хонор-ролл лет 10 назад выполнен, для себя сделал,а не для того чтобы доску получить
Вид для печати
offtop:
R4AS превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
электронные дипломы меня полностью удовлетворяют... храню в отдельной папке на компьютере... при желании можно распечатать на цветном принтере...
за долгие годы получил пару сотен бумажных дипломов, пылятся сейчас на чердаке
Думаю, что это нормально, ведь ВЫ Сергей судя по всему не являетесь спонсором какой-либо
дипломной программы, попробуйте, должно понравиться. Мне лично сам процесс доставляет
удовольствие, а за удовольствие надо платить, альтернатива -электронная версия.
Главное чтобы условия были интересные, а то в последнее время явный перекос , условия
дипломов делаются неоправданно легкими, сама ценность диплома при этом нивелируется.
Когда с трудом достигаешь цели, тогда приятнее воспоминания глядя на диплом, пусть и электронный.
Самое приятное конечно трофей от организаторов, но надо трудится в полную силу, если позволяет время то это самое то.
Под бумажные дипломы надо место и ещё оплачивать надо. С годами количество дипломов растёт и куда их складывать. С появлением таких ресурсов, как HAMLOG.RU процесс выполнения, отслеживания и получения дипломов стал удобнее. Я выполняю условие диплома и получаю в электронном виде (если по дизайну диплом нравится, то бывает распечатываю на качественном принтере и хорошей бумаге). Стараюсь выполнить высшую степень, которая в виде плакетки, но и ту заказываю не всегда, т.к. стоит существенные деньги от1500 до 2000 рублей (за работу станций Гагарину-55 плакетки заказывать не стал, а за Чемпионат мира по хоккею - заказал). Дипломы в электронном виде идут с хорошим качеством и поэтому в городе без проблем распечатать.
Ром, пора дипломы RDA переводить в электронный вид.
Решение платить/не платить каждый принимает сам.
В последнее время плакетки девальвировали, по крайней мере, в моих глазах. Условия выполнения для плакеток гораздо проще выполнения дипломов и выкладывать денежки за них я не намерен. Другими словами, получивший плакетку и хвастающийся этим у меня особого уважения уже не вызывает.
(Показательный пример - в ДНях АКТИВНОСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРОВЕДЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ НА ЛЬДУ В РОССИИ условия четырех плакеток были выполнены задолго до того, как были выполнены условия всех дипломов.)
Сергей!
Я лично с Вами не знаком, не обижайтесь, но по форуму сложилось впечатление, что Ваши мысли ТОЛЬКО о деньгах, во всех Ваших 3-х сообщениях деньги, деньги, деньги, хотят обобрать, кому-бы продать и т.д. Вернемся к теме, есть ли у Вас интерес к электронным дипломам и получаете ли эстетическое удовольствие при выполнении данных дипломов?
Роман!
Выражусь дипломатично. Похоже, что не все воспринимают смайлики от незнакомых людей. За это и извиняюсь!
Отвечаю. У меня появляется интерес к конкретному, не только электронному диплому, если я получаю эстетическое удовольствие при выполнении условий диплома. Заявки на бумажные дипломы я не высылаю уже несколько лет (со времени выхода на пенсию) по меркантильным соображениям. Дай Бог Вам этого никогда не понять.
Кроме того, у меня стенок не хватает на все полученные дипломы. Да и процесс выполнения мне больше нравится. (Обратили внимание? Смайлики уже не ставлю.)
Могу сказать за себя... интерес к электронной форме проявился после того, как пришел диплом за соревнования, бумажный. Доблестные почтальоны сложили его пополам, хотя легко влезал в ящик и без этого, и был проложен картонкой. Разгладить не удалось + заломы.. выглядело удручающе.
Ну и часто вижу как народ плачет, что радио сдохло... Но судя по активности крайних 2-3 лет как-то плохо сдыхает...
И думаю можно ответить цифрами...
Из текущей статистики hamlog.ru - Выдано дипломов: 209 001. Плюс около 10-15 тысяч выданных дипломов в старом архиве (когда все было отдельно) ждут переноса. Период - с декабря 2013 (RAEM110).
Ну и вспоминая RAEM-110, кто готов выписать 10400+ дипломов вручную?
Думаю и RZ5D (5-й океан) с удовольствием расскажет, как переход в "электронку" помог развитию активности клуба. Ну и та же RAFA... активируют и еще как.
Так что поддерживаю коллег, электронный диплом - способ доставки, быстрый и легкий. Потом, можно и на бумаге под лён при желании распечатать, чтобы совсем хорошо было.
Дипломы за Победу потому и перешли в электронный вариант. Пока итоги, печать, заполнение, доставка - декабрь наступает. А уже второй год дипломами награждается детвора на последнем звонке. Удобно ведь? Срабатывает правило - "хороша ложка к обеду".
Почему же нет? Вот например были интересные мероприятия собиравшие весьма высокую активность.
P.S. По мне, так электронный практичнее. Желание украшать стены QSL карточками, дипломами, грамотами и иже с ними, прошло лет тридцать назад. Нынешние, электронные дипломы скачиваю с указанного организатором сайта, будь они только в бумажном виде - вряд ли стал бы заявку составлять.
Собираю электронные, иногда распечатываю на бумаге.
Для чего? Просто интересно, как и в эфире быть - интересно, ищу DX в основном, но и за спецпозывными гоняюсь, а иногда просто телефоном языками "зацепимся" неожиданно с кем-то и пообщаемся.
Ещё мне нравится QSL выписывать, открываешь страницы QRZ.COM, QRZ.RU, ClubLog и каждый позывной разбираешь какие подтверждения он предпочитает, непроизвольно посещаешь их страницы, порой очень интересные и так не спеша идёт процесс)))
Дипломы выкладываю на специальную страничку у себя на сайте, сам их смотрю и гости могут это сделать, при желании. Некоторые полученные дипломы навевают воспоминания, но есть и на которые смотришь и как в первый раз)))
Бумажных тоже много, в портфеле "дипломат" лежат - в гараже, давно не смотрел, а на электронные периодически поглядываю, иностранные среди них тоже есть.