Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 151

Тема: Газета для радиолюбителей. Есть идея

  1. #106
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Вчера забрал из типографии второй номер газеты. Сегодня утром отправил газету всем подписчикам.
    Я решил сделать второй номер общедоступным и бесплатным (подписчикам их суммы зачтутся за предстоящую подписку на полугодие). В ближайшее время газета опять будет отправлена по радиоклубам.

    Скачать декабрьский номер можно на сайте http://73.qrz.ru

    73!


    P.S. Раз газета нужна и в Африке, отправил сегодня газету в Африку, для D2QV.

  2. #107
    QRPP
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Михаил, я всей душой желаю успеха Вашему проекту и, конечно, подпишусь на первое полугодие, но после этих слов:
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Я решил сделать второй номер общедоступным и бесплатным (подписчикам их суммы зачтутся за предстоящую подписку на полугодие).
    чувствую себя как в анекдоте - "...ложки нашлись, но осадок остался".

    Без обид, но у декабрьских подписчиков кто-нибудь спросил, собираются ли они подписываться еще на полгода?
    Я вот, например, планировал определиться с этим после прочтения второго номера газеты. А так выходит "без меня меня женили".

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA3ZTZ Посмотреть сообщение
    <...>
    Без обид, но у декабрьских подписчиков кто-нибудь спросил, собираются ли они подписываться еще на полгода?
    Я вот, например, планировал определиться с этим после прочтения второго номера газеты. А так выходит "без меня меня женили".
    На мой взгляд, при таком раскладе единственный нормальный выход. Но если будет отказ от дальнейшей подписки - верну деньги.

  4. #109
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, при таком раскладе единственный нормальный выход. Но если будет отказ от дальнейшей подписки - верну деньги.
    Михаил, дело не в деньгах. То что вы предложили сейчас - это нормальный маркетинговый ход, но на базаре. А в том, что вы изначально продекларировали цель, по вашим же словам, была несколько иная. Поэтому UA3ZTZ абсолютно прав, осадок остается не совсем благоухающий. Не всё то что годится при продаже "гербалайфа", годится в начатом Вами благородном и очень нужном деле.

  5. #110
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686

    Thumbs down

    Ага, точно! Ату его!
    Видимо, нужно было отпечатать 58 экземпляров, разослать подписчикам и поставить на газете жирный крест. Или другой вариант: тем, кто подписался, отправить их экземпляры за их деньги, а оставшиеся экземпляры раздать/разослать по клубам и пр. бесплатно. Видимо, при таком раскладе подписчикам было бы гораздо радостнее.

    Щепетильные вы наши!

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Конечно, по-хорошему нужно создать рефлектор, чтобы такие вещи обсуждать загодя. Видимо, этим нужно будет заняться и сделать.
    Ситуация такая:
    1. Подписчиков около 60. Это мало.
    2. Типография печатает тираж 1000 экз.

    Можно, конечно, первый номер разослать только подписчикам, оставшимися газетами топить печку, и ограничиться тиражом 60 +- на полгода. Но это не лучший вариант. И нежизнеспособный.

    Второй вариант - это сделать рассылку подписчикам, а остальное раздать бесплатно. Но, на мой взгляд, это совсем не хорошо. Это хуже, чем я сделал.

    Я думаю, что предложенный вариант - подписка никуда не теряется, а переходит на следующий период - вполне нормальный. Этот декабрьский номер, таким образом, бесплатный, и можно воспринимать как подарок.

    Далее могут быть варианты:

    - кто оформит подписку на полгода - будет получать газету полгода.
    - кто не оформит - получит январский номер.
    - кто заявит об отказе от подписки - тем я верну деньги.

    Там где деньги хоть как-то замешаны, сложно оставаться "белым и пушистым". А без них что-то серьезное не сделать. Поэтому из нескольких зол приходится выбирать меньшее.

    Думаю, что высказанные замечания говорят о том, что подобные решения нужно принимать после обсуждения. Что те, кто подписался на газету и таким образом поддержал проект, являются его участниками. И ставить их перед фактом или игнорировать их мнение не правильно.

    В ближайшее время я создам рефлектор, где можно будет обсуждать все вопросы, связанные с газетой. И каждому подписчику отправлю приглашение.

  7. #112
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Далее могут быть варианты:

    - кто оформит подписку на полгода - будет получать газету полгода.
    - кто не оформит - получит январский номер.
    - кто заявит об отказе от подписки - тем я верну деньги.

    Там где деньги хоть как-то замешаны, сложно оставаться "белым и пушистым". А без них что-то серьезное не сделать. Поэтому из нескольких зол приходится выбирать меньшее.
    Михаил, да все нормально. Не заморачивайся. Просто немного не подумал. Вот если изначально были бы предложены эти три варианта не было бы никаких проблем и разговоров. А с идеей радиолюбительской газеты, еще раз хочу похвалить, ты просто молодец. На нашем сайте обязательно дадим информацию и о газете и о правилах подписки на неё. От всей души желаю тебе удачи и с наступающим новым годом!!!

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Спасибо, коллеги!
    Я сейчас внесу информацию об этих вариантах на сайт 73.qrz.ru, создам рефлектор, и сделаю рассылку по электронной почте всем подписчикам. Думаю, что инцидент этим будет исчерпан.

  9. #114
    QRPP
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Михаил, да не тянет это на инцидент - ни кто ведь ни у кого ни чего не отнял.
    И дело, конечно, не в деньгах а в том, что, как Вы пишете - поставили перед фактом.
    Видимо просто поспешное решение а предложенные Вами три варианта представляются абсолютно естественными.

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Для печати тиражей от 50 экземпляров существуют РИЗОГРАФЫ . Самый экономичный при таком раскладе + качество достаточное для газеты .

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Для печати тиражей от 50 экземпляров существуют РИЗОГРАФЫ . Самый экономичный при таком раскладе + качество достаточное для газеты .
    Я в курсе про ризографы.
    Но там не устраивает качество иллюстраций (хотя, признаться, что с типографией тоже надо будет пободаться за качество).
    Я не знаю, есть ли ризографы формата А2 чтобы печатать 2 полосы А3 с одной стороны листа. Скорее всего нет. Тогда придется переделывать модель газеты на А4. А мне бы не хотелось .

    Но как вариант, да. Это можно рассматривать.Как крайний случай существования печатной газеты.

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Я решил сделать второй номер общедоступным и бесплатным (подписчикам их суммы зачтутся за предстоящую подписку на полугодие). В ближайшее время газета опять будет отправлена по радиоклубам.

    Скачать декабрьский номер можно на сайте http://73.qrz.ru
    Михаил, большое спасибо за газету!
    С интересом просматривал и читал "в живую" 1-ый номер газеты, когда был в нашем областном радиоклубе. Скачал 1-ый номер.
    Сегодня скачал 2-ой номер и с интересом его читаю.
    Выражаю особую благодарность Павлу (UA0AAS) за статью о коллективке Фрунзенского Дворца пионеров и об известных коротковолновиках Киргизии. Считаю себя счастливым человеком, т.к. доводилось лично встречаться и общаться с Борисом Мещевцевым (UM8FZ) и несколько раз участвовать в контестах в составе команды на UK8MAA вместе с Петром Рушаковым (UM8FM). Они оба являются легендами коротковолнового любительства Киргизии!
    Борис Мещевцев (UM8FZ) - абсолютно слепой коротковолновик-спортсмен, 2-х кратный чемпион СССР по радиосвязи на КВ, внесший большой вклад в популяризацию и развитие радиолюбительство среди незрячих и слабо-видящих людей - автор ряда книг и статей по радиолюбительству специально предназначенных для незрячих читателей (бумага с дырочками). Входит в Зал Славы журнала CQ Magazine, куда из советских радиолюбителей входят только он и Кренкель (RAEM).
    Петр Рушаков (UM8FM) - абсолютный лидер киргизских контестовиков 60-70 годов, многие годы постоянно входивший в состав 10-ки сильнейших коротковолновиков-спортсменов СССР, постоянно находился в верхних рядах списка диплома Р-150-С публикуемого в журнале Радио. Был одним из моих первых тренеров в мир контестинга.

  13. #118
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Михаил, не нашел Ваш баннер на сайте 73...... Мне лично газета не нужна, но дело, в общем, хорошее и нужное для "глубинки". Потому готов поддержать и разместить баннер и информационно на своем сайте. Посещаемость под 1500 в сутки. Пришлите баннер на мыло UR8LV (@) ukr.net
    73!

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Михаил, не нашел Ваш баннер на сайте 73...... Мне лично газета не нужна, но дело, в общем, хорошее и нужное для "глубинки". Потому готов поддержать и разместить баннер и информационно на своем сайте. Посещаемость под 1500 в сутки. Пришлите баннер на мыло UR8LV (@) ukr.net
    73!
    Дайте ссылку на сайт. Баннерами пока не озадачивался. А вообще надо бы. Скажите, на какие размеры сделать баннеры, я могу сделать несколько вариантов и выложить на отдельной странице на сайте.

  15. #120
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Сегодня наконец то подписался на газету "73!" на первое полугодие (348 руб. с доставкой печатного варианта).
    В руках уже держал и читал декабрьский номер - его специально не читал в PDF, так чтобы не поломать удовольствие от свежей газеты. Понравилось даже больше, чем предвкушал - печатный вариант по другому воспринимается, чем на мониторе - для меня это было очень очевидно, да и ещё материал интересный в газете.
    Один номер в клуб областной отнёс - реакция у коллег положительная - оценили как хорошую, интересную газету - лежит на общем обозрении - можно просто взять и почитать. Особый интерес и обсуждение вызвала публикация "сколько нас в разных странах".
    Очень хочется, чтобы газета состоялась и была популярной.
    Михаилу/UA9OAP желаю настойчивости, терпения и 73!
    С уважением,
    Николай/R3RT.

Похожие темы

  1. GP-YAGI 80 m + GP 160 m. Есть идея...
    от UA9OAP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:11
  2. Есть бизнес-идея для российских бизнесменов-радиолюбителей
    от OH5ZZ в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 02:48
  3. Есть идея :)
    от archi в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 04:07
  4. Есть идея!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 05:40
  5. Есть идея у меня
    от CFA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×