Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 130

Тема: Дипломная программа "Золотое кольцо России 50 лет"

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    если это необходимо, я сделаю
    Добрый вечер,Дмитрий!
    У меня есть небольшая претензия к Вам по активности 80 лет Ярославской области. Сначала не было
    информации,что карточки только электронные,потом появилась у всех спецпозывных на qrz.ru
    Вопрос.Что будем делать с теми килограммами,которые приходят в ЦБ и ежемесячно отправляются
    в ваше РО? И ещё. На qrz.com для иностранцев вообще всё "комильфо"...Их ждёт разочарование...

  2. #77
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Дмитрий!
    У меня есть небольшая претензия к Вам по активности 80 лет Ярославской области. Сначала не было
    информации,что карточки только электронные,потом появилась у всех спецпозывных на qrz.ru
    Вопрос.Что будем делать с теми килограммами,которые приходят в ЦБ и ежемесячно отправляются
    в ваше РО? И ещё. На qrz.com для иностранцев вообще всё "комильфо"...Их ждёт разочарование...
    в чем собственно претензия? за активность 80 лет Ярославии напечатано 20000 QSL за первые 20 позывных и это было изначально везде написано, которые готовятся к отправке. К сожалению, администрация области, сначала пообещав оплатить отправку, сейчас отошла в сторону, а отправить 20000QSL выходит в немалую сумму, и вам бы не знать, а т.к. в казне клуба, опять же благодаря политике нашего СРР голяк, первую партию карточек в конце прошлого года я отправлял за свой счет, финансировать отправку всех 20000 карточек у меня нет возможности, по крайней мере на настоящий момент, поэтому пока отписанные карточки стоят в коробках в радиоклубе, как с ними быть вопрос пока открытый.
    Что касаемо дополнительных позывных, по ним, так же сразу было написано, что каточки только электронные будут, тем не менее, тем кто присылал директом, с обратным конвертом ответы отправлены были.

    Вот много желающих высказаться, по поводу получения карточки, а никто не думает какая это нагрузка, элементарно, стоимость отправки через бюро денег стоит, а 20000QSL тем более в двойном развороте это больше 20кг, так до бюро их еще надо отправить... вот и посчитайте сколько денег надо только на отправку

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    в чем собственно претензия? за активность 80 лет Ярославии напечатано 20000 QSL за первые 20 позывных и это было изначально везде написано, которые готовятся к отправке. К сожалению, администрация области, сначала пообещав оплатить отправку, сейчас отошла в сторону, а отправить 20000QSL выходит в немалую сумму, и вам бы не знать, а т.к. в казне клуба, опять же благодаря политике нашего СРР голяк, первую партию карточек в конце прошлого года я отправлял за свой счет, финансировать отправку всех 20000 карточек у меня нет возможности, по крайней мере на настоящий момент, поэтому пока отписанные карточки стоят в коробках в радиоклубе, как с ними быть вопрос пока открытый.
    Что касаемо дополнительных позывных, по ним, так же сразу было написано, что каточки только электронные будут, тем не менее, тем кто присылал директом, с обратным конвертом ответы отправлены были.

    Вот много желающих высказаться, по поводу получения карточки, а никто не думает какая это нагрузка, элементарно, стоимость отправки через бюро денег стоит, так до бюро их еще надо отправить...
    Претензия снимается,спасибо,что всё объяснили.По поводу нагрузки надо было всё просчитать,зайдите ко мне на qrz.com/db/rn3rq и посмотрите
    мою нагрузку,не считаю общую Удачи во всём!!!

  4. #79
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Претензия снимается,спасибо,что всё объяснили.По поводу нагрузки надо было всё просчитать,зайдите ко мне на qrz.com/db/rn3rq и посмотрите
    мою нагрузку,не считаю общую Удачи во всём!!!
    Сергей, да простят нас админы, что вопрос не по теме немного, вы как официальное лицо, скажите, в связи с изменением тарифа на почтовые услуги, планируется ли увеличение стоимости отправки зарубежной почты, через бюро СРР? если да, то когда и до каких пределов?

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Сергей, да простят нас админы, что вопрос не по теме немного, вы как официальное лицо, скажите, в связи с изменением тарифа на почтовые услуги, планируется ли увеличение стоимости отправки зарубежной почты, через бюро СРР? если да, то когда и до каких пределов?
    Нет,не планируется,до конца года я Вам гарантирую))

  6. #81
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    У меня есть небольшая претензия к Вам по активности 80 лет Ярославской области. Сначала не было
    информации,что карточки только электронные,потом появилась у всех спецпозывных на qrz.ru
    Вопрос.Что будем делать с теми килограммами,которые приходят в ЦБ и ежемесячно отправляются
    в ваше РО? И ещё. На qrz.com для иностранцев вообще всё "комильфо"...Их ждёт разочарование...
    Не надо кидать камни туда, куда не видите.
    Не мне вам объяснять, что карточки идут годами....
    Карточки есть, много, отправим всем приславшим.
    Карточки красивые, "раскладушки".
    Сейчас, нет под рукой живой QSL, будет - выложу...
    Ребята, а кто обижен на R3M за спец позывные? Обозначенные: с высылкой бумажной QSL.
    ....UE3MKD, R1000YAR, R45VT, R1963VT.....
    Давайте, без обид, у кого какой карточки нет с R3M спец?
    Обсудим, вышлем.... Даже директом...
    Карточек R1963VT - полно.
    Завтра, выезжаем в аэродром Карачиха.... в поля.
    К вопросу Лёши RV3MI, карточки печатаем и высылаем из посторонних источников, мэрия, администрация области, частные лица...
    Да, да... это тобой не любимый член совета РО делает... Просит и пробивает... Добивается и печатает.
    И отсылаем с "попутной лошадью", или с помощью спонсоров, в центральное бюро. Директом - по огромной просьбе.
    Долго - да. Отправим - однозначно.
    Всё это... совершенно не связанных с взносами в СРР (в РО СРР).
    Ни копейки из взносов не ушло на печать... Слышишь???? НИ КОПЕЙКИ...
    Никто, твоё, сданное бабло, в общую кассу РО... не разбазаривает на "всякую фигню".
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На Диму RC3M - не наезжайте.
    Молодец.
    Замутил очень серьёзную дипломную программу. Мы - (РО R3M) поддержали.
    Поддержали словом и делом.
    Будем поддерживать в дальнейшем.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если, кто обижен на отсутствие QSL с спец станции R3M - напишите в личку/почту.
    Найдем QSO и вышлем QSL.
    Вообще, все начинания в нашем деле - тяжелое дело. В основном, повешенное на одного человека.
    Потому, пожалуйста, попросите CFM, подождите и наберитесь терпения.
    CFM = 100%.

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не надо кидать камни туда, куда не видите.
    Не мне вам объяснять, что карточки идут годами....
    Карточки есть, много, отправим всем приславшим.
    Карточки красивые, "раскладушки".
    Сейчас, нет под рукой живой QSL, будет - выложу...
    Ребята, а кто обижен на R3M за спец позывные? Обозначенные: с высылкой бумажной QSL.
    ....UE3MKD, R1000YAR, R45VT, R1963VT.....
    Давайте, без обид, у кого какой карточки нет с R3M спец?
    Обсудим, вышлем.... Даже директом...
    Карточек R1963VT - полно.
    Завтра, выезжаем в аэродром Карачиха.... в поля.
    К вопросу Лёши RV3MI, карточки печатаем и высылаем из посторонних источников, мэрия, администрация области, частные лица...
    Да, да... это тобой не любимый член совета РО делает... Просит и пробивает... Добивается и печатает.
    И отсылаем с "попутной лошадью", или с помощью спонсоров, в центральное бюро. Директом - по огромной просьбе.
    Долго - да. Отправим - однозначно.
    Всё это... совершенно не связанных с взносами в СРР (в РО СРР).
    Ни копейки из взносов не ушло на печать... Слышишь???? НИ КОПЕЙКИ...
    Никто, твоё, сданное бабло, в общую кассу РО... не разбазаривает на "всякую фигню".
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На Диму RC3M - не наезжайте.
    Молодец.
    Замутил очень серьёзную дипломную программу. Мы - (РО R3M) поддержали.
    Поддержали словом и делом.
    Будем поддерживать в дальнейшем.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если, кто обижен на отсутствие QSL с спец станции R3M - напишите в личку/почту.
    Найдем QSO и вышлем QSL.
    Вообще, все начинания в нашем деле - тяжелое дело. В основном, повешенное на одного человека.
    Потому, пожалуйста, попросите CFM, подождите и наберитесь терпения.
    CFM = 100%.
    Миша,привет!
    Я же написал,претензии сняты,всё понял.Удачи во всех начинаниях!

  8. #83
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Наконец, хочу представить юбилейную плакетку "Золотое кольцо России - 50 лет"
    .
    Очень достойный вид плакетки, вот только может стоит заменить фразу "за установление" на "за проведение", а то как то слух режет

  9. #84
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    по моему радиосвязь устанавливается, т.е. это говорит что связь состоялась (закончилась подтверждением факта ее установления) и слово проведение в данной ситуации не применимо, как минимум потому, что связь можно начать проводить, но не закончить в силу разных причин.

    З.Ы. а вообще мне кажется, что проводят мероприятия, а радиосвязь устанавливают, хотя у всех может быть свое мнение на этот свет

  10. #85
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    по моему радиосвязь устанавливается, т.е. это говорит что связь состоялась (закончилась подтверждением факта ее установления) и слово проведение в данной ситуации не применимо, как минимум потому, что связь можно начать проводить, но не закончить в силу разных причин.

    З.Ы. а вообще мне кажется, что проводят мероприятия, а радиосвязь устанавливают, хотя у всех может быть свое мнение на этот свет
    Спорить не буду, действительно мнений может быть много. Возможно это дело привычки, просто на всех русскоязычных плакетках, которые у меня есть, а их не мало написано "за проведение"

  11. #86
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    карточки печатаем и высылаем из посторонних источников, мэрия, администрация области, частные лица...
    Да, да... это тобой не любимый член совета РО делает... Просит и пробивает... Добивается и печатает.
    Молодцы!

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ни копейки из взносов не ушло на печать... Слышишь???? НИ КОПЕЙКИ...
    Никто, твоё, сданное бабло, в общую кассу РО... не разбазаривает на "всякую фигню".
    Было бы странно, если бы разбазаривали

    Собственно у меня вопрос всегда только один - вы в прошлом году не знали что будет юбилей Терешковой, 80 лет Ярославской области, 50 лет Золотому кольцу России?
    Запланировали заранее, выступили с презентацией на собрании, под хорошее дело народ без вопросов деньги сдаст. Если не сдаст, значит это дело не особо и нужно радиолюбителям области.
    И все - никакой рвачки, нервотрепки и "геройских поступков".

    ---------------------------------

    to: RC3M
    Дима, вижу условия плакетки стали не такими жестокими спасибо!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #87
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    если это необходимо, я сделаю
    Желательно.

  13. #88
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, действительно мнений может быть много. Возможно это дело привычки, просто на всех русскоязычных плакетках, которые у меня есть, а их не мало написано "за проведение"
    Ну и зря не стал спорить, Андрей! Устанавливают заборы, столбы или факты например. QSO как и связи обычно проводят. "За проведение" это констатация проведенной связи, а не начавшейся.
    Дмитрий, плакетка всегда считается ценнее диплома, и условия ее получения должны быть сложнее. У вас все наоборот. Много демагогии и отсутствие целеполагания. Надо тогда просто всем желающим, за плату выдавать плакетки, а тем у кого нет аппаратуры и антенн, сделать послабление и увеличить очки за не проведенные связи вдвое
    Цель проведения активности - привлечь внимание к событию. Чтобы продлить это внимание, вводят этапы получения "награды", которые должны усложняться по мере продвижения к главной (плакетке). А у вас все наоборот... Почему? То что легко достается - мало ценится.
    Условия получения плакетки должны быть по моему представлению примерно следующими: по 5 связей с каждым из 9 спецпозывных, ограничить период выполнения этих условий. Повторы оставить. Джокер? Сколько их в колоде, два? Если их 5, то это уже не джокер
    Мне плакетке не очень понравилась.

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Понравилось или нет, это дело сугубо индивидуальное
    Мне например она нравится и я такую хочу.
    Что касается условий, то надо понимать, что речь идет об определенном памятном событии. Стало быть это надо расценивать как сувенир, а не как награду за сверх-достижения.
    Резюме в общем-то простое - кому нравится и хочется - получает (покупает), кому нет - проходит мимо.
    Человек можно сказать впервые взялся за организацию подобного дела и я считаю, нужно его поддержать и помочь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    по 5 связей с каждым из 9 спецпозывных, ограничить период выполнения этих условий. Повторы оставить. Джокер? Сколько их в колоде, два? Если их 5, то это уже не джокер
    Мне плакетке не очень понравилась.
    Миша, ты мне смуту не заводи Я конечно сам уважаю награды, которые требуют определенных усилий для их получения, но в данном случае 5 связей для тех кто в мертвой зоне видимо много. Связи у меня с юбилейными станциями удаются только на 80 и 40 (ты не в счет, тебя с твоими антеннами слышно везде ) и если учесть, что Сергиев Посад я даже ни разу не слышал, при том, что потратил на поиск очень много времени, а PSK я не работаю, то выполнение плакетки на твоих условиях получается под угрозой Понятно, что ни кто не будет учитывать условия конкретного соискателя, но помнить о том, что есть корреспонденты, которые при всем желании не смогут провести связи где ни будь на 20 или 15 (если не случится какого либо уникального прохождения, какое бывает от силы пару раз в год) все же стоит и надеюсь,что организаторы найдут компромисный вариант.

Похожие темы

  1. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.06.2021, 07:23
  2. Дипломная программа LRC-R3GT
    от R3GT в разделе Дипломы
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2020, 11:33
  3. Дипломная программа "Экосфера"
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 22:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:50
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×