Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от EVIK
    только там в Европе, Штатах, дилеры заказывают качественный товар, а у нас дешевый
    Это к нам везут дешевый и недоброкачественный товар, т.к. спрос на него есть, а очень многое они (китайцы) делают хорошо, для себя или для очень хороших партнёров. А мы - враги ихни! Лучше нашу экономику подорвать и выгоду в $ со своего браку поиметь, чем помогать в развитии соседа.

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от EVIK
    2 Бубуль-гум:
    Не смешите меня!
    Да нет, ничего смешного нет. Телевизоры собранные в Уссурийске довольно качественные. Если в целях удешевления заказывают платы, произведенные в Китае, а не в Корее может и такое быть, что дяюшка Ляо сэкономил на фильтрах и конденсаторах. Тогда и помехи по сети и по эфиру ловить будет. Ну не на кадровой же развертке они экономят . А если у Вас окажется телек, полностью произвеленный и собранный в Корее, смею Вас заверить, что это качественный товар. У меня 10 лет трудится два телека, которые я привез из Кореи. Еще GoldStar был, до слияния в LG. Без отказов, и кинескоп не сел ни на грамм. И антенне наружная из обруча была в 2,5 метрах от старой W3DZZ. Дул туда мощу, что можно было с двух полтинниках выжать. Ни на одном бэнде и не на одной программе даже муара не было. А вот с соседнего подьезда один чел гадил всем и мне тоже своей трубкой на 50 МГц. Мой старый радиотелефон китайский панасоник (но сертифицированный) ничего не ловил, и сейчас какой то китайский ALCom ничего не ловит. Я даже не знаю на каких частотах оно работает, так как не мешает. О чем это говорит? О том, что покупая в специализированном магазине технику, шанс купить дерьмо МЕНЬШЕ! А что берут туристы из США и КАнады в Корее я Вам скажу. Я сам наблюдал в аэропортах Сеула и Пусана, как xxxx ПРУТ СКОЛЬКО В РУКИ ВЛАЗИТ корейскую электронику. Потому что качественно и дешевле чем в ихней янкии. И вообще ВСЕ ПРУТ. Кроме япошек, так как они жуткие националисты и патриоты, и хоть даром будет, но купят только у себя.
    А в Днепропетровске в краеведческом музее лежит еще "паркер" Леонида Ильича, которой он подписывал какую то награду области? В детстве посещял этот музей, незабываемое впечатление. А тачанка батьки Махно жива?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    А тачанка батьки Махно жива?
    Надо Mister-у предложить!!!
    Давайте вернёмся к теме, которая изначально была затронута, а то сосед на соседа с вилами полезет, почитав форум.
    Хозяин вопроса, что там нового, нашли "радиовредителя"? Что делали для поиска?

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    EVIK
    принял ваш пост как пост автора темы особенно это ..
    >>>Но никто даже не спросил , а как выглядят эти помехи, кроме просьбы записать этот сигнал. <<<

    извиняюсь за ошибку.

    суть поста тем не менее остается верной IMHO 8).

    у меня в квартире, то что вы назвали соплями ..
    протянул красивенько ноль от щита и жизнь малина 8), никаких проблем.

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    2 DRIVER:
    Если Вы имели в виду ноль как заземление, то возможно погорячились. Оказывается во многих домах, вместо контура заземления, электрики используют тот же нулевой провод, а это чревато. В соседнем доме энергетики сэкономили на кабеле в земле и пустили ноль по свинцовой оболочке. Вот и прикиньте, что было в семисотквартирном доме когда оболочка сгнила.

    2 бубуль-гум:
    Как раз телевизоры такой давности делались еще со всеми необходимыми прибамбасами. Хуже всего, что сейчас тюнеры телеков соревнуются с польскими антеннами, у кого меньше избирательных элементов на входе. На данном этапе - боевая ничья, этих "лишних" деталей нет нигде... Когда вскрываешь сейчасные ТВ - волосы быдом. Аппараты кстати из фирменных магазинов бо других, в нашем сити, собсно и нет.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    EVIK
    не переживайте, проверенно ноль чистый те качественный, подумываю переключиться на заземленные водопроводные трубы но система работает , чего ее трогать 8).

    у нас недавно ремонтировали домовую проводку, евроавтоматы то се, все бы замечательно да через полгода ноль отгорел, сгорел даже холодильник 8), так что замечально знаком с ситуацией.

    незнаю, незнаю, сколько видел новых телевизоров все нормально показывают с лучшей чувствительностью и качеством, нежели родные унифицированные телевизоры где меди и железа не жалели.
    просто наблюдение без внедрение в технические детали.

    первое время переживал что перестроились с секама на пал но это прошло 8).

  7. #37
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    2 бубуль-гум:
    Ну представь себе: проснулся я с бодунишша ,простуженный и злой ,а тут из динамиков доносится что то неразборчиво, заканчивающееся более внятным "прием", естественно, пост будет агрессивным. Я хоть и сам электрик, и понемножку собираю по мелочи несложные устройства, но с частотами больше 44к дела не имею, т.к. нет базы знаний и особого интереса в этом направлении. Посему залез сюда за советом.
    А телефонную линию собираюсь вскоре заменить, она у меня еще довоенных времен, только одно название. О качестве говорить не приходится, неудивительно что помехи. Спасибо за советы

    У меня тоже когдато была светомузыка на тиристорах ,древняя (раньтше по моему других и не было) , но она ***гополучно сгорела, и усе. А телек томпсон, на экране помехи есть небольшие, но по звуку никаких проблем. Я бы полазил, но кое ктонастолько консервативен что не позволяет лазить в проводке, а земли вобще нетни в одной розетке и провести не дают гады

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Камень ищите под окном с начинкой )))))

  9. #39
    QRP Аватар для UR7MH
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    DogG и Все участники форума, ПРИВЕТСТВУЮ !
    Разрешите поделиться своими соображениями по поводу помех.
    1. Помехи идут в виде микрофонной речи - значит работает радиостанция.
    2. Помехи наводятся на усилитель НЧ и слышны в колонках - это говорит о том,
    что уровень излучения очень сильный более 100 Вт.

    Я сам имею КВ радиостанцию и за свою радиолюбительскую жизнь (первый раз вышел в эфир в 1967 году) сталкивался с разными ситуациями. Мое неизменное правило: ЕСЛИ Я КОМУ-ТО МЕШАЮ, Я НЕМЕДЛЕННО ВЫКЛЮЧАЮ ПЕРЕДАТЧИК.
    Будь то помехи телевизорам, другим радиолюбителям или телефонам. Я так воспитан в далекие времена, когда на экзаменах на право иметь радиостанцию,
    на вопрос: Что Вы будете делать, если пришел сосед и жалуется на помехи?
    Нас учили отвечать: ПРОВЕРЮ СВОЙ ПЕРЕДАТЧИК, ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТО ПОЙДУ К СОСЕДУ И МЫ ВМЕСТЕ С НИМ УСТРАНИМ ПОМЕХУ!
    Теперь по существу: по моему мнению включается радиохулиган, с каким-нибудь позывным типа ФИАЛКА, БУЛЬДОЗЕР и т.п. предположительно в диапазоне
    от 1,5МГц до 3,5МГц. Хотя может быть и зарегистрированный радиолюбитель.
    Далее, как его найти?
    1.Можно взять переносной транзисторный радиоприемник с антенной на магнитном стержне. Включить средние волны, конец диапазона, там , где работают хулиганы и попробовать прослушать эти помехи ( они будут в виде неразборчивой речи, хрюканья).
    Лучше выйти на улицу или на крышу и вращать приемник , найти положение когда помеха будет минимальна, при этом ось магнитной антенны укажет направление на источник помехи. При максимальном сигнале помеха приходит со стороны перпендикулярной оси магнитной антенны. Антенна располагается вдоль длинной стороны приемника. Так как помехи наводятся на УНЧ и колонки, то источник помех
    Находится не далее 200 метров. Походите между домами с приемничком и определитесь с какой стороны идут помехи .И выясните из какого дома идут помехи и даже из какой квартиры.


    2. Привлечь на помощь квалифицированного радиолюбителя из вашего города.

    Я дал свое мнение как найти источник помех либо спомощью приемника либо с помощью радиолюбителя. А устранить эти помехи - это уже совсем другая история.
    Успехов ВИКТОР!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от ВВВ
    DogG и Все участники форума, ПРИВЕТСТВУЮ !
    Разрешите поделиться своими соображениями по поводу помех.
    1. Помехи идут в виде микрофонной речи - значит работает радиостанция.
    2. Помехи наводятся на усилитель НЧ и слышны в колонках - это говорит о том, что уровень излучения очень сильный более 100 Вт.
    Это еще не предел разрешенной мощности.

    Обо всем остальном уже писали. Все верно. Но DogG еще не определил владельца передатчика. А владелец, вероятно, ничего о его проблемах не знает. Особенно, если у него самого никаких помех нет.

    Выключение передатчика и его проверка - мера, при первом обращении, правильная. Но после этого должно последовать разбирательство и принятие мер по решению этой проблемы. Причем владелец аппаратуры, на которую идет помеха тоже должен быть заинтересован в этом и понимать, что, возможно, проблему прийдется решать именно доработкой его аппаратуры. Все это нужно проверять. А то ведь, если следовать описанной Вами логике, может случиться так, что Вы вообще распрощаетесь со своим хобби, так как китайский телефон соседа в доме напротив будет при включении Вашего передатчика всегда звонить. Вы вообще не сможете включить передатчик. На передающую технику есть определенные требования. Есть требования и к бытовой технике. И все эти нормы были взяты не "от фонаря".

    DogG (простите, не знаю Вашего настоящего имени). Передатчик действительно находится не далеко от Вас. Возможно, даже в вашем доме. Когда найдете владельца, расскажите о данной проблеме. Возможно, что она так будет решена быстрее.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×