Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40
  1. #16
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я вижу вам самим понравилось говорить про конфликт, и вы не против будете в него вступить....), такое ощущение как будто я когото убил (а бубль гум так вобще - Петросян), но дело не в моем телеке, звуке и прочей бытовой технике, а в нерадивости некоторых электриков и киповцев и т.д., которые прокладывали провода в доме, подключали домофон,проводили кабельноеи , собственно говоря, телефон. Вот он то , родимый и является источником всех неприятностей, потому как неприятные разговоры приходят в мой модем именно через линию. И мне осталось только придумать как сделать чтобы избавится от них . Вот и все, и желательно без привлечения ФСБ.

  2. #17
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от DogG
    желательно без привлечения ФСБ
    Они Вам не помогут - бред! Дали реальные Вам советы, многие сталкивались с подобными проблемами. Идите к "шпиону" с миром! Иначе проблема станет неразрешимой. Может оказаться, что аппаратура его отвечает всем ГОСТам и сертифицирована для использования в России. Где серитфикат на ваш телевизор и антенну? Понимаете, в вопросах организации и восстановления связи есть один великий принцип: при возникших проблемах задай один вопрос - а не xxxxx(простите) ли я сам, у меня с аппаратурой всё нормально? А Вы сразу "катите бочку" на радиолюбителей.. Разбирайтесь мирным путём - положительный результат ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DogG
    ...Гдето поблизости обьявился радиолюбитель (как я думаю), у которого есть радиостанция или рация...но создает эта xxxxxxx помехи, его слышно и в динамиках звуковой системы, и в модеме, и помехи на экране телека. Что он говорит не разобрать, но превращать свою квартиру в диспетчерскую тоже неохота. Так вот, я и думаю что бы мне такого сделать чтоб прекратить безобразия, или хотябы вычислить подонка и настучат ....эээ.направить на путь истинный. Потому как возможно станция\рация либо неисправна, либо самоделка фуфлыжная. Я как то давно собирал радиомикрофон, но почемуто неполучилось и обрезав часть платы с усилителем звука входы на высокочастотный модуль закрыл через дроссель. Получилась жуткая штуковина которая могла заглушить практически любую частоту. Глушила телесигнал (на телеках последнего поколения не так заметно было, старые умирали) , радиосигнал ,и даже при прослушивании аудиокассеты были левые звуки, достаточно явные. Правда спалил потом, без радиатора ведь пользовал... может снова сделать, попортить нервы ему...
    Дружище! Вы изначально были настроены на конфликт, перечитайте критически собственный пост. Более того, Вы были практически готовы первым развязать электронную войну . Потом в следующих постах немного остыли, и это правильно! Потому что:
    Цитата Сообщение от RK9XXX
    Нормальный Радиолюбитель всеми силами будет стараться избежать конфликтов и сделает все, чтоб не было помех.
    Я же описал описал один из крайних случаев развития конфликта. У меня тоже был конфликт с соседом на почве его китайского дерьмотелефона. Сосед особых претензий не предъявлял, но мне было очень некомфортно себя чувствовать. Я поменялся с ним телефонами. Отдал ему такое же китайское гав..о, но с сертификатом соответствия. Проблема исчерпана полностью. На досуге бился с его старым аппаратом, но ничего не добился, и отправил его в мусоропровод. Конечно, решение проблемы встало мне в некоторую сумму денег, а что делать.... Но это была первая и единственная проблема, теперь спокойно работаю в полкило. Можно и киловатт давануть, но антенна не выдержит
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    судя по тому что помехи лезут со всех дыр, можно предположить что там действительно черезвычайная ситуация.
    кто может сказать как это влияет на технику в доме и на людей ?

    однако, военные действия тоже не самый лучший выбор.

    если считаете нужным, спокойным тоном, через интернет, задайте вопросы в гос связь надзору.

    вам ответят профессионалы в чьих интересах соблюдать чистоту эфира.

    всяко бывало и чего еще будет.. 8)
    делал разновсякие излучающие устройства и эксперименты в том числе и мощные искровые генераторы, впервую очередь проверял что творится с эфире хотяб по томуже укв приемнику.

    с другой стороны ни мобилки ни катушки тесла (за гипсобетонной перегородкой)не создают помех на тот же усилитель в комнате, который практически всегда включен, так что все в ваших руках.

    успехов и благоразумия !

  5. #20
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Мои "пять копеек".
    Если очень сильно приспичит найти ЕГО, можно воспользоваться обычным радиоприемником, имеющим СВ-ДВ диапазон. Такие приемники имеют внутри входные контура на ферритовом стержне. При таком уровне помех легко можно будет вычислить направление на источник помехи. Диаграмма направленности имеет вид "восьмерки". После определения направления (вперед-назад) можно будет пройтись в обоих направлениях, следя за увеличением-снижением уровня приема помехи. Выбрав правильное направление уже можно идти на все усиливающийся сигнал и найти ЭТОГО чела. А дальше...

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от DogG
    но дело не в моем телеке, звуке и прочей бытовой технике,
    Это проверено?


    Цитата Сообщение от DogG
    а в нерадивости некоторых электриков и киповцев и т.д., которые прокладывали провода в доме, подключали домофон,проводили кабельноеи , собственно говоря, телефон. Вот он то , родимый и является источником всех неприятностей,
    Вполне возможно.

    Цитата Сообщение от DogG
    потому как неприятные разговоры приходят в мой модем именно через линию.
    Еще раз повторяю вопрос. А как у соседей? У них есть помеха?

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    28.10.2004
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если помехи слышны в активной акустической системе, это говорит о том, что сигнал очень мощный, иначе говоря, радиогубитель находится в вашем доме. Возможно, в соседнем, а его антенна прикреплена к Вашему дому. То есть это Ваш ближайший сосед, и не найти его или антенну в таких условиях - это, извините, нужно талант особый иметь для этого. Или нежелание. Другой вариант.У меня был случай, когда сосед купил HI-FI звуковую систему, но когда она начинала работать, помехи от нее не давали мне работать в эфире - на пиках усилитель подвозбуждался и помехи забивали даже телевизоры. Естесственно, другие соседи выставляли претензии мне и любые попытки направить их по правилному адресу приводили к дополнительным конфликтам ("Что ты мне лапшу на уши вешаешь! Я сам знаю, кто может мне помехи создавать!") По данному случаю. Скорее всего, помеха устранима, возможно, взаимными усилиями (А Ваш модем имеет сертификат? А Ваша другая аппаратура?) Кстати, за использование несертифицированного оборудования у АТС есть права лишить Вас номера, правда, до таких крайностей еще не доходило. Но они вполне могут быть спровоцированы вашим радиогубителем в качестве самообороны. Может быть, и вашему соседу придется Р-140 заменить на что-нибудь более подходящее для местных условий, или отремонтировать ее. Ну а если это радиохулиган, то достаточно пригрозить направить жалобу в милицию, он и сам будет рад устранить помехи. Я "ветеран" войны с соседями по подобным вопросам, и когда ко мне является пьяный дядя Вася с обещанием набить мор... , если я не прекращу... о завершении конфликта догадываетесь? А когда нормальный мужик просит разобраться с помехами, я еще никому не отказал и все такие вопросы в целом решил (если это я создавал проблему). Успехов!

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Васисуалий
    такие случаи лицензия помогает разрешать ?

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от Васисуалий
    То есть это Ваш ближайший сосед, и не найти его или антенну в таких условиях - это, извините, нужно талант особый иметь для этого.
    При условии, что это лицензированный радиолюбитель. Если это НДП, то найти его труднее.

    Цитата Сообщение от Васисуалий
    Другой вариант.У меня был случай, когда сосед купил HI-FI звуковую систему, но когда она начинала работать, помехи от нее не давали мне работать в эфире - на пиках усилитель подвозбуждался и помехи забивали даже телевизоры.
    Сам видел как самовозбуждался УНЧ. Жуть.

    Цитата Сообщение от Васисуалий
    Ну а если это радиохулиган, то достаточно пригрозить направить жалобу в милицию, он и сам будет рад устранить помехи.
    Если это будет определено. Вообще, этим занимается ГСН.

    DogG. Старайтесь не конфликтовать. Если это лицензированный радиолюбитель, то все будет исправлено. Если его передатчик не исправен, то помеха должна быть у всех, кто его окружает. Если помеха только у Вас, то проблема находится в Вашей квартире.

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Пикировка из серии "сам xxxxx" и "наших бьют".
    Но никто даже не спросил , а как выглядят эти помехи, кроме просьбы записать этот сигнал. Более менее разумные посты у RK9XXX и Века.
    Многие пытаются свалить на то, что мол телек или модем барахло, кстати модемы имеют фильтра по входу и по питанию. Не все, но имеют. Далее, а где Вы вообще видели на просторах СНГ, китайско-корейские телеки, которые будут соответствовать Гостам-шмостам. В таком случае он будет стоить существенно дороже, не будет пользоваться спросом и соответственно их не будут завозить. Но все равно, если дуреет ВСЕ абсолютно, то это уже не проблема аппаратуры пользователя. Да и оборудование НАМа может быть всяким, а иначе не было бы регулярных перебранок в эфире о помехах и прочем. Например, когда станция за пару-тройку тысяч км от тебя, закрывает полдиапазона, хотя слышна на 8-9 баллов, то что же творится в соседнем от нее доме. Ко всему прочему радиоаматор, который открыт к диалогу, как правило и не сорит в эфире, а если пофигист, то и мусорить будет и тебя пошлет куда подальше.
    Если помеха регулярная то ничего изобретать не нужно, как и рекомендовали, вперед в Госсвязьнадзор и пусть у них голова болит, тем более, что тот же энергонадзор частным порядком не заставишь навести порядок в стояках, разве что за ящик шнапсу.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от EVIK
    Пикировка из серии "сам xxxxx" и "наших бьют".
    А мне кажется идет спокойное обсуждение. И с телеками не все так плохо.
    Почти половина продающихся к примеру у нас, собрана или в Уссурийске или в Комсомольске по корейскому патенту. И ничего, нормальные. И телефоны надо покупать в путевых магазинах, а не у дядюшки Ляо на рынке. Вероятность купить гав..о существенно ниже.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    пора делать бомбочки с электромагнитным импульсов , достало - взорвал парочку и не кто тебе не мешает с часик правда своя техника тоже пострадает )

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    07.01.2006
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Судя по приведённым симтомам, очень похоже на работу банальной цветомузыки на тиристорах. Именно она даёт весьма невнятную помеху везде, где только можно.

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA9HBW
    эдакий любитель регулярно поплясать..
    тогда можно было бы ориентироваться по топоту 8).
    EVIK
    если вам станет легче, то покажите эти помехи.
    а еще проще возьмите сотворите простейший индикатор поля (если нет) если действительно излучение, а не помехи по проводам то ищите через местный департамент связь надзора они покрайней мере лучше нас могут сказать что они могут.

    если помехи по криво разведенной проводке .. запасайтесь аккумуляторами и терпением.

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    to DRIVER:
    А мне то зачем Вы эти рекомендации даете???? Не я автор ветки, да и с поиском помех знаком еще по "лисам" и тп.
    На предмет цветомузыки - это очень даже вероятно, есть здесь у нас такая тоже публика. Но тогда это должно быть помножено на препаршивейшую электропроводку. Хотя именно с этим проблем в у нас никогда не было. Сопли - это комплимент для нее.

    2 Бубуль-гум:
    Не смешите меня! Собрано по корейско-японско-китайско-уссурийскому патенту. НО! Китайские комплектующие, свинченые в кучу пьяным уссурийским или там днепропетровским дядей Васей. Вы когда нибудь заглядывали в тюнер современного телевизора? Там ничего нет! И не только там. Иначе его (телек, видак) наш советский обыватель не купит - дорого. Не следует уповать на магазины, там то же, только с накруткой. Надо все таки персонал, площадя, налоги шмалоги оплачивать. Я не хочу сказать, что китайцы делают плохо. Весь Новый и Старый свет пользуется только их продукцией (не путайте торговые марки и непосредственного производителя. СОНЯ , ФИЛИПС и т.д. сделаны поголовно из китайско-корейских комплектующих), только там в Европе, Штатах, дилеры заказывают качественный товар, а у нас дешевый. Сам дядя Ляо тут не причем, он делает то, что ему заказали.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×