Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Необычные дипломы и награды

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Вот фото участников 2-й Кутаисской конференции. Надеюсь, найдутся ещё "могикане", которые себя узнают
    Как молоды мы были...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кутаиси-79.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	123195  

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Дорогой Геннадий, очень рад восстановлению контакта!!! Я с конца 1988 в Москве, в эфире не работаю. Заглядываю периодически на QRZ.RU, вижу, кто жив-здоров, радуюсь этому. С грустью узнаю, что кто-то уже SK... Не беспокоил ни тебя, ни Костю Хачатурова, ни других ребят, т.к "вышел из игры". Если бы не была проставлена фамилия твоя рядом с новым позывным, и старый позывной - ни за что не узнал бы тебя "с усами" (ведь новый позывной мне тоже ни о чем не говорит). Приятно видеть тебя процветающим! Желаю здоровья и благополучия! Ни у кого не могу уточнить, в каком же месяце проходила вторая кутаисская конференция? К сожалению, все документы остались в Кутаиси, но нет там уже ни радиоклуба, не осталось в живых и ребят, помогавших мне организовывать мероприятия эти. Помню, что в 1979. Бывший кутаисец - Юрий Буслов (EW8DX) настаивает, что был август. Но судя по тому, как тепло одеты участники конференции на опубликованном здесь фото, была осень. Всего доброго тебе, дорогой Геннадий! Я помню наше первое знакомство в Москве, в твоей квартире в начале далеких 70-х.
    Женя, II конференция UF6H, насколько я помню, была в начале октября 1979 года. Если хочешь, позвони или приезжай в гости!
    Адрес на QRZ.RU для RZ3CC, всегда рад старым друзьям! 73!

  3. #33
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    про могикан не знаю, а вот UW3HV, и UA3AO, и RZ3CC я, кажется, нашел. А других, увы, не нашел.
    Ну и Вас, Виктор, нельзя не узнать ))

  4. #34
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    А других, увы, не нашел.
    А меня там нет, был занят с коллегами в других замечательных местах Кутаиси, задержался......как-то так...
    А сколько знакомых лиц, Б-же мой! У меня это фото тоже есть, как и с первой конференции.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 31.07.2014 в 22:12.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1082.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	123213
    "Клуб любителей барбекю" Награждаются все кто хоть раз побывал с нами в полевых условиях.

  6. #36
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Женя, спасибо, дорогой, за сообщение!
    Разве это можно забыть. Такие воспоминания не забываются!
    Конференция была 3-4-5 октября 1979 года. У меня есть альбом, в который я в те времена собирал автографы со всех встреч, где бывал. Потом забросил это дело, но альбом храню. Вот скрин с одной из страниц с этой кутаисской конференции, где есть и твой автограф. Всего там 4 страницы с этой конференции, где есть указанная мною дата.
    Наилучшие пожелания тебе и всей твоей семье!
    Вложение 123187
    Благодарю, дорогой Сергей! Здорово помог ты мне с установлением даты! Всегда помню наши добрые отношения. Всегда рад общению. 73!

  7. #37
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    А еще очень приятно было увидеть на фото автограф Бориса Пхакадзе (UF6HK). У меня его не было. Он мне очень дорог. Всего доброго!

  8. #38
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Спасибо за ценное сообщение, дорогой Геннадий! Правильно помнишь дату конференции. Сергей (YL2MU) подтвердил, что проводилась она 3-5 октября 1979. Конечно, мы не могли назначить её на лето: в жару много вина не выпьешь. Hi! Благодарю за приглашение! Обязательно позвоню, м.б., и повидаемся. Если живешь на старом месте - я совсем недалеко работаю (на "Калужской"). Мой эмайл: ciskvil@mail.ru (Цисквили по-грузински: мельница). М.б., вспомнишь, кто из ФРС или ЦРК СССР был на второй конференции? На первой был В.М.Шевлягин, кто на второй - не помню. Хочется описать события тех лет, и вспомнить людей, к ним причастных... 73!

  9. #39
    QRP Аватар для UF6HS
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    62
    Поддерживаю просьбу Виктора (UX5PS)!!! Отзовитесь, кто помнит! Снято на ступенях главного входа в Кутаисский драматический театр 3-4-5 (?) октября 1979г. Сфотографированы не все участники конференции. Кто-то гулял по городу, кто-то продолжал общаться с коллегами за обильным грузинским столом... В ПЕРВОМ ряду: крайний слева - Автандил Барбакадзе (UF6HE,sk); третий слева - Юрий Березуцкий (UF6BX,sk); десятый слева - Борис Пхакадзе, с усами, в черном пиджаке и светлых брюках (UF6HK,sk); Я, UF6HS - предпоследний, в светлом пиджаке и черных брюках, с папкой в руке. В ТРЕТЬЕМ ряду: третий слева - Тома Зубаев, с пышными волосами (UF6HJ,sk). В ПЯТОМ ряду: в центре Тамаз Базадзе, только голова выглядывает позади человека в очках в черном костюме с галстуком (UF6HP); третий справа - бывший кутаисец Юрий Буслов, в светлом пиджаке и белой рубашке с галстуком (сейчас EW8DX). ВЕРХНИЙ ряд: седьмой слева - Константин Хачатуров (?), с пышной шевелюрой,снят в профиль (UW3HV); в центре, впереди створки дверей - Валерий Лапонин, в сером костюме и белой рубашке. Как рассказал мне директор Кутаисской туристической гостиницы "Хвамли", после отъезда сфотографированных лиц из отеля было вывезено два грузовика пустых бутылок...

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, кто помнит!
    Если кто-то сможет на фото обозначить каждого номерами (я таким искусством не владею ), я смог бы сказать who is who. По крайней мере, треть лиц мне знакомы, хотя многих уже нет с нами Для того, чтобы получить фото в хорошем разрешении, надо кликнуть на него раз, а потом ещё раз. Вообще же надо эту дискуссию перенести в раздел "История радиолюбительства" или подобный.

  11. #41
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Если кто-то сможет на фото обозначить каждого номерами (я таким искусством не владею ), я смог бы сказать who is who. По крайней мере, треть лиц мне знакомы, хотя многих уже нет с нами Для того, чтобы получить фото в хорошем разрешении, надо кликнуть на него раз, а потом ещё раз. Вообще же надо эту дискуссию перенести в раздел "История радиолюбительства" или подобный.


    Есть такой раздел в форуме - "Коллективы",
    а там - подраздел "слёты, HAM-фэсты, встречи, фестивали, тусовки, выставки и др.".

    А пока никто ничего не перенёс, сообщаю Виктору, что нашёл себя и другого представителя Ленинграда на самом заднем плане (самые мелкие мордуленции под зонтом).
    Слева выглядывает Дмитрий Николаевич Райский (тогда UW1AE), справа узнаю себя (тогда только UA1DJ). Помню, что выступил на конференции с какой-то речью в защиту интересов советских радиолюбителей, за что позже имел "выволочку" от радиолюбительских начальников. Но позывного не лишили.

    Из туристической гостиницы, где нас разместили, можно было быстрее попасть в центр города по "партизанской" тропе, спускаясь с горки. У одного из ленинградцев стала отслаиваться подошва у носка его обуви. А по пути был маленький ларёк, где работал сапожник. Когда мы к ниму спустились, то кроме сапожника там было ещё 15-20 джигитов, которые пили вино и пели песни. Мы подошли, посетовали на проблему с обувью, но нам объяснили, что нужно подойти завтра, т.к. сегодня у сапожника родился сын. Завтра картина повторилась, ещё через день - такая же ситуация. Так и улетел наш товарищ в Ленинград с полуоторванной подошвой. Но эта живописная картина с мужским грузинским хором так и стоит в глазах и звучит в ушах.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Слева выглядывает Дмитрий Николаевич Райский (тогда UW1AE), справа узнаю себя (тогда только UA1DJ).
    По-моему, через две мордуленции слева от Дмитрия тоже на заднем плане выглядывает ещё один славный ленинградец UA1FA...

  13. #43
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    По-моему, через две мордуленции слева от Дмитрия тоже на заднем плане выглядывает ещё один славный ленинградец UA1FA...


    Да, это действительно так. Яков Семёнович, видимо, нашёл своё "окошко", чтобы попасть в объектив. Насколько я помню, в нашей делегации были ещё К.Н. Попов (UA1GF),
    В.И. Каплун (UA1CK) и А.А. Старков (UA1BX). Посмотрю на досуге эту фотографию, может быть обнаружу кого-то из них. При беглом осмотре наткнулся только на нас с Дмитрием, а теперь ещё и Якова. Но вижу, что на фото изображены далеко не все участники конференции. Нас долго призывали на это фотографирование, но в зале шли интересные беседы, и народ было не зазвать. Может быть поэтому мы трое и появились в последний момент.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, в нашей делегации были
    В нашей харьковской делегации были UB5LAW, UB5LBJ, UB5PS, UB5LAY, UT5TC и UY5OO. Первые четверо присутствуют на снимке.

  15. #45
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UF6HS Посмотреть сообщение
    Как рассказал мне директор Кутаисской туристической гостиницы "Хвамли", после отъезда сфотографированных лиц из отеля было вывезено два грузовика пустых бутылок...


    А кто виноват? Трудно обвинить всегда сдержанных ленинградцев в особом пристрастии к спиртному, но в номере, где мы жили, постоянно появлялись местные радиолюбители и не с пустыми руками . Перед нашим отъездом пришли человек двадцать и принесли два ящика вина. Дело кончилось тем, что обычным путём мы в аэропорт уже не успевали, а одних на такси нас не отпускали. Все хотели поехать проводить, поэтому хозяева вышли на улицу, остановили какой-то рейсовый автобус, водитель высадил всех пассажиров, сославшись на технические проблемы, и мы всей компанией "рванули" в аэропорт. Успели, однако .

    Евгений, я ещё раз хочу поблагодарить тебя (а через тебя и всех твоих земляков) за необычайное радушие. Будучи сам не раз организатором всяких встреч понимаю, как тебе всё это далось. Помню, что кто-то из украинских радиолюбителей не смог достать билет для вылета домой, и тебе удалось решить этот вопрос в служебном порядке. И такие моменты возникали постоянно. Спасибо!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. Ответов: 1705
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 16:17
  2. Необычные QSL
    от R6CD в разделе QSL
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 22:03
  3. Награды за детские соревнования
    от RD1A в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 10:27
  4. Победа-66: награды
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 12:34
  5. Победа-66: награды
    от RU3AX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×