Страница 2 из 84 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1252
Like Tree1245Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-75

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Медальный зуд некоторых радиолюбителей мне кого-то напоминает. Хирурги не успеют всем желающим грудь расширить для наград. Я полагаю, что не надо влазить в не свою епархию. Есть государственная награда, медаль в честь Великой Победы, читайте положение о ней. Какие критерии должны определять, кто подлежит награждению медалью? Кто больше всех связей провел? Полагаю целесообразней учредить жетон участника марафона, можно нескольких степеней, учитывая количество связей. Но каждый участник должен получить памятный жетон, если провел даже одну связь. Кроме этого не надо забывать, что на медали нельзя использовать изображение герба и слова Россия. Радио-это наше хобби. Это моё личное мнение, есть и другое,но оно неправильное. Как-то так.

  2. #17
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Для начала давайте чуть "приземлимся".
    Все мемориальные станции считают своим долгом разослать QSL-карточки за связи, проведённые в рамках мемориала, через национальное QSL-бюро.
    И это условие обозначено в положении мемориала.
    Но в последнее время сталкиваемся с массовыми случаями возврата QSL из-за невозможности доставки карточек корреспондентам через бюро.
    Из основных причин - отсутствие членства в СРР (я пока только про Россию).
    Так что есть повод организаторам подумать над этим.

    Все связи мемориала по-любому загружаются в единую базу.
    Следовательно, имеется возможность сформировать некий список (черный или белый, неважно), который уже после проведения мероприятия будет использоваться мемориальными станциями с целью "отфильтровать" затраты на ненужные тиражи и бессмысленные отфутболивания "не-членских" карточек.

  3. #18
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Но в последнее время сталкиваемся с массовыми случаями возврата QSL из-за невозможности доставки карточек корреспондентам через бюро.
    Из основных причин - отсутствие членства в СРР (я пока только про Россию).
    Так что есть повод организаторам подумать над этим.
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-Pobeda-74.pdf


    Пункт 21 положения Победа 74:

    21. QSL-карточки мемориальных радиостанций должны быть разосланы корреспондентам. QSL карточки для российских станций должны
    быть разосланы по членам Союза и абонентам QSL бюро. Список связей в формате ADIF, а также возможность печати наклеек только по членам Союза
    и Абонентам QSL бюро доступен в личном кабинете hamlog.ru для использования.

    Для зарубежных корреспондентов действует принцип QSLL – обязательный ответ на присланную карточку.

    При этом мемориальной станции не воспрещается отправить карточки всем корреспондентам по логу станции при наличии такой возможности.


    Такой порядок уже года 3-4 точно.

  4. #19
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Для начала давайте чуть "приземлимся".
    Все мемориальные станции считают своим долгом разослать QSL-карточки за связи, проведённые в рамках мемориала, через национальное QSL-бюро.
    И это условие обозначено в положении мемориала.
    Но в последнее время сталкиваемся с массовыми случаями возврата QSL из-за невозможности доставки карточек корреспондентам через бюро.
    Из основных причин - отсутствие членства в СРР (я пока только про Россию).
    Так что есть повод организаторам подумать над этим.
    Так давайте,за Мемориал Победа(не важно какой по -летию) все RP-станции,отправившие QSL, пусть дойдут до своих корреспондентов,не зависимо от их "партийности"!

  5. #20
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-Pobeda-74.pdf


    Пункт 21 положения Победа 74:

    [I]21. QSL карточки для российских станций должны
    быть разосланы по членам Союза и абонентам QSL бюро. Список связей в формате ADIF, а также возможность печати наклеек только по членам Союза
    и Абонентам QSL бюро
    Хорошо бы в этом году такого дебильного пункта в Положении Мемориала не было! Не только члены СРР работают в Мемориале под RP,зачем "политизировать" такое мероприятие?

  6. #21
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    К сожалению, я не смог процитировать последнее положение по той причине, что сайт мемориала пока недоступен.
    Поэтому ориентировался на это (с сайта СРР):
    http://srr.ru/wp-content/uploads/201...финал.pdf
    Там было:
    п.20. QSL-карточки мемориальных радиостанций, подтверждающие все проведённые радиосвязи, должны быть разосланы корреспондентам.
    ---
    Евгений уже написал, что сейчас техническая часть вопроса решена.
    Остальное - за организаторами.

  7. #22
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Так давайте,за Мемориал Победа(не важно какой по -летию) все RP-станции,отправившие QSL, пусть дойдут до своих корреспондентов,не зависимо от их "партийности"!
    Опять 25! Да приходите - забирайте ЛЮБЫЕ QSL! НЕ ПРИХОДЯТ!

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Не только члены СРР работают в Мемориале под RP,зачем "политизировать" такое мероприятие?
    Я не слышал, чтобы мемориальная станция (да и вообще любая станция) отказала в QSO если не являешься членом СРР. Про QSL я написал выше.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Хорошо бы в этом году такого дебильного пункта в Положении Мемориала не было! Не только члены СРР работают в Мемориале под RP,зачем "политизировать" такое мероприятие?
    При чем тут политика? Если Вы не член СРР и не член бюро - зачем Вам высылать карточки через бюро, которые Вы все равно не получите? КАК она дойдет то? У нас в бюро таких карточек приходит ...... Никто не забирает.

  9. #24
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

    Суть идеи:
    Учредить в рамках марафона "Победа-75" МЕДАЛИ.
    Не "спортивные", а военные. Точнее, "как бы" военные.
    Как бы аналоги тех медалей, которые получали наши деды и отцы, но, конечно,
    не повторять один-в-один, да и названия придумать другие...
    Идея по сути очень интересная, однако, вопрос: медали за что? То есть как сформулировать? "за участие" / "за 100 QSO" / "за 5 QSO с мемориальными станциями"?

    или другой вариант: каждая спецстанция выслылает свою медаль-QSL?

    Пожалуйста, не подумайте, что я пытаюсь опошлить идею, напротив, это ОЧЕНЬ интересно! Но это нужно как-то систематизировать, должна быть какая-то философия в этом, что-ли , иначе получится насмешка над боевыми наградами наших предков (ИМХО)...

    п.с. И еще - медали только для участников из РФ/exUSSR или для всего мира? А если такой медалью ["как бы военной", или как высказывалось - государственной!!!] будет награжден ветеран вермахта, или бендеровец, и т.п. ... например?

    ИМХО, подобные награды ни в коем случае не должны иметь отношение к политике, не иметь статус государственных либо ведомственных, и уж тем более не копировать боевые!

    73!

  10. #25
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    В продолжение темы, вношу конструктив...

    Немного поразмыслив, предлагаю такой вариант:
    Учредить две награды (памятных знака):
    для участников - держателей спецпозывных - "Участник радиомарафона 75 лет Победы" (или как-то так), например от 1000 подтвержденных QSO (или более/менее того)
    для прочих участников и участников - держателей спецпозывных - "Работал со всеми станциями радиомарафона 75 лет Победы" (или как-то так)

    Подтверждения QSO засчитывать на Российском электронном ресурсе с защитой от поддельных QSO по типу LoTW ... (кто захочет соискательствовать - зарегистрируется, и это избавит от проблемы получения/неполучения бумажных QSL)

    Статус наград - от общественной организации (СРР) для любителей из за пределов РФ, а (для Российских учатников) лучше, если бы от Министерства коммуникаций - тогда бы "нашим" участникам вообще было бы неплохая возможность получить "Ветерана труда" и огромный стимул )



    Это просто мое предложение для размышления....

    73!

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Хорошо бы в этом году такого дебильного пункта в Положении Мемориала не было! Не только члены СРР работают в Мемориале под RP,зачем "политизировать" такое мероприятие?
    Анатолий,привет!
    Пункт совсем не дебильный.И что-то никому не отказали в отправке БЕСПЛАТНО по России за "Победу"!
    Независимо "от партийной принадлежности",всем объясняю и рассказываю,как необходимо сделать.
    Тебе ли этого не знать,правда,RP73EF ты же отправлял? Только писАли уже,что не надо это не членам,к
    сожалению... И чтобы не плодить посты,отвечу ещё и Андрею RW3VZ: опять ты возвращаешься к теме
    возвратов! Только несколько областей это делают,да и то периодически.Я уже года 2 назад список в теме
    DX QSL выкладывал,он не изменился!!!
    2F - иногда
    3E - постоянно
    3L - только SK
    3Q - только SK или неизвестные
    6A - один раз,самых пох..стов
    0S - только SK или неизвестные
    Вся входящая почта проходит через мои руки,поэтому эта статистика без обмана.
    Есть ещё и обмен между регионами,буду признателен за инфо о таких фактах.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    И ещё.Ещё в прошлом году хотел помочь сделать "Победу-75" запоминающейся!
    И с печатниками обговаривал про дипломы А4 нормальные сделать,дизайнера
    напряг с эскизами.А читаю про то,что "лучше распечатать из файла,кому надо" и
    поугас мой энтузиазм...Медали,ордена,жетоны - хорошее дело,но если бы это было
    бесплатно! А за деньги...это уже бизнес,даже если и по себестоимости,имхо.
    Пообсуждайте,может что и выгорит из этого,дай то Бог!

  13. #28
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Медали,ордена,жетоны - хорошее дело,но если бы это было бесплатно! А за деньги...это уже бизнес,даже если и по себестоимости,имхо.
    ИМХО, если бы по себестоимости + пересылка, то без вопросов.... Да будь там наценка 10% - не существенно! Но, конечно не 200-300% ,
    хотя.... если бы награда была ведомственной, можно бы и более переплатить! Может не совсем по теме, когда я защитил диссертацию, за "оформление" (т.е. за "корочки") с меня добровольно-принудительно взяли + 2000 руб. (но оно того стоило!)

    )))

    73!

  14. #29
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Почитал последние сообщения, вопрос о наградах и поощрениях отличившимся.
    Как то навеяло, представил - 9 мая, центральная улица, люди с портретами участников ВОВ, в этот день победы и памяти (!) получают какие то поощрения и награды за участие. Может работа мемориальных станций и других радиолюбителей, кому не безразлично это движение, просто как дань памяти делают по велению чего то там, при чём тут какие то поощрения.

  15. #30
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Опять 25! Да приходите - забирайте ЛЮБЫЕ QSL! НЕ ПРИХОДЯТ!
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    ...... Никто не забирает.
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    2F - иногда
    3E - постоянно
    3L - только SK
    3Q - только SK или неизвестные
    6A - один раз,самых пох..стов
    0S - только SK или неизвестные
    Вся входящая почта проходит через мои руки,поэтому эта статистика без обмана.
    Cергей привет. Тогда дело еще хуже. Значит их уничтожают на месте. В Туле не отдают нечленам.Иначе бы я выбрал бы на весь Ефремов и передал с оказией или отвез лично.У меня абонемент и я могу забрать только свои карточки. Ни о каких QSL для нечленов и речи не может быть. Было сказано однозначно: "На возврат!" Последние 3 года у меня абонемент . До этого 5 лет или более лет я не получил ни одной карточки. А сейчас периодически идут с надписью "2я QSL" , "3я QSL". А я отвечаю всегда и всем. Вопрос-а куда это первые девались? Ответ один-ушли на помойку.
    По отправке вопросов нет-берут у всех.

Похожие темы

  1. Мемориал "ПОБЕДА-75"
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 08:33
  2. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×