Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90
  1. #31
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    как говорят: 3,14... не мешки ворочить (или ворочать).
    Так Вы пообщаться подошли? Или 3,14..? Вы же не про меня? Чот мы не поняли друг друга...
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    в совокупност с цитатой он некорректен
    Да цитатку я промахнул... Просто я имел в виду, что это как то по детсадовски: вася дом поджег, а петя ему спички дал. но петя не виноват, хоть и знал зачем ему спички... не он же поджигал...да и в сибири пожар не опасен мол... имхо.
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а зачем
    Вот по этому поводу мне нечего предложить. Нет у меня такого софта. CWTape может из файла в эфир... но по расписанию, наверное надо еще одну прогу, а вот про линукс это я вапче не опытен...

  2. #32
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Так Вы пообщаться подошли? Или 3,14..? Вы же не про меня? Чот мы не поняли друг друга...
    Да да пообщаться а брать за это деньги как за труд думаю не разумно
    Да цитатку я промахнул... Просто я имел в виду, что это как то по детсадовски: вася дом поджег, а петя ему спички дал. но петя не виноват, хоть и знал зачем ему спички... не он же поджигал...да и в сибири пожар не опасен мол... имхо.
    я имел ввиду что уже дошло до того что +/-1 ответственный/безответственный роли не сыграет, уговоры уже бесполезны, нужен последний козырь делитанта. тем более СВ не наше дело, нам сначала в своем доме порядок надо навести а потом к соседям с советами лезть.

    Вот по этому поводу мне нечего предложить. Нет у меня такого софта. CWTape может из файла в эфир... но по расписанию, наверное надо еще одну прогу, а вот про линукс это я вапче не опытен...
    надо будет посмотреть програмку, она может начать передавать сразу после запуска автоматом или по опции в командной строке при запуске?
    Если может то кроном по расписанию стартовать проблем не составит.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    СВ не наше дело, нам сначала в своем доме порядок надо навести а потом к соседям с советами лезть.
    Для меня СиБи не соседи, она у меня в машине стоит, в москве не пользуюсь, а вот за городом всегда. и езжу по стране много.

  4. #34
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Для меня СиБи не соседи, она у меня в машине стоит, в москве не пользуюсь, а вот за городом всегда. и езжу по стране много.
    ну тогда к вам (и естественно к тем у кого СВ не соседи) цитата не относится

  5. #35
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Ох не помню. Посмотрите ее. Она вроде запускается из командной строки, и вроде с параметрами тож. И настройки можно менять...
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    тем более СВ не наше дело
    Чо это? Мое. О как.

  6. #36
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Инопланитянин, или только на укв работаете.?
    Угадали, Марсианин! Везде работаю!

    Добавлено через 21 минуту
    А здесь хотя бы один дальнобойщик высказался по поводу основного вопроса темы???
    Надо бы закрыть тему! А что касаемо Си Би, многие из тех, кто здесь вставляет реплики, вчера смотрели на Си Би с высока. Вот Радиохулиганы на 160 - это да! Я вышел из радиохулиганов, а СиБи уважаю за то, что здесь куются кадры , которые придут нам на смену. Или лучше, чтобы они пришли от нелегалов- анархистов, работающих где угодно? А я слушаю иногда проход на Си Би и удивляюсь дисциплине со стороны европейских и вообще всех станций. Есть чему поучиться.
    Порядок наводить надо , но и бизнесу мешать не надо , частот на всех хватит!

  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    А здесь хотя бы один дальнобойщик высказался по поводу основного вопроса темы???
    Как я понял здесь один только компетентный человек Олег (R3AOV), остальным "за державу обидно". Мое мнение: за рекламу на СВ надо наказывать , для этого есть радиовещание,газеты, дорожные щиты. А вот прозвучавшая здесь мысль о создании диспетчерских служб которые смогут предоставлять необходимую информацию, в том числе и рекламную, кажется дельной. Больших затрат для этого не надо, а пользы от нее будет больше, чем в пустую засорять эфир .

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    один только компетентный человек Олег (R3AOV)
    Я не компетентный, я просто имею свое мнение, и взято оно не из теории а из СиБихи автомобильной,
    Есть и более компетентные товарищи.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    мысль о создании диспетчерских служб которые смогут предоставлять необходимую информацию
    Интересно было бы послушать ТС...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Как я понял здесь один только компетентный человек
    А как же Вы?

    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    А здесь хотя бы один дальнобойщик высказался по поводу основного вопроса темы???
    Встречный вопрос.
    Те кто не "дальнобойщики" но за эту идею. Скажите, вам то что от этой идеи? Какую полезность вы нашли в рекламе на вызывном канале? В некомерческом радио.
    Или раз "дальнобойщики" не возражают, то можно все?

    Да, я не дальнобойщик. Но дорогу люблю. И связь. И мне там реклама не нужна!
    А поскольку разрешение и аппаратура есть, и в дороге бываю, то мнение свое имею. Может прийти на помощь, когда позову, обниму как родного брата. А сопли распускать по поводу рекламы, она же мол кому то поможет, неа.

    зы. Просто представьте себе. Не дай... случилось что... помощь нужна... А в канале механическая ...ь у нас вы можете купить тра-ля-ля, мы там то находимся... Что можно даже за деньги купить у них, если для помощи есть только магнитофонная запись?
    А идея диспетчера похерена вродь ТС уже...

    И из всех добрых начинаний...... пожелание попасть в беду!!!

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А как же Вы?
    Игорь, я из тех кому за державу...

  11. #41
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Я на А-108 нахожусь и эфир здесь почти тихий. Всего 100 км от Москвы... Говорю про 15 -й Канал. Тема была про рекламу сервиса в далеком Сибирском регионе. Кто нить знает обстановку там? Может никто никому и не помешает и чё зря говорить? В Москве , конечно этот попугай наделает "шороху" Тут скоро за глоток воздуха платить придется...Хорошо, в столице проживая ,рассуждать что можно и что нет в Тюменском крае и рядом. В бедной России живет одна Москва, а остальные существуют. Все едут на поклон к " матушке", чтобы заработать... И все москвичи такие правильные и умные... А какого хрена Россия наша позади всех плетется...Где Вы умные , сделайте что -нибудь! Только языком молоть. Человек попросил помощи, чтобы организовать свой бизнес и накормить семью свою и своих рабочих, а вы в один голос- НЕЛЬЗЯ... И что им теперь, с топорами на дорогах промышлять? За законы говорите, а кто ворует миллионы думает о них? Повторюсь, водители на трассе разберутся без нашего действия или противодействия. Жизнь покажет кто прав! Или , может у кого есть инфо, что нелегалов на Си Би будут отлавливать , уничтожать и т д... Лично я готов заплатить за использование этого диапазона, только ехать на поклон в столицу нет охоты и в один день получить разрешение не получится. Почему? У автора этой темы есть разрешение на эксплуатацию радиостанции и кто ему запретит работать в разрешённой сетке частот и какой к черту тут регламент... Нет разграничений в каналах и т п. Хорош базарить умники, не все живут в Москве, но все хотят жить достойно!

  12. #42
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Где Вы умные , сделайте что -нибудь! Только языком молоть. Человек попросил помощи, чтобы организовать свой бизнес и накормить семью свою и своих рабочих, а вы в один голос- НЕЛЬЗЯ... И что им теперь, с топорами на дорогах промышлять? За законы говорите, а кто ворует миллионы думает о них?
    Вы совершенно правы. Пардон за офф., сегодня слышал по радио что в стране за последний год, увеличилось количество милиардеров. Не зря говорится "кому война...." А вообще в провинции, дела далеко оставляют желать лучшего.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Кто нить знает обстановку там?
    Там что, страна другая?
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Хорошо, в столице проживая ,рассуждать что можно и что нет в Тюменском крае и рядом. В бедной России живет одна Москва, а остальные существуют. Все едут на поклон к " матушке", чтобы заработать... И все москвичи такие правильные и умные...
    Вы в Москве живете? Откуда вещие сны?
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    А какого хрена Россия наша позади всех плетется
    Вы же сами и ответили себе
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Человек попросил помощи, чтобы организовать свой бизнес и накормить семью свою и своих рабочих
    ничего не вкладывая а отобрав и используя бесплатно чужое!
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Хорош базарить умники, не все живут в Москве, но все хотят жить достойно
    Что , с топором придете? Так Вы переезжайте.
    Я одно слово подчеркнул, да видимо смысл мы в нем разный видим. Плохо.

    зы.
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Всего 100 км от Москвы... Говорю про 15 -й Канал.
    А Вы другие каналы послушайте. Нам то в Москве слышно. Заодно и поучите нас, почему не 15...

  14. #44
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Там что, страна другая?
    Другая. Москва это не Россия, это Москва.
    Так было при царях, так было после царей, так осталось и сейчас.

    Человек попросил помощи, чтобы организовать свой бизнес и накормить семью свою и своих рабочих
    Вот вот, в москве и не знают что в регионах чтоб семью прокормить надо вертется как на раскаленной сковородке или воровать, это только чтобы прокормить, а про жить достойно это из области фантастики.

    Был курсантом в школе прапорщиков, мама поинтересовалась как у меня зарплата.
    Говорю 4 тысячи рублей в месяц. Она была в шоке это в 2 раза больше чем ее пенсия за 25 лет работы воспитателем в детском садике.

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Там что, страна другая?
    Другая Игорь, в Мск кризис проскочил несколько месяцев и все вернулось на круги своя, в областных центрах похуже чем в столице, но терпеть можно. Основной удар кризиса приняли на себя малые города и п.г.т.. С каждым годом все хуже и хуже, закрываются организации, люди остаются без работы.

Похожие темы

  1. РВ-12: настройка и наладка
    от RN6DZ в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 23:13
  2. Сельсин СГСМ-1А, поиск информации
    от UA0ACU в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 18:15
  3. 6Ж15П: нет информации
    от UK8GCG в разделе Лампы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 20:28
  4. На канале 'Столица'. С днём радио !
    от UA3AJT в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:00
  5. Радиостанция Р-107М в репитерном канале
    от aleksandr13 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2002, 15:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×