Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Типа прием пропал (из-за дальности) - двигатель заглох.
    Проще некуда. Со станции на мобиле, с шумоподовителя через задержку (в секунд 20) на реле, в цепи зажигания. Сигнал пропал - цепь разомкнулась. Захотел всех остановить - выключил передатчик. ЛПДэшки с радиусом в 500 метров подошли-бы. Для увеличения радиуса увеличивать мощность и эффективность антенны передатчика базы. Ну и наоборот....тоже. Дешевле не выйдет. Только максимальная регулировка нужна шумадава (что-бы закрыт без сигнала надежно был), а тем более сейчас малышки с СТSSами идут, вот и надежность срабатывания.........эй кто в Питере жевет? подхватывайте!

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    К сожалению, я живу в другом регионе.
    На носимых р.с. сделать такую штуку не проблема, просто "приспособить" в нужных местах пару релюшек, стации с индикацией есть (она же квитанция) каке советовать не буду, но я остаюсь убеждённым приверженцем "motorola" так как считаю, что никто еще их не переплюнул по надежности и долговечности, а самое главное по качеству. Я работал практически со всеми типами носимых р.с. но лучше ничего не видел.
    Это не реклама, просто опыт десятка лет.
    Больше я сказать не могу, надо все делать на "железе" и по месту

  3. #18

  4. #19
    QRP Аватар для UA0CJK
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Комсомольск на Амуре, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Как вариант, использовать радиостанции Midland G-225 c функцией вибровызова. Впаиваем вместо вибромотора реле, которое отключает зажигание. Дешево и минимум доработок.

  5. #20
    xrider
    Гость
    Я уже понял что задача выполнимая, но кто ее возьмется делать? Я в этих вещах вообще ничего не понимаю.

  6. #21
    QRP Аватар для UA0CJK
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Комсомольск на Амуре, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я бы помог, но думаю сами понимаете, где вы, а где я.

  7. #22

  8. #23
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... думаю, что никто не поможет.
    Просто сейчас все радиолюбители из мне знакомых в Питере предпочитают взять готовые вещи или узлы, а самим паять что-то и настраивать уже не резон, только как хобби.
    С подходом как к хобби, получить готовые системы в таком количестве, а значит и последующее обслуживание можно только по прошествии изрядного количества времени.
    Придется Вам все-таки ставить готовые системы от соответсвующих фирм. Если считаете что от них дорого, то бросьте идею.
    Пара тройка аппаратов уедет, посчитаете, поймете что недорого.
    В вашем варианте я бы посоветовал все-таки временной таймер с предупреждением вернуться на базу. В противном случае пусть тащит аппарат на себе и по одному-два штатных человека на трассу, чтобы смотрели, а не перевозит ли кто подобный аппарат на грузовике или прицепе в одну или другую сторону.

    Еще раз повторяю, обратитесь в фирмы, которые ставят подобную аппаратуру. Ведь если сопрут квадрацикл с аппаратурой, которую делал радиолюбитель, стоимость он компенсировать будет?

  9. #24
    xrider
    Гость
    У нас всегда по трассе едет инструктор, а система нужна для того чтобы народ не вые... Апо поводу фирм с удовольствием, но где их взять. Если знаете кто этим занимается то подскажите. Вопрос как раз то не в цене!

  10. #25
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Я так понял, что одновременно на трассе находятся не одна и не две машины, поэтому смысла использовать радиостанции, пусть даже и с функцией CTSS, я не вижу.
    Первое, что пришло на ум: при условии визуального контроля техники и желании отключать ее вручную ---- все-таки использование недорогих мобильных телефонов. Плюсы: достаточно надежно, с минимумом переделок, при угоне можно (при активированной у оператора связи опции) определить местонахождение аппарата, цена опять-же.
    Приличную радиостанцию меньше чем за 50$ вряд-ли удасться отыскать, сотовый телефон, да еще и дешевле- запросто.
    Второй вариант- использовать блок управления от игрушек с дистанционным управлением. Частота-27 МГц, радиус действия можно увеличить путем подключения полноразмерной антенны и усилителя мощности. Минусы- малая помехозащищенность и ограниченное количество подключаемых устройств (по числу каналов управления).
    Но это все теория, на практике, честно скажу, изготавливать подобные вещи не приходилось. Если-б тема возникла летом-осенью, то было-бы время построить и обкатать систему, а так.....
    Можно попробовать применить систему охранной радиосигнализации.
    "База" периодически опрашивает датчики, а не найдя их- включает режим "тревога". Вот только предназначены они, как правило, для работы в помещениях.

  11. #26
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Почитайте здесь http://www.radiograd.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23
    и задайте вопрос там. Возможно подскажут и сделают. Я предлагаю лишь делать на GSM телефонах, это проще..

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я вчера был в магазине специализирующемся на сигнализации, и видел у них компактную многоканальную радио синализацию удаленных объектов. пульт получает ин-фу от блоков на объектах и с него же можно подавать разные команды, подробнен я не узнал, у них начался перерыв. попробуй сходить туда, может что будет готовое.

  13. #28
    xrider
    Гость
    ocilator, а что за магазин. Я ходил но ничего толкового не нашел, что за фирма производитель устройства?

  14. #29
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    С минимальными вложениями и максимальной простотой - только сотовый. Прикидывайте сами все "за" и "против".

  15. #30
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    прочитав постинг про инструктора - я правильно понял, что требуется не учет расстояния от "базы" - а дистанционное управление системой зажигания от инструктора?

    ps: представляю прокат весельных лодок с таким устройством.... или парусных.

Похожие темы

  1. Р-105, Р-109 - что с них можно соорудить?
    от Tresk в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 00:06
  2. Чем можно их заменить
    от R4FFQ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 09:02
  3. Можно ли лампы...
    от UR4LKO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 17:36
  4. Где можно нарыть LCD ?
    от R9UHN в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2002, 15:14
  5. УКВ портативки - можно или НЕТ
    от в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2002, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×