Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: RDA - теперь принимаются eQSL

  1. #31
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    ещё вопрос к RX3RC:
    например, есть спец.позывной UE77WW RDA: ST-34- у них есть онлайн лог и возможность онлайн скачать электронную QSL но это не LotW или eQSL- идут ли такие станции в зачёт и как их обозначать в заявке?: автозачёт?

  2. #32
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    6614
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    есть предложение организовать на флагманских коллективках, имеющих компьютеры и интернет возможность всем желающим (даже не членам РО) создавать аккаунты хотя бы на eQSL
    Зачем дрюкаться с регистрацией на этом ресурсе, когда есть автозачет, все просто и без лишних телодвижений, например, если вы такой активный участник RDA-программы на Брянщине,попросите ваших друзей-радиолюбителей прислать вам файлы ADIF, которые сформируют их логи, отошлите их тому же Мише, RW6HKF, и в тот же день, все кто захочет получит кучу новых BR!

    PS Открою вам страшную тайну. Многие до сих пор пишут QSO в тетрадку, а есть такие, которые совсем ничего и никуда не пишут!

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    RDA указывают в ЧЕТВЁРТОЙ дополнительной строчке информации что дано нам для указания любой инфо... так не только нагляднее но и проще будет для проверяющих.
    И если ваша eqsl оформлена на .../p , то вы дадите всем только один RDA. Так как при замене в этой строчки информации, она (информация) автоматически заменится на всех предыдущих eqsl.

    Написано же по русски, для дробников rda указывать в примечаниях к eqsl. Колонка называется "Оценка сигнала и комментарии".
    Загонять инфо в эту колонку можно при заливке связей. Корректировать инфо в этой колонке - только для каждой связи отдельно. Будьте внимательны при заливке большого числа связей!!! Редактировать потом довольно муторно.

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    советую обновить свои профили на QRZ.ru и QRZ.com с указанием RDA
    Посмотрел Ваш профиль на QRZ.com:
    увидел сообщение о Вашем увлечении (самая нижняя строка).
    А вот RDA-район не обнаружил...
    Не туда смотрел?

  5. #35
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    действительно... поправим. На QRZ.com нет строки для непосредственного указания RDA
    Впрочем UR5EQF, обращаясь к серверам, перебирает их по очереди и первый в списке именно QRZ.ru так что для Российских пользователей проблем нет.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 06.02.2015 в 10:28.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  6. #36
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Зачем дрюкаться с регистрацией на этом ресурсе, когда есть автозачет, все просто и без лишних телодвижений, например, если вы такой активный участник RDA-программы на Брянщине,попросите ваших друзей-радиолюбителей прислать вам файлы ADIF, которые сформируют их логи, отошлите их тому же Мише, RW6HKF, и в тот же день, все кто захочет получит кучу новых BR!

    PS Открою вам страшную тайну. Многие до сих пор пишут QSO в тетрадку, а есть такие, которые совсем ничего и никуда не пишут!
    дело в том что не все могут выжать ADIF из лога и тем более его отослать по электронке, конечно же речь про редкие районы. Всё остальное будет учтено.

  7. #37
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    знаете, я тоже прохладно относился к eQSL- дипломы мол для членов высокого платного уровня, всё не осязаемое и т.п.... но отсылал чисто для ребят кому это интересно.
    Я вообще прохладно отношусь к QSL-обмену. А бумажных QSL у меня пожалуй не будет никогда. И мне частенько ставят в упрек мол е-QSL к заявке на диплом не пришьешь. Вот лед тронулся, поэтому зарегистрировался, вдруг кому мой лог за какой нибудь контест пригодится...

  8. #38
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    6614
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    дело в том что не все могут выжать ADIF из лога и тем более его отослать по электронке,
    Неужели? А каким образом тогда их QSO смогут появится в E-QSL, за который вы ратуете?
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    вдруг кому мой лог за какой нибудь контест пригодится...
    Василий, все гораздо проще, шлите свой лог в автозачет RDA, и все дела!

    Зачем плодить кучу баз данных, если есть ресурс, который непосредственно создан для любителей RDA-охоты!
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    конечно же речь про редкие районы
    Теперь о редких районах.
    Конкретно о BR.
    Наверное, у вас, Юрий, есть какой-то список позывных вашей области, которые находятся в редких районах, да, им надо помогать стать доступными для всех желающих, но проблемы это не решит, т.к только активации, и не по одному разу, дадут возможность многим сработать с редкими районами, конечно, не все такие беспечные охотники, как я, т.к при CFM больше 2000 районов, ваша область для меня все еще "белое пятно", из 36 ваших районов у меня CFM только 16!
    Да, в активаторском движении сейчас спад, оно не такое, каким было лет пять-семь назад, сейчас полномасштабные экспедиции большая редкость, а охотники все пребывают, вон, с автозачетом так просто ренесcанс какой-то случился!
    А удовлетворить всех страждущих смогут только активаторы!
    Юрий, если есть транспорт и свободное время, найдите себе в напарники какого-нибудь буйного любителя RDA и займитесь вашей областью, и себе польза, и людям!
    Область ваша совсем маленькая, всего-то 200 км с запада на восток, развитая дорожная сеть, начать можно даже с областного центра, у меня, например, нет BR-04, потом окрестности.
    Как вам мое предложение?

  9. #39
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Василий, все гораздо проще, шлите свой лог в автозачет RDA, и все дела!
    Может и проще. Но я не знаю что такое автозачет RDA. Кроме того, возможно есть какие то другие дипломные программы на которые кому то пригодится связь со мной, и что мне в каждую из них логи отсылать? А e-QSL, насколько я понимаю, более-менее глобальный сервис. Я пока не в курсе его тонкостей, только зарегистрировался. Открыл папку входящих, там какое то количество QSL в мой адрес. Мне от них не холодно не жарко. Залил логи за контесты, которые сохранились в компьютере. Нажал клямку "Chek all" кажется. Зашел снова в папку входящих, смотрю кое какие QSL подтвердились и ушли в архив. Какие то остались, ну значит не судьба... Хотя будет время еще гляну, может еще логи есть в другой базе N1MM. Я ведь глобальный свой лог не веду, первично отправить лог организаторам соревнований. Отправил, убедился что он принят и он мне уже не интересен и чаще всего удаляется, по банальной причине - нет никакой мотивации их систематизировать, переименовывать и складывать в какой либо архив. Ведь за каждый тест лог имеет одно название - RZ6MX.log, поэтому при экспорте в ту же папку следующего удаляется предыдущий.

  10. #40
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    6614
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Но я не знаю что такое автозачет RDA
    И ладно, никто не требует все знать. Для таких как вы, я бы посоветовал раз в год сбрасывать ADIF, кому-нибудь, кто грузит в автозачет, например, RW6HKF.Дело не в глобальности сервиса, а в его востребованности для определенной категории
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я ведь глобальный свой лог не веду
    Пришлите мне, я сделаю слияние и отправлю в автозачет, надеюсь, все QSO из одного QTH.

  11. #41
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,539
    Поблагодарили
    2087
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    надеюсь, все QSO из одного QTH.
    А почему из одного QTH? Наверное района?

  12. #42
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    6614
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А почему из одного QTH?
    Насколько я помню, кодовое выражение "QTH" без знака вопроса, означает-"я нахожусь", что можно трактовать, как место расположения р/ст, не так ли?

  13. #43
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    ещё вопрос к RX3RC:
    например, есть спец.позывной UE77WW RDA: ST-34- у них есть онлайн лог и возможность онлайн скачать электронную QSL но это не LotW или eQSL- идут ли такие станции в зачёт и как их обозначать в заявке?: автозачёт?
    Нет, к сожалению нет возможности отслеживать все местные онлайн логи, к зачету принимаются: eQSL, LOtW и автозачет RDA.

  14. #44
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,539
    Поблагодарили
    2087
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, кодовое выражение "QTH" без знака вопроса, означает-"я нахожусь", что можно трактовать, как место расположения р/ст, не так ли?
    Правильно! Это местонахождение р\станции. Но это точка нахождения. К ней можно отнести населенный пункт в целом, но не более. У меня RDA: НК-25. Это территория протяженностью 300 км, на которой 13 населенных пунктов. И целых два QTH-локатора (большие квадраты): РО80 и РО81. В Хабаровске 4 RDA района и один локатор PN78. При этом локатор РО80 охватывает и весь г. Комсомольск-на-Амуре. Такие дела. Поэтому, мой QTH рабочий поселок Солнечный, но никак не Солнечный район.

  15. #45
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    6614
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Поэтому, мой QTH рабочий поселок Солнечный, но никак не Солнечный район
    В контексте RDA, это совершенно не важно, т.к все равно это HK-25!

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. И что теперь? (уральск. диалект)
    от RX9CBS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:13
  3. Менять-ли теперь позывной ?
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:12
  4. И что теперь ?
    от RN9RQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×