Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    <..........Первоначальное сообщение от RZ1OM
    Вот тут в основном рассматривается перевозка трансивера авиарейсом... А если привезти в машине? Мой знакомый часто бывает в Германии,............>
    А приоьретение TRX в Финляндии?

  2. #32
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Кстати, а если все-таки почтой ? Что-то супер дорогое не имеет смысла. А если в пределах 500-700, то вполне , IMHO. Главное - это застраховать вещь на сумму превыщающую реальную стоимость. Тогда и парится особо не надо, дойдет или нет. Дойдет - классно, не дойдет или дойдет в поврежденном виде, делаем отказ от посылки, продавец получает страховку.
    Главное - чтобы отправитель был честный человек или ваш знакомый честный человек, что еще лучше ;-)
    Затем - растаможка. Тут сложнее. У нас с почтовых отправлений берут пошлину в 30% от страховой стоимости превышающей 100$. Но если вы эту вещь получаете из ремонта например, то все ok, это должно быть документально подтверждено.

    Например, вы или ваш друг везут через границу вашу неисправную железку которая называется XXX и указывают это в таможенной декларации. Затем, эта бумажка должна остаться у вас. После того как вы получаете железку по почте показываете эту бумажку и таможенная пошлина не взымается. Главное, чтобы в декларации и в почтовой квитанции было одно и тоже _название_ предмета.
    Фишка в том, что в аэропорту, на авто или ЖД КПП работают не те же самые таможенники что и на почте ;-)

    Надеюсь, понятно объяснил ;-))

  3. #33
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [qуоте]Кстати, а если все-таки почтой ? Что-то супер дорогое не имеет смысла. А если в пределах 500-700, то вполне , ИМХО. Главное - это застраховать вещь на сумму превыщающую реальную стоимость. [/qуоте]

    Если речь идет о посылке из Германии обычно посылаeтся застрахованныи пакет минимальнои стоимостью
    6,70 в случае утери возмеschается стоимость около 600Евро.

    Однако не так все просто Немецкая почта гарантирует возмеschение если пакет утерян на территории Германии.
    Так как почта в Германии в любои конец идет всего одни сутки, они без труда докажут что пакет покинул пределы Германии не вскрытым.

  4. #34
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    [qуоте]Кстати, а если все-таки почтой ? Что-то супер дорогое не имеет смысла. А если в пределах 500-700, то вполне , ИМХО. Главное - это застраховать вещь на сумму превыщающую реальную стоимость. [/qуоте]

    Если речь идет о посылке из Германии обычно посылаeтся застрахованныи пакет минимальнои стоимостью
    6,70 в случае утери возмеschается стоимость около 600Евро.

    Однако не так все просто Немецкая почта гарантирует возмеschение если пакет утерян на территории Германии.
    Так как почта в Германии в любои конец идет всего одни сутки, они без труда докажут что пакет покинул пределы Германии не вскрытым.
    А что если я послал из Германии например в Польшу иил Беларусь и его потеряли ? Какая мне разница как отправителю _где_ его потеряли ? Я плачу за то чтобы его доставили получателю а не просто за пределы Германии;-)
    Наверняка, должны быть и другие варианты.
    Например в случае с USPS, страхование на сумму в 500$ стоит что-то в районе 5-8$, точно не помню, но меньше 10$. Это точно. Причем выплата производится в случае если посылка потеряна или повреждена при пересылке и получатель от нее отказался. Причем без разницы, на чьей территории, США или нет. Деньги отправитель платит за услугу USPS и отвечать в случае чего перед отправителем будет она. Возможно при этом USPS спросит с кого-то еще, но отправитель будет иметь дело с ней и получать возмещение от нее. Что в принципе, логично.
    Думаю и в других цивилизованных странах порядки должны быть похожими.

  5. #35
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Почта сама вряд ли потеряет пакет за который ей потом выплачивать компенсацию. Просто на территории Германии и других стран ЕU почту перевозят автотранспортом. За пакеты несут ответственность конкретные люди скажем водитель -экспедитор.
    Потеряют пакет, почта выплатит компенсацию, а этого человека тут же вышвырнут с работы. Кроме того можно позвонить на любое почтовое отделение назвать номер квитанции и Вам скажут где именно находится пакет все данные забиты в компьютере.

    Нa территории Союза и стран Соц лагеря слишком много бюрократических шаражек кoтoрые контролируют и сдирают бабки, не неся никакакой прямой ответственности. Про компьютерные сети тоже пока можно забыть.

    Еще об ответственности почты как таковой и Русской в часности, мне приходилось кое что отправлять ребятам в Pocciju
    При отправке заполнял квитанцию с уведомлением
    То есть теоретически должен был получить сообщение о том что пакет доставлен адрессату.
    Сообщений не было. Слава богу железо доходило и без уведомления. Скорее всего в конечном пункте никто не удосужился толком глянуть на требования обратной связи.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Коллеги, а какой смысл "перетирать" вопрос с привозом аппарата из-за границы? Давайте подойдем к этой теме объективно. Рынок б/у аппаратуры, как таковой, сформировался. Цены у продавцов отличаются в пределах $100. Конечная цена - как договоришся с продавцом. Есть люди которые этим, т.е. привозом аппаратуры, занимаются предметно, и какая разница покупателю каким образом привезен аппарат. Покупатель прежде всего должен позаботиться о том, чтобы его не "кинули", т.е. собрать определенные рекомендации о продавце. Я тоже думал раньше, что съездить за границу и привезти авто будет дешевле, чем купить уже растоможенную машину на нашей территории. Из опыта и ошибок других - 50 на 50. Из практики - лучше заплатить $50 хорошему автомеханику за диагностику и осмотр приглянувшейся машины (если в этих делах не соображаешь), чем ехать на чужбину и покупать кота в мешке. В любом деле (авто, запчасти, трансиверы и т.д.) есть свои "подхваты" за бугром, на таможне, в ГАИ и т.д. и никто про них вам не скажет. РФ пока не входит в Шенгенское соглашение, лучше как в рекламе "Доверьтесь профессионалам..."

  7. #37
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Юрий
    Да, Юрий, возможно Вы правы...за машиной в Германию я тоже хотел ехать сам, но доверился своему другу, и не ошибся...С учетом всех расходов на дорогу машина мне обошлась бы примерно в эту же сумму, за какую я ее купил. Пусть я взял ее немного подороже, возместив затраты на ее перегон, и отблагодарив человека за его труды, зато не имел гемороя, связанного с ее перегоном...тем более, что сам ни разу не ездил, ничего толком не знаю Два года эксплуатации авто и 40 тыс. км. пробега по нашему бездорожью это только подтвердили из всего ремонта - замена бензонасоса и ступичных подшипников...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
    Ладно, я немного отклонился от темы, прошу пардону...
    А смысл "перетирать" вопрос с привозом аппарата из-за границы все-таки наверное есть... у многих есть знакомые, коллеги, друзья за границей, которые могли бы помочь, и помогают им... откуда бы у радиолюбителей появлялась фирменная техника? не все имеют возможность купить новый трансивер, очень много б/ушных аппаратов привозится из-за границы... конечно сейчас гораздо легче купить трансивер, чем это было лет 5, тем более 10 лет назад... В 88-м году, когда я первый раз сел за TS-440, мне казалось это "верхом совершенства", по сравнению с моим тогда стареньким ламповым DI В 90-м году, имея уже TS-820-й, я был очень доволен спасибо Эдику NT2X и его бескорыстной помощи... на этом трансивере было проведено более ста тысяч QSO, он эксплуатировался в нескольких экспедициях, в т.ч. на ЗФИ, Диксоне, многих островах Северного Ледовитого океана... кстати, этот аппарат сейчас стоит на нашей областной коллективке, до сих пор работает, и очень даже неплохо
    Все-таки, я думаю, эта тема многих интересует, но далеко не у всех есть возможность привезти трансивер "из-за бугра"... в основном, сложности из-за пересылки и таможенных процедур...другой вопрос - в надежности продавца, в его порядочности...к сожалению, и такое бывает...

  8. #38
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Юрий
    Коллеги, а какой смысл "перетирать" вопрос с привозом аппарата из-за границы? Давайте подойдем к этой теме объективно. Рынок б/у аппаратуры, как таковой, сформировался. Цены у продавцов отличаются в пределах $100. Конечная цена - как договоришся с продавцом. Есть люди которые этим, т.е. привозом аппаратуры, занимаются предметно, и какая разница покупателю каким образом привезен аппарат. Покупатель прежде всего должен позаботиться о том, чтобы его не "кинули", т.е. собрать определенные рекомендации о продавце. Я тоже думал раньше, что съездить за границу и привезти авто будет дешевле, чем купить уже растоможенную машину на нашей территории. Из опыта и ошибок других - 50 на 50. Из практики - лучше заплатить $50 хорошему автомеханику за диагностику и осмотр приглянувшейся машины (если в этих делах не соображаешь), чем ехать на чужбину и покупать кота в мешке. В любом деле (авто, запчасти, трансиверы и т.д.) есть свои "подхваты" за бугром, на таможне, в ГАИ и т.д. и никто про них вам не скажет. РФ пока не входит в Шенгенское соглашение, лучше как в рекламе "Доверьтесь профессионалам..."
    Юрий, не могу согласиться что рынок сформировался, поэтому смысл как раз есть. Цены сформировались в основном на пару-тройку наиболее распространенных моделей. Нет у нас рынка пока еще, хотя разница с тем что было лет 5 назад - существенная. Мы на пути, но пока еще говорить об этом рановато IMHO. Вот может года через три, не раньше. Если бы при одинаковом качестве цена например в Москве на такой аппарат как FT1000D(1800-1900) отличалась пуст не на 100$ как Вы пишете, пусть на 200$, вопросов с привозом бы не возникало. Или когда на б.у T2X который с доставкой мне обходится в 370$, мне в Москве заряжают почти 600$(плюс билет до москвы туда и обратно где-то около 80$), то для меня есть разница. Поэтому вопрос актуален. Аналогия с машинами IMHO неуместна. Правда мы в разных местах их покупаем. Например, в Минске на рынке авто покупают в основном приезжие из братской союзной республики, потому как дешевле съездить на западную границу Польши да и выбор там побольше гораздо. Те кто хотят совсем сэкономить обычно предпочитают Литву. Там люди в основном специализирутся на реанимации битых авто из Европы.
    Как правило, самому растаможить новую машину быстрее и дешевле чем снимать и ставить на учет. Поэтому один из наиболее распространенных путей - когда покупателю пригоняют машину поближе к восточной польской границе, там происходит диагностика и расплата с перегонщиком, а хозяин сам растамаживает на границе.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от isartw
    ...Или когда на б.у T2X который с доставкой мне обходится в 370$, мне в Москве заряжают почти 600$(плюс билет до москвы туда и обратно где-то около 80$), то для меня есть разница. Поэтому вопрос актуален...
    А почему считается, что в Москве самые низкие цены на р/л аппаратуру? Даже новая аппаратура в фирмах в Москве не самая дешевая. Еслли говорить про б/у, то эту технику надо искать, как и авто, в местах расположенных ближе к границе (западной или восточной). Все что в Москве и центральных регионах РФ перепродается второй или третий раз, а отсюда и цена. Но, впрочем, если у вас есть возможность съездить за границу и купить аппарат, то как альтернатива вполне реальная.

  10. #40
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Юрий
    А почему считается, что в Москве самые низкие цены на р/л аппаратуру? Даже новая аппаратура в фирмах в Москве не самая дешевая. Еслли говорить про б/у, то эту технику надо искать, как и авто, в местах расположенных ближе к границе (западной или восточной). Все что в Москве и центральных регионах РФ перепродается второй или третий раз, а отсюда и цена. Но, впрочем, если у вас есть возможность съездить за границу и купить аппарат, то как альтернатива вполне реальная.
    Нет, разговор про фирмы не идет. Просто Москва как перевалочный пункт. Конечно во Владивостоке на аппаратуру цены будут ниже, но сколько будет туда съездить или сколько будет оттуда доставить аппарат и кто будет нести ответственность если при транспортировке с ним что-нибудь случится. Из Европы самому возить что-то не очень весело сейчас из-за курса евро, только если едешь туда по делу. Другой вопрос - штаты, потому что курс доллара радует.
    Если что-то не очень дорогое и не очень тяжелое(в пределах 10 кило и 500-600$), то тут почта рулит. Если тяжелее, но самому ехать нет возможности, то или через знакомых или через людей которые промышляют привозом аппаратуры из штатов. В России таких не нашел, а вот в Киеве имеются. Пока интереснее чем из Владивостока т.к. ехать забирать ближе, можно проверить на месте и не нужна предоплата. Это не в целях рекламы, а о регионах расположенных ближе к границе. От Киева до Нью-Йорка не намного ближе чем от Минска до Нью-Йорка ;-)

  11. #41
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to isartw
    Да, в Штатах цены на б/у трансиверы существенно ниже. Если даже посмотреть на www.qrz.com в разделе "for sale".... Например IC-746PRO можно купить за 800-850 баксов, TS-940SAT - 750, за TS-450 просят от 500-600 вечнозеленых... можно найти и подешевле... а более старые аппараты - от 300 $... В принципе, есть знакомые в USA, но тащить трансивер из-за океана боюсь, навряд ли кто захочет... все-таки, если везти из за границы - Европа ближе
    В Питере есть человек, который занимается разовыми поставками трансиверов из Штатов... есть номер его "аськи", как-то общались. Не имею счастья знать его лично, и не пользовался его услугами, поэтому ничего плохого и хорошего о нем пока сказать не могу...

  12. #42
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Так, коллеги... только бы не сглазить, тьфу-тьфу....
    Похоже, намечается подарок себе любимому на Новый год
    И подарок этот - FT-1000MP

  13. #43
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    es4rz
    Владимир, отправил Вам персональное сообщение, там указан номер ICQ этого человека, его зовут Андрей. Пообщайтесь, может быть, он будет Вам полезен. К сожалению, других реквизитов не знаю...

Похожие темы

  1. КВ-трансивер
    от VADSOL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 07:42
  2. Трансивер Луч
    от Alessandro в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 16:29
  3. Трансивер HDK-97
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 14:39
  4. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×