-
23.02.2014, 13:34 #1oldcorvusГость
Precident Jackson - проблемы с подключение цифровой шкалы "макеевская"
Доброго времени суток!
Созрел на дооснащение своего любимца цифровой шкалой. Больше для красоты, т.к. работаю исключительно в FM, а в SSB разве что слушаю местный "круглый стол".
Посмотрел буржуинские видеоруководства по подключению всяких частотомеров. Буржуи подключают вход частотомера к контрольной точке ТР3, это выход осциллятора (если не путаюсь в терминах - то по нашенски это ГУН). Вся беда в том, что при таком подключении шкала отображает показания только тогда, когда станция работает на передачу. А вот у проклятых буржуев работает и на прием.
Шкала работает в режиме с одним входом и прошитой ПЧ.
Вот такие сумбурные вопросы. Прилагаю схему. Буду благодарен за любую помощь.
-
01.03.2014, 17:34 #2
- Регистрация
- 20.02.2014
- Возраст
- 40
- Сообщений
- 1
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
У макеевской шкалы довольно низкая чувствительность. Возможно поэтому вы не видите сигнал при приеме, а при передаче идет паразитная наводка. Недавно сам подключал шкалу к похожему трансиверу, пришлось собирать усилитель на 1 транзисторе который потом нужно хорошо экранировать. Усилитель нужен был так как в нужной точке ничего не показывал, хотя по схеме там ожидал сигнал, после введения усилителя все встало на свои места, работает и на прием и на передачу.
|
Социальные закладки