебе говорил еще до старта!..
    Да ты много всяких гадостей говорил, всего и не упомнишь...

  9. #4554
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Итоги неспешной работы СПС за два месяца на сто ватт и multi band dipole.

    Разница с Мегалогом в одно QSO, непорядок!

    SSB CW RTTY PSK31 PSK63 PSK125 band
    --------------------------------------------------------------
    160m 1 1 0 1 0 0 3
    80m 241 457 1 1 27 3 730
    40m 460 525 1 37 65 0 1088
    30m 0 389 35 0 22 0 446
    20m 2238 1687 16 59 425 1 4426
    17m 982 1442 34 51 152 0 2661
    15m 2226 1604 66 40 567 0 4503
    12m 1429 1337 157 5 251 0 3179
    10m 2208 1043 48 14 262 0 3575
    --------------------------------------------------------------
    mode 9786 8485 358 208 1771 3 20611

  10. #4555
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Чтобы избежать недоразумений по поводу Олимпийских дипломов, сообщаю следующее:
    В сентябре прошлого года мною были предложены программы, уловия которых описывать не буду.

    Условия начальных степеней были доступны даже начинающему радиолюбителю. На последующие, пришлось бы потрудиться и ассам эфира.

    Те есть, программы преследовали цель: повышение активности работы всех радиолюбителей мира без исключения.

    Предполагалось диплом «Россия Олимпийская» сделать главным.
    Но, как видите сами, из предложенного, остался один (похожий по условиям)- «Олимпийский марафон».

    Многие из вас видели эти дипломы и вымпелы, я их располагал на сайте для обсуждения.

    Первоначально все дипломы содержали в себе символику Олимпиады, надписи и т.д. Но когда я узнал, что это запрещено, все удалил.

    Созданный Организационный комитет, ввел свои дипломные программы. Мне предложили стать менеджером и создать дипломы серии «Олимпийский марафон». Можете себе представить, перед какой проблемой я стал. Запрещено изображать и писать все, что касается Олимпиады: Олимпийские объекты, медали, факел, кольца, эмблему игр, словосочетания Олимпийских игр и т.д
    Организационный комитет принял один из «черновых вариантов» который я не успел довести до конца из за олимпийской символики . К остальным я отношения не имею.

    Правовая информация

    Организация и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи регулируются законодательной базой.
    Часто задаваемые вопросы
    1.
    Что относится к олимпийской и паралимпийской символике?

    В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 1 декабря 2007 года № 310-ФЗ «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Олимпийских игр. Под паралимпийской символикой понимаются наименования "Паралимпийский", "Паралимпиада", "Paralympic", "Paralympian", "Paralympiad", "Paralympic Winter Games", "Paralympic Games" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также паралимпийские символ, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Паралимпийских игр. К олимпийской символике и паралимпийской символике относятся также произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, содержащие олимпийскую символику и (или) паралимпийскую символику или ее элементы и предназначенные для обозначения Олимпийских игр и (или) Паралимпийских игр.

    Большинство объектов олимпийской и паралимпийской символики охраняется в качестве зарегистрированных товарных знаков.
    2.
    Что такое бренды Олимпийских и Паралимпийских игр?

    Бренды Олимпийских и Паралимпийских игр - это совокупность позитивных характеристик, ожиданий, ассоциаций, соотносимая обществом с олимпийским и паралимпийским движением и Олимпийскими и Паралимпийскими играми.
    3.
    Почему мы защищаем бренды Олимпийских и Паралимпийских игр?

    Ни один бренд в мире не обладает такой силой, как пять олимпийских колец. Их можно назвать признанным символом единства мира, спорта и стремления к совершенству, а многочисленные исследования подтверждают, что олимпийские кольца — самый узнаваемый символ на планете.

    Олимпийские и Паралимпийские игры открывают огромные возможности для развития бизнеса. Ведь это главное спортивное событие четырехлетия, которое приковывает внимание 4,5 миллиардов зрителей со всего мира. Принцип эксклюзивности возможностей — основа маркетинговых программ олимпийского и паралимпийского движений, и этот принцип эффективно защищается во всем мире.
    4.
    Каковы правовые основы защиты олимпийской и паралимпийской символики?

    Выиграв право проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи, Российская Федерация одновременно приняла на себя ряд международных обязательств в области защиты брендов Олимпийских и Паралимпийских игр.

    В этой связи был принят Олимпийский закон (№ 310-ФЗ «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), установивший перечень и особый режим использования олимпийской и паралимпийской символики. Обладателем исключительных прав на использование и распоряжение этой символикой стал Оргкомитет «Сочи 2014», официально представляющий интересы МОК и МПК в России.
    5.
    Кому разрешено использование олимпийской и паралимпийской символики?

    Права на использование олимпийской и паралимпийской символики получили в России исключительно маркетинговые партнеры и лицензиаты МОК и АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», а также организации, заключившие лицензионный договор с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».
    6.
    Могу ли я использовать символику в своей коммерческой деятельности (в рекламе, в названиях или оформлении товаров, наименованиях услуг, блюд и т.д.)?

    Нет, если это прямо не разрешено АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». Любая попытка воспользоваться преимуществами брендов Олимпийских и Паралимпийских игр без заключения партнерского или лицензионного договора, будь то реализация продукции или рекламная кампания, незаконна, и влечет наступление ответственности.
    7.
    Могу ли я организовать мероприятие в поддержку Олимпийских или Паралимпийских игр (автопробег, соревнования, концерт и т.д.) и использовать в рамках его проведения олимпийскую и паралимпийскую символику?

    Только при наличии письменного разрешения АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».
    8.
    Какие санкции могут последовать в случае нарушения режима использования олимпийской и паралимпийской символики?

    Нарушение режима использования олимпийской и паралимпийской символики, в том числе зарегистрированных товарных знаков, влечет для виновных наказание в виде мер гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности.
    9.
    Есть ли исключения из запрета на использование символики?

    Нет.
    10.
    Можно ли создать рекламу на спортивную тематику в период подготовки и проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в г. Сочи без нарушения законодательства?

    Да, но такая реклама не должна создавать ассоциации с Олимпийскими и Паралимпийскими играми, в ней запрещено использование олимпийской и паралимпийской символики (кроме маркетинговых партнеров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в г. Сочи).
    11.
    Можно ли использовать изображения олимпийских объектов?

    Использование изображений олимпийских объектов разрешено исключительно в информационных целях. Использование изображений олимпийских объектов в коммерческих или рекламных целях запрещено.
    12.
    Моя компания поставляет товары или оказывает услуги, которые будут использоваться в Сочи в период подготовки или проведения сайт XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в г. Сочи. Могу ли я обнародовать информацию о том, что я являюсь поставщиком/подрядчиком?

    Нет. В соответствии с требованиями маркетинговой программы Олимпийских и Паралимпийских игр, а также соглашения о неразглашении конфиденциальной информации, только маркетинговые партнеры МОК и АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» имеют право на ассоциирование своей деятельности с брендами Олимпийских и Паралимпийских игр.
    13.
    Можно ли разместить на вебсайте ссылку на официальный сайт XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в г. Сочи (www.sochi2014.com)?

    Да, но исключительно в информационных целях, в текстовом формате. Размещение логотипов или других графических элементов символики запрещено. Размещение таких ссылок в коммерческих или рекламных целях запрещено.
    14.
    Разрешено ли использовать фото и видеоматериалы с предыдущих Олимпийских или Паралимпийских игр?

    Материалы с предыдущих Олимпийских или Паралимпийских игр можно использовать только с разрешения правообладателя. Использование таких материалов для создания ассоциации с брендами Олимпийских и Пралимпийских игр без письменного разрешения МОК или АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» запрещено (кроме маркетинговых партнеров МОК и АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»).
    15.
    Могу ли я использовать в рекламе изображения атлетов – участников XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами по использованию изображений атлетов.
    16.
    Могу ли я зарегистрировать компанию, в названии которой используется олимпийская или паралимпийская символика?

    Нет.
    17.
    Можно ли использовать наименования, входящие в олимпийскую или паралимпийскую символику, в составе доменных имён?

    Нет, в соответствии со ст. 7 Федерального Закона №310-ФЗ использование олимпийской или паралимпийской символики в составе доменных имён запрещено.
    18.
    Каковы ограничения на рекламу и коммерческую деятельность в период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи?

    В период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи размещение (распространение) наружной рекламы на олимпийских объектах, рекламы внутри олимпийских объектов, в местах проведения спортивных мероприятий и церемоний Олимпийских игр и Паралимпийских игр и на расстоянии ближе, чем тысяча метров от таких объектов и мест, а также в воздушном пространстве над ними допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом или уполномоченной им организацией либо с Международным паралимпийским комитетом или уполномоченной им организацией. Это правило распространяется и на другие виды коммерческой деятельности.
    19.
    Можно ли некоммерческим организациям и частным лицам использовать символику в своей деятельности?

    Нет, только некоммерческие партнеры XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи имеют такое право.
    20.
    Можно ли частным лицам использовать символику в личных целях?

    Да, но исключительно в личных целях.
    21.
    Можно ли организовывать спортивные соревнования (например, «мини-Олимпиаду») с использованием олимпийской и паралимпийской символики или сходной символики?

    К сожалению, нет. Олимпийские и Паралимпийские игры одни, и проведение таких мероприятий, как, например, «мини-олимпийские игры», отрицательно сказывается на их имидже.
    22.
    Можно ли провести внутренний школьный конкурс рисунков в поддержку XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи?

    Да, но исключительно в некоммерческих целях, при этом они должны отличаться от официальной лицензионной продукции – должно быть видно, что это работа ребёнка.
    23.
    Можно ли сделать себе футболку болельщика на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские игры 2014 года в г. Сочи с использованием олимпийской и паралимпийской символики?

    Нет, если Вы хотите поддержать проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи, приобретайте официальную лицензионную продукцию (в том числе одежду и аксессуары).
    24.
    Можно ли выдавать в качестве призов грамоты/ медали/ кубки с олимпийской или паралимпийской символикой?

    Производство любой продукции с использованием олимпийской или паралимпийской символики запрещено, но на некоммерческих мероприятиях, у которых нет коммерческих спонсоров, можно использовать официальную лицензионную продукцию XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи в качестве призов.
    25.
    Можно ли установить Олимпийские кольца перед баром/рестораном/спортклубом и т.д.?

    Установка макетов или плакатов с использованием олимпийской или паралимпийской символики (например, клумба с цветами, высаженными в форме олимпийских колец и т.п.) в поддержку XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи перед барами, ресторанами, клубами и другими заведениями запрещена.
    26.
    Можно ли устроить мероприятие в поддержку XXII Олимпийских или XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи?

    Нет, кроме мероприятий образовательного, спортивного или культурного характера, согласованных с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». Мероприятие может быть согласовано только при соблюдении следующих условий:

    На мероприятии не должна использоваться олимпийская или паралимпийская символика

    Мероприятие должно быть некоммерческим

    У мероприятия не должно быть спонсоров, или это должны быть маркетинговые партнеры МОК или АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».
    27.
    Можно ли организовывать публичные показы трансляций с XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года?

    Нет – показ Олимпийских или Паралимпийских игр не может использоваться для получения прибыли. Посмотреть прямые трансляции можно будет на Live Sites, размещённых в крупных городах РФ.

  11. #4556
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    11.
    <Можно ли использовать изображения олимпийских объектов?

    Использование изображений олимпийских объектов разрешено исключительно в информационных целях.>

    ...если использовать изображение олимпийских объектов для наших дипломов...это как трактовалось бы?
    ...по крайней мере для бесплатных электронных...

  12. #4557
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    R2014E - поздравляю! Обработал всех в SSB,CW,PSK Перешел на самый медленный вид связи SSTV. Работает на 14230. Я удивляюсь. Больше занятся нечем? В SSB НЕ РАЗУ НЕ ПОПАЛСЯ. За время проведения одного SSTV QSO НАВЕРНОЕ 50 связей SSB провести можно. Ждем в SSB ТАМ-ЖЕ на 14 мгц

  13. #4558
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Покажите российские дипломы на которые глянул бы и сразу захотелось бы пасть ниц и поцеловать автору пятки...
    Вот они:
    http://alrs.info/articles.php?article_id=88
    http://srr.ru/AWARD/award_russia_menu.php
    http://srr.ru/AWARD/award_russia_all_menu.php

  14. #4559
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Вот они:
    Статистика впечатляет..

    http://srr.ru/AWARD/award_rus_all_rcvd.php

  15. #4560
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    R2014E - поздравляю! Обработал всех в SSB,CW,PSK Перешел на самый медленный вид связи SSTV. Работает на 14230. Я удивляюсь. Больше занятся нечем? В SSB НЕ РАЗУ НЕ ПОПАЛСЯ. За время проведения одного SSTV QSO НАВЕРНОЕ 50 связей SSB провести можно. Ждем в SSB ТАМ-ЖЕ на 14 мгц
    Да, редкий гость. 2 qso на 14 (сw/ssb) и раз не пробился на 24 cw. Но у нас же охота

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×