Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 151

Тема: Газета для радиолюбителей. Есть идея

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Рекомендует Миша Рыцаревъ: материалов для подобных изданий у меня много. Они все собраны в выделенном месте на моем собственном сайте-сборке. Там много идей и вопросов по значительным улучшениям антенн и оборудования и по необычным решениям проблем с помехами. Большинство поставленных там вопросов актуальны многим. Ответы на те вопросы в сети и в различных изданиях довольно часто- нелучшего содержания. Лучшее искать часто очень заморочно. Так что найдя решение какой либо из тех поставленных мною задач ответ хорошо подойдет размещать и в подобных изданиях (помогите мне, чтобы помочь многим).

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    На прошлой неделе, 27 января газета была получена из типографии, и 28 января была сделана почтовая рассылка.
    Краткое содержание газеты можно посмотреть тут http://73.qrz.ru/num03.html
    Начиная с этого номера газета будет распространятся только по подписке.
    Как оформить подписку можно посмотреть здесь http://73.qrz.ru/podpiska.html

    Январский выпуск был отправлен подписчикам, которые оформили подписку на декабрь 2011 или на I полугодие 2012.
    Следующий, февральский номер будет отправлен только в случае оформления подписки на I полугодие.

    73!

  3. #123
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Получил по почте январский номер. Уже просматривается стиль в публикациях газеты. Поймал себя на мысли об огромном промежутке времени, прошедшем после того, как последний раз читал вот также про радиолюбителей в газете. Печатное слово - всё таки мощнейшая вещь, как не крути.
    Пока и не знаю, что хотел бы видеть в газете - читаю всё без разбору, и всё нравится, всё по делу - вот до чего довели с интернетом и печатным мусором в киосках.

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Приветствую, Николай!
    Газета только пришла? Почта была отправлена 28-29 января...
    Хотя я замечал, что и QSL-почта в TAG идет довольно медленно. Наверное, где-то в Москве тормозится...
    Судя по штемпелям на конвертах, некоторые письма мне доходят за 4 дня. А тут больше 3 недель...

  5. #125
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Добрый день!
    Газета пришла 16 февраля. Задержка для почты сейчас норма, никто из руководства этим не озадачен. У меня есть такой факт - письмо из Москвы в Подмосковье (Шереметьево) шло ровно день в день - 3 недели. Кажется, что управление почты (страны) умеет пользоваться интернетом, а бумажные отправления - это для "непродвинутых" (лохов). Пока так.
    И приходиться ждать, и тем слаще получение (hi-hi).

  6. #126
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Михаил, приветствую!
    Если иногда возникают проблемы, то прохождение почты можно отслеживать на сайте почты России http://почта-россии.рф/, хотя Вы наверное это знаете. Но это только для заказных писем наверное, т.е. когда имеется квитанция с почтового отделения об отправке.

  7. #127
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарили
    597
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    когда имеется квитанция с почтового отделения об отправке
    С номером почтового отправления.

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    С номером почтового отправления.
    Нутром чую чё нее в тему. НО......
    Можно подробнее об этом, достала уже эта почта России.
    Такое впечатление, что почтальон пешком по России почту носит.

  9. #129
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарили
    597
    Поблагодарил
    480
    Есть такой официальный сайт, так и называется "Почта России". Там есть функция "Отслеживание почтовых отправлений". Для отслеживания заказного письма, бандероли или посылки, необходимо ввести номер этого отправления по квитанции. Информация вполне достаточная для отслеживания. Единственное, время прохождения через тот или иной пункт отмечается как 00 часов 00 минут. Я так отслеживал посылки и заказные письма по России и из Японии. Зачастую видно, что отправление уже лежит в моём почтовом отделении, а извещения в почтовом ящике нет. Вот такая расторопность... Но простых писем это не касается, так как на них нет ни квитанции, ни номера. RA9UEK дал ссылку на сайт.

  10. #130
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от Модулятор Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, не могу зарегистрироваться! Пятый раз пробую и каждый раз не нахожу себя среди пользователей! Если видите это сообщение ответе, пожалуйста. Дело происходит следующим образом. Я зарегистрировался на этом форуме, начало всё было нормально я выключил компьютер, а когда включил, оказалось, будь-то я и не регистрировался вовсе. Пробовал пять, раз сейчас в очередной раз за регистрировался, но думаю что, как и в педидущие разы я исчезну! Обратитесь, пожалуйста, к администрации!
    Обратитесь, пожалуйста, к администрации![/QUOTE]
    Обратился,ждите!

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Вышел в свет очередной, февральский номер газеты для радиолюбителей «73!», это второй номер в этом году, и четвертый с момента первого выхода.
    Газета уже отправлена своим подписчикам.
    Ознакомиться с анонсами номера можно здесь http://73.qrz.ru/num04.html

    О подписке на газету можно прочитать тут http://73.qrz.ru/podpiska.html

  12. #132
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Готовы предварительные результаты соревнований. Скачать можно тут http://73.qrz.ru/contest.html, внизу страницы ссылка.
    Пока нет наблюдателей, но работа идет. Результаты будут позже.
    Окончательно результаты планируется утвердить к 20 апреля.
    UBN-файл - по запросу.
    test.gazeta73@gmail.com

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Третий номер в этом году и пятый с момента первого выпуска газеты отпечатан 10 апреля и уже скоро будет доставлен своим подписчикам.
    В выпуске газеты публикации о радиоэкспедиции алтайских радиолюбителей в село Плотниково, в музей космонавта Германа Титова; о правилах пользования DX-кластером и как помочь радиоэкспедиции «в поле»; об электронных дипломах за цифровые виды связи; продолжение рассказа об экспедиции радиолюбителей Иркутской области к эпицентру тунгусской катастрофы; как сделать из своего трансивера радиомаяк и присоединиться к интересной международной программе; о деревянных… транзисторах.
    С анонсом номера можно ознакомиться на сайте http://73.qrz.ru/num05.html.
    Подписка на газету продолжается. Подписаться можно и сегодня, при этом подписчики получат все номера за полугодие, начиная с январского. Подробнее о подписке http://73.qrz.ru/podpiska.html

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    В выпуске газеты публикации о радиоэкспедиции алтайских радиолюбителей в село Плотниково, в музей космонавта Германа Титова;
    На самом деле мемориальный музей Г.С. Титова находится в селе ПОЛКОВНИКОВО. Ошибся я в анонсах. Sorry...

  15. #135
    Standart Power Аватар для RN6LLV
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Белая Калитва
    Возраст
    51
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Михаил в том-то и дело, что радиолюбитель сейчас "не массовый". Той массы что была в советские годы сейчас нет.
    Вы правы и не правы. Действительно массовость как бы должна пойти на убыль. Но все равно появляются новые позывные. Просто сейчас радиолюбителсьтво начинает опять расти: так как стала доступна аппаратура (сделать трансивер могут единицы), так что опять идет подъем. На Украине вообще работает масса детских коллективок и у нас они тоже есть. Но узнал я о наших из газеты. А что касается интернета - ну есть сайты. Но все они похожи нет сил. Информация на них тоже так себе. Про обсуждения на форумах - можно вообще не писать. Так что газета безусловна несет много положителого: от эмоций до полезной информации. Проблема в том, что у нас народ ленивый писать не хотят. Надеюсь что я не прав...
    Так что радуйтесь что у нас есть такое уникальное издание. Пока "писателей" в газете мало - будем надеется что будет их больше. А пока скажу что мне газета по душе, я готов сотрудничать с ней и дальше...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель не имеющий компьютера и интернета, не будет покупать газету.
    А если имеет радиолюбитель все это, то по логике будет покупать газету? Просто и в точку: настоящий радиолюбитель будет подтверждать радиосвязи (отправлять карточки), будет поддерживать хорошие идеи. Разве издавать радиолюбительскую газету это плохая идея? Кртитиковать легко - а вот написать пару заметок в газету? Я всегда читаю с интересом все заметки, рассказы от радиолюбителей. Прочитаешь и настроение на 599! И хочется написать что-то свое. Отправиться в экспедицию... Вывод: нужно энергию критики перенести на написание отличных заметок. Так что ждем отличных заметок от критиков...

Похожие темы

  1. GP-YAGI 80 m + GP 160 m. Есть идея...
    от UA9OAP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:11
  2. Есть бизнес-идея для российских бизнесменов-радиолюбителей
    от OH5ZZ в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 02:48
  3. Есть идея :)
    от archi в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 04:07
  4. Есть идея!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 05:40
  5. Есть идея у меня
    от CFA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×