Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32

    Года уже мало для подведения итогов

    Прошел уже год как закончились соревнования Russian RTTY Contest, а результаты так и не опубликованы. В наше компьютеризированное время-это как то странно. По этой причине, в этом году я не стал принимать в нем участие, раз ко мне так по свински относятся организаторы (журнал "РАДИО", кажется). Хотелось бы услышать и жалкий лепет оправдания судейской коллегии, если мне не изменяет память - это ФРС родины Ильича.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Re: Года уже мало для подведения итогов

    Автор оригинала ua3Leo
    Прошел уже год как закончились соревнования Russian RTTY Contest, а результаты так и не опубликованы. В наше компьютеризированное время-это как то странно. По этой причине, в этом году я не стал принимать в нем участие, раз ко мне так по свински относятся организаторы (журнал "РАДИО", кажется). Хотелось бы услышать и жалкий лепет оправдания судейской коллегии, если мне не изменяет память - это ФРС родины Ильича.

    До этого года официальным организатором этих соревнований были ЦРК РФ и, действительно, ульяновские радиолюбители. Что у них там произошло я не знаю, но итогов, насколько я понимаю, нет и не будет.

    В этом (только в ЭТОМ!) году по просьбам радиолюбителей журнал "Радио" спас ситуацию, приняв в аварийном порядке на себя проведение этих соревнований. Соревнования прошли успешно, будут отсужены в разумные сроки.

    Так что, когда кажется, настоятельно рекомендую креститься.

  3. #3
    Сергей RV6AWW
    Гость
    Та же история с соревнованиями журнала РАДИО их итоги тоже очень подводились.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала Сергей RV6AWW
    Та же история с соревнованиями журнала РАДИО их итоги тоже очень подводились.
    А можно конкретно? Ну скажем за 2001-2002 год? Только проверьте сначала, пожалуйста, - соревнования, которые Вы имели ввиду, их действительно проводит журнал "Радио"? Или как в предыдущем случае - показалось?

    У нас никогда не было ситуации, чтобы итоги не были объявлены к моменту проведения следующих соревнований. А в последние года два-три не было вообще серьезных задержек с судейством. Например, итоги всех соревнований ЭТОГО (!) года, проходивших в январе-марте уже объявлены.

    Для справки - журнал "Радио" проводит следующие соревнования:
    "Старый Новый год"
    Два "Дня активности молодежных радиостанций" (зимний и летний)
    Соревнования молодежных радиостанций
    YL/OM соревнования
    "Полевой УКВ день"
    "Память"
    "160 метров"

    ну и с этого года - RTTY

    Кроме того, журнал "Радио" выделяет призы в отдельных соревнованиях, но никакого отношения к их организации и судейству не имеет (например, к мемориалу "Победа").

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32

    Re: Re: Года уже мало для подведения итогов

    Автор оригинала RU3AX

    Что у них там произошло я не знаю, но итогов, насколько я понимаю, нет и не будет.
    Так что, когда кажется, настоятельно рекомендую креститься.
    Организаторы соревнований обязаны были проконтролировать процесс судейства и в случае серьезных объективных причин - принять меры, вплоть до смены главного судьи. Допускаю, что могли возникнуть форс-мажорные обстоятельства, сделавшими невозможным подведение итогов (украли компьютор с базой данных, сгорел радиоклуб. Да мало ли чего!) Но в этом случае, организаторы соревнований обязаны были проинформировать участников, извинится, в конце-концов. Ничего этого сделано не было. Мне досадно за потерянное время и очень стыдно за вас, неуважаемые организаторы. Потому как я тоже русский и из за вашего хамства по отношению к участникам, в том числе и иностранным, мнение о российских радиолюбителях создается не лестное. Мягко говоря.
    Я, Борис, ни в коей мере не отношу это к тебе лично, но ЦРК настоятельно рекомендую с большим уважением относится к людям.
    Леонид

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Re: Re: Re: Года уже мало для подведения итогов

    Автор оригинала ua3Leo


    ...Мне досадно за потерянное время и очень стыдно за вас, неуважаемые организаторы. Потому как я тоже русский и из за вашего хамства по отношению к участникам, в том числе и иностранным, мнение о российских радиолюбителях создается не лестное. Мягко говоря.
    Я, Борис, ни в коей мере не отношу это к тебе лично, но ЦРК настоятельно рекомендую с большим уважением относится к людям.
    Леонид
    За кого "за вас" Вам стыдно и о чьем "вашем хамстве" идет речь? Я не работник ЦРК. Так что если что-то хотите им сказать, так им и пишите. Журнал "Радио", где я работаю без малого тридцать лет, никакого отношения к ЦРК не имеет.


    Полагаю, что Вам надо бы извиниться перед журналом "Радио", да и передо мной тоже.

  7. #7
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Борис, я перед Вами извиняюсь, если Вы, все-таки, непонятно почему, приняли все на свой счет. О журнале "Радио" мною не сказанно ни слова, так что извиняться мне незачем. Письмо, как Вы, надеюсь,заметили - написано было не Вам лично и тем более не в адрес журнала. Но Вы на него ответили и теперь требуете от меня сатисфакции, Вам всего -то нужно было внимательно прочитать и понять что речь идет о хамстве организаторов соревнований, не обеспечивших своевременное подведение итогов.
    Еще надо рассталковывать?
    73! Leo

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала ua3Leo
    Борис, я перед Вами извиняюсь, если Вы, все-таки, непонятно почему, приняли все на свой счет. О журнале "Радио" мною не сказанно ни слова, так что извиняться мне незачем. Письмо, как Вы, надеюсь,заметили - написано было не Вам лично и тем более не в адрес журнала. Но Вы на него ответили и теперь требуете от меня сатисфакции, Вам всего -то нужно было внимательно прочитать и понять что речь идет о хамстве организаторов соревнований, не обеспечивших своевременное подведение итогов.
    Еще надо рассталковывать?
    73! Leo
    Расталковывать не надо. Ситауция даже ежу понятная.

    Письмо не было адресовано журналу в прямой форме, но необоснованные претензии и обвинения высказаны были именно в адрес журнала. И притом публично. Но, Бог с ними (Вашими извинениями). Переживем. Равно как и то, что Вы, например, не будете работать в наших соревнованиях.

    Дальнейшее обсуждение этого вопроса бессмысленно и я из обсуждения выбываю...

  9. #9
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Да-а, тяжелый случай.....

  10. #10
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала ua3Leo
    Да-а, тяжелый случай.....
    Конструктивнее запросить организаторов напрямую, а не пикироваться с уважаемыми людьми.

Похожие темы

  1. Почему мало работают MFSK16 ?
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 12:13
  2. EME соревнования 2006 года
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 10:30
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×