ещё вопрос к RX3RC:
например, есть спец.позывной UE77WW RDA: ST-34- у них есть онлайн лог и возможность онлайн скачать электронную QSL но это не LotW или eQSL- идут ли такие станции в зачёт и как их обозначать в заявке?: автозачёт?
Вид для печати
ещё вопрос к RX3RC:
например, есть спец.позывной UE77WW RDA: ST-34- у них есть онлайн лог и возможность онлайн скачать электронную QSL но это не LotW или eQSL- идут ли такие станции в зачёт и как их обозначать в заявке?: автозачёт?
Зачем дрюкаться с регистрацией на этом ресурсе, когда есть автозачет, все просто и без лишних телодвижений, например, если вы такой активный участник RDA-программы на Брянщине,попросите ваших друзей-радиолюбителей прислать вам файлы ADIF, которые сформируют их логи, отошлите их тому же Мише, RW6HKF, и в тот же день, все кто захочет получит кучу новых BR!
PS Открою вам страшную тайну. Многие до сих пор пишут QSO в тетрадку, а есть такие, которые совсем ничего и никуда не пишут!:s6:
И если ваша eqsl оформлена на .../p , то вы дадите всем только один RDA. Так как при замене в этой строчки информации, она (информация) автоматически заменится на всех предыдущих eqsl.
Написано же по русски, для дробников rda указывать в примечаниях к eqsl. Колонка называется "Оценка сигнала и комментарии".
Загонять инфо в эту колонку можно при заливке связей. Корректировать инфо в этой колонке - только для каждой связи отдельно. Будьте внимательны при заливке большого числа связей!!! Редактировать потом довольно муторно.
действительно... поправим. На QRZ.com нет строки для непосредственного указания RDA :(
Впрочем UR5EQF, обращаясь к серверам, перебирает их по очереди и первый в списке именно QRZ.ru так что для Российских пользователей проблем нет.
Неужели? А каким образом тогда их QSO смогут появится в E-QSL, за который вы ратуете?
Василий, все гораздо проще, шлите свой лог в автозачет RDA, и все дела!
Зачем плодить кучу баз данных, если есть ресурс, который непосредственно создан для любителей RDA-охоты!
Теперь о редких районах.
Конкретно о BR.
Наверное, у вас, Юрий, есть какой-то список позывных вашей области, которые находятся в редких районах, да, им надо помогать стать доступными для всех желающих, но проблемы это не решит, т.к только активации, и не по одному разу, дадут возможность многим сработать с редкими районами, конечно, не все такие беспечные охотники, как я, т.к при CFM больше 2000 районов, ваша область для меня все еще "белое пятно", из 36 ваших районов у меня CFM только 16!
Да, в активаторском движении сейчас спад, оно не такое, каким было лет пять-семь назад, сейчас полномасштабные экспедиции большая редкость, а охотники все пребывают, вон, с автозачетом так просто ренесcанс какой-то случился!:s12:
А удовлетворить всех страждущих смогут только активаторы!
Юрий, если есть транспорт и свободное время, найдите себе в напарники какого-нибудь буйного любителя RDA и займитесь вашей областью, и себе польза, и людям!
Область ваша совсем маленькая, всего-то 200 км с запада на восток, развитая дорожная сеть, начать можно даже с областного центра, у меня, например, нет BR-04, потом окрестности.
Как вам мое предложение?
Может и проще. Но я не знаю что такое автозачет RDA. Кроме того, возможно есть какие то другие дипломные программы на которые кому то пригодится связь со мной, и что мне в каждую из них логи отсылать? А e-QSL, насколько я понимаю, более-менее глобальный сервис. Я пока не в курсе его тонкостей, только зарегистрировался. Открыл папку входящих, там какое то количество QSL в мой адрес. Мне от них не холодно не жарко. Залил логи за контесты, которые сохранились в компьютере. Нажал клямку "Chek all" кажется. Зашел снова в папку входящих, смотрю кое какие QSL подтвердились и ушли в архив. Какие то остались, ну значит не судьба... Хотя будет время еще гляну, может еще логи есть в другой базе N1MM. Я ведь глобальный свой лог не веду, первично отправить лог организаторам соревнований. Отправил, убедился что он принят и он мне уже не интересен и чаще всего удаляется, по банальной причине - нет никакой мотивации их систематизировать, переименовывать и складывать в какой либо архив. Ведь за каждый тест лог имеет одно название - RZ6MX.log, поэтому при экспорте в ту же папку следующего удаляется предыдущий.
И ладно, никто не требует все знать. Для таких как вы, я бы посоветовал раз в год сбрасывать ADIF, кому-нибудь, кто грузит в автозачет, например, RW6HKF.Дело не в глобальности сервиса, а в его востребованности для определенной категории
Пришлите мне, я сделаю слияние и отправлю в автозачет, надеюсь, все QSO из одного QTH.
Правильно! Это местонахождение р\станции. Но это точка нахождения. К ней можно отнести населенный пункт в целом, но не более. У меня RDA: НК-25. Это территория протяженностью 300 км, на которой 13 населенных пунктов. И целых два QTH-локатора (большие квадраты): РО80 и РО81. В Хабаровске 4 RDA района и один локатор PN78. При этом локатор РО80 охватывает и весь г. Комсомольск-на-Амуре. Такие дела. Поэтому, мой QTH рабочий поселок Солнечный, но никак не Солнечный район.