Результаты опроса: Собираю ли я радиолюбительские дипломы?

Голосовавшие
99. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Собираю только электронные дипломы

    15 15.15%
  • Собираю только бумажные дипломы

    11 11.11%
  • Собираю и бумажные и электронные

    58 58.59%
  • Дипломами не интересуюсь

    6 6.06%
  • Зависит от ценности (для себя)

    9 9.09%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 124
Like Tree154Спасибо

Тема: Радиолюбительские дипломы в электронном виде

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "Вы, конечно, будете смеяться, но..." (с) старый анекдот
    Но DXCC у меня нет...
    хонор-ролл лет 10 назад выполнен, для себя сделал,а не для того чтобы доску получить

  2. #32
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    offtop:
    R4AS превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

  3. #33
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94
    электронные дипломы меня полностью удовлетворяют... храню в отдельной папке на компьютере... при желании можно распечатать на цветном принтере...
    за долгие годы получил пару сотен бумажных дипломов, пылятся сейчас на чердаке

  4. #34
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам странным "покупать" себе награду?
    Есть конечно исключения, в частности, первые в топе иногда получают плакетки/дипломы/медали бесплатно, а остальные покупают их.
    И не надо здесь поговорить, что оплачиваются только почтовые расходы. Это разве награда? Сплошное ханжество
    Думаю, что это нормально, ведь ВЫ Сергей судя по всему не являетесь спонсором какой-либо
    дипломной программы, попробуйте, должно понравиться. Мне лично сам процесс доставляет
    удовольствие, а за удовольствие надо платить, альтернатива -электронная версия.
    Главное чтобы условия были интересные, а то в последнее время явный перекос , условия
    дипломов делаются неоправданно легкими, сама ценность диплома при этом нивелируется.
    Когда с трудом достигаешь цели, тогда приятнее воспоминания глядя на диплом, пусть и электронный.
    Самое приятное конечно трофей от организаторов, но надо трудится в полную силу, если позволяет время то это самое то.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Под бумажные дипломы надо место и ещё оплачивать надо. С годами количество дипломов растёт и куда их складывать. С появлением таких ресурсов, как HAMLOG.RU процесс выполнения, отслеживания и получения дипломов стал удобнее. Я выполняю условие диплома и получаю в электронном виде (если по дизайну диплом нравится, то бывает распечатываю на качественном принтере и хорошей бумаге). Стараюсь выполнить высшую степень, которая в виде плакетки, но и ту заказываю не всегда, т.к. стоит существенные деньги от1500 до 2000 рублей (за работу станций Гагарину-55 плакетки заказывать не стал, а за Чемпионат мира по хоккею - заказал). Дипломы в электронном виде идут с хорошим качеством и поэтому в городе без проблем распечатать.
    Ром, пора дипломы RDA переводить в электронный вид.

  6. #36
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ром, пора дипломы RDA переводить в электронный вид.
    Сразу после того, как DXCC станет электронным

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как DXCC станет электронным
    Это дело времени

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Это дело времени
    ЯНКИ НА ЭТО НЕ ПОЙДУТ НИКОГДА

  9. #39
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от R6DX Посмотреть сообщение
    за удовольствие надо платить
    Решение платить/не платить каждый принимает сам.
    В последнее время плакетки девальвировали, по крайней мере, в моих глазах. Условия выполнения для плакеток гораздо проще выполнения дипломов и выкладывать денежки за них я не намерен. Другими словами, получивший плакетку и хвастающийся этим у меня особого уважения уже не вызывает.
    (Показательный пример - в ДНях АКТИВНОСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРОВЕДЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ НА ЛЬДУ В РОССИИ условия четырех плакеток были выполнены задолго до того, как были выполнены условия всех дипломов.)

  10. #40
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Решение платить/не платить каждый принимает сам.
    В последнее время плакетки девальвировали, по крайней мере, в моих глазах. Условия выполнения для плакеток гораздо проще выполнения дипломов и выкладывать денежки за них я не намерен. Другими словами, получивший плакетку и хвастающийся этим у меня особого уважения уже не вызывает.
    (Показательный пример - в ДНях АКТИВНОСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРОВЕДЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ НА ЛЬДУ В РОССИИ условия четырех плакеток были выполнены задолго до того, как были выполнены условия всех дипломов.)
    Сергей!
    Я лично с Вами не знаком, не обижайтесь, но по форуму сложилось впечатление, что Ваши мысли ТОЛЬКО о деньгах, во всех Ваших 3-х сообщениях деньги, деньги, деньги, хотят обобрать, кому-бы продать и т.д. Вернемся к теме, есть ли у Вас интерес к электронным дипломам и получаете ли эстетическое удовольствие при выполнении данных дипломов?

  11. #41
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Сергей!
    Я лично с Вами не знаком, не обижайтесь, но по форуму сложилось впечатление, что Ваши мысли ТОЛЬКО о деньгах, во всех Ваших 3-х сообщениях деньги, деньги, деньги, хотят обобрать, кому-бы продать и т.д. Вернемся к теме, есть ли у Вас интерес к электронным дипломам и получаете ли эстетическое удовольствие при выполнении данных дипломов?
    Роман!
    Выражусь дипломатично. Похоже, что не все воспринимают смайлики от незнакомых людей. За это и извиняюсь!
    Отвечаю. У меня появляется интерес к конкретному, не только электронному диплому, если я получаю эстетическое удовольствие при выполнении условий диплома. Заявки на бумажные дипломы я не высылаю уже несколько лет (со времени выхода на пенсию) по меркантильным соображениям. Дай Бог Вам этого никогда не понять.
    Кроме того, у меня стенок не хватает на все полученные дипломы. Да и процесс выполнения мне больше нравится. (Обратили внимание? Смайлики уже не ставлю.)

  12. #42
    Low Power
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    126
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Юрий!
    Ни одного иностранного на вскидку вспомнить не смогу, да и российские электронные живут недолго.
    Ну, здрасте... Масса, море, смотрите интернет соответствующие ссылки и выполняйте. У меня их тоже немало...

  13. #43
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме, есть ли у Вас интерес к электронным дипломам и получаете ли эстетическое удовольствие при выполнении данных дипломов?
    Могу сказать за себя... интерес к электронной форме проявился после того, как пришел диплом за соревнования, бумажный. Доблестные почтальоны сложили его пополам, хотя легко влезал в ящик и без этого, и был проложен картонкой. Разгладить не удалось + заломы.. выглядело удручающе.

    Ну и часто вижу как народ плачет, что радио сдохло... Но судя по активности крайних 2-3 лет как-то плохо сдыхает...

    И думаю можно ответить цифрами...

    Из текущей статистики hamlog.ru - Выдано дипломов: 209 001. Плюс около 10-15 тысяч выданных дипломов в старом архиве (когда все было отдельно) ждут переноса. Период - с декабря 2013 (RAEM110).

    Ну и вспоминая RAEM-110, кто готов выписать 10400+ дипломов вручную?

    Думаю и RZ5D (5-й океан) с удовольствием расскажет, как переход в "электронку" помог развитию активности клуба. Ну и та же RAFA... активируют и еще как.

    Так что поддерживаю коллег, электронный диплом - способ доставки, быстрый и легкий. Потом, можно и на бумаге под лён при желании распечатать, чтобы совсем хорошо было.

    Дипломы за Победу потому и перешли в электронный вариант. Пока итоги, печать, заполнение, доставка - декабрь наступает. А уже второй год дипломами награждается детвора на последнем звонке. Удобно ведь? Срабатывает правило - "хороша ложка к обеду".

  14. #44
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Но во всем мире нет практики выдачи электронных дипломов
    Почему же нет? Вот например были интересные мероприятия собиравшие весьма высокую активность.

    P.S. По мне, так электронный практичнее. Желание украшать стены QSL карточками, дипломами, грамотами и иже с ними, прошло лет тридцать назад. Нынешние, электронные дипломы скачиваю с указанного организатором сайта, будь они только в бумажном виде - вряд ли стал бы заявку составлять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AO-150-PLATINUM.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	164358   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	award.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	164359  

  15. #45
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Собираю электронные, иногда распечатываю на бумаге.
    Для чего? Просто интересно, как и в эфире быть - интересно, ищу DX в основном, но и за спецпозывными гоняюсь, а иногда просто телефоном языками "зацепимся" неожиданно с кем-то и пообщаемся.
    Ещё мне нравится QSL выписывать, открываешь страницы QRZ.COM, QRZ.RU, ClubLog и каждый позывной разбираешь какие подтверждения он предпочитает, непроизвольно посещаешь их страницы, порой очень интересные и так не спеша идёт процесс)))
    Дипломы выкладываю на специальную страничку у себя на сайте, сам их смотрю и гости могут это сделать, при желании. Некоторые полученные дипломы навевают воспоминания, но есть и на которые смотришь и как в первый раз)))
    Бумажных тоже много, в портфеле "дипломат" лежат - в гараже, давно не смотрел, а на электронные периодически поглядываю, иностранные среди них тоже есть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×