Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 637
Like Tree428Спасибо

Тема: Победа-69: диплом

  1. #541
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Вы не первый год пытаетесь мемориал в каком то усеченном виде представить.
    Я ? Я вообще первый год работал в "ПОБЕДЕ"
    А в подтверждение моих слов посмотрите отчет RP69DF
    Отработали :.
    Всего радиосвязей -8101
    Всего корреспондентов- 5057
    3 тысячи повторов. А могло быть еще 3000 новых корреспондентов

  2. #542
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1506
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Подача заявки теперь есть и для коллективок.
    Неработает окно

    Коллективная станция является молодежной? ДА/НЕТ

    так-же немогу ввести символы с картинки -окно неактивно
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #543
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Друзья . Работа в Мемориале «Победа 69» закончилась !
    Она доставила много удовольствия !
    To:RP69DF
    БРАВО!

    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    И жаль что не зависит. Вы не первый год пытаетесь мемориал в каком то усеченном виде представить. Проведу я за 1-2 часа 35 связей и для меня мемориал закончен?
    Тоже выполнил условия диплома за первые два часа, но, тем не менее, работал весь мемориал с начала до конца.
    А работал потому, чтобы постоянно слышали мою страну в эфире и знали, что в Победе и частичка крови моего народа!

    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Вы просто забрали время у СПС которое они могли потратить на проведение 202 связей с ДРУГИМИ РАЗНЫМИ позывными.
    Уж простите, что из-за меня Вы не получили пять "свежих" позывных.
    Могли бы работать одновременно тремя модами на всех диапазонах, чтобы дать QSO всем, о ком Вы так печетесь, а не обижаться на повторы, из-за которых...


    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Если Вы активный радиолюбитель- возьмите спецпозывной и дайте приобщится к программе ПОБЕДА-69 (или ПОБЕДА-70) еще нескольким тысячам радиолюбителей со всего мира -которые с Вашей станцией сработают
    Ага! Со спец. позывным "Память" намного качественней!
    ну-ну (с)


    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    3 тысячи повторов. А могло быть еще 3000 новых корреспондентов
    Чтобы было больше корреспондентов, надо было работать так, как LZ69VZ

  4. #544
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение


    А работал потому, чтобы постоянно слышали мою страну в эфире и знали, что в Победе и частичка крови моего народа!


    Уж простите, что из-за меня Вы не получили пять "свежих" позывных.
    По второму вопросу- Не я не получил 5 новых позывных - а эти 5 позывных не смогли связаться со мной. Чувствуете разницу ??
    По первому: В Победе и частичка крови моего народа. --Полностью согласен. Киргизия так-же потеряла много народу в войне. Тыл снабжал фронт и всю остальную Страну всем -чем мог и был гостеприимным для эвакуированных. Но видимо Ваши руководители об этом уже забыли. По крайней мере EX69// я не слышал в эфире. Мемориал "Победа" по моему и был создан что-бы в первую очередь вспомнить о погибших и о всех невзгодах которые прошел наш народ (в том числе и жители Киргизии) чтобы победить xxxxxx ,чтобы пришла Победа. .. Даа... Название горя уже крестиком запикали. Вроде не матерное слово.

  5. #545
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Не я не получил 5 новых позывных - а эти 5 позывных не смогли связаться со мной.
    Не надо забывать, что радиолюбительство - это любительство (иными словами - хобби). Не всё в нём можно регулировать "сверху". В детали влезать не буду. Замечу только, что пять повторных связей вовсе не обозначают, что они лишили пятерых связаться с Вами. В лучшем случае несколько понизили вероятность установления связи тем, кто не связался,, но не более того.

  6. #546
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Я ? Я вообще первый год работал в "ПОБЕДЕ"
    Я разве к вам обращался? Поработаете не первый раз, может что и поймете.

  7. #547
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,361
    Поблагодарили
    1937
    Поблагодарил
    499
    Постарался отработать в Победе-69.
    Работал скорее не на результат, а в память об отце, прошедшем Великую Отечественную войну сначала на Калининском фронте под Москвой 41-42 гг, потом до конца войны в бомбардировочном авиаполку 17 воздушной армии, - Украина, Румыния, Болгария, Австрия.

  8. #548
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,717
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    793
    На мой взгляд хороший результат среди индивидуальных р/станций у Владимира UA3GT, 376 qso на 16 мая. БРАВО!!!

  9. #549
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,555
    Поблагодарили
    2101
    Поблагодарил
    137
    Не надо заморачиваться по поводу повторных связей. Воспринимать это надо спокойно. так будет быстрее, чем давать всякие В4. Провели КюСо и дальше пошли молотить. ПОБЕДА для радости и памяти тех тех победных дней, а не для свертывания себе крови при повторной связи. Может кто-то работает на свой какой-то результат. Например, на количество повторных связей с одной и той же мемориальной станцией

  10. #550
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Воспринимать это надо спокойно. так будет быстрее, чем давать всякие В4. Провели КюСо и дальше пошли молотить.
    За весь период мемориала только один раз получил В4, из за не качественного приема суффикса позывного...
    Повторы также образовались за QSO во время pile-up - передаю повторно рапорт, дабы удостовериться, что именно мне был дан рапорт оператором...В итоге в отчете повторные связи - в течении двух минут...
    Тут прозвучало предложение вести зачет не по связям, а по количеству мемориальных станций - в принципе логично, интересно, но...
    ...наблюдая, а также участвуя в нескольких зимне-весенних марафонах я обратил внимания, что в Победе -69 особо то жутких pile-up то и не было, очень часто мемориальные станции просто скучали на частоте (особенно на цифровой 80ке (прим.ИМХО)), поэтому когда упростили положение за счет иностранцев и востока - нагрузка на станции и так упала, если еще работать раз со станцией, то мемориал можно провести за 3 дня..... опять же ИМХО.

  11. #551
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    И еще хотелось добавить по работе мемориальных станций...
    За весь период старался работать как можно больше телеграфом (это быстрее, удобней и да и собственно искать "мемориалки" на диапазонах не нужно...)
    Отмечу работу некоторых подмосковных станций, работающий тлг, и показывающих свой экстракласс скоростью начиная от 200знаков...
    Возникает вопрос: а зачем? лучше бы свой позывной передавался после каждого QSO, чтобы не посылались многочисленные "?" и не изучались скиммеры и кластеры...
    Уважаемые, вы обратите внимание, что это не соревнование и уровень операторов тоже разный, а сработать с вашей станцией многие имею желания...

  12. #552
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Отмечу работу некоторых подмосковных станций, работающий тлг, и показывающих свой экстракласс скоростью начиная от 200знаков...
    Возникает вопрос: а зачем? лучше бы свой позывной передавался после каждого QSO, чтобы не посылались многочисленные "?" и не изучались скиммеры и кластеры...
    Вот это верно, а то создается впечатление что позывной "принимают" в кластере и свой передают бесконечно, лишь бы ответил. Так и телеграф знать не обязательно. Sorry тема не об этом.

  13. #553
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,361
    Поблагодарили
    1937
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    я обратил внимания, что в Победе -69 особо то жутких pile-up то и не было, очень часто мемориальные станции просто скучали на частоте
    У меня впечатления другие, в пайлапе ко многим европейским станциям просто невозможно было пробиться и QSO так и не получилось, изредка мемориальные станции работали по цифрам (большое им за это спасибо) давая реальную возможность провести QSO и не европейским станциям.

  14. #554
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1943.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	119065
    Пусть "страна знает своих героев" - наши молодые операторы, активно работавшие в Мемориале-
    операторы RP69GR - RA9CBO (CW) -Анатолий Байнов и UA9CMP(SSB) - Дмитрий Большевых

  15. #555
    QRP Аватар для R2DEZ
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    RP69GR первая победная радиостанция у меня)) только оператор был Евгений

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. Победа-69
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 22:23
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Диплом ПОБЕДА 65
    от RN3S в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 22:53
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×