Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76
  1. #16
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Правильно Борис RU3AX подсказал. Я Владимира Банишевского (UA3AZU, UV3HD, RU3HD) знаю достаточно и уровень его компетенции в интересующем Вас вопросе считаю высоким (тем более, он сам в Антартиде достаточно пробыл). Вы получите наиболее реальные советы.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЮМОР И СОВЕТЫ!!!
    НУЖНЫ КОНКРЕТНЫ РЕШЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ , ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ. К СОЖАЛЕНИЮ В АНТАРКТИДЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И МЕНЯТЬ, ТАМ НАДО УЖЕ РАБОТАТЬ. ПОКА НЕТ КОНКРЕТИКИ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, А ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНТЕРНЕТА НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ВЕТЕРАНЫ И ПРОФИ ПОДНАПРЯГИТЕСЬ И ПОМОГИТЕ!!!

  3. #18
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VOSTOK2007 Посмотреть сообщение
    ПОКА НЕТ КОНКРЕТИКИ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ
    Как это не было конкретики? Очень даже была: список всего необходимого для коллективной радиостанции в Антарктиде достаточно подробный был. Конечно, можно обратиться в какую-то московскую профессиональную фирму, которая за соответствующую дополнительную оплату (+30...50% к стоимости, например) всё это купит у разных фирм, а затем привезёт на указанный Вами адрес в Москве для последующей отправки в Антарктиду (перевозка туда уже за Ваш счёт). А можно всё это быстро купить самостоятельно, что съэкономит немало денег.

    По антеннам и антенному хозяйству всё в готовом виде помогут сделать в компании R-Quad
    Тел./Факс (495) 504-59-76, 502-84-05
    E-mail: quad@quad.ru

    Добавлено через 1 час 20 минут
    Цитата Сообщение от VOSTOK2007 Посмотреть сообщение
    ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ РАДИОСТАНЦИИ ПОЛЯРНОЙ СТАНЦИИ НЕОБХОДИМО НОВОЕ СОВРЕМЕННОЕ РАДИОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАДИОСВЯЗИ И ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ.
    Нужно разделять оборудование для коллективной радиостанции (радиосвязь на любительских коротковолновых диапазонах) и спутниковый Интернет + спутниковый телефон. Это совершенно разная по назначению техника и она в один флакон не объединяется. Для уверенной связи с Москвой (в том числе и для передачи служебной информации) можно использовать только лишь аппаратуру для любительских КВ диапазонов и цифровой вид связи PKS31.
    http://psk31.newmail.ru/g3plx.htm
    http://www.cqham.ru/WM2U_PSK31.htm
    Секретную информацию можно передавать в небольших по размеру ZIP или RAR-архивах, упакованных с паролем, которые предварительно перед передачай по протоколу PKS31 переводятся в 7-битный код программой UUE-кодирования.
    http://algolist.manual.ru/compress/standard/uue.php

    Quick UUE Archiver 1.0
    Программа позволяет архивировать и разархивировать файлы по алгоритмам UUE и MIME
    http://soft.cnews.ru/?a=21&i=1776&fr...E_Archiver_1.0
    http://files.cnews.ru/soft/win/1776/uue.rar (148 kB)

    Файловый менеджер Total Commander 7.00 PowerPack 0.80 уже имеет в себе кодер и декодер UUE.
    http://samlab.ws/mylab.htm

    МЕЖДУГОРОДНЯЯ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ И ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДВУХСТОРОННИЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ
    http://mobitel-net.ru/uslugi_direcway/telef_svyaz.htm

    Я вот только не уверен, что это будет работать в Антарктиде (спутник вероятнее всего не покрывает эту территорию).

    Двусторонний спутниковый интернет WebSat
    http://www.invisat.ru/services/

    Зона обслуживания системы WebSat
    http://www.invisat.ru/services/#zone
    Антарктида не облучается антеннами этой системы.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 16.05.2007 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  4. #19
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    По поводу инета и спутникового телефона, такие системы обслуживают и ту часть мира, во всяком случае на украинской базе Вернадский был и спутниковый телефон и инет, но это очень дорого и используется в ограниченом колличестве.

    Я не знаю какие яги или квадраты выдержат те условия, но почему-то в основном использовались, на сколько мне известно, широкополосные антенны бегущей волны, т.е. всевозможные ромбы большого периметра и тому подобные проволочные системы.

    Но недавно я видел сайт, кажется о радиосвязи немецкой антарктической базы, то там они во всю рекламировали антенны фирмы SteppIR. Антенны на самом деле очень интересные, но уж сильно стрёмно в таких условиях, могут отказать они...

    Мощность хотя бы в 1-1.5кВт не помешает никогда, из готового, пожалуй, заслуживают внимание усилители фирмы ACOM, о которых уже говорили выше.

    А какой трансивер, уж сколько денег есть лишних, но главное чтобы был запасной комплект. Т.е. возьмите лучше два более простых, чем один очень дорогой!


    Кроме того, мы приближаемся к новому циклу солнечной активности и через год-два уже должна греметь десятка (28МГц) в тех направлениях! Можно и Яги фиксированные построить на этот диапазон, они не сильно большие получаются.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    для передачи служебной информации) можно использовать только лишь аппаратуру для любительских КВ диапазонов и цифровой вид связи PKS31.
    http://psk31.newmail.ru/g3plx.htm
    http://www.cqham.ru/WM2U_PSK31.htm
    Секретную информацию можно передавать в небольших по размеру ZIP или RAR-архивах, упакованных с паролем, которые предварительно перед передачай по протоколу PKS31 переводятся в 7-битный код программой UUE-кодирования.
    А вот это называется мазахизм полнейший!


    Лучшый режим для очень сложных КВ трасс - PACTOR, www.scs-ptc.com

    Хоть они и являются монополистами в этом направлении, но этот протокол и модем заслуживают внимания. Цена порядка 700 Евро. Обеспечит обмен электронной почтой в самых экстримальных условиях!
    Последний раз редактировалось rttyman; 16.05.2007 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  5. #20
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    это очень дорого
    Обычно от $4 за минуту, хотя чаще всего $8-12 за минуту.

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    всевозможные ромбы большого периметра и тому подобные проволочные системы
    Это да: один раз направить на азимут Москвы, если в основном с ней интересует надёжная дальняя радиосвязь, а если весь мир - тогда вращающиеся (можно вручную) квадраты.

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Можно и Яги фиксированные
    Яги будут уступать квадрату-ежу по механической прочности в случае обледенения, сильного ветра, да и по дальности связи также.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    антенны фирмы SteppIR
    Вот антенна SteppIR в Антарктиде на радиостанции R1ANF на антарктической станции "Беллинсгаузен":
    http://forum.qrz.ru/post87572-18.html
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=10258&page=2
    Квадраты будут надёжнее.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    А вот это называется мазахизм полнейший!
    Ну почему же? PKS31 - вполне надёжный протокол, к тому же его можно применять для передачи секретной информации по описанной мною методике и при это не нужно платить 700 евро за (1?) модем для протокола High Speed PACTOR-III. А таких модемов нужно 2.

    Я не думаю, что ежедневно нужно будет сотнями килобайт или даже мегабайтами передавать шифровки из Антарктиды в Москву. Хотя, если есть лишние 1400 евро, то можно и парочку модемов для протокола PACTOR купить - удобно ведь и протокол будет High Speed PACTOR-III. А можно бесплатно протокол PACTOR II применять в программе типа MixW.

    Модем PTC-IIpro (153K)
    SCS Price List (136K)

    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    7-битный код программой UUE-кодирования
    Файл в кодировании XXE даже рукой на клоподаве телеграфом можно передать, а затем ввести принятый текст в компьютер в обычный текстовой файл и после этого раскодировать его декодировщиком. В результате будет получен ZIP или RAR-архив, и зная пароль (не менее 8-ми символов, лучше больше) его можно будет распаковать и прочитать секретную шифровку Юстаса Алексу, написанную на русском языке в обычном текстовом файле в кодировке Win-1251.

    Вот закодированный в MIME (Base64) программой Total Commander 7.00 PowerPack 0.80 файл Ustas.b64
    Код:
    MIME-Version: 1.0
    Content-Type: application/octet-stream; name="Ustas.txt"
    Content-Transfer-Encoding: base64
    Content-Disposition: attachment; filename="Ustas.txt"
    
    3fLuIPjo9PDu4urgIN7x8uDx4CDA6+Xq8fMuIDop
    Читайте шифровку.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 16.05.2007 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  6. #21
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Яги будут уступать квадрату-ежу по механической прочности в случае обледенения, сильного ветра, да и по дальности связи также.
    Это еще трудно сказать, что будет прочнее, стекполпастик, а вдруг он на бешенном морозе "похрустит" весь?! О деревяшках я вообще не говорю. И сколько вы на одном еже рамок натяните, ну пару, а элементов яги можно и штук 6 запузырить на десятку, они не очень и большие...


    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Ну почему же? PKS31 - вполне надёжный протокол, к тому же его можно применять для передачи секретной информации по описанной мною методике и при это не нужно платить 700 евро за (1?) модем для протокола PACTOR

    Игорь, я "не одну стаю собак съел" на цифровых видах связи, есть модуляции и поэффективнее от пск31, только, к сожалению, их никто не хочет их приспособить под _автоматизированную_ передачу данных. Кто вам будет сидеть в пск31 и построчно сверять, все ли строчки UUE кода принялись или нет, и какие нужно повторить...


    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что ежедневно нужно будет сотнями килобайт или даже мегабайтами передавать шифровки из Антарктиды в Москву. Хотя, если есть лишние 1400 евро, то можно и парочку модемов для протокола PACTOR
    Хватит и одного модема, их сервера раскиданы по всем контитентам и работают на многих КВ диапазонах, хоть куда-то прохождение всегда есть на какой-нибудь частоте А пропускной способности канала хватит не только, чтобы слать письма типа "привет, живы-здоровы, пока", а даже для передачи небольших фотографий и вордовских документов! Но самое интересное, что оно полностью совместимо с e-mail и работает автономно, без участия человека. Он лишь только пишет и читает письма

    Не думайте, что я какой-то диллер этой конторы, я сам плююсь, что они монополизировали эту сферу, но приходится смиряться, пока кто-нибудь им не даст реальную конкуренцию!


    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    А можно бесплатно этот протокол PACTOR II применять в программе типа MixW.
    Ничего подобного! В Миксе есть только pactor-1 и то всего лишь в приемном варианте.

  7. #22
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    а элементов яги можно и штук 6 запузырить на десятку
    Речь идёт не о 28, а о 14 МГц, так что здесь 6 элементов уже не так просто сделать и такая громадная антенна сильные ветры и обледенение не выдержит. На крыше одного из корпусов Киевского политехнического института на мачте "Унжа" установлена более 25 лет назад антенна 7 el rotor Yagi на диапазон 20 м - сооружение оч-ч-чень внушительное! Я принимал участие в её установке на крышу (ночью!). Это коллективка UK5UDX - на 20-е она гремела! А 3 рамки квадрата на 20 м - вполне компактное и достаточно прочное сооружение.

    Недостаток у антенна SteppIR в том, что при сильном ветре её будет гнуть и КСВ будет далеко не 1. А при обледенение она вся прогнётся вниз.

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    сидеть в пск31 и построчно сверять
    Ничего сверять не нужно: декодировался в компьютере принятый файл - значит, он правильно принялся, а если не декодировался, то нужна повторная передача. Поэтому целесообразно каждое сообщение отправлять отдельным небольшим UUE или MIME (Base64) файлом. К тому же сверять в месте приёма не с чем - оригинал-то находится на передающей станции.

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    на многих КВ диапазонах
    На любительских КВ диапазонах? На каких (частоты, если можно)?

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Но самое интересное, что оно полностью совместимо с e-mail и работает автономно, без участия человека.
    Это действительно очень удобно. А за пользование их модемным шлюзом из КВ диапазона в Интернет они берут какую-то оплату?
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 16.05.2007 в 20:35.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  8. #23
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о 28
    Я говорил как раз о десятке. Какая большая антенна на 20ку я знаю, имею возможность каждый день смотреть на 5-элементный монобенд, только печально, он не исправен, отвалился кабель возле вибратора, а туда долезть нет возможности... А опустить пока тоже не получается (( Но квадраты на 20ку тоже далеко не игрушечное сооружение



    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Ничего сверять не нужно: декодировался в компьютере принятый файл - значит, он правильно принялся, а если не декодировался, то нужна повторная передача. Поэтому целесообразно каждое сообщение отправлять отдельным небольшим UUE или MIME (Base64) файлом. К тому же сверять в месте приёма не с чем - оригинал-то находится на передающей станции.
    А кто даст гарантию, что передаваемый через ПСК31 файл полностью приймется? Никто, ибо пск31 НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ 100% безошибочной передачи данных с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИЕЙ И ПЕРЕЗАПРОСОМ НЕ ПРИНЯТОЙ ИНФО! Так же, учитывая что его скорость очень медленная, то весь этот процесс превращается в полнейший мазохизм. Точка.


    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    На любительских КВ диапазонах? На каких (частоты, если можно)?
    Яволь.
    www.winlink.org , денег никто не берёт.

  9. #24
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    этот процесс превращается в полнейший мазохизм. Точка.
    Уговорили: покупаем модем PTC-IIex или PTC-IIpro или PTC-IIusb и пользуемся для передачи секретных шифровок протоколом PACTOR-III.

    Добавлено через 1 час 23 минуты
    В дополнение у приведённому выше списку техники: если предполагается использование цифрового протокола PSK31, то вот для него интерфейс RigExpert Plus для связи с компьютером через USB порт.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 16.05.2007 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Информацию секретить не надо , так как радиосвязь будет общественной и не служебной. Вариант с радиомодемом PAKTOR рассматривался , использовался,такой модем есть в наличии. В частности работал PAKTOR II . Не устраивают малые скорости. Файл 5-10 килобайт качается в лучшем случае 10 минут. Есть информация что появился PAKTOR INTERNET . Если о нем известно что-то полезное , сообщите. Дополнительная задача- в организации IP телефонии, что возможно на более высоких скоростях .
    По поводу станции Белинсгаузен , то там намного все проще, там работает сотовая связь GSM.

  11. #26
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VOSTOK2007 Посмотреть сообщение
    PAKTOR INTERNET
    Модем PTC-IInet

    Интересно было бы через такой модем Skype запускать...

    Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение для VoIP, обеспечивающее бесплатную голосовую связь через Интернет между компьютерами, а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype

    Добавлено через 2 минуты
    Skype - убийца телефона
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 16.05.2007 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Модем PTC-IInet

    Интересно было бы через такой модем Skype запускать...
    Спасибо! Пока это самый интересный вариант по организации интернета!

  13. #28
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Кстати, ещё 25 лет назад на КВ диапазонах (ниже и выше 14 МГц) работали да и сейчас работают служебные радиостанции в радиоцентрах, которые обеспечивают круглосуточную телефонную радиосвязь с кораблями: передача идёт на одной частоте, а приём - на другой. Довольно забавно было слушать про то, как там в океане рыба ловится и про всё это моряк рассказывал своей жене по телефону. А его разговор был слышен всему миру. Качество SSB сигнала было отменным.

    Для работы Skype нужен дуплекс (есть управляющий сигнал от программы Skype - есть передача SSB через передатчик в эфир), то есть одновременный приём и передача, поэтому нужно иметь 2 разнесённых по частоте канала связи на 2-х комплектах КВ аппаратуры, для чего потребуется работа на 2-х диапазонах (14 и 21 МГц) или даже в пределах одного диапазона 14 МГц.

    Добавлено через 35 минут
    Даже очень быстрый QSK (переключение трансивера с передачи на приём) с такой задачей (псевдодуплекс) для работы Skype не справится.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 16.05.2007 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  14. #29
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    2 VOSTOK2007:
    А вы обновите модему прошивку, кажется стоит 60 Евро и будет ПАКТОР-3, если у вас его нет в нем еще.

    Насчет скорости - радоваться нужно, если взять в учет, что это "на шару", в смысле без какой-либо платы за соединение и траффик, а так же, что этот протокол 'пробивает' связь почти при самых плохих прохождениях и сильных помехах в канале...

    Добавлено через 21 минуту
    Да, и когда определитесь со всем оборудованием, не поленитесь, черкните сюда, будет интересно всем, что вы туда повезёте!

    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    В дополнение у приведённому выше списку техники: если предполагается использование цифрового протокола PSK31, то вот для него интерфейс RigExpert Plus для связи с компьютером через USB порт.
    Хороший выбор. Ребята делают интерфейсы для любительской цифровой связи и управления трансиверами не хуже, чем западные коллеги, тогда зачем выручать буржуев, лучше уж наших!!!
    Последний раз редактировалось rttyman; 17.05.2007 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  15. #30
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Дуплексный спутниковый канал для доступа в Интернет и для IP-телефонии
    http://www.mteleport.com/cgi-bin/mtrus?rz=030&sz=2
    Но Антарктиду не покрывает.

    А вот то, что нужно:
    ИНМАРСАТ - ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА МОБИЛЬНОЙ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ
    http://www.alphatelecom.ru/inmarsat/engindex.htm

    Зона покрытия Inmarsat
    http://www.alphatelecom.ru/inmarsat/...inm-covmap.gif
    http://www.alphatelecom.ru/inmarsat/images/map.jpg

    Мобильная спутниковая связь. Зона покрытия Inmarsat D+
    http://www.polar-star.ru/navigator/sks_zone.jpg

    Что нужно знать при выборе спутникового телефона
    http://www.satinfo.ru/choice.php
    На бурно развивающемся рынке мобильной спутниковой связи сегодня активно конкурируют несколько систем: ИНМАРСАТ (Inmarsat), ИРИДИУМ (Iridium), ГЛОБАЛСТАР (GlobalSatr) и ТУРАЙЯ (Thuraya).

    Добавлено через 6 минут
    Иридиум (Iridium)
    http://www.satinfo.ru/iridium_spec.php

    Система Иридиум (Iridium) появилась в 1998 году и стала первой в мире сетью мобильной спутниковой связи. Зона охвата Иридиум составляет 100% нашей планеты, а ее спутниковые телефоны работают в любой стране мира, во всех морях и океанах, в заполярье и на полюсах.

    На современном рынке ИРИДИУМ представляет одну модель телефона - Motorola 9505А. Глобальность покрытия делает систему незаменимой при использовании на Крайнем Севере, приполярных районах и самих Северном и Южном полюсах. Универсальный (безроуминговый) тариф позволяет совершать вызовы, не задумываться о стоимости звонков, из любого места и на любой телефонный номер.

    Телефон 9505А имеет интересную особенность: во включенном состоянии, но со сложенной антенной он может сигнализировать о входящем звонке. Для ответа антенну придется развернуть, но вызов пропущен не будет. Таким образом, находясь на поясе или в рюкзаке, 9505А позволяет оставаться на связи.

    Для работающих на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, путешествующим по другим континентам и открытым морям мы рекомендуем именно этот спутниковый телефон.

    + Глобальное покрытие (включая полюсы и океаны)
    + Простой и недорогой тарифный план, отсутствие абонентской платы
    + Бесплатные входящие
    + Возможность приема входящих звонков при сложенной антенне
    - относительно высокая стоимость телефонов
    - отсутствие режима факса
    - подключение к системе только на лицензируемой территории

    Добавлено через 8 минут
    Тарифы на услуги системы глобальной спутниковой связи Иридиум (Iridium)
    http://www.satinfo.ru/iridium_tariffs.php
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 17.05.2007 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

Похожие темы

  1. Вопрос по регистрации радиостанции в Москве
    от ww0rss в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 18:36
  2. Телепередатчик из радиостанции 'Маяк' (Нужна помощь!)
    от RW6HEM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 22:15
  3. Схема радиостанции РС2003 ОЧЕНЬ нужна
    от unlis в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:44
  4. Радиолюбители и Антарктида (Антарктида где-то рядом).
    от ra4lm в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 02:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2004, 04:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×