Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Необычные дипломы и награды

  1. #16
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Диплом П-10-Р из архивов Виктора UX5PS выдан, скорее всего, на второй Кутаисской конференции в 1979. Подобные "дипломы" выдавались и на первой нашей конференции, но на второй пользовались особой популярностью (пили несравненно больше: директор кутаисской гостиницы "Хвамли", в которой проживали участники конференции, рассказывал мне, что после отъезда гостей было вывезено два грузовика пустых бутылок. Перевожу с грузинского. Заголовок: "ДИПЛОМ П-10-Р". Текст: "Пил с любителями 10-ти районов". Подпись: "г.Кутаиси, Автандил UF6HE". Сбоку - позывные радиолюбителей всех районов СССР с автографами. Удостоверяет: менеджер UW3HV, Константин Хачатуров. Приятно увидеть этот диплом по прошествии нескольких десятилетий. Приятно, что радиолюбители помнят. К сожалению, из организаторов кутаисских конференций в живых остался только я, Евгений Мельник
    (ex UF6HS) 73!

  2. #17
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Вложение 120418

    В архиве Олега Зайцева RK9UN (ex UA9UNO) обнаружился П-10-Р, почти выполненный на конференции 1983-го года в Киеве.
    Диплом П-10-Р из архивов Виктора UX5PS выдан, скорее всего, на второй Кутаисской конференции в 1979. Подобные "дипломы" выдавались и на первой нашей конференции, но на второй пользовались особой популярностью (пили несравненно больше: директор кутаисской гостиницы "Хвамли", в которой проживали участники конференции, рассказывал мне, что после отъезда гостей было вывезено два грузовика пустых бутылок. Перевожу с грузинского. Заголовок: "ДИПЛОМ П-10-Р". Текст: "Пил с любителями 10-ти районов". Подпись: "г.Кутаиси, Автандил UF6HE". Сбоку - позывные радиолюбителей всех районов СССР с автографами. Удостоверяет: менеджер UW3HV, Константин Хачатуров. Приятно увидеть этот диплом по прошествии нескольких десятилетий. Приятно, что радиолюбители помнят. К сожалению, из организаторов кутаисских конференций в живых остался только я, Евгений Мельник
    (ex UF6HS) 73!

  3. #18
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Приятно, что радиолюбители помнят. К сожалению, из организаторов кутаисских конференций в живых остался только я, Евгений Мельник
    (ex UF6HS) 73!


    Евгений, не только помним, но часто вспоминаем с большим теплом!

    А Борис (Пхакадзе?) - наш экскурсовод жив?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #19
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Дорогой Борис, мне Ваши слова о памяти - бальзам на душу! Недавно, набрав в Google свой бывший позывной, с удивлением обнаружил две ссылки (а ведь я отошёл от дел еще в 1980!). В одной из них сообщается, что Руслан Мания (UF6HV) умер, а о судьбе Бориса Пхакадзе (UF6HK) и Евгения Мельника (UF6HS) ничего не известно. Подумал: если до сих пор коротковолновики помнят имена наши - и мой долг вспомнить о ребятах, которые сделали известным г. Кутаиси в 70-е годы. Собираюсь опубликовать небольшие воспоминания. Пока не решил, где. Возможно, на QRZ.RU. К сожалению, Борис Пхакадзе умер еще в 1998. Никого, кроме меня, не осталось. 73!

  5. #20
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Евгений Мельник
    (ex UF6HS) 73!
    Женя, молодец, что появился! Привет!!!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Диплом П-10-Р из архивов Виктора UX5PS выдан, скорее всего, на второй Кутаисской конференции в 1979.
    Евгений, спасибо огромное за любезно предоставленный перевод. Эта надпись ждала своего переводчика без малого 38 лет, т.к. условия диплома были выполнены на 1-й конференции в 1976 г. Я тогда жил в одном номере с Евгением UF6OAA (S.K.) и Валерием (UF6OAC). О судьбе последнего после множества трагических событий мне ничего не известно. После конференции я с обоими коллегами поехал в Цхинвали для выяснения возможности поработать оттуда с экспедицией Харьковского радиоклуба (обл. 015!). Естественно, "разведка" прошла в лучших традициях кавказского гостеприимства , хотя сама экспедиция так и не состоялась. В 1979 г. я тоже побывал и на 2-й конференции.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Диплом П-10-Р из архивов Виктора UX5PS выдан, скорее всего, на второй Кутаисской конференции в 1979. Подобные "дипломы" выдавались и на первой нашей конференции, но на второй пользовались особой популярностью (пили несравненно больше: директор кутаисской гостиницы "Хвамли", в которой проживали участники конференции, рассказывал мне, что после отъезда гостей было вывезено два грузовика пустых бутылок. Перевожу с грузинского. Заголовок: "ДИПЛОМ П-10-Р". Текст: "Пил с любителями 10-ти районов". Подпись: "г.Кутаиси, Автандил UF6HE". Сбоку - позывные радиолюбителей всех районов СССР с автографами. Удостоверяет: менеджер UW3HV, Константин Хачатуров. Приятно увидеть этот диплом по прошествии нескольких десятилетий. Приятно, что радиолюбители помнят. К сожалению, из организаторов кутаисских конференций в живых остался только я, Евгений Мельник
    (ex UF6HS) 73!
    Женя, привет! С удивлением и радостью увидел твой пост! Сколько же лет мы не виделись, последнего, кого видел из кутаисцев, был Борис Пхакадзе и то это было году в 1982, если не ошибаюсь... Еще в 1986 году вместе работали в Армении с Жаном Марутяном, вечная ему память... Как ты поживаешь, бываешь ли в эфире?
    73! RZ3CC ex UA3ACM.

  8. #23
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Женя, молодец, что появился! Привет!!!
    Привет, дорогой Сергей! Очень рад встрече!!! Еще в 1980 отошел от радиолюбительских дел из-за занятости по работе, а сейчас, случайно набрав в Google свой бывший UF6HS, с удивлением обнаружил, что помнят кутаисских ребят, конференции наши, и меня помнят. Спасибо всем! Захотелось тоже вспомнить здесь кутаисских коротковолновиков и 70-е годы. Живу в Москве с конца 1988. В эфире с тех пор не работаю. Слушал иногда любительские диапазоны, заглядываю на QRZ.RU. Мой сын, которого ты знал совсем маленьким, стал отцом, подарил мне внука. Я часто вспоминаю, как гостеприимно встречал ты меня с семьей в Елгаве, дай Бог тебе здоровья!

  9. #24
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Дорогой Геннадий, очень рад восстановлению контакта!!! Я с конца 1988 в Москве, в эфире не работаю. Заглядываю периодически на QRZ.RU, вижу, кто жив-здоров, радуюсь этому. С грустью узнаю, что кто-то уже SK... Не беспокоил ни тебя, ни Костю Хачатурова, ни других ребят, т.к "вышел из игры". Если бы не была проставлена фамилия твоя рядом с новым позывным, и старый позывной - ни за что не узнал бы тебя "с усами" (ведь новый позывной мне тоже ни о чем не говорит). Приятно видеть тебя процветающим! Желаю здоровья и благополучия! Ни у кого не могу уточнить, в каком же месяце проходила вторая кутаисская конференция? К сожалению, все документы остались в Кутаиси, но нет там уже ни радиоклуба, не осталось в живых и ребят, помогавших мне организовывать мероприятия эти. Помню, что в 1979. Бывший кутаисец - Юрий Буслов (EW8DX) настаивает, что был август. Но судя по тому, как тепло одеты участники конференции на опубликованном здесь фото, была осень. Всего доброго тебе, дорогой Геннадий! Я помню наше первое знакомство в Москве, в твоей квартире в начале далеких 70-х.

  10. #25
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Дорогой Виктор, я очень рад вновь оказаться среди старых эфирных друзей! Рад видеть их благополучными! Может быть, помнишь, в каком месяце была вторая наша конференция? К сожалению, никаких бумаг того времени у меня не осталось, и спросить у ребят, с которыми всё организовывали, уже нет возможности: все они SK. 73!

  11. #26
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    помнят кутаисских ребят, конференции наши, и меня помнят
    Женя, спасибо, дорогой, за сообщение!
    Разве это можно забыть. Такие воспоминания не забываются!
    Конференция была 3-4-5 октября 1979 года. У меня есть альбом, в который я в те времена собирал автографы со всех встреч, где бывал. Потом забросил это дело, но альбом храню. Вот скрин с одной из страниц с этой кутаисской конференции, где есть и твой автограф. Всего там 4 страницы с этой конференции, где есть указанная мною дата.
    Наилучшие пожелания тебе и всей твоей семье!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1979.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	123187
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #27
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Такая вот своеобразный кубок - труба завязанная в узел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140731_171354.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	123188
    и надпись
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140731_171610.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	123189
    Последний раз редактировалось R3DZ; 31.07.2014 в 17:26.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  13. #28
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,033
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    1955
    Максим To R3DZ!
    Чо за награда?По подробней.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  14. #29
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    Максим To R3DZ!
    Чо за награда?По подробней.
    Олег , да это вобщем то не награда .
    Правильнее сказать подарок на память .

  15. #30
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Женя, спасибо, дорогой, за сообщение!
    Разве это можно забыть. Такие воспоминания не забываются!
    Конференция была 3-4-5 октября 1979 года. У меня есть альбом, в который я в те времена собирал автографы со всех встреч, где бывал. Потом забросил это дело, но альбом храню. Вот скрин с одной из страниц с этой кутаисской конференции, где есть и твой автограф. Всего там 4 страницы с этой конференции, где есть указанная мною дата.
    Наилучшие пожелания тебе и всей твоей семье!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1979.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	123187
    Я искренне вами восторгаюсь! Дай Бог всем нам пронести такую же память через годы! Счастья вам и долгих лет! Больше слов нет. Нам есть чему у Вас учиться.

Похожие темы

  1. Ответов: 1705
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 16:17
  2. Необычные QSL
    от R6CD в разделе QSL
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 22:03
  3. Награды за детские соревнования
    от RD1A в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 10:27
  4. Победа-66: награды
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 12:34
  5. Победа-66: награды
    от RU3AX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×