Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    QRP
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Футбол перебивает. Сыну скоро 22.

  2. #17
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от RV9LR
    ...дал ему возможность наиграться всласть теперь больше его игрушки не привлекают
    Мой младший (через неделю стукнет 16) тоже одно время только стрелялками увлекался. В последнее время увлекся цифровым видео. Сидит смакует свои собственные заснятые цифровиком клипы, и так и эдак их запишет-перезапишет, "обкладывает" их титрами и музыкой. Короче, мы с женой не нарадуемся. Недавно подключил ему инет (пока по дайл-апу). Уже не устраивает скорость - пришлость подать заявку на ADSL.
    Причем, после последнего родительского собрания мамуля наложила месячное табу и на комп, и на инет. Так парень вовсю старается снять табу.
    Ну чем не мотивация?
    Младшая (осенью будет 9) очень увлеклась чатами. Но там, раскусив после двух-трех постов, что перед ними "салага", "корреспонденты" отскакивают. А этой обидно.
    Правда, у нее сейчас и так загрузочка достаточная - музыка, рисование, танцы (недавно после Республиканского смотра их ансамблю присвоено звание "ОбразцовыЙ"), бассейн.
    Мечтаю через годик начать постепенно приобщать ее к хобби. Основной стимул - углубление иностранных языков. У нее еще с детского сада так получилось, что они с 5 лет начали изучать английский. А теперь попала в спецшколу-гимназию с (кроме "хореографического" уклона) углубленным изучением французского (уже с первого класса) и английского (чуть позже) языков. Так что мой личный пример должен сыграть своё. Я ведь сам окончил обычную сельскую среднюю школу (без "уклонов") и ВУЗ чисто технический, где иностранный язык учили "в рамках программы". Своего нынешнего уровня (в 1997г. приходилось сдавать TOEFL, набрал 573 - кто знает, что это такое - поймет, сейчас, наверняка гораздо больше) я достиг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря общению в эфире, что называется - непосредственно с "носителями" языка. Это дало мне возможность иметь то, что я сейчас имею. Причем, что самое главное, жена такой постулат полностью поддерживает (хотя и "бурчала", да еще как, в свое время) и (надеюсь) будет непротив, если постепенно подтягивать дочь в эфир.
    Цитата Сообщение от RV9LR
    У меня сын особого интереса к НАМ радио не проявляет, хотя все условия для этого у него есть. Он занимается другим спортом: гимнастикой, плаванием, борьбой. А может это для юного организма замученного школьными науками и значительно полезней, чем сидение за трансивером.
    Не совсем согласен. "Сидение" же не просто так, а с определенным смыслом. Молодежь нужно, на мой взгляд, сразу правильно смотивировать. Скажем, внести определенный дух соревновательности. Можно контесты среди молодежных станций или дипломы и проч.
    А если говорить про "сидение", можно попробовать приобщить к "Охоте на лис". Всё одно на свежем воздухе. Причем, с учетом сложившейся ситуации (не знаю, как в России), можно вполне претендовать на участие в международных соревнованиях на правах независимого участника. А я бы мог выступить в роли тренера (в 81 году прошлого века чуток не дотянул до КМС, заняв 3-е место во "взрослом" зачете на "республике", даже должен был поехать "на Союз" в составе сборной, но уехал поступать в институт).
    Вот такие мысли...

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    to ru3dnn: реакция была положительная, родители денег выделили на покупку TRXа. Правда иногда жалуются-порой ночью своими разговорами мешаю спать, но в последнее время стал работать CW и ситуация урегулировалась , поэтому еще +1 в пользу CW .

  4. #19
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от hamstudent
    Правда иногда жалуются-порой ночью своими разговорами мешаю спать, но в последнее время стал работать CW и ситуация урегулировалась , поэтому еще +1 в пользу CW .
    А Вы освойте "цыфру", вообще будет прелесть...

  5. #20
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Вот набрел (в поисках расписания работы экспедиции с 5W5):
    http://www.k3lp.com/HamRadio4Kids.htm
    Эх, было бы время, можно было бы и для наших деток соорудить что-то подобное...

  6. #21
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Пару недель назад поставил спутниковую тарелку 0,9 м в диаметре на Интернет ("Радуга"), показал с земли сыну (3 года 9 месяцев), поскольку всякие антенные "веревки" ему, понятно, не сильно интересны, хотя, тем не менее, понимает что это антенны и некоторые провода называет антеннами Посмотрел он вроде без особого интереса, и побежал дальше. Вчера прихожу забирать его с детского сада, бежит ко мне радостный, с каким-то рисунком в руках, сзади полукрадётся воспитательница "Папа, папа, я твою антенну нарисовал!!" Смотрю на рисунок, что-то издалека похожее на спутниковую тарелку Воспитательница смотрела на меня как на шпиона какого-то, все дети мам, пап, собачек всяких, домики, ну автомобили мальчишки рисуют.. А мой тарелку спутниковую Расчувствовался, пришлось вести в пиццерию в качестве "поощрения"

  7. #22
    ЯШКА
    Гость
    ПРИВЕТ МУЖИКИ!ПОДСКАЖИТЕ КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОЗЫВНОЙ И РАЗРЕШЕНИЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ г.ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД?САМ ПЕРЕБРАЛСЯ СЮДА И СКУЧНО....БЫЛ RN3ZHO.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    RU0AU

    Zdrastwujte.Zaschel na wasch sajt,skopirowal waschi izmyschlenija po konstruirowanijubloka pitanija dlja transiwera.Ne mogli by wy Vadim wyslatx shemu etogo peredelannogo bloka pitanija na moj E-mail dl3uf44.44@mail.ru.73.sk.

Похожие темы

  1. HD-Radio
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 07:32
  2. Дети у компьютера
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 09:37
  3. Radio-77
    от LY2W в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 16:24
  4. КПК и НАМ radio
    от Григорий в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2003, 05:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×