Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 632
Like Tree1218Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #481
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,515
    Поблагодарили
    8292
    Поблагодарил
    4352
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    не реже раза в 20 минут станция обязана выдавать историческую справку.
    На сегодняшний день куда более актуально вот это -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Из более чем 300 сработанных, я по каждой ищу информацию, и? Лишь единицы разместили её в интернете. ЕДиНИЦЫ!
    Вот это действительно факт! У меня в логе при вводе позывного информация о нем с QRZ.COM и QRZ.RU отображается в отдельных окнах. Ранее практически у все инфа на QRZ.RU была, в этом году - у единиц!
    Давайте идти в ногу со временем - куда как правильнее информацию размещать на QRZ.COM и QRZ.RU, если мы конечно действительно хотим донести миру информацию о Героях, а не просто поставить галочку -
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    не реже раза в 20 минут станция обязана выдавать историческую справку

  2. #482
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Пологаю, что прежде чем регистрировать позывной мемориальной станции, надо требовать от неё публикации в интернете, кто когда, в честь чего, кого.
    Совершенно верно, более того я считаю что информация на QRZ.COM более актуальна. Ссылка на сайт Pobeda.srr.ru информацию по станциям на начало
    Мемориала не работала и я разместил на сайте текстовку на английском и макет (неокончательный, будем дорабатывать ) QSL RP79VMK ссылка https://www.qrz.com/db/RP79VMK
    Сегодня с утра поработал немного на штаты, прохождение не Ах, но все ж десятка три союзников в 2 мировой попали в лог RP79VMK

  3. #483
    Standart Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    54
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    А кто второй?
    А почему нет вопроса - кто первый?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мемориал за последние годы превратили в очень популярное мероприятие. Такая активность станций далеко не в каждом контесте есть, этому нужно только радоваться и всячески поддерживать! Память о Героях и набранные очки за связи - абсолютно друг другу не мешают
    Как мы видим - нет, мешают. Исторических справок не дают, да и на QRZ в этом году негусто. Вот здесь http://rswlc.ru собраны все ссылки, имеющиеся на сегодняшнее утро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    но важно соблюсти и баланс
    Поддерживаю на все 100

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Давайте идти в ногу со временем - куда как правильнее информацию размещать на QRZ.COM и QRZ.RU, если мы конечно действительно хотим донести миру информацию о Героях
    Конечно. Но после выходки qrz.com в 2022 году в отношении R и EW заглядываю туда крайне редко. От них можно ожидать чего угодно и в самый неподходящий момент. Hamlog - тому наглядный пример.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    разместил на сайте текстовку на английском и макет (неокончательный, будем дорабатывать ) QSL RP79VMK
    Очень хорошая QSL, ничего лишнего и отвлекающего от основного, что на ней есть. TNX за QSO на двух бэндах!

  4. #484
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,515
    Поблагодарили
    8292
    Поблагодарил
    4352
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    Вот здесь RSWLC.RU собраны все ссылки, имеющиеся на сегодняшнее утро.
    Просто отлично! Очень информативно! По идее именно так должна быть размещена информация на сайте СРР.
    Опять же здравая мысль - если есть такой ресурс, почему бы на сайте СРР не делать на него ссылку - думаю это и ресурс RSWLC.RU раскручивало, и тратить время на свою страничку на сайте СРР не нужно было бы!

  5. #485
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    Очень хорошая QSL, ничего лишнего и отвлекающего от основного, что на ней есть.
    На оборотной стороне тоже в цвете будет вид современной Вологды с памятником Маршалу Конева, печать будем делать у UA1OMS
    Кстати вчера отправили всем по логу через а.я 88 (членам QSL бюро ) карточки R25RDM и R250VT, так что слать карточки в адрес этих станций не надо. Это все проекты нашего регионального отделения СРР по Вологодской области

  6. #486
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    А почему нет вопроса - кто первый?
    Ну ладно, тут не соревнования так кто же первый? За Тулу-то я спокоен, Тула гремит с первой и по последнюю минуту, на всех бендах, всеми модуляциями, в память о туляках, ковавших Победу на фронте и в тылу!

  7. #487
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,622
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    В FT8 видимо не все знают, что нельзя провести qso между двумя RP79 из-за ограниченности ее возможностей
    можно...но очень геморно...все ручками делать....

  8. #488
    Standart Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    54
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    печать будем делать у UA1OMS
    Отлично! Я когда-то тоже у него свои QSL печатал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	508.5 Кб 
ID:	355797

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ! По идее именно так должна быть размещена информация на сайте СРР.
    RSWLC такую страничку к мемориалу делает на своем сайте, начиная с 2021 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    так кто же первый?
    Мемориал пока идет, поэтому пока промолчу, чтоб никого не обидеть. Ещё есть время у всех исправить ситуацию

  9. #489
    QRPP
    Регистрация
    08.05.2024
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Андрей "герой" наверно ты один! Нашел недостоверную информацию и раздуваешь здесь на форуме! Какие то пираты залили х..ю ну а ты повелся! да в SW что то можно пропустить недослышать но в FT8 я же вижу кому и что отвечаю!! У меня в логе его нет на 30м в этот день не работал хотя что я оправдываюсь и перед кем! Есть выше стоящие органы пусть разбераються у меня косяков нет!! А как вы хотели иметь забугорную прогу и чтобы все было ок в наше то время .Кстати каким то образом этой инфы уже нет!! Ай АЙ !!

  10. #490
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    А многие даже не заморачиваются реальный RS/RST передать: несколько раз переспрашивать позывной и в результате передать 59 - у меня это вызывает удивление.
    А у меня, к примеру, вызывает удивление порой неорганизованность и недисциплинированность зовущих радиолюбителей! Просишь, к примеру, станцию RV3? в ответ слышишиь и RA и RW и все районы нашей страны! Приходится ПЕРЕСПРАШИВАТЬ несколько раз и давать 599, потому как слышу то я станцию хорошо, но из-за QRM разобрать порой не могу. А?!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #491
    Standart Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    54
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Просишь, к примеру, станцию RV3? в ответ слышишиь и RA и RW и все районы нашей страны! Приходится ПЕРЕСПРАШИВАТЬ несколько раз
    Ну, это уже притча во языце. Об этом столько раз говорилось в разных темах форума. Это неисправимо! Здесь я нахожу 2 ответа на этот момент: 1) недостаток SWL опыта до выхода в эфир; 2) супернаглость: хоть и не меня зовут, но вдруг...
    Я немного о другом моменте. Оператор сам говорит, что слышно меня негромко, но дает 59.

  12. #492
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от Андрух Посмотреть сообщение
    Андрей "герой" наверно ты один! Нашел недостоверную информацию и раздуваешь здесь на форуме! Какие то пираты залили х..ю ну а ты повелся! да в SW что то можно пропустить недослышать но в FT8 я же вижу кому и что отвечаю!! У меня в логе его нет на 30м в этот день не работал хотя что я оправдываюсь и перед кем! Есть выше стоящие органы пусть разбераються у меня косяков нет!! А как вы хотели иметь забугорную прогу и чтобы все было ок в наше то время .Кстати каким то образом этой инфы уже нет!! Ай АЙ !!
    Товарищ, когда звоните человеку нужно начинать разговор не с крику, да и вообще кричать это последнее дело. Прошу прощения так же за грубость был за рулем и слушать ваш крик не было ни возможности ни желания.
    Про FT8 скажу что все перечисленное возможно при включении в работу робота. Здесь более добавить ни чего не могу каждый отвечает за себя сам, не детский же сад. Про второй вопрос про CW сам слушал как работали наши товарищи и все что я написал слышал и наблюдал лично. Думаю что выводы все сделают и при чем правильные! На сём для себя данное обсуждение завершаю. 73! Да и сайт здесь совершенно ни при чем, звали же люди а не сайт!

  13. #493
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,134
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4339
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    А у меня, к примеру, вызывает удивление порой неорганизованность и недисциплинированность зовущих радиолюбителей! Просишь, к примеру, станцию RV3? в ответ слышишиь и RA и RW и все районы нашей страны! Приходится ПЕРЕСПРАШИВАТЬ несколько раз и давать 599, потому как слышу то я станцию хорошо, но из-за QRM разобрать порой не могу. А?!
    Есть много способов управлять "пайлапом". Просто надо этому научиться.

  14. #494
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Есть много способов управлять "пайлапом". Просто надо этому научиться.
    Я спрашивал помощи в управлении пайлапом?! Вам уже писали с 0F про бочки и затычки! Может начнете читать, что ВАМ пишут?!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #495
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,134
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4339
    Так я Вам не рассказывал, что надо делать. Всего лишь упомянул о том, что описанная Вами ситуация решается "на раз, два".

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×