Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 632
Like Tree1218Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #496
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарили
    5337
    Поблагодарил
    1268
    Цитата Сообщение от Андрух Посмотреть сообщение
    Андрей "герой" наверно ты один! Нашел недостоверную информацию и раздуваешь здесь на форуме! Какие то пираты залили х..ю ну а ты повелся! да в SW что то можно пропустить недослышать но в FT8 я же вижу кому и что отвечаю!! У меня в логе его нет на 30м в этот день не работал хотя что я оправдываюсь и перед кем! Есть выше стоящие органы пусть разбераються у меня косяков нет!! А как вы хотели иметь забугорную прогу и чтобы все было ок в наше то время .Кстати каким то образом этой инфы уже нет!! Ай АЙ !!
    Если это адресовано мне, то вот вам ПРУФ:

    Ну и к сказанному.
    Если вы не видели, то это совсем не значит, что этого не существует вовсе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-05-07_18-24-00.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	355804

  2. #497
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Если это адресовано мне, то вот вам ПРУФ:

    Ну и к сказанному.
    Если вы не видели, то это совсем не значит, что этого не существует вовсе.
    Нет это он мне.

  3. #498
    Standart Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    54
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    177
    В эфире и в спотах появилась еще одна неизвестная радиостанция, не заявленная ранее - RP79URAL. Кто в курсе или слышал уже?

  4. #499
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Пологаю, что прежде чем регистрировать позывной мемориальной станции, надо требовать от неё публикации в интернете, кто когда, в честь чего, кого.
    Считаю, что при регистрации позывного мемориальной станции, должно быть требование обязательного оформления QSL карточки с четкой надписью "в честь чего, кого".

  5. #500
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,518
    Поблагодарили
    8296
    Поблагодарил
    4352
    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    при регистрации позывного мемориальной станции, должно быть требование обязательного оформления QSL карточки с четкой надписью "в честь чего, кого".
    Так это по моему и сейчас есть. Кстати с QSL дело обстоит хорошо!

  6. #501
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    Считаю, что при регистрации позывного мемориальной станции, должно быть требование обязательного оформления QSL карточки с четкой надписью "в честь чего, кого".
    и обязать публиковать инфо на qrz.ru/com с информацией... до сих пор часть позывных отсутствует в данных базах... кто и что кому хочет донести такой работой - вопрос интересный... (учитывая, что очень редко люди дают информацию, чему посвящ. данный колл)

    73, всех с праздником

  7. #502
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    194
    У кого есть связь с RP79MR? Угомоните хлопчика. В Питере нет возможности работать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1715181144764.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	2.40 Мб 
ID:	355807

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    В эфире и в спотах появилась еще одна неизвестная радиостанция, не заявленная ранее - RP79URAL. Кто в курсе или слышал уже?
    4 буквы в суфиксе не предусмотрены положением о Мемориале.

  8. #503
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    В эфире и в спотах появилась еще одна неизвестная радиостанция, не заявленная ранее - RP79URAL. Кто в курсе или слышал уже?
    Телефоном? Скорее всего это RP79U, оператор вместо Ульяна передает Урал.

  9. #504
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Телефоном? Скорее всего это RP79U, оператор вместо Ульяна передает Урал.
    Точно, немаловероятно!
    Некоторые на вызов РП79Тула так и пишут - TULA приходится разбавлять не самой уместной Тамарой и исполнять Танго.
    А виноват во всем отсутствующий список СПС. Ну то есть как бы есть, но уже как бы момент потерян

  10. #505
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    97
    Всем добрый вечер! До окончания Мемориала осталось меньше суток, хочется выразить своё мнение, что-то вроде подвести небольшие итоги на данный момент. Как-то немного грустновато на душе, от тех ошибок, недочётов и недоработок, которые выяснились в ходе проведения Мемориала "Победа-79". В целом Мемориал идёт и цель его, конечно, будет достигнута. Но хочется остановиться на недостатках. Многие недостатки, которые сильно бросаются в глаза - это, в первую очередь, недоработка Оргкомитета Мемориала. Первое - это, конечно, платформа Hamlog. Про это уже много написано в этой ветке, и я тоже писал выше, повторяться не буду. Второе - это информация о мемориальных станциях. Конечно, она есть. Например, сайт RSWL клуба, но не все об этом знают. Можно найти через поисковик интернета. Но... нет системы в обобщении этой информации, если можно так сказать. А для этого я еще раз повторюсь о чём я писал вышел. На мой взгляд нужен отдельный сайт, где размещена информация о каждой мемориальной станции, чему и кому она посвящена, откуда работает. Можно разместить фотографии места боёв, сражений. Если станция работает в честь Героев, полководцев, ветеранов Великой Отечественной войны, то тоже можно разместить фотографии, описание подвига и т.д. и т.п... Я нигде не увидел информации о действующих позывных ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Ведь это же им посвящён Мемориал! Вы знаете, мне вспоминается Мемориал, по моему Победа-60 9могу ошибиться), где выдавались еще бумажные дипломы. На обратной стороне диплома был список позывных всех ветеранов Великой Отечественной войны, включая SK. В настоящем Мемориале о позывных ветеранов и тружеников тыла ни слова, или я ошибаюсь? Может я не владею информацией? Поэтому еще раз говорю нужен сайт. Этот же сайт был бы хорошем подспорьем в плане патриотического воспитания подрастающей молодёжи в наше непростое время. А если его еще кроме русского сделать на английском и других языках. Тогда и иностранные радиолюбители в большей степени владели бы информацией о Мемориале и позывных. Кстати о позывных мемориальных станций, которые не имеют отношения к Мемориалу. Такие я тоже слышал в эфире. Об этом писали выше. Обидно, что на эту удочку попадаются российские радиолюбители. Например, станция с суффиксом PHS телеграфом открыто расшифровывает эти буквы, а в ответ еще и 73 получает. Хмммммм, у меня нет слов, не хочу комментировать. Здесь вывод напрашивается сам - получить диплом любой ценой. Конечно, диплом это память, это награда за труд, за активность, но я уже писал, что это не соревнование и что диплом это как бонус. Есть цели и задачи Мемориала. О них тоже не надо забывать. У меня два деда воевали, один погиб под Москвой в 1942 году, другой воевал на Курской Дуге, был дважды ранен, а мой двоюродный дед (дядя моего отца) всю войну прошёл от рядового, потом курсы офицеров и до командира танковой роты. Брал Берлин, войну закончил майором. Поэтому лично я и им тоже посвящаю своё участие в Мемориале. Можно много писать дальше, но хотелось бы, чтобы Оргкомитет учёл недостатки и не повторялись бы они в следующем Мемориале, а это уже 80-летний юбилей. Как-то так. Извиняюсь за сумбур. Просто уже накипело.

  11. #506
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    892
    Поблагодарили
    2533
    Поблагодарил
    757
    С наступающим Днём Победы, друзья!

    Только завтра позывной LZ79ZZ дает очки на новый Диплом клуба Рыцарей Неба “Дедушка русской авиации”.

    http://www.skyham.ru/documents/usl_rossinskiy.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DRA.png 
Просмотров:	7 
Размер:	536.0 Кб 
ID:	355826

  12. #507
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    С Праздником, коллеги!
    Работаю мемориальным позывным в 5MContest, отказала манипуляция(CW), пришлось переустановить программу. Лог в формате Adif сохранён, а в Cabrilo сохранить не удосужился.
    Как преобразовать Adif в Cabrilo или как загрузить Adif в 5Mconest? Сам что-то не нашёл такой возможности.

  13. #508
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,181
    Поблагодарили
    3572
    Поблагодарил
    8288
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Как преобразовать Adif в Cabrilo
    LM contestsoftware

  14. #509
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9990
    Поблагодарил
    6576
    С Днём Великой Победы!
    https://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q

  15. #510

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×