Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 656
Like Tree871Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-76

  1. #496
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    878
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!
    Алексей, извиняюсь, что несколько бесцеремонно выдергиваю Ваш комментарий, но когда на частоте образовывается пайлап и под громкими станциями слышишь несколько сигналов на 5-6 баллов, хочется быстрей до них добраться, чтоб никто не ушел "безнаказанным"))), то есть без QSO. А если каждый раз передавать при переходе на прием свой позывной, то народ так и будет подходить в том числе с громкими мощными сигналами и люди с небольшой мощностью, из мертвой зоны, с компромиссными антеннами останутся "за бортом", чего не хотелось бы. Так что когда на частоте начинается пайлап, поневоле ускоряешься и начинаешь давать свой позывной реже. Другое дело, когда идет неспешная размеренная работа. Там да. И позывной назовешь, и лишний раз о событии, связанным с СПС пару слов расскажешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Задуплил QSO только для создания массовки, детям ведь интересно должно быть.
    Согласен. Минутное дело, а начинающему оператору и интерес, и не лишний опыт. Да и друзьям ему потом будет о чем рассказать. Тут верно отметили. В первую очередь Победа-7Х это Дань Памяти прошедшим событиям и героям ВОВ и уже во вторую очередь соревнование, марафон. Во всяком случае для себя я Победные марафоны позиционирую так. Достаточно почитать письма и дневники героев и не только, того времени. Они шли на войну не с целью отсидеть до конца в окопах, а ясно понимали, что их могут убить. Но относились к этому, как к должному. Надо отдать жизнь за Родину - отдадим. Слова несколько пафосные, но как ни странно получается, что так и было... Почитал материал на страничке RP76OG. Люди шли на заведомо невыполнимое задание. Но никто не возмутился, не сдался в плен. Просто старались выполнить приказ изо всех сил. Погибли почти все. Но не сдались, не бросили оружие, не опустили руки. И превращать дань памяти подобным Поступкам в соревнование пожалуй не совсем корректно. Так что пусть будут дубли, дубли дублей. Думаю в этом нет ничего страшного. Все же не контест. Праздник! Пусть и со слезами на глазах...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #497
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Работаем в команде RP76KZ.
    за микрофоном R2SAZ
    Алена работала на 160 метров
    И очень уверенно и четко! Не все мужики со стажем так умеют! Респект!

    - - - Добавлено - - -

    Ищу возможность провести QSO cо станциями городов Воинской Славы : RP76A, RP76B, RP76BR, RP76GY, RP76KO, RP76LU, RP76MY, RP76NV, RP76PD и другими. Учитывая прохождение (почти его отсутствие у меня на указанные регионы на 40 м и выше) прошу уделить внимание 80 м CW! С терпением жду Вас там! 73!

  3. #498
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10638
    Заехал в деревню, поддержать Мемориал. Так и не понял, что в эфире твориться.... За 2,5 часа еле еле 200 связей выскочил. Штаты, Япы, МНОГО Питерских станций, Фины, Прибалты. В час по чайной ложке зовут.((
    Потом начался CWTи весь диапазон забит Американцами...
    И ещё, произошел один инцидент.
    DQRM с позывным RP76GG я понимаю, фейк. Встаёт на частоту, тупо долбит CQ+мат (телеграфом), с уровнем +30 дБ. Четыре раза менял частоту, после второго CQ появляется этот "деятель" и начинает тупо долбить на этой же частоте перемежая CQ матом. Записал несколько видео с этим безобразием. Весеннее обострение?(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #499
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так и не понял, что в эфире твориться....
    Прохождение дергается... меняется... Также слышно USA на 20 и почти никого из ближней зоны на 20-30-40...

  5. #500
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Или он не принял, или не мне отвечали - такое бывает в такой давке. Поэтому, если вчерашние связи не залиты, то я сегодня буду снова звать, а завтра может появиться и вчерашняя моя связь залитой и сегодняшняя (тут или я поторопился или он запоздал) вот и получиться "законный" повтор. Таких у меня уже несколько. Но беды то от этого нет. Мне то нужна гарантия, а ему всё равно с кем, лишь бы набить свою норму. (правда вот про его повторы, того, памятного, не знаю как считаются)
    Может я, что-то пропустил. А, что за нормы у нас)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Заехал в деревню, поддержать Мемориал. Так и не понял, что в эфире твориться.... За 2,5 часа еле еле 200 связей выскочил. Штаты, Япы, МНОГО Питерских станций, Фины, Прибалты. В час по чайной ложке зовут.((
    Потом начался CWTи весь диапазон забит Американцами...
    И ещё, произошел один инцидент.
    DQRM с позывным RP76GG я понимаю, фейк. Встаёт на частоту, тупо долбит CQ+мат (телеграфом), с уровнем +30 дБ. Четыре раза менял частоту, после второго CQ появляется этот "деятель" и начинает тупо долбить на этой же частоте перемежая CQ матом. Записал несколько видео с этим безобразием. Весеннее обострение?(((
    Приветсвую. Данное дело лечится split-ом. Как только начинается давка, сразу работаю up. Очень, прям очень нравится смекалка некоторых товарищей. Которые понимают, где надо звать. Маленькие три хитрости и три примера приятных наблюдений. Матерые отвечают сразу, при первых вызова up 1.это очень умно. Второй момент. Ещё опытнее ребята, ловят последнюю связь и не долбят на этой же частоте, а смещается на 300...500 Гц выше. Так как телеграф, удобнее принимать, идя вверх по частоте. И третий момент, стать выше от пайлапа на 500....800 Гц. Немного подождав, каждый, толковый оператор, туда заглянет, ведь он знает, что там зовут QRS, qrp и т д....


    Провоцируйте таких сплитом.Пускай долбит. Кому надо, вас услышат.

    Мне в ssb часто мешают, ставят тональники. Но чудо японской техники, кнопка ночь фильтр и немного покрутить ручку питч и все. Человек жжёт лампы в воздух...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Прохождение дергается... меняется... Также слышно USA на 20 и почти никого из ближней зоны на 20-30-40...
    Поддержу. Прохождение, интересное но шаткое. Глубокие QSB. РАБОТАЛ на gp, мониторил вкруг. Так и не понял, почему так. Было интересно но ни фига не ясно. Ближе к пятнице, собираюсь работать по зонам, на направленную антенну. Сейчас немцев удовлетворю и некоторых наших, а после, будем нормально работать. Без бардака, надеюсь))

  6. #501
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    878
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Может я, что-то пропустил. А, что за нормы у нас)?
    Может эти?
    4.3 Для получения диплома «Победа-76» необходимо:
    - мемориальным радиостанциям за период работы провести не менее
    1000 QSO;

    - операторам мемориальных радиостанций – 300 QSO,
    - операторам мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет
    включительно - 150 QSO;
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Сегодня, не по времени, выскочили на 18 МГц Аляска и USA... Причём, переспросил по поводу N: это не "укороченная" R? Нет, отвечает, не она. Ну, а K1ZZ всегда и везде. Но там, где именно ему надо... По поводу "добрых людей" тоже известно... Но средства обработки не всегда помогают, когда "добрый чел" с уровнем +40... И не жалко передатчика?

  8. #503
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    878
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Поддержу. Прохождение, интересное но шаткое. Глубокие QSB.
    Полностью согласен. От нуля до 7 баллов почти все станции. Даже Украина, Ростовская область обычно гремит, а тут некоторые станции просто удивляют. Баллов на 5 и не выше... Зато Питер (по сути соседи) на двадцатке гремел, что весьма необычно для наших широт!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #504
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10638
    Ладно бы просто тональник, так нет , он зовёт мемориальным позывным, его тоже начинают звать, но он и не собирается никому отвечать. Вот и получается RP76GF и "RP76GG" синхронно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #505
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Что мешает сделать с человеком повторное или третье, четвертое QSO. Это же не чемпионат, где каждая минута на счету.
    А смысл? Логи на hamlog.ru грузятся регулярно - сервис прекрасно работает!
    Неужели трудно подождать несколько часов и найти свое подтверждение?
    Все дипломы выполнены только на FT8, такая была задумка, оказалось, что много СПС там работают.
    Спасибо организаторам, активность высочайшая!
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #506
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,520
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ... перемежая CQ матом. Записал несколько видео с этим безобразием. Весеннее обострение?(((
    Нет, это бездействие наших контролирующих органов!

  12. #507
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    на частоте образовывается пайлап
    Игорь! Понятно что из каждого правила есть исключения и в случае пайлапа я с Вами 100% согласен. Но когда зовет по 1 станции - нет причин не назвать свой позывной после каждого QSO.
    Тем более, что когда станция не называет долго свой позывной, на частоте появляются особенно нетерпеливые, которые начинают долбить ???, мешая проводить QSO.

  13. #508
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    А смысл? Логи на hamlog.ru грузятся регулярно
    Да не очень то и регулярно. Связей провел "с запасом" не хватает одного подтверждения.
    Ну провел ты сотню QSO или час полтора работал, загрузи в хамлог, но нет завтра послезавтра.
    Подозреваю что некоторые вообще этого не умеют делать и ждут когда придет "продвинутый" юзер, ну итд

  14. #509
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    не хватает одного подтверждения.
    Случайно не RP76NP?

  15. #510
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Игорь! Понятно что из каждого правила есть исключения и в случае пайлапа я с Вами 100% согласен.
    Можно согласиться, когда станция проводит несколько QSO в минуту... Но даже и в этом случае - это не препятсятвие для передачи позывного! Послушав работу RP76TG 20 m CW испытал удовольствие от отличной работы оператора: 4-5 QSO в минуту и после каждого "QRZ RP76TG?" и никакого зоопарка и прочей мути на частоте! - Мастер! Высший пилотаж! (Не знаю, кто был за ключем)

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×