Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 125

Тема: RDA - теперь принимаются eQSL

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Т.е фактически eQSL не засчитываются?
    Засчитываются. Нужно делать выборку с полученных EQSL , писать заявку Роману , указывая свой пароль от сервиса.
    Связь с RN6L у меня в РДА зачтена очевидно через EQSL.
    Хотя конечно автозачет удобнее.
    Но я конечно не упертый фанат программы (2200+ зачтенных РДА) , заявляюсь периодически раз в 2-3 года - то что в автозачете , ну и просматривая IN BOX в EQSL, бумажных карточек с новыми РДА приходит весьма мало. Говорят еще LOTW принимается, но я не пробовал....
    73 Василий RA1QD

  2. #92
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    У самого же у меня даже мой родной RDA RO-19 тоже до сих пор не подтвержден в автозачете , в основном все мои корреспонденты по Новочеркасску не занимаются RDA, нужно будет взять у кого нибудь из них часть лога и также отправить RA9DZ.
    Приветствую...

    Ладно, отправлю щас нашу связь на 28....в мае прошлого года кому-нить из чек-поинтов... Я за все поездки выгружаю логи в автозачет, а домашний RDA выгружаю CFMRDA.RU... Видно что-то пропустил...

    Для RN6L (и других несведующих)

    На RDA E-qsl засчитываются, но:

    Стремительную популярность набирает официальная система автозачета RDA, куда отправляют логи те, кто не хочет слать карточки
    Она расположена на сайте https://mydx.eu/rda
    Любой может ввести там свой позывной и увидеть, сколько районов ему автоматически засчитано. Логи загружают чек-поинты.
    В разделе последние загрузки в последнем столбце позывной загрузчика, т.е. чек-поинта.
    Отправьте ему свои логи. Все RDA охотники только СПАСИБО скажут...а кто еще не связался с вами, наверняка в следующем контесте позовут :-)

    Там же, онлайн - рейтинги как районов, так и охотников, активаторов. Все в реальном времени. Занятно.


    2. Есть еще один сайт cfmrda.ru - Программа RDA на 9 диапазонах. Функционирует параллельно с "классическим RDA". Вот туда лог можно выгрузить самому. Модераторы, если че, подправят, если вы сделаете ошибки.

    3. Ну и HAMLOG.RU опять же...

    Тимофей

  3. #93
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Засчитываются. Нужно делать выборку с полученных EQSL , писать заявку Роману , указывая свой пароль от сервиса.
    Кому нужно, соискателю? Как раз из сегодняшнего разговора с соискателем (не называю его позывной, вдруг он не прав) я понял что Роман такие заявки не принимает... Принимает только выписку из моего ADIF, который я должен прислать соискателю. Причем не просто выписку QSO с соискателем, но и чтобы вместе с ними был еще 10-к QSO с другими корреспондентами. Мне не жалко, я вышлю если кто обратиться. Только уж извините выборкой мне заниматься не с руки. Вышлю весь свой лог за все годы и пусть сам разбирается.
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Связь с RN6L у меня в РДА зачтена очевидно через EQSL.
    Я рад что мои телодвижения по отправке данных о QSO на сервис eqsl хотя бы Вам помогли...
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Хотя конечно автозачет удобнее.
    Видимо да. Не вопрос, не так давно начал помимо eqsl отправлять логи и на hamlog, хотя не столь регулярно как хотелось бы любителям дипломов. Готов коли программа интересна многим, одним махом отправлять и в третий адрес. Только в какой? Кого из чек-пойнтов напрягать? И почему об этом ни слова на сайте программы?

  4. #94
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кому нужно, соискателю? Как раз из сегодняшнего разговора с соискателем (не называю его позывной, вдруг он не прав) я понял что Роман такие заявки не принимает... Принимает только выписку из моего ADIF, который я должен прислать соискателю. Причем не просто выписку QSO с соискателем, но и чтобы вместе с ними был еще 10-к QSO с другими корреспондентами. Мне не жалко, я вышлю если кто обратиться. Только уж извините выборкой мне заниматься не с руки. Вышлю весь свой лог за все годы и пусть сам разбирается.
    Василий!

    Отправь все свои контестовые логи из RO-62, например, RA9DZ. Он загрузит на автозачет и всем твой район будет зачтен без дополнительных телодвижений.

    E-QSL, LOTW, бумага и прочие способы подтверждения теперь используются только, если кто-то не хочет (или не может - лог рукописный) отправлять на автозачет. В некоторых случаях даже рукописный лог принимается для автозачета (только его набить руками в ADIF надо), так вот в этом случае требуется не менее 5 различных позывных в такой порции лога. Поэтому твой друг и просил у тебя порцию лога с 10 другими связями, включая и его...



    Все.

    Тимофей

  5. #95
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Стремительную популярность набирает официальная система автозачета RDA, куда отправляют логи те, кто не хочет слать карточки
    Она расположена на сайте https://mydx.eu/rda
    Любой может ввести там свой позывной и увидеть, сколько районов ему автоматически засчитано. Логи загружают чек-поинты.
    Тимофей, спасибо, хоть посмотрел что у меня автозачтено... Но я ничего ни какому чек-поинту не отправлял. То что мне зачлось это видимо по результатам RDA Contest.
    Тем не менее на этой странице нет ни одного упоминания о чек-поинтах. Повторяю вопрос: мне что, грузить нашего RW7M?
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    3. Ну и HAMLOG.RU опять же...
    Соискатель, с которым я сегодня беседовал сказал что тоже не катит....
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    2. Есть еще один сайт cfmrda.ru - Программа RDA на 9 диапазонах. Функционирует параллельно с "классическим RDA". Вот туда лог можно выгрузить самому. Модераторы, если че, подправят, если вы сделаете ошибки.
    Но на классический RDA как я понял не катит...
    Изображения Изображения

  6. #96
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Кратенько, от первого лица, уважая Ваше желание помочь РДАшникам.
    К зачету на диплом RDA принимаются:
    бумажные QSL
    подтверждения с сайта LoTW
    подтверждения с сайта eQSL
    и подтверждения с сайта автозачета https://mydx.eu/rda
    Все, других вариантов нет, ни хамлог, ни 9 bands rda.
    По Вашей ситуации, Вы уже подтвердили свой район корреспонденту в eQSL, но так сложилось, и я не могу на это влиять, на сайте автозачета RDA идет негласная соревновательная гонка по подтвержденным районам, поэтому человек и обратился к Вам с просьбой подтвердить район именно в автозачете, хотя в eQSL у него подтверждение уже есть.
    Теперь по загрузке логов в автозачет, можете прислать ко мне (RA3R), я все оперативно размещу, связи на диполм RDA засчитываются с 12.06.1991.

  7. #97
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тимофей, спасибо, хоть посмотрел что у меня автозачтено... Но я ничего ни какому чек-поинту не отправлял. То что мне зачлось это видимо по результатам RDA Contest.
    Тем не менее на этой странице нет ни одного упоминания о чек-поинтах. Повторяю вопрос: мне что, грузить нашего RW7M?
    Логи за RDA contest и RDA Mobile day (есть такой) в автозачете автоматически. Про чек-поинтов действительно упоминания нет (скорее упущение RA3R).
    Не знаю есть ли у RW7M полномочия, то точно есть у RA9DZ, R1CF, UA3GX, UA9MA , разумеется RA3R ну и других уважаемых радиолюбителей.

    Так что можешь отправить кому-то из них. Адреса на QRZ.RU
    Тимофей

  8. #98
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Василий!

    Отправь все свои контестовые логи из RO-62, например, RA9DZ. Он загрузит на автозачет и всем твой район будет зачтен без дополнительных телодвижений.
    Тимофей, да я уже это понял. Завтра в деревню приеду и займусь. Просто я поискал QSO с тем человеком, который у меня их запросил на eQSL и не нашел их там... Скорее всего я лог за тот контест на этот сервис не отправил. Если найду его (а могу не найти, материнки на компах менял, ОС менял...) то конечно отправлю, потом скачаю назад весь ADIF и отошлю... в общем кому нибудь отошлю. Если не найду, то мы уже о скеде на завтра договорились

  9. #99
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Теперь по загрузке логов в автозачет, можете прислать ко мне (RA3R), я все оперативно размещу, связи на диполм RDA засчитываются с 12.06.1991.
    Роман, спасибо за отклик и за разъяснения, завтра-послезавтра думаю все проблемы решим. Надеюсь Ваш e-mail, указанный в коллбуке щрз.ру достоверный.

  10. #100
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5637
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение

    Ладно, отправлю щас нашу связь на 28....в мае прошлого года кому-нить из чек-поинтов...
    Приветствую, Тимофей! Буду признателен за подтверждение родного RDA!

  11. #101
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Засчитываются. Нужно делать выборку с полученных EQSL , писать заявку Роману , указывая свой пароль от сервиса.
    Сегодня специально зашел на этот сервис, прошерстил штук 50 карточек, болезнь одна-не указывают номер района, а я уже губы раскатал, до 2500 осталось чуть больше ста штук, думал, щас как наберу, а фиг там, печалька....

  12. #102
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    желание помочь РДАшникам
    Роман, почему идёт объединение РДА?
    Например, наш VG-11 слили с VG-30.
    Из города можно услышать до шести сигналов, а из района до трёх.
    Притом, что в некоторых других районах территории нет сигналов от "совсем".

  13. #103
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Роман, почему идёт объединение РДА?
    Например, наш VG-11 слили с VG-30.
    Из города можно услышать до шести сигналов, а из района до трёх.
    Притом, что в некоторых других районах территории нет сигналов от "совсем".
    Наоборот, на сегодня VG-11 и VG-30 - это два независимых района RDA:
    http://rdaward.org/rda_rus.txt

  14. #104
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сегодня специально зашел на этот сервис, прошерстил штук 50 карточек, болезнь одна-не указывают номер района, а я уже губы раскатал, до 2500 осталось чуть больше ста штук, думал, щас как наберу, а фиг там, печалька....
    Сергей, тут есть все:
    https://cfmrda.ru/#/callsignsRda
    нашел eqsl, проверил по базе RDA, если новый район, внес в заявку.

  15. #105
    QRP
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    36
    Прошу извинить меня,что не совсем по теме,может это где то раньше и обсуждалось,но я не встречал... Вопрос: Почему не сделать автозачёт к основному позывному также на позывные которые были у р.любителя ранее,например у меня идёт зачёт ещё на два ех. позывных (как говорится " дорвались") .т.е вводить их через разделитель к основному позывному.Такая практика имеется у многих дипломных программ,например "Крепости России" Ведь это так удобно...

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. И что теперь? (уральск. диалект)
    от RX9CBS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:13
  3. Менять-ли теперь позывной ?
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:12
  4. И что теперь ?
    от RN9RQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×