Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99
Like Tree148Спасибо

Тема: Новый фильм о радиоспорте

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Стыдно не знать, что участники WRTC ни копейки не получают от СРР.
    А что не получают, не стыдно ? Чемпионат мира всё таки, причем очный.

  2. #62
    Low Power Аватар для RA1CF
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Сертолово, Ленинградская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    142
    Большое спасибо за фильм, хоть и занимался многоборьем- сердце сладко заныло...чистые добрые лица и сердца, вечное стремление к победе, природа и спорт всегда делают нас лучше и чище.

  3. #63
    QRPP
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    10
    Уважаемые форумчане,

    Благодарю Бориса Владимировича OH5ZZ за открытие этой ветки и всех участников за положительные отзывы о нашем фильме.

    Кстати, именно Борис Гнусов (о чём он сам только из этих строк и узнает  ) навёл меня в своё время на идею создания современного фильма о спортивной радиопеленгации, а именно, своим красочным рассказом об участии в съёмках подобного фильма на студии “Леннаучфильм” полвека назад. К сожалению, тот фильм мне найти пока не удалось.
    Зато в процессе поисков в архивах ленинградского телевидения я нашёл и оцифровал вот этот раритет:
    Часовые эфира

    И тогда и сейчас фильм про “Охоту на лис” имеет лишь одну цель – популяризация радиоспорта. Как в офлайн, так и, конечно, в сети. Про офлайн: моя дочь недавно изумила меня рассказом, что к ним на урок приходил представитель местного Детского дома творчества и зазывал во вновь открываемую секцию “Охота на лис”. Кстати, в Петербурге при разных детских учреждениях дополнительного образования функционируют, как минимум, 6 таких секций (из мне известных). Так что хоронить СРП рановато  Но на словах объяснить наш вид детям трудно. Показ фильма с флешки даёт совершенно другой эффект.

    Еще важнее сетевое распространение - поэтому я благодарен всем, поделившимся ссылкой на фильм в своих группах контактов. И призываю сделать это тех, кто еще не поделился.
    В России “современный охотник на лис” редко бывает одновременно коротковолновиком. Я сам - скорее исключение. Поэтому распространение информации среди радиолюбителей было бы весьма актуальным.

    Раз уж тема СРР так остра и уводит ветку от конструктивной дискуссии: у нас не было ни малейшего желания “специально указывать” или “специально не указывать” СРР в титрах. Мы об этом даже не думали, в СРР не обращались, так как этот фильм и его концепция – это наша частная инициатива. Так что никаких подводных камней тут нет. В титрах указаны все те люди и организации, которые оказали разнообразную консультационную помощь, а также предоставили фото и видео материалы. Член Президиума СРР А.Ф. Куликов RN1CA участвовал в обсуждении черновой версии и дал ценные советы, так как сам в свое время пришёл в радиопеленгацию через подобный фильм.

    У СРР много задач, но было бы прекрасно, если бы СРР как Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства в соответствии с одной из основных целей своего Устава организовал бы съёмки своего (официального) фильма. В котором можно было бы объединить и очные и заочные направления.

    Давайте консолидировать усилия. И не выносить сор из избы, тем более, в Интернет. Всё это не украшает наше радиолюбительское движение.
    Кстати, моё представление фильма описано вот тут:

    :: ardf.ru :: блоги (бета)

    А у нас на повестке дня выпуск международной версии фильма (на английском, с доработками), так что будем рады разным идеям, еще не поздно 
    Всем 73, Александр Шейнис, UA1AJD

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Подобное лживое заявление можно квалифицировать как клевету и подвергнуть уголовному преследованию. Удивительно, что "спасибок" за это перл маловато...
    Юрий, спуститесь с небес на землю. Отсюда хорошо видны махинации президимума со товарищи. Очень плохо что вас небыло во Владимире когда даже RA5DU & RV3DA приехали. Уверен узнали бы много нового для себя про срр.

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Называя вещи своими именами, отсутствие в обсуждаемом фильме упоминания о СРР, является непорядочным со стороны автора фильма!
    Угадайте с трех раз, здесь есть хоть одно упоминание СРР ? -

    http://www.1tv.ru/news/other/255918

  6. #66
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Красиво снят. И технически великолепные крупные планы сверху. Как он их снимал? Беспилотником что-ли?

  7. #67
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Вопрос к недовольным - если футболист снимает сам свой авторский, некоммерческий, фильм о футболе, имеет ли РФС какое либо право вообще эти деяния обсуждать? Тем более если он снимает исключительно позитив?

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Вот советский фильм 1979 года Часовые эфира - YouTube
    Радиоспорту в этом фильме выделено около 2-х минут...
    Основные кадры сняты в Минске.
    Не секрет,что армейский радиоспорт в те годы был профессиональный!
    Через много лет увидел знакомые лица друзей:
    1.Радиомногоборье (слева направо): Михаил Комаров,Владимр Гирис,Григорий Колупанович.
    2."Охота на лис": Виктор Сержан-чемпион СССР 1973 года среди юниоров(на заднем плане),
    Олег Прудников-легенда белорусского радиоспорта(здесь он тренер),
    Третий мне не знаком...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Часовые эфира.GIF 
Просмотров:	69 
Размер:	426.5 Кб 
ID:	129872   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	О.Прудников.GIF 
Просмотров:	61 
Размер:	554.3 Кб 
ID:	129873  

  9. #69
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    великолепные крупные планы сверху. Как он их снимал? Беспилотником что-ли?
    В титрах есть упоминание какой-то студии аэрофотосъёмки.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    здесь есть хоть одно упоминание СРР?
    Чемпионам Мира по радиоспорту (! ) не по чину в кине о себе упоминать какой-то там СРР.

    Кстати, когда здесь запостили инфо о том сюжете, ни у кого и вопроса не возникло, почему там СРР не упоминается. А тут на тебе! Тьфу блин.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А что не получают, не стыдно ? Чемпионат мира всё таки, причем очный.
    Георгий,
    конечно стыдно! Но денег в бюджете на WRTC нет. Выделяемых Государством средств катастрофически не хватает даже на чисто очные дисциплины радиоспорта. А на что хватает членских взносов нетрудно увидеть из бюджета. Но стыдно не за себя, а за тех оголтелых, которые не только тратят уйму сил и времени на охаивание СРР, но и не вкладывают в СРР ни копейки. Но при этом имеют наглость требовать, требовать и требовать. Печально это...

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Угадайте с трех раз, здесь есть хоть одно упоминание СРР ? -
    Георгий,
    понимаю, что это ты по неосведомленности. Зато как штатные охаиватели СРР сразу со "спасибками" подтянулись
    В отличие от фильмов, по времени ограниченных только авторской фантазией, телевизионные репортажи ограничены несколькими минутами и на модерацию не присылаются - таков порядок - это эксклюзивный продукт соответствующей телевизионной компании. Сюжет, по твоей ссылке, снимался, в общей сложности, более 7 часов. И на моей контест-позиции в Чебаркуле, и в офисе РО СРР в Челябинске, и в РО ДОСААФ России Челябинской области. Что получилось в "сухом остатке" длительностью 3 минуты, нетрудно увидеть: ни СРР ни ДОСААФ в сюжете не оказалось. А кто мешал включить их автору обсуждаемого фильма про "лисятников", кроме собственного эго? Собственно, об этом и было мое первое сообщение. ТС просил излагать мнения о фильме, я изложил. Нравится оно кому или нет, это их проблемы, только не забывайте, что я гораздо лучше осведомлен о реальном состоянии дел, чем те, кто кидается со своими "спасибками" на любое охаивание СРР. Вы что, надеетесь своими нападками моё мнение изменить? Очень смешно

  12. #72
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Красиво снят. И технически великолепные крупные планы сверху.
    А вот интересно, кто читал текст? Голос такой, профессиональный.


    И еще, народ, прекращайте приплетать сюда политику и т.п. Давайте просто оценим творчество, хоть разок, так, без гадостей....

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Но стыдно не за себя, а за тех оголтелых, которые не только тратят уйму сил и времени на охаивание СРР, но и не вкладывают в СРР ни копейки.
    Юрий Алексеевич, а Вы не задавали себе вопроса почему так происходит ? И почему уходят даже те кто вкладывал, или был в состоянии вложить ? Это риторические вопросы, я ответа не требую, но поверьте - было бы всё так хорошо как некоторые здесь пытаются изобразить - никто бы не уходил.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ТС просил излагать мнения о фильме, я изложил. Нравится оно кому или нет, это их проблемы, только не забывайте, что я гораздо лучше осведомлен о реальном состоянии дел, чем те, кто кидается со своими "спасибками" на любое охаивание СРР. Вы что, надеетесь своими нападками моё мнение изменить?
    Ни в коем случае. Жаль только в фильме нет мнения многих СРП-шников по поводу "реального состояния дел". Думаю оно бы сильно Вас удивило.

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Удивляет оторванность от реалий и загадочность высказываний... Процветающий метабазис... Такое впечатление, что "бронзовое покрытие" попортили ненароком... Надо бы оглядеться вокруг и осознать, что уже не середина возраста, а его, так сказать, "осень золотая" и принять эту реалию.

  15. #75
    QRPP
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    10
    Друзья, отвечаю на вопросы по фильму: текст читал Артём Набатов - профессиональный диктор из Петербурга, причём сначала были записаны, но отклонены другие варианты, и даже Артёма не с первого раза записали. В общем, закадровый текст - это была отдельная история. Однако сейчас делаем озвучку на английском, с помощью носителя, это оказалось еще сложнее. Русский язык-то много богаче, приходится сокращать ;-)

    По поводу замечания от RG9A : "А кто мешал включить их автору обсуждаемого фильма про "лисятников", кроме собственного эго?" - это нас улыбнуло. Мы включили в титры ссылки на почти 20 человек (включая немцев и даже китайцев, приславших 3 сек. видео с китайскими спортсменами) и также назвали в титрах почти десять организаций, с сайтов которых мы что-то взяли, о каком же ЭГО можно говорить? Но включать СРР просто так для галочки было бы странно. Меня бы спросили, "а что я взял у СРР"? И мне было бы нечего ответить. Существует множество частных сайтов по СРП, где намного больше информации, методических рекомендацией, фото, видео контента. Вы просто зайдите по ссылке вот сюда :

    http://www.srr.ru/LOOKS/peleng_test.php и всё поймете. Я сам член СРР, сказанное выше не умаляет заслуг СРР в области разработки правил, документов, работы с Минспортом и прочих фундаментальных вещей, но это не относится к нашему фильму.

    По Вашей логике мне следовало упомянуть СРР "на всякий случай", а мне кажется, что уважаемая организация не нуждается в таком псевдо-пиаре, и, как я уже писал, сама может сделать прекрасный фильм, объединяющий все направления радиоспорта.

Похожие темы

  1. Российские награды в радиоспорте
    от RW4C в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 18:11
  2. Новый фильм про "Кон-Тики" LI2B
    от RU2FB в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 06:00
  3. Фильм 'Эскадрилья N 5'
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 20:54
  4. Худ. фильм
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 17:51
  5. Как скачать фильм с qrz.ru ?
    от lapa85 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2003, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×