Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36
  1. #16
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Ну вот, и чего же стоят форумы на тему о проблемах пополнения рядов радиолюбителей? Да ваше государство само их "удавит в зародыше" Всё это смахивает на "психушку"
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #17
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RA9AMN Посмотреть сообщение
    Союз радиолюбителей России не позволит
    Во сказанул!! и РАССМЕШИЛ!!!

  3. #18
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Тогда надо радикально: в домах электроэнергию необходимо отключить
    От неё в квартирах тоже создаётся электромагнитное поле
    И все в пещеры

  4. #19
    QRP Аватар для R5OE
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    76
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    110
    Нет возврата в пещеры: нас слишком много.

    Станислав Ежи Лец (с).

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Асбест
    Возраст
    80
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    30
    Нужно запретить пользоваться микроволновыми печами, ведь там киловат и бешеная частота!
    Евгений UA9CES.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Так и до истерии недалеко.
    Не знаю. Читаю, а мне, почему-то не страшно. Стоит ли поднимать шум, пока:
    1. Никто еще не видел текста документа
    2. Проблема не коснулась хотя бы одного радиолюбителя.
    А соседи вам и так кровь попортят, если захотят. Без всяких новых законов и инструкций. Увы.

  7. #22
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Справка СЭС выдана специализированной госстуктурой на основании нормативных документов.
    Как помнится, то до 100 W мощности и справка ни какая не нужна . Поправьте, если ошибаюсь . Как же достали эти новаторы . Спецы по впихиванию палок в колеса . Лучше бы тормозили лавину электронного хлама из Китая . Где давно забыли , что нужно впаивать все детали, а не минимум .

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    и без того нелёгкая наша участь станет ещё тяжелей.
    НАША-может быть.У Вас(Lappeenranta,SUOMI) я думаю такая проблема не стоит

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    НАША-может быть.У Вас(Lappeenranta,SUOMI) я думаю такая проблема не стоит
    Наверно, не поверите, но там тоже люди живут, и проблемы возникают с антеннами не менее драматичные, чем у нас.

  10. #25
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Так и до истерии недалеко.
    Не знаю. Читаю, а мне, почему-то не страшно. Стоит ли поднимать шум, пока:
    1. Никто еще не видел текста документа
    2. Проблема не коснулась хотя бы одного радиолюбителя.
    А соседи вам и так кровь попортят, если захотят. Без всяких новых законов и инструкций. Увы.


    До истерии, надеюсь, дело не дойдёт .

    Проблема ПОКА никого из нас не коснулась, но когда коснётся, для кого-то будет уже поздно.

    Наш форум для того и создан, чтобы информировать друг друга по вопросам, которые касаютя нашего хобби.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    НАША-может быть.У Вас(Lappeenranta,SUOMI) я думаю такая проблема не стоит


    Ваша - она же и моя .

    С выходом в прошлом году на пенсию я не ограничен теперь в моих поездках домой в Петербург, и позывной UA1DJ всё чаще звучит в эфире. Нахожусь в Приморском районе (ст. метро "Старая деревня"), где QRM от радиовещательных станций в Ольгино не опускает стрелку S-метра ниже 7-ми баллов в любом диапазоне. Средневолновый передатчик у обладателей китайских телефонов в нашем доме слышен при снятии трубки вместе с гудком .

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Наверно, не поверите, но там тоже люди живут, и проблемы возникают с антеннами не менее драматичные, чем у нас.


    Олег, наверное не поверите, но никаких драм не возникает. В Финляндии очень уважительно относятся к радиолюбителям благодаря тому, что СМИ часто рассказывают населению об успехах финских коротковолновиков в различных соревнованиях, экспедициях и т.п.

    Практически каждый радиолюбитель имеет загородную позицию, а закон о частной собственности позволяет им самим решать какую антенну ставить, и какой высоты выбрать мачту на своём участке. С соседями эти вопросы согласовывать не приходится. Мачты высотой 36-42 м. - это нормальное явление в Финляндии, а в интеренте Вы могли узнать об антеннах
    OH8X, установленных на мачтах высотой 105 м.

    Разрешённая в Финляндии мощность для категории "CEPT-A" - 1500 w. Это одна из самых больших (если не самая большая) разрешённая мощность в Европе.

    А вот в Германии, где мне также пришлось пожить и иметь радиостанцию, ситуация с антеннами действительно бывает драматичной: обладатель собственного дома и собственной земли должен получить для установки антенны разрешение
    от властей и всех соседей, находящихся по периметру участка.

    Ещё слажнее задача у радиолюбителей, проживающих в многоквартирных домах. Здесь всё зависит от того как решит ваш Hausmaster: если он скажет нет, то нужно искать новую квартиру (предварительно оговорив этот вопрос) или "завязывать" с хобби. Многие немцы ищут компромиссы в виде магнитных антенн на подоконниках.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 13.01.2011 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    "О защите жизни и здоровья населения Санкт-Петербурга от электромагнитных излучений". Об этом сообщает пресс-служба горпарламента.

    Шестилетнего мальчика убило глыбой льда. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, трагедия произошла около 12.40 у дома 28 по проспекту Стачек. По предварительной информации, упавшая глыба льда причинила шестилетнему пешеходу смертельные травмы



    На крыши их загнать.
    Сосульки сбивать лопатой.

  12. #27
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Давно уже понял, чтоб простому человечику жить нормально в нашей стране, надо быть хорошим экономистом, юристом, медиком, химиком и т.п. и т.д.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Олег, наверное не поверите, но никаких драм не возникает. В Финляндии очень уважительно относятся к радиолюбителям благодаря тому, что СМИ часто рассказывают населению об успехах финских коротковолновиков в различных соревнованиях, экспедициях и т.п.
    Практически каждый радиолюбитель имеет загородную позицию, а закон о частной собственности позволяет им самим решать какую антенну ставить, и какой высоты выбрать мачту на своём участке. С соседями эти вопросы согласовывать не приходится. Мачты высотой 36-42 м. - это нормальное явление в Финляндии, а в интеренте Вы могли узнать об антеннах OH8X, установленных на мачтах высотой 105 м.
    Борис Владимирович! Я ничего не придумывал. Про антенные драмы наших соседей мне навеяла недавняя история, когда недовольные законопослушные финны-радиофобы снесли мачту вместе с антенной не то сотовой компании, не то радиолюбителя, которая, по их мнению, была слишком близко к их жилью. Правда, признаюсь честно, лично меня там не было. Источник тоже запамятовал. В общем, похоже на сплетню, но верится. Если найду - сделаю ссылку на источник.
    Но факт, что в Финляндии приличное и броское антенное хозяйство можно скорей найти в густом лесу, вдалеке от населенных пунктов, где нет поблизости соседей (на одном интернет-ресурсе даже размещал свои фото таких антенн), чем в городе. В этом я с Вами полностью согласен.

  14. #29
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,173
    Поблагодарили
    1684
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    НАША-может быть.У Вас(Lappeenranta,SUOMI) я думаю такая проблема не стоит
    Как-то на форуме заявил, что удел QTH любительской р-станции в поле, степи или отдельно за городом ( фермы, заимки),(Lappeenranta,SUOMI). Запинали... Сбывается! Готовьтесь и собирайтесь, пока есть время и здоровье какое-никакое! Кто поолигархичнее- осваивайте незанятые просторы не ближе 200км. от города или даже деревни. Нанимайте бедных радиолюбителей в содержателей или организуйте радиокоммуны ( детей комуннаров в радиокружок).
    Кто профукал жизнь на 80-ке в группах на Азию быстрее скупайте аккумуляторы- бензоагрегаты, телескопы мобильного развертывания и т.п. Скоро весна- время\ поле.
    Зато зимой на бендах чище будет, проблема этики на 80м. раствориться сама собой.
    А куда деваться? Всё равно дожмут...

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Как-то на форуме заявил, что удел QTH любительской р-станции в поле, степи или отдельно за городом ( фермы, заимки),(Lappeenranta,SUOMI).Сбывается! Готовьтесь и собирайтесь, пока есть время и здоровье какое-никакое! Кто поолигархичнее- осваивайте незанятые просторы не ближе 200км. от города или даже деревни.
    Пророческие слова... Как иллюстрация к сказанному - фото антенного хозяйства радиорая в лесах SUOMI (не менее километра от шоссе) в районе Порво.

    ">

Похожие темы

  1. Беда с DialUp'ом в Подмосковье
    от RX3AKT в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:00
  2. SDR - начало большого пути
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 10:19
  3. Panasonic SA AK15 беда
    от jenik в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 15:43
  4. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×