Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    rst
    rst вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    2400 Mhz устройства. необходим оизменение рабочей частоты.

    Добрый день. Интересует следующая вещь : изменение рабочей частоты 2.4 GHz устройств. Что под этим подразумевается :
    имеется у меня дома 3 устройства работающие на этой частоте :
    WI-FI accesspoint, Видео-няня, Aver VideoSender 300
    У последних двух имеется 4 канала на выбор, но тем не менее они шумят в соседних каналах и очень сильно мешают жить друг-другу. И в первую очередь access-pointу. У последнего скорость соединения падает с 54 мегабит до 128 килобит, когда включается передатчик либо няни либо VideoSenderа.
    Задача состоит в следующем - нужно , путем модернизации видео-няни и Aver VideoSender исключить пересечение диапазонов.
    полагаю это будет возможно путем изменения рабочей частоты с 2.4 GHz на 6-10 GHz.
    Если у кого есть идеи по этому поводу, либо (это будет замечательно) он может осуществить такую модификацию - пишите сюда, либо в аську 40-47-06-97.
    О стоимости работ договоримся.


  2. #2
    rst
    rst вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    p.s. если это в принципе невозможно - отпостите пожалуйста об этом. т.к. я не совсем специалист в этом вопросе.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rst
    Перейти на 6-10 гиг, ну даже и чистА непредсталяю как...
    А вот может имее смысл перейти на сетевое оборудование на стандартные 4,2 гига. У меня в конторе десяток девайсов на 2,4 гига 802.11b, и как-то никто никому не мешает, 2-8 мегабит в секунду шарит. Плюс ещё микросотовая DECT, которая почти рядом.

  4. #4
    rst
    rst вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    "А вот может имее смысл перейти на сетевое оборудование на стандартные 4,2 гига. " может опечатка? имелось ввиду 2.4 гига стандартные? так оно у меня итак 2.4
    Насчет ситуации в конторе - микросотовая работает на 900 мегагерц - до 2.4 далековато, чтоб мешать.
    десяток девайсов на 2.4 802.11б - это WI-FI девайсы. У меня аксесс-поинты тоже работают на ура. Там похоже более качественные фильтры стоят или ещё что-нибудь такое. и соответственно на соседних каналах они не шумят. У меня Cisco AirPlus стоит - он даже каналы умеет сканить автоматом, дабы выбрать самый свободный.
    А вот видео-девайсы, которые на 2.4 работают - они не 802.11б, а нечто "свое" - т.е. передают просто аналоговый сигнал на этой частоте. И исходя из небольшой стоимости устройств (AverSender стоит 70 долларов к примеру) - у них комплектующие соответсвующие, и шумят на соседних каналах.

    В общем проблема связана со следующим : имеется WIFI на 2.4 гигагерца (т.е. 802.11b) а так же несколько девайсов, которые _не_соответствуют_ 802.11b , которые так же на этой частоте работают. И они друг -другу очень сильно мешают жить. посему аналоговые девайсы я и хочу вынести на другую частоту.
    Ксати - я в AverSender видел пару кварцев на 6 с чемто гигагерц. Может быть простая замена на "более другие" поможет?

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rst
    Не 4,2, а 5,2 гига я имел ввиду, прошу прощения за ошибочку.
    А микросотка работает на 1850-1900, причем используем коллинеарные решётки. Есть в конторе дальнобойные карточки на 2,4 500 мВт и антеннки на 14-16 децибел. А всё уживается.

  6. #6
    rst
    rst вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Значет не везет мне -)
    Аппаратура такая получается (я о дешевых сендерах), но дело в том, что дорогих, с качественными фильтрами не существует похоже.
    Похоже придется искать на 900 мегагерц сендеры, а видеонаблюдение к компу подключать кабелем, а не по радиоканалу.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rst Знаю точно, виденаблюдение редко через сендер гонят. Уж слышком велика вероятность преднамеренного подавления, и низкая конфиденциальность.

  8. #8
    rst
    rst вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Потрох, у меня в квартире стены представляют из себя такие дикие экраны, что даже мобила не берет (это насчет подавления).
    Да и в первую очередь мне за ребенком надо смотреть . А тут уж пофиг на конфиденциальность.

Похожие темы

  1. Несовпадение частоты приёма и частоты передачи
    от -VS- в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 02:06
  2. Ищу двигатель с редуктором
    от RN3AKA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 11:37
  3. Устройства
    от УВХ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2004, 13:58
  4. Необходим (аналоговый ??) адаптер сигнал...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2002, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×