Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 125

Тема: RDA - теперь принимаются eQSL

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Асбест
    Возраст
    80
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    30
    На мой запрос в отношении eQSL Роман Новиков ответил, что скаченные карточки посылать не нужно, ему достаточно отправить пароль доступа на ваш позывной на eQSLcc. Этот запрос я делал ещё лет десять назад.
    Скачиваю все карточки, после скачивания они автоматически уходят в архив

  2. #17
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    ни в карточке eQSL
    А где в профиле eqsl указывать RDA?

  3. #18
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от ES1ACS Посмотреть сообщение
    Я хотел поработать на диплом RDA. Начал активно работать в эфире думая, что у большинства радиолюбителей профиль заполнен корректно в плане подтверждения QSO. Как оказалось я очень наивный. В итоге из приблизительно 3000 связей подтверждено электронно/бумажно около 300. причём присылают карточки те, у кого в профиле отсутутсвует инфо о способе подтверждения(практически у каждого второго если не у первого). Абсолютно другая картина с станциями Европы.
    Поэтому стал всё больше работать в цифре, где всё чётко и всегда даётся инфа о способе подтверждения связи. Жаль. Всё могло бы быть куда интереснее.
    Вы знаете, но с бумажными карточками ситуация ещё хуже... то членства нет, то карточек совсем нет и даже директы слать бесполезно, кто то вообще лог не ведёт... так что будем надеяться что после пресс-релиза удастся как то просвещать коллег через круглые столы, ежегодные собрания, бюллетени и сайты... По крайней мере теперь по РФ отсылка в слепую отпала как таковая: налицо экономия и бумажные карточки распылять не нужно. Кому нужно- можно ограничиться ответами на входящие через бюро или запросами через oQRS Clublog- а.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Даже я по этому поводу зарегистрировался на eQSL. В этот выходной поеду в деревню, попробую раскопать свои логи и залить их туда, вдруг кому пригодится...
    знаете, я тоже прохладно относился к eQSL- дипломы мол для членов высокого платного уровня, всё не осязаемое и т.п.... но отсылал чисто для ребят кому это интересно.

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А где в профиле eqsl указывать RDA?
    в Вашем профиле где все данные есть строка для RDA плюс к этому в том же профиле есть данные при печати вашей eQSL- 4ре строчки для дополнительной инфо- укажите свой RDA в нижней (см.мою eQSL в посте #11 и скрины)- давайте приводить карточки к единому стандарту.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	133826

    Название: 2.JPG
Просмотров: 612

Размер: 48.5 Кб

    Название: 3.JPG
Просмотров: 637

Размер: 41.6 Кб
    Последний раз редактировалось RM5Y; 05.02.2015 в 13:50.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  4. #19
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Получил ответ от организаторов:

    Юрий!
    В заявке указывается форма подтверждения, например E(eQSL), L(LOTW),
    A(автозачет). Сам файл не высылается, только при необходимости могу
    затребовать или скан, или пароль доступа.
    73! RX3RC
    Роман

  5. #20
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    также, всем участникам программы RDA советую обновить свои профили на QRZ.ru и QRZ.com с указанием RDA. В том же UR5EQF есть возможность при проведении связи или её редактировании, через Интернет сделать запрос на QRZ.ru, QRZ.com (и ещё пару серверов) и откроется окно с данными корреспондента на этих серверах... тут же можно нажать "копировать" и эти данные заносятся в лог, в т.ч. и RDA.

    Согласитесь, существенная экономия времени и невозможность что-либо забить не туда или недостоверно. Другой вопрос: как другие логи будут обрабатывать RDA район с сервера и где его корректнее указывать всем в своём профиле?!

  6. #21
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    в Вашем профиле где все данные есть строка для RDA
    В этой строке указываю, но на qsl-ке не появляется . А вот в одной из Line, да появляется. Сделал.

  7. #22
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    так и должно быть т.к. во втором случае графы именно для выводя на Вашу QSL (Printed on your eQSL).

  8. #23
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    так что будем надеяться что после пресс-релиза удастся как то просвещать коллег через круглые столы, ежегодные собрания, бюллетени и сайты...
    Надежды юношей питают (с)
    Юрий, я в программе RDA с первых дней, и уж поверьте, что те, кто не шлют бумагу, тот вам и в E-QSL ничего не подтвердит!

  9. #24
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    так и должно быть т.к. во втором случае графы именно для выводя на Вашу QSL
    А в первом случае для чего?

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Юрий, я в программе RDA с первых дней, и уж поверьте, что те, кто не шлют бумагу, тот вам и в E-QSL ничего не подтвердит!
    Сергей, ты не прав! Как раз очень многие зарегистрированы на E-QSL, как раз чтоб бумажные не слать. Есть такие, поверь!
    Для меня была (может и есть) одна проблема, это когда активаторы, работали дробями, а в E-QSL заливали своими обычными позывные. Были и такие, которые работали коллективным позывным, а заливал кто то своим домашним.

  11. #26
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Мне писать на e-mail нет необходимости, я могу ответить и тут.
    Что касается всех вопросов по номерам RDA, то при проверке Ваших заявок первоочередным ресурсом является этот:
    RDA Search Page
    Стараниями Акселя DL6KVA и многих других радиолюбителей - это наиболее полный ресурс по российским позывным и номерам RDA.

    На вопрос Юрия RM5Y

    < В том же UR5EQF есть возможность составить заявку на RDA но при этом в каждой связи должен быть RDA район... выходит, при факте подтверждения в LotW или eQSL - я
    < должен устанавливать номер RDA сам и вписывать его в лог?

    Если в подтвержденном qso отсутствует номер RDA, то смело обращаетесь к базе RDA (линк выше), если не находите номер, то заполняете форму:
    ADD new unknown RDA station form.
    Совместными усилиями мы определяем неизвестный номер и вносим в основную базу, после этого включаете этот позывной в заявку на дипломы RDA.
    Данная база также позволяет определить номер RDA по номеру RRA, очень актуально для позывных прошлых лет активаторов островов RRA.

  12. #27
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Как раз очень многие зарегистрированы на E-QSL, как раз чтоб бумажные не слать. Есть такие, поверь!
    Кто бы спорил, Володя! Но я не о тех говорил, а о тех, кто никак и никогда, и ни чем!

  13. #28
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    RM5Y Сказал спасибо.
    пока не за что... приехал, пообедал, сформировал из N1MM+ лог в формате ADIF, залил на eQSL. А в логе все даты красным светятся... Может N1MM+ не корректно экспортирует, а может я ламерюга еще тот... Сейчас некогда этим вопросом заниматься, продолжаю РА в эксплуатацию вводить, в прошлый выходной вроде настроил на все диапазоны, но на антены, сейчас привез вольтметр, хочу проверить на нагрузке 50 Ом что получилось с мощей и кпд по всем диапазонам.

  14. #29
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Надежды юношей питают (с)
    Юрий, я в программе RDA с первых дней, и уж поверьте, что те, кто не шлют бумагу, тот вам и в E-QSL ничего не подтвердит!
    я сегодня разослал письма членам РО СРР и активистам.... есть предложение организовать на флагманских коллективках, имеющих компьютеры и интернет возможность всем желающим (даже не членам РО) создавать аккаунты хотя бы на eQSL, там же заливать их логи на сервер и помогать им со скачиванием подтверждённых областей и оформлениям заявок.
    Если подобные инициативы будут поддержаны и в других областях, вопрос можно серьёзно сдвинуть с мёртвой точки и оживить интерес к RDA.
    Также, будем рассматривать возможность создания региональной RDA программы как здесь RDA LINKS

    PS заметил ещё одну российскую особенность- коллеги участвуя в минитесте по средам эти связи, очевидно в лог не заливают, следовательно не отсылают eQSL, а многие являются зареганными в eQSL.
    А ведь связи проведены, обмены рапортами состоялись... кто выполняет RDA чисто в CW- глядишь, какая область появится да и иностранцы подходят. Нет ничего сложного выгрузить из контест программы и залить в лог, но реалии таковы.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 05.02.2015 в 23:44.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  15. #30
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А в первом случае для чего?
    честно?: без понятия...

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. И что теперь? (уральск. диалект)
    от RX9CBS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:13
  3. Менять-ли теперь позывной ?
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:12
  4. И что теперь ?
    от RN9RQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×