Страница 29 из 44 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 656
Like Tree871Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-76

  1. #421
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Почему так трудно поверить что вас слышно несколько дальше чем в Европе даже если у вас 100 ватт и диполь или антенна на Европу?
    А вы у меня вчера шикарно проходили на 20м. Стучу за RP76H.
    Подходите, чуть позже, примерно с 11 utc появлюсь на 40м. Я на даче, слышу всех. Ну почти всех.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #422
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    У наших местных с 0 связей, про которые я знаю, просто запланированы традиционные полевые выезды на 8-9 мая и работа именно "с мест событий/с участием в мероприятиях праздничных".
    А что, это здорово в полевых условиях. Лишь бы с погодой повезло...!!!

  3. #423
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Почему так трудно поверить что вас слышно несколько дальше чем в Европе даже если у вас 100 ватт и диполь или антенна на Европу?
    Потому что
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Вы меня простите конечно, кто этим инвалидам позывные выдал??? 90% сидят на 100вт и на веревках.... Каждого выковыривать приходится....
    ЧЗХ простите...
    Раз уж Казахстан нас не слышит, то как может слышать ZL ?! Для нас это вообще из области фантастики!))))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    Я то ни в коем случае. То есть управляющий оператор видит эту оговорку и осознано собирает сборную? В положении я не увидел ограничений по составу.
    Это не должно быть прописано в положении и Мемориале.Есть приказ, не помню номер,об образовании
    и использовании ПСВИ,к которому и относятся позывные "Победы".Года три назад была принята
    корректировка,до этого можно было набирать сборную Союза
    В свидетельстве,образованном ГРЧЦ,указан регион использования и
    нельзя работать даже /// из других регионов,только в своём.Это уже
    было расписано,правда не помню когда и где,периодически такие вопросы возникают,
    но здравомыслие и логика возобладают!

  5. #425
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Друзья, ко мне обратились с администрации губернатора ХМАО-ЮГРЫ, с просьбой приехать в Ханты-Мансийск, развернуть радиостанцию, выступить и предоставить микрофон для поздравления с днём Радио и с наступающим днём Победы нашему губернатору Комаровой Наталье Владимировне. В моей памяти не припомню, что бы губернатор был в эфире. Я предполагал , что правильным будет, если президент СРР выйдет в эфир и поздравит губернатора, но у президента другие планы на этот день. Президиум тоже молчит.
    Прошу всех кто сможет 7 мая подойти на 20 метров ,отписать мне в личку dx@mail.ru, сделаем какой то сценарий.
    Желательно что бы это были станции мемориала «Победы». Время проведения сеанса, сообщу дополнительно.
    Все это хорошо, одно не могу понять почему президент СРР должен поздравлять губернатора и с чем? Вот после Мемориала за успешную работу RP76J президент может направить губернатору благодарственное письмо за помощь радиолюбительскому движению в ХМАО-ЮГРЫ

  6. #426
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Это не должно быть прописано в положении ,периодически такие вопросы возникают,
    но здравомыслие и логика возобладают!
    Не все дружат с логикой к сожалению. Да в свидетельстве написан регион использования, но никто это не контролирует.

  7. #427
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вы у меня вчера шикарно проходили на 20м. Стучу за RP76H.
    Подходите, чуть позже, примерно с 11 utc появлюсь на 40м. Я на даче, слышу всех. Ну почти всех.))))))
    Олег, очень громко. На 40м что-то с антенной, надо смотреть в выходные, а так QSO было бы. На 15м может пересечемся. Я японцев SOTA каждый день работаю. Они на уровне шумов (им больше 50 ватт нельзя ну и антенна на горе понятно какая), но QSO получается.

    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Потому что

    Раз уж Казахстан нас не слышит, то как может слышать ZL ?! Для нас это вообще из области фантастики!))))
    Ну тут писали RP76TK - 100 Вт на разъёме трансивера и верёвка. Но QSO то есть.

  8. #428
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вчера очень долго вытался убедить RP76 станцию что я ZL1 а не LZ1. И так и сяк, но LZ1 и все тут. Аналогично EV76 днем ранее - DL1 хоть ты тресни. На том и расстались. Есть еще несколько неподтвержденных QSO. Слушайте пожалуйста внимательно. Я не LZ1TM, я не DL1TM, я ZL1TM. Почему так трудно поверить что вас слышно несколько дальше чем в Европе даже если у вас 100 ватт и диполь или антенна на Европу?
    Коллега, а сами ж виноваты. Чего Вы с таких расстояний, с такими уровнями, на наши палки-веревки в EU подходите!? )

    Вы ко мне подходили в середине апреля, когда я спецколлом работал. Я хотя Вас слышал отлично, не помню сколько раз переспросил позывной и какие странные варианты перебрал.
    Ну типа откуда с таким уровнем может взяться ZL практически поверх всей Европы на временную веревку, на ближайшую ёлку закинутую.

    В целом для моих сетапов связи с ZL в телеграфе это прям экзотическая экзотика. И когда такое все-таки случается, то очень долго не можешь поверить в свое счастье и что такое в принципе бывает
    Поэтому прошу понять и простить

  9. #429
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    В операционную RP76UAI требуются оперирующие операторы...... теоретиков хватает уже(
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  10. #430
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну тут писали RP76TK - 100 Вт на разъёме трансивера и верёвка. Но QSO то есть.
    Андрей, конечно же это был сарказм. Было бы желание и немного везения с проходом. На даче со ста ваттами и кривой ГП стоящей почти на земле меня япония слышала и звала. Солнышко активизироваться не хочет, вот и я его почти не слышал, увы... QSB и QRM сделали свое черное дело и связь провести с JA6??? провести не удалось...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Поэтому прошу понять и простить
    Полностью солидарен!)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Вот после Мемориала за успешную работу RP76J
    Что Вы считаете успешной работой RP76J, мы в соревнованиях не работаем, как некоторые.
    Жаль ,что не одна мемориальная станция не откликнулась на моё предложение.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вчера очень долго вытался убедить RP76 станцию что я ZL1 а не LZ1. И так и сяк, но LZ1 и все тут.
    Хи, решил CW звать станции RP своим RP. Некоторые в ступор входили, много раз переспрашивали

  13. #433
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Что Вы считаете успешной работой RP76J, мы в соревнованиях не работаем, как некоторые.
    Жаль ,что не одна мемориальная станция не откликнулась на моё предложение.
    еще не вечер....))) успешная работа это и работа в Мемориале.... Под это, надо чтобы губернатор профинансировал открытие и укомплектование коллективки. Регион богатый и может себе позволить. Вот тут и надо подтолкнуть президента СРР чтобы этот вопрос пробить и быстро решить

  14. #434
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Хи, решил CW звать станции RP своим RP. Некоторые в ступор входили, много раз переспрашивали
    А для чего подходить к RP с RP?
    Ко мне вчера или позавчера, при работе на RP в какой момент начали внезапно походить SN1921PS, SQ1921PS и т.д. На первом очень удивился и позывной переспросил пару раз.
    После посмотрел на qrz.com, вроде ничего такого, спецколлы по событиям задолго до второй мировой войны.

  15. #435
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Под это, надо чтобы губернатор профинансировал открытие и укомплектование коллективки. Регион богатый и может себе позволить. Вот тут и надо подтолкнуть президента СРР чтобы этот вопрос пробить и быстро решить
    Так нам администрация губернатора помогает, в том числе и деньгами. Неоднократно закупалась аппаратура для коллективок и радиолюбителям-инвалидам. И как тут подтолкнуть президента и президиум? Ответил только Владимир Иванович UA3AHA и Юрий Борисович RA4AR . Надеюсь, что ещё мне помогут и другие мемориальные станции. С ПОБЕДОЙ!

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×